常熟市区域医疗中心(海虞区域医疗中心)改扩建工程(一期)配电所设备及电缆采购及安装项目候选人公示

发布时间: 2025年09月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****委员会(建设单位)、****(招标****医疗中心****中心)改扩建工程(一期)配电所设备及电缆采购及安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

********开关厂)(联合体成员:****公司)

******公司

**达尔****公司

投标报价(元)

****000

****000

****900

保证金缴纳

情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

-

-

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

(采购单位)

签订合同时间

合同金额(万元)

********开关厂)(联合体成员:****公司)

****银行****公司(**海****数据中心)10KV变电所)

****银行****公司

2022.5.12

1078.00

****公司(配电安装总包工程)

****公司

2022.6.16

693.00

****开发区管理委员****开发区****中心(暂名)工程变配电设备项目)

****开发区管理委员会

2022.8.12

395.80

**经开城市****公司(中德(**)**产业示范园(暂名)二期10kV变电所设备)

**经开城市****公司

2023.6.12

226.80

******公司

**悦融海****公司**项目(地块编号:2020A-026)高低压配电工程**星樾名筑项目高低压配电

**悦融海****公司

2022.5.19

2171.8562

**锦艺新****公司二期大功率配电工程

**锦艺新****公司

2022.1.20

437.7505

中德(**)**产业示范园(暂名)一期综合楼10KV变电所设备采购及安装

**经开城市****公司

2022.3.1

358.00

****工会****文化宫10KV变电所设备供货及安装工程

****工会

2022.****.16

442.80

**达尔****公司

****开发区第十一产业园10KV变电所变电所变配电设备及安装工程(5855kva+500KW发电机)

******公司

2023.4.15

383.1581

高低压配电设备及安装工程(变电所2*2500KVA)

**市同昕****公司

2024.5.25

230.00

电气安装工程(含高低压变配电设备及高低压电缆等)

常****公司

2020.6.28

525.00

1.3、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

-

-

-

-

-

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

--

--

--

--

--

--

--

2.2、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

**华源****公司

投标文件中招标人名称填报有误

2

****公司

投标文件中招标人名称填报有误

3

******公司

投标报价超过最高投标限价

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人综合得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

得分排名

投标报价得分

技术响应、商务响应、售后服务、安装及调试方案得分

企业业绩得分

其他得分

**市建筑业企业投标行为考评扣分

1

********开关厂)(联合体成员:****公司)

38.92

48.97

4.00

6.00

0.00

97.89

1

2

******公司

39.74

37.27

0.00

0.00

0.00

77.01

4

3

**达尔****公司

38.54

37.47

3.00

0.00

0.00

79.01

3

4

******公司

40.00

47.13

4.00

6.00

0.00

97.13

2

6、拟确定中标人:********开关厂)(联合体成员:****公司)

7、备注:****委员会根据“第三章评标办法”的相关规定,对进入评审的投标人的综合得分进行排名(如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如总得分和投标报价均相同,则由招标人或其委托的招标代理机构在其中随机抽签确定名次),推荐综****一中标候选人,综合得分第二名为第二中标候选人,综合得分第三名为第三中标候选人;招标人根据综合得分排名,确定综合得分排名第一名的投标人为中标人。

本中标候选人公示期自2025/9/12起,至2025/9/15止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:****委员会

招标人:****

代理单位:****

日期:2025/9/12


招标项目商机
暂无推荐数据