成都市龙泉驿区好秾人现代都市农业冷链物流产业基地建设项目-“好秾人”有机田园提升项目-农产品冷链仓储扩建和中央厨房(果蔬分拣中心)施工 / 标段评标结果公开

发布时间: 2025年09月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息


****水库运行管理矩阵建设项目评标结果公示
日期: 2025-09-12
****水库运行管理矩阵建设项目评标结果公示
项目及标段名称 ****水库运行管理矩阵建设项目
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****6141
招标人 **** 招标人联系电话 028-****6141
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****0093
开标地点 ****中心 开标时间 ****0911 - 10:00:00
公示期 2025年09月15日~2025年09月19日 投标最高限价(元) ****829.49
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
(牵头人)****,(成****集团有限公司 ****223.00 ****720. 17(元) 94.24
(牵头人)**南瑞****公司,(成员)**众****公司 ****700.00 ****197. 17(元) 80.89
(牵头人)****公司,(成员)**宏****公司 ****100.00 ****597. 17(元) 75.17
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李媛媛 二级建造师注册证书 川251********18715 水利工程 中级
项目技术负责人 李东 二级建造师注册证书 苏232****10687 水利工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李沁嵘 二级建造师注册证书 川251********19261 水利水电 中级
项目技术负责人 曹海龙 职称证 工****4966 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 丁杰 二级建造师注册证书 川251********04461 未提供 未提供
项目技术负责人 邢述春 职称证 NJZJ****110025 水利工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****管理中心 **市新立 城水库安全运行信息化系统工程( 一期) ****0514 ****0829 主要建设内容:表面变形监测系统、渗流监测系统、中心站设备、综合应****水库业务应用服务系统。具体内容如下: 1、表面变形自动监测系统主要包括:观测改建43个、观测**13个、GNSS设备安装11套、倒垂房建设2处、倒垂线设备2套、电缆、光缆以及设备的安装调试。2、渗流监测自动化系统主要包括:测压管钻孔、渗压计42支、渗流监测设备9处、量水计1处、电缆、光缆以及设备的安装调试。 3、中心站主要包括:服务器3台、工作站1台、网络机柜1个、服务器操作系统1套、数据库平台软件1套、综合应用管理系统软件1套、水库业务应用服务系统软件1套等。 ****000 杨庆
******公司 **县 2022年高标准农田建设项目一标段 ****1018 ****1031 1、田型调整工程:田型 调整、土地平整共计 22567.59 亩;2、土壤改 良工程:本项目土壤改良 共计22567.59 亩,均增 施生物有机肥;3、灌溉 与排水工程:(1)项目 区内计划整治山坪塘128 口;(2)项目区内计划 整治蓄水池6口;(3)项 目区内计划**提灌站 11座;(4)项目区内计 划**和整治农田排灌 渠共21 条16.39km;4、本项目**和整治田间 道路长105.99km ****7630 潘静
****水库管理服务中 心 ****水库数字化提升工程 ****0521 ****1027 建设内容包括大坝安全监测系统提升、运行管理平台建设 ****500 王少华
****水务局****中心 焦港幸福河信息化系统建设项目 ****1125 ****0530 项目概况:创建区域数字李生河道1项,其中包括建设水位自动监测20处、水位水尺24处,开展卫星遥感图像分析评价4次(每半年1次共2年),布设9****监测站3处、流量在线监测2处、河道及岸线进行智能监控185处,配套移动式无人机3套、无人监测船3套、点源处理设备1套及14套水面垃圾自动收集器、修复核心**1处。构建数字孪生数据底板1项,开发数字李生河道应用软件1套。项目中的地位:承担水文化建设,合同价格所占比例为100%验收结论:焦港幸福河建设(**段)工程按批准的建设内容已全部完成,工程施工质量核备为合格等级,工程施工安全评价为合格等级工程运行管理单位已经落实,工程运行正常。工程通过验收。 ****3900 徐兰玉
****水库****管理局 ****水库工程(第二十六 标段:综合信息化管理系统) ****0115 ****0828 本项目综合信息化管理系统包含了安全监测子系统、水质自动监测子系统生态流量在线监测子系统、水情测报子系统、图像监视子系统、闸门控制子系统及综****中心站系统。 ****5300 李东
****中心 **省遂 宁市 2022年 **** 央预算内投资高标准农田建设项目二标段 ****1025 ****0526 土地平整3299亩、渠道工 程12663m、**蓄水池9 口、管道44911m、道路 工程13948m。(如遇国 家政策调整,以调整后的 建设任务和资金为准) ****2524 李繁
**市****公司 **市**镇黎店村垦造水田项目 ****0828 ****1217 田面平整1048.54亩;土埂 修筑67708.9m3;石埂增 加C20砼垫层,M7.5浆砌 卵石5893.90m2,C20砼 垫层614.02m3:放水口 246处;农机下田通道200 处; ****9053.98 李繁
**市**区淳东灌区续建配套与现代化改造项目信息化建设 ****水务局****建设处 ****0301 ****1027 建设内容主要包括立体感知体系建设、智能应用体系建设、信息服务平台建设和支撑保障体系建设四个方面,主要工作为上述系统的深化设计、开发,设备的采购、集成、制造、试验、安装、调试,相应线缆安装敷设,所供全部系统设备的整体联调工作、试运行以及培训、售后服务和第三方检测等工作。 合同价占比100%。 ****100 智永明
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
国能**黄河玛****公司 ****中心集控系统建设合同 ****0703 ****0715 大型 ****8600 仓义东
中电****公司 **市城市水利安全运行调度基础建设工程项目**物联感控系统设备 ****0714 ****1029 大型 ****314 杨金标
**草街****公司 **乌江白马航电****中心设备采购及安装项目 ****0715 ****0327 大型 ****7919.66 仓义东
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****水务局 ****水库除险加固信息化系统采购及安装工程 ****0710 ****0915 / ****090.80 印小军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头人)中水三立****公司,(成员)******公司 ****300.00元/★投标人资质条件、能力 联合体成员单位未提供2022年财务审计报告 /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******改革局 联系电话:028-****0866
行业主管部门:****水务局 联系电话:028-****9479
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~