开启全网商机
登录/注册
| **市水**开发利****水库分洪联调工程)II标段中标候选人公示 | |||||||
| 工程名称 | **市水**开发利****水库分洪联调工程)II标段 | 交易登记号 | **** | ||||
| 招标人 | **** | 招标代理 | **** | ||||
| 招标控制价 | ****6271.000元 | 开标时间 | 2025年09月12日 | ||||
| ****委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
| 1 | **** | 黎康,水利水电工程贰级注册建造师 | 100.0 | ****1056.1元 | 300日历天 | 合格 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| 中标候选单位业绩 | |||||||
| 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
| 1 | **** | / | |||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
| 1 | ****公司 | 投标文件中未按招标文件要求提供投标保证金投标保证保险费用转账证明,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准”关于投标保证金的要求。 | |||||
| 2 | ******公司 | 投标文件中省外企业未提供在“**省建筑市场监管公共服务系统”进浙备案信息截图,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准”的其他要求。 | |||||
| 3 | ****公司 | 投标文件中未提供本项目的投标保证金资料,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准”关于投标保证金的要求。 | |||||
| 4 | ****公司 | 投标文件中省外企业未提供在“**省建筑市场监管公共服务系统”进浙备案信息截图,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准”的其他要求。 | |||||
| 5 | ****公司 | 资质动态核查证明发布日期不符合招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准”的其他要求 | |||||