标段编号: **** 招标方式: 公开招标 项目名称: **市店埠镇2025年**市级和美乡村建设项目(设计施工总承包) 1标段 建设规模: 25034.5平方米 建设单位: **** 联系人: 王自强 联系电话: 0************ 招标单位: **** 联系人: 王自强 联系电话: 0************ 招标代理单位: **** 联系人: 王雪争 联系电话: 0************ 工程地址: 店埠镇前张管寨村和前水口村 工期: 100日历天 开标时间: 2025年09月12日 14:30 开标地点: **市**市**路148号A座8****中心 评标办法: 综合评估法 许可范围: 设计招标内容:本项目的初步设计优化、施工图设计、施工期间的技术支持及为完成项目建设所包含的全部设计服务及招标人要求包含的所有内容及要求。 施工招标内容:施工图纸范围内工程施工及缺陷责任期保修工作。
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 |
| 1 | ****公司,中科华创****集团有限公司 | 陈玲 | 废标 |
| 2 | ****,******公司,****集团有限公司 | 王希玉 | 通过 |
| 3 | ******公司,****设计研究院 | 辛丽焕 | 通过 |
| 4 | ******公司,九泓国泰****公司 | 张萍 | 通过 |
否决投标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| 1 | ****公司,中科华创****集团有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):工程总承包项目经理未提供近五年的同类业绩;(专家二):工程总承包项目经理未提供近5年同类业绩;(专家三):总承包项目经理未提近五年同类业绩证明资料;(专家四):工程总承包项目经理未提供近5年同类业绩;(专家五):工程总承包项目经理未提供近五年的同类业绩;同类业绩经验(专家一):项目经理未提供近五年同类业绩; |
未入围情况汇总表
| 无 |
评委评分汇总表
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
| ****,******公司,****集团有限公司 | 39.9 | 44.7 | 47.5 | 40.2 | 45 | 43.46 | 25 | 24.8 | 93.26 |
| ******公司,****设计研究院 | 35.4 | 43.7 | 46.65 | 38.4 | 37 | 40.23 | 10 | 24.9 | 75.13 |
| ******公司,九泓国泰****公司 | 32.8 | 43.2 | 46.4 | 37.5 | 34.6 | 38.9 | 9 | 24.8 | 72.7 |
评标排序
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
| 1 | ****,******公司,****集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业-市政行业乙级,建筑业-施工总承包-市政公用工程二级 | 王希玉 | 施工报价:74*****.9(元);设计报价:150125.04(元); | 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相 关规范和招标人的要求; 施工要求的质量标准:工程质量符合国家相 关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 | 100日历天 |
| 2 | ******公司,****设计研究院 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业-市政行业乙级 | 辛丽焕 | 施工报价:74*****.64(元);设计报价:150078.6(元); | 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相 关规范和招标人的要求; 施工要求的质量标准:工程质量符合国家相 关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 | 100日历天 |
| 3 | ******公司,九泓国泰****公司 | 工程设计-市政行业-市政公用行业,建筑业-施工总承包-市政公用工程二级 | 张萍 | 施工报价:74*****.03(元);设计报价:150109.56(元); | 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求; 施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准 | 100日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
| ****,******公司,****集团有限公司 | ||||||||
| 1 | 程桥街道2022年度古墩村美丽乡村宜居村设计服务 | ****政府****办事处 | 1 其他 | 159900.00 | 吴战峰 | 2022年12月31日 | 投标 | |
| 2 | ****开发区**东路地下电力管道工程(设计施工总承包) | ****开发区管理委员会 | 2980 m | 17******.00 | 王希玉 | 2023年09月14日 | 投标 | |
| 3 | **区月季路(飞耀路-夏码大沟)、中驰路(长江东路-涟河路)工程设计项目 | ****开发区****中心 | 1 km | 31******.00 | 张启勇 | 2024年03月31日 | 投标 | |
| 4 | **区月季路(飞耀路-夏码大沟)、中驰路(长江东路-涟河路)工程设计项目 | ****开发区****中心 | 1 km | 31******.00 | 张启勇 | 2024年03月31日 | 投标 | |
| 5 | ****处理厂及配套官网工程 | ****建设局 | 39 km | 92******.00 | 刘欣 | 2021年12月31日 | 投标 | |
| 6 | 枝城镇**港人居环境整治工程方案设计及初步设计 | ****政府 | 1 其他 | 230000.00 | 周丹 | 2023年07月31日 | 投标 | |
| ******公司,****设计研究院 | ||||||||
| 1 | **开发区**庄二村美丽乡村示范村建设项目(设计施工总承包) | **中兴****公司 | 1 其他 | 17******.25 | 辛丽焕 | 2020年10月17日 | 投标 | |
| ******公司,九泓国泰****公司 | ||||||||
| 1 | **市水集街道产芝湖美丽乡村示范片区建设项目(设计-施工总承包) | ****办事处 | 48******.28 | 张萍 | 2022年07月26日 | 投标 | ||
通过资格审查的投标人荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
| ****,******公司,****集团有限公司 | |||||
| 1 | **未来科创产业园-建筑改造项目 | **省土木建筑学会 | 2021年12月26日 | 投标 | |
| 2 | 悦珑府项目—2023 年**市优秀勘察设计评选建筑工程设计组二等奖 | ****建设局 | 2023年11月23日 | 投标 | |
| 3 | 第十八届**省土木建筑学会建筑创作优秀作品三等奖(**黄河石林大景区建设项目建筑设计方案) | **省土木建筑学会 | 2024年12月16日 | 投标 | |
| 4 | **现代丝路田园综合体民俗文化村改造项目—2023年**市优秀勘察设计评选建筑工程设计组三等奖 | ****建设局 | 2023年11月23日 | 投标 | |
| 5 | **省优质工程奖“扬子杯” | ****建设局 | 2023年06月01日 | 投标 | |
| 6 | 荣获2021年度**省优质工程奖“扬子杯”(街头游园绿地建设青年路与开创路交叉口西南角) | ****建设厅 | 2022年03月31日 | 投标 | |
| 7 | ****中心二期体育馆、室外虹桥、地下室项目工程2021年第二批**建设工程优质结构奖 | ****联合会 | 2021年12月22日 | 投标 | |
| 8 | 荣获2021年度**省优质工程奖“扬子杯”(**路达方路-**路段项目) | ****建设厅 | 2022年03月31日 | 投标 | |
| 9 | ****中心二期-运动场项目2021年第二批**建设工程优质结构奖 | ****联合会 | 2021年12月22日 | 投标 | |
| 10 | 2021年****设计行业信息模型(BIM)应用大赛新秀奖 | ****行业协会、****工会工作委员会 | 2021年11月01日 | 投标 | |
| 11 | 2020年度**省优质工程奖“扬子杯” | ****建设厅 | 2021年03月19日 | 投标 | |
| 12 | 2020年度省第十九届优秀工程设计三等奖 | ****建设厅 | 2021年01月28日 | ****学校项目 | 投标 |
| 13 | 八音-**德商业综合体项目 | ****协会 | 2023年12月11日 | 投标 | |
| 14 | 城市公交首末站-**九里公交场站建筑项目 | **省土木建筑学会 | 2021年12月26日 | 投标 | |
| 15 | 2021年**市优秀勘察设计园林绿化工程设计与规划一等奖(**公园景观提升规划设计) | ****建设局 | 2021年10月29日 | 投标 | |
| ******公司,****设计研究院 | |||||
| 1 | **广告创意小镇景观设计项目2021年度**省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀园林景观设计项目二等奖 | ****协会、****委员会 | 2021年10月01日 | 投标 | |
| ******公司,九泓国泰****公司 | |||||
通过资格审查的投标人项目班子成员
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
| ****,******公司,****集团有限公司 | ||||||
| 1 | 姜肖 | 其他 | (1)鲁23e19a5bde2da3d2d79ebbc76d96600bf7***** | (1)市政公用工程(2)/ | 投标 | |
| 2 | 王瀚 | 其他 | (1)鲁23*********70567(2)鲁**B(2024)10***** | (1)市政公用工程(2)/ | 投标 | |
| 3 | 左恒宇 | EPC施工负责人;其他 | (1)鲁23*********54262(2)鲁**B(2011)80*****(3)鲁23c84a10e2685ee****81451b5f3a0d0f8***** | (1)市政公用工程(2)/(3)市政公用工程(4)/ | 投标 | |
| 4 | 刘欣 | EPC设计负责人 | CS20********* | / | 投标 | |
| 5 | 纪慧鑫 | 其他 | (1)鲁23f1f5f120d7fb****9430d922016d173b***** | (1)市政公用工程(2)/ | 投标 | |
| 6 | 李川功 | 其他 | (1)鲁23*********70525(2)鲁**B(2023)80e****340e023309bd6852e91eefd028 | (1)市政公用工程(2)/ | 投标 | |
| 7 | 王希玉 | 项目经理;其他 | (1)37*********158(2)鲁23*********13391(3)鲁**B(2019)80***** | (1)/(2)市政公用工程(3)/ | 投标 | |
| ******公司,****设计研究院 | ||||||
| 1 | 王清 | 建造师 | (1)鲁23*********18174(2)鲁水安B20*********(3)鲁**B(2020)80***** | (1)--(2)--(3)-- | 投标 | |
| 2 | 朱大伟 | EPC设计负责人 | (1)鲁****2816bcb2c9b66bc3c7eb1ce71c32a9******* | (1)市政 (2)建筑工程 | 投标 | |
| 3 | 颜峰 | 技术负责人 | CN12******* | -- | 投标 | |
| 4 | 辛丽焕 | 项目经理;其他;EPC施工负责人 | (1)鲁水安B20*********(2)鲁**B(2016)80*****(3)建{造}13*********546(4)建[造]11*********598(5)鲁13*********05019(6)鲁13*********05019(7)鲁23*********04787(8)鲁水安A20********(9)鲁水安B20*********(10)鲁**B(2016)80***** | (1)/(2)/(3)水利工程(4)土木建筑工程(5)水利水电工程(6)建筑工程(7)市政公用工程(8)/(9)/(10)/ | 投标 | |
| ******公司,九泓国泰****公司 | ||||||
| 1 | 何皓 | EPC设计负责人 | 市政工程/高级工程师 | 市政工程 | 投标 | |
| 2 | 张萍 | 项目经理;EPC施工负责人;安全考核证 | (1)鲁23*********20827(2)鲁23*********20827(3)鲁**B(2018)80***** | (1)市政公用工程(2)市政公用工程(3)-- | 投标 | |
| 3 | 褚金光 | 建造师 | 鲁 224adbb325d9cbad5344e7b55d8d53cc9****** | 市政公用工程 | 投标 | |
| 4 | 刘海宽 | 建造师 | 鲁13*********06873 | 市政公用工程 | 投标 | |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****建设局(行政监督部门地址:**市**路148号A座909,行政监督部门联系电话:05***********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:05***********
2025年09月12日