招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****水务局2025年农村生态河道(骨干河道)长效管护项目2标段中标候选人公示
信息时间:2025-09-12
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********水务局2025年农村生态河道(骨干河道)长效管护项目2标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | 440856.00元 | | 项目负责人 | 朱延虎 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****水务局 2024 年农村生态河道(骨干河道) 长效管护项目 2 标段,**县2023年度乡级农村生态河道管护项目,**市里****段河道保洁,2023年**区河道保洁服务项目(标包一) | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****水务局 2024 年农村生态河道(骨干河道) 长效管护项目 2 标段,**市里****段河道保洁,**县2023年度乡级农村生态河道管护项目,2023年**区河道保洁服务项目(标包一) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | 431116.00元 | | 项目负责人 | 黄强 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****开发区2024年度河道保洁项目 二标段,三八河(郭 庄路--开发区界段)保 洁管护服务 二标段,**河等河道管护和保洁服务采购项目 标段2,****水务局 2023 年农村生态河道(骨干河道)长效管护项目采购合同 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****开发区2024年度河道保洁项目 二标段,三八河(郭 庄路--开发区界段)保 洁管护服务 二标段,**河等河道管护和保洁服务采购项目 标段2,****水务局 2023 年农村生态河道(骨干河道)长效管护项目采购合同 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | **爱涛城市****公司 | 投标报价 | 440538.25元 | | 项目负责人 | 李士民 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 园区输水河等河道管护和保洁服务采购项目,**县 2024年度农村河道管护项目,2023年** 区河道保洁服务项目标包三,****水务局2024年农村生态河道(骨干河道)长效管护项目1标段 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 被委托人没有提供劳动合同 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ******公司 | 43.5 | 39.6 | 44.0 | 38.0 | 44.5 | | | | | | | 2 | ****集团有限公司 | 44.1 | 37.6 | 44.0 | 40.6 | 44.5 | | | | | | | 3 | ******公司 | 47.0 | 46.5 | 47.0 | 43.4 | 46.3 | | | | | | | 4 | **** | 45.9 | 39.9 | 45.5 | 40.4 | 45.9 | | | | | | | 5 | ******公司 | 43.6 | 40.1 | 43.9 | 46.0 | 44.4 | | | | | | | 6 | **爱涛城市****公司 | 43.5 | 38.6 | 43.5 | 44.6 | 44.5 | | | | | | | 7 | 江****公司 | 45.3 | 38.5 | 47.2 | 42.5 | 45.3 | | | | | | | 8 | ****集团有限公司 | 43.9 | 37.7 | 45.2 | 40.0 | 45.5 | | | | | | | 9 | **钵池山****公司 | 44.0 | 37.9 | 40.9 | 39.1 | 44.8 | | | | | |
|
| 6、资审情况公示 |
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | ******公司 | 446890.00元 | -- | 0.0 | 29.97 | 41.92 | 17.0 | 88.89 | | 2 | ****集团有限公司 | 452180.00元 | -- | 0.0 | 29.38 | 42.16 | 17.0 | 88.54 | | 3 | ******公司 | 430000.00元 | -- | 0.0 | 29.78 | 46.04 | 14.0 | 89.82 | | 4 | **** | 431116.00元 | -- | 0.0 | 29.86 | 43.52 | 17.0 | 90.38 | | 5 | ******公司 | 440856.00元 | -- | 0.0 | 30.0 | 43.6 | 17.0 | 90.60 | | 6 | **爱涛城市****公司 | 440538.25元 | -- | 0.0 | 30.0 | 42.94 | 17.0 | 89.94 | | 7 | 江****公司 | 429000.00元 | -- | 0.0 | 29.72 | 43.76 | 11.0 | 84.48 | | 8 | ****集团有限公司 | 427800.00元 | -- | 0.0 | 29.64 | 42.46 | 16.0 | 88.10 | | 9 | **钵池山****公司 | 456780.00元 | -- | 0.0 | 28.86 | 41.34 | 17.0 | 87.20 |
|
| 8、拟确定中标人:**** |
|
| 9、备注:本次招标分为3个标段,分别为1标段、2标段、3标段,同时发布招标公告,同时开标、评标,按标段顺序依次确定中标候选人。投标人在本批次招标中最多只能在一个****一中标候选人,在前一个****一中标候选人的,可参与其余标段的评审,但不作为中标候选人推荐;在中标候选人公示期间,如果****一中标候选人因故被取消中标资格的,则由该标段后续的中标候选人依次递补,但该标段后续的中标候选人在其****一中标候选人的,****一中标候选人推荐。 |
|
| 本评标结果公示期自2025年09月12日起,至2025年09月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025年09月12日 |
中标候选人公示.pdf