中标候选人公示单
**县**停车及基础设施提升改造工程(仙祥路及庆丰街等)项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民**国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
| 项目名称 | **县**停车及基础设施提升改造工程(仙祥路及庆丰街等) | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||
| 招标人 | **** | 招标代理 | **** | |||||||||||||
| 公示时间 | 2025年09月12日 ~ 2025年09月15日 | |||||||||||||||
| 异议受理单位 | 招标人:**** | |||||||||||||||
| 联系电话 | 0576-****9026 | 地址 | **县 | |||||||||||||
| 投诉受理单位 | 行业监管部门:****建设局 | |||||||||||||||
| 联系电话 | 0576-****1566 | 地址 | **县 | |||||||||||||
| 中标候选人情况 | ||||||||||||||||
| 中标候选人 | 企业名称 | **** | ||||||||||||||
| 响应招标文件要求 | 响应 | |||||||||||||||
| 项目负责人 | 陈敏 | 证书名称 | 二级注册建造师 | 证书编号 | 浙233********24686 | |||||||||||
| 个人业绩 | / | |||||||||||||||
| 投标报价 | ****907元 | 工期 | 120个日历天 | 质量标准 | 合格 | |||||||||||
| 中标候选人 | 企业名称 | ****公司 | ||||||||||||||
| 响应招标文件要求 | 响应 | |||||||||||||||
| 项目负责人 | 汪赟 | 证书名称 | 一级注册建造师 | 证书编号 | 浙133********02913 | |||||||||||
| 个人业绩 | / | |||||||||||||||
| 投标报价 | ****907元 | 工期 | 不超过120日历天 | 质量标准 | 合格 | |||||||||||
| 中标候选人 | 企业名称 | ****公司 | ||||||||||||||
| 响应招标文件要求 | 响应 | |||||||||||||||
| 项目负责人 | 盛小曙 | 证书名称 | 二级注册建造师 | 证书编号 | 浙233********06273 | |||||||||||
| 个人业绩 | / | |||||||||||||||
| 投标报价 | ****907元 | 工期 | 不超过120日历天 | 质量标准 | 合格 | |||||||||||
| 中标候选人 | 企业名称 | **市****公司 | ||||||||||||||
| 响应招标文件要求 | 响应 | |||||||||||||||
| 项目负责人 | 童凯 | 证书名称 | 二级注册建造师 | 证书编号 | 浙233********06445 | |||||||||||
| 个人业绩 | / | |||||||||||||||
| 投标报价 | ****907元 | 工期 | 120个日历天 | 质量标准 | 合格 | |||||||||||
| 中标候选人 | 企业名称 | **鼎鑫****公司 | ||||||||||||||
| 响应招标文件要求 | 响应 | |||||||||||||||
| 项目负责人 | 薛丹 | 证书名称 | 二级注册建造师 | 证书编号 | 浙233********13375 | |||||||||||
| 个人业绩 | / | |||||||||||||||
| 投标报价 | ****829元 | 工期 | 不超过120日历天 | 质量标准 | 合格 | |||||||||||
| 无效标原因及依据 | ||||||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||||||
| 1 | ****公司 | 未缴纳投标保证金 | 根据招标文件第二章投标人须知“3.4.2投标人不按本章第3.4.1项要求递交投标保证金的,评标委员会将否决其投标”相关规定,作无效标处理。 | |||||||||||||
| 2 | ****公司 | 投标函中工期为365个日历天,超出招标文件规定的要求。 | 10.1(5)商务标评审内容:④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的;作无效标处理。 | |||||||||||||
招标人或招标代理(盖章):
招标人:****
招标代理:****
2025年09月12日