2025年宁化县安远镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)中标候选人公示

发布时间: 2025年09月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

2025年**县**镇高标准农田建设项目(**及改造提升)

中标候选人公示

本项目于2025年9月8日09:00时****交易中心开标,****委员会评审完毕。招标人于2025年9月10日09:00时****交易中心****委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:2025年**县**镇高标准农田建设项目(**及改造提升)

2.招标编号:****

3.标段名称:2025年**县**镇高标准农田建设项目(**及改造提升)**村+永跃村

4.招 标 人:****

5.招标方式: 公开招标

6.工期:总工期365日历天,其中各关键节点的工期要求: / ;

7.质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/223-2025)、《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T631.1-4-2025)及其它相关规范合格标准。

二、评标办法****委员会成员名单:

1.评标办法:经评审的最低投标价中标法,现场抽取K2值=9.15%,现场抽取d值=0.2。

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:伍涛(组长)、刘恒、刘宝雄、伍玉云、陈**

三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因: ******公司因不符合评标办法2.1.2中的规定,其主要人员施工员岗位证有效期过期被废标 。

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

******公司

****227.0

邓丽、川251********12018

0

****

****672.0

王文、闽235********92852

5

**新****公司

****878.0

林坤灵、闽235********29576

0

******公司

****226.0

方小明、闽135********19354

0

**市****公司

****228.0

艾洪芸、鲁237********70777

0

五、定标委员会投票结果及理由

****委员会对定标候选人的价格因素、资信因素、质量安全文明施工目标、答辩因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。

中标候选人情况说明:

单位名称:****;

中标候选人的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级;

理由:根据招标文件的定标因素,综合评定****最优;

定标委员会成员名单:付连发、陈俊杰、张潇婕、张天荣、邱加样。

六、公示时间:2025年9月11日至2025年9月22日

七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式:

招标人:****

地址:**省**市**县**镇**村横街28号,邮编:365404

联系人:张先生,电话:188****9209

招标代理机构:****

地址:**县翠江镇东大路26号高堑村部二楼,邮编:365400

联系人:小彭,电话:180****6356

招投标监督机构名称:****

联系电话:0598-****531

日期:2025年 9 月 11 日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~