招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
| 编号:**** |
| 根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********开发区北**流域集镇区排水提质增效工程民桥花苑、**国际雨污分流工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | **安****公司 | ******公司 | | 投标报价 | ****522.47元 | ****626.52元 | ****804.25元 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 项目负责人 | 姓名 | 朱万万 | 朱孝忠 | 项凤洁 | | 证书编号 | 注册二级建造师﹒市政公用工程 证书编号:苏232****27136 | 注册二级建造师﹒市政公用工程 证书编号:豫241********00675 | 注册二级建造师﹒市政公用工程 证书编号:苏232****14933 | |
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| |
| 1.2、中标候选人获奖情况 |
| |
| 1.3、中标候选人项目经理/总监/负责人业绩 |
| |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 | | 序号 | 投标人名称 | 不符合原因 | | 1 | ******公司 | 投标报价超过招标人期望值 | | 3、否决投标人名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 否决投标原因 | | 1 | ****公司 | 企业资质动态监管不合格 | | 2 | ******公司 | 未按招标文件要求提供企业营业执照和安全生产许可证 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | 中煤****公司 | ****687.70 | 96.94 | 96.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | ******公司 | ****878.38 | 96.94 | 96.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | **新篁****公司 | ****950.97 | 96.94 | 96.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | ******公司 | ****236.08 | 96.94 | 96.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | ******公司 | ****190.61 | 96.93 | 96.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 6 | ******公司 | ****047.21 | 96.94 | 96.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 7 | **** | ****522.47 | 96.96 | 96.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | ******公司 | ****667.31 | 96.92 | 96.92 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 9 | ******公司 | ****463.00 | 96.94 | 96.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 10 | ******公司 | ****835.26 | 96.94 | 96.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 11 | ******公司 | ****712.66 | 96.94 | 96.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 12 | ******公司 | ****850.71 | 96.93 | 96.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 13 | ******公司 | ****750.18 | 96.78 | 96.78 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 14 | ******公司 | ****550.59 | 96.93 | 96.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 15 | ******公司 | ****900.53 | 96.96 | 96.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 16 | ******公司 | ****600.22 | 96.80 | 96.80 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 17 | ******公司 | ****050.56 | 96.96 | 96.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 18 | ******公司 | ****350.23 | 96.94 | 96.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 19 | ******公司 | ****450.35 | 96.94 | 96.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 20 | ******公司 | ****702.10 | 96.91 | 96.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 21 | ******公司 | ****703.22 | 96.91 | 96.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 22 | ******公司 | ****296.66 | 96.94 | 96.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 23 | ******公司 | ****827.75 | 96.93 | 96.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 24 | ******公司 | ****619.58 | 96.82 | 96.82 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 25 | ****公司 | ****333.23 | 96.93 | 96.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 26 | ******公司 | ****804.25 | 96.96 | 96.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 27 | ******公司 | ****523.50 | 96.91 | 96.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 28 | **景****公司 | ****274.09 | 96.93 | 96.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 29 | ******公司 | ****860.06 | 96.96 | 96.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 30 | ****公司 | ****799.99 | 96.94 | 96.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 31 | ******公司 | ****500.21 | 96.94 | 96.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 32 | ******公司 | ****128.00 | 96.94 | 96.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 33 | ******公司 | ****346.05 | 96.91 | 96.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 34 | ******公司 | ****502.68 | 96.94 | 96.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 35 | ******公司 | ****100.88 | 96.93 | 96.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 36 | ******公司 | ****728.91 | 96.93 | 96.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 37 | **磊****公司 | ****401.33 | 96.87 | 96.87 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 38 | ******公司 | ****864.96 | 96.94 | 96.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 39 | ******公司 | ****010.62 | 96.91 | 96.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 40 | ******公司 | ****658.23 | 96.93 | 96.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 41 | ******公司 | ****650.56 | 96.92 | 96.92 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 42 | **安****公司 | ****626.52 | 96.96 | 96.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 43 | ****公司 | ****887.19 | 96.94 | 96.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 44 | ****公司 | ****023.67 | 96.96 | 96.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 45 | ******公司 | ****546.04 | 96.91 | 96.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 46 | **市****公司 | ****006.71 | 96.96 | 96.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 47 | ******公司 | ****445.83 | 96.94 | 96.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 48 | **美****公司 | ****250.15 | 96.93 | 96.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | |
| 6、拟确定中标人:**** |
| 本中标候选人公示期自2025-09-12起,至2025-09-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人联系人:蔡超; 联系电话:152****2738; |
| 7、其他情况说明 |
| / |
| |
| 招标人/招标代理机构(盖章):**** |
| 主要负责人/项目负责人(签名):蔡超 |
| 日期:2025-09-12 |