**市**区城镇排水排污提升工程施工中标候选人公示
| 项目名称 | **市**区城镇排水排污提升工程施工 | 项目招标编号 | **** | ||||
| 招标人 | ****(需盖企业章及法人签字) | ||||||
| 建设单位 | **** | ||||||
| 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
| 招标代理机构 | ****(需盖企业章及法人签字) | ||||||
| 结构类型及规模 | **大道、****广场片区、**路、东湾大道、东湾片区、华港路(南)、华港路、**东路、**西路、**南路、沙潭江大道等及其他道路改造铺设雨水管道约31021米,其中改造雨水主管共计22806米,**雨水口连接管8215米。现状管网清淤2827米,**区错混接点**污水管7244米、雨水管长11米,****泵站1座。配套建设雨水口、出水口、雨污水检查井、雨水及相关配套工程等。主要建设内容包括土方工程、雨污管道工程、旧管拆除工程、管道清淤工程、道路破除及恢复工程、**路面,箱涵、绿化带的拆除和恢复工程、 人行道拆除及恢复工程、管道支护工程、泵站、道路管线保护及其他相关附属工程,最终以施工图和工程量清单为准。 | ||||||
| 开标时间 | 2025年9月12日 | 开标地点 | ****交易中心(**市迎宾路红树林大厦东塔) | ||||
| 公示开始时间 | 2025年9月15日 | 公示截止时间 | 2025年9月18日 | ||||
| 预中标人 | **** | ||||||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | **** | ||||
| 单位资质 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||||
| 投标总价 | ****83906.41元 | ||||||
| 工期 | 730日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
| 项目经理 | 刘媛莲(注册编号:桂145********00075;身份证号:450922********4625) | ||||||
| 专职安全生产管理人员 | 林鹏程(注册编号:桂**C3(2019)****195;身份证号:450603********0014)、 刘德昭(注册编号:桂** C3(2017)****179;身份证号:452728********0012)、 符扬飞(注册编号:桂**C3(2020)****582;身份证号:450603********2126) | ||||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.**港东站集装箱办理站配套道路(陆海大道**线)工程; 2.**县防洪大道建设项目。 企业诚信综合评价分:100分 | ||||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | ****公司 | |||||
| 单位资质 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||||
| 投标总价 | ****47802.75元 | ||||||
| 工期 | 730日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
| 项目经理 | 黄永芬(注册编号:桂145********01076;身份证号:450122********4080) | ||||||
| 专职安全生产管理人员 | 史权权(注册编号:桂**C3(2014)****419;身份证号:320321********2810)、 吴永生(注册编号:桂**C3(2022)****023身份证号:452727********0015)、 杨雅宁(注册编号:桂**C3(2021)****039身份证号:452632********0025) | ||||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.****农贸综合交易市场; 2.**高新区中创路(宁二路至罗伞岭西路)工程。 企业诚信综合评价分:100分 | ||||||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | |||||
| 单位资质 | 市政公用工程施工总承包特级 | ||||||
| 投标总价 | ****29084.07元 | ||||||
| 工期 | 730日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
| 项目经理 | 韦建学(注册编号:桂145********01296;身份证号:452331********0659) | ||||||
| 专职安全生产管理人员 | 黄泽显(注册编号:桂**C3(2014)****018;身份证号:450702********0030)、 黄志灵(注册编号:桂**C3(2018)****687;身份证号:450102********2024)、 梁玉传(注册编号:桂**C3(2017)****557;身份证号:450621********1415) | ||||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.******园区纵二路道路工程总承包; 2.**县迎宾北路至芦仙湖(那马屯)20米规划道路工程。 企业诚信综合评价分:100分 | ||||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | ****公司、****公司、******公司3家投标单位投标报价均超出招标控制价,根据招标文件“第三章附件B否决条件B1.22投标人的投标总价超出招标控制价的”;故该3家投标单位未通过响应性评审。 | ||||||
| 其他公示内容(如有) | / | ||||||
| 公示媒介 | 中国政府采购网(https://www.****.cn/)、****政府采购网(http://zfcg.****.cn/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****.cn/fcgggzy/)、**市工程招标造价信息网(http://www.****.cn/) 。 | ||||||
| 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
| 投诉受理部门 | **市**区****管理站 | 投诉受理电话 | 0770-****220 | ||||
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
附件:0.中标候选人公示(0915发布)(4份).pdf 附件:中小企业****集团有限公司).pdf 附件:中标候选人公告.pdf