开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: **市漳滏河灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(2024-2025年度)施工监理
招标项目编号: ****
公示名称: 【**市漳滏河灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(2024-2025年度)施工监理I标段】中标候选人公示
公示编号: JL01
公示内容:
| 标段:**市漳滏河灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(2024-2025年度)施工监理I标段 | |
| 所属专业: 生态保护和环境治理业 | 所属地区: **省,**市,市辖区 |
| 开标时间: 2025-09-12 09:00:00 | 开标地点: **市,****交易中心 |
| 公示开始日期: 2025年09月15日 | 公示截止日期: 2025年09月18日 |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | 797000.00 | 797000.00 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程缺陷责任期完毕止 |
| 2 | **市****公司 | 800000.00 | 800000.00 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程缺陷责任期完毕止 |
| 3 | ******公司 | 810500.00 | 810500.00 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程缺陷责任期完毕止 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | **** | 刘卫恒 | 高工 | 监理工程师注册证书 | ****004735 |
| 2 | **市****公司 | 宋洪春 | 高级工程师 | 中华人民**国监理工程师注册证书 | ****007808 |
| 3 | ******公司 | 张英坤 | 高级工程师 | 监理工程师注册证书 | ****035988 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | **市****公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | **** | 滹沱河生态修复三期工程(**区)施工监理 | ****水利局、滹沱河生态修复三****建设处 | 2020-09-11 00:00:00.0 | ****000.00 |
| 2 | **** | **县北围堤(洨河左堤)综合治理项目工程监理 | **县中小****管理处 | 2020-06-08 00:00:00.0 | ****000 |
| 3 | **** | 蓟**还乡河分洪道治理工程(汉沽管理区段)建设监理 | 蓟**还乡河分洪道治理工程(汉****管理处 | 2019-05-31 00:00:00.0 | 167000.00 |
| 4 | **** | 滹沱河生态修复二期工程(**区)施工监理 | 滹沱河生态修****建设处 | 2020-02-14 00:00:00.0 | ****000.00 |
| 5 | **市****公司 | **市滏阳**环至**口段河道治理工程2020年度地方专项债券项目勘察设计施工工程总承包(EPC)监理 | **市滏阳**环至****工程建设处 | 2021-02-23 00:00:00.0 | 政府部门最终决算审定价的98.90% |
| 6 | **市****公司 | **市直2020年度地下水超采综合治理农村灌溉水源置换项目施工监理 | **市地下水超采综合****管理处 | 2020-04-29 00:00:00.0 | 490000.00 |
| 7 | **市****公司 | **市**区汤河(杜庄段)综合治理工程施工监理 | **区水利****建设处 | 2020-04-07 00:00:00.0 | 575000.00 |
| 8 | **市****公司 | **市支漳河分洪道沙屯闸至**口段河道治理工程施工监理 | **市****工程建设处 | 2019-10-09 00:00:00.0 | ****000.00 |
| 9 | ******公司 | 龙治河**段治理工程监理 | 龙治河武****管理处(后变更****服务中心) | 2023-02-15 00:00:00.0 | 545600 |
| 10 | ******公司 | 桃**2023年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目监理 | **市桃**水利工程站 | 2023-04-13 00:00:00.0 | 461000 |
| 11 | ******公司 | 冀南渠**区段治理项目监理 | ****水利局、****公司 | 2023-08-11 00:00:00.0 | 135000 |
| 12 | ******公司 | **区冀码渠水系排涝治理工程监理 | ****水利局、****公司 | 2024-04-29 00:00:00.0 | 877000 |
| 13 | ******公司 | 滏东排河整治工程(**段)工程监理 | **县****公司 | 2024-04-30 00:00:00.0 | 179690 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | **** | 16.80 | 14.33 | 17.20 | 16.70 | 13.70 |
| 2 | **市****公司 | 15.90 | 14.57 | 17.70 | 17.30 | 15.00 |
| 3 | ******公司 | 17.10 | 14.52 | 17.80 | 16.50 | 15.50 |
| 4 | ****咨询中心有限公司 | 16.90 | 14.48 | 17.50 | 16.40 | 14.20 |
| 5 | ******公司 | 17.10 | 14.51 | 17.70 | 17.20 | 16.00 |
| 6 | ****集团有限公司 | 14.50 | 14.46 | 16.80 | 17.70 | 13.20 |
| 7 | **富士****公司 | 15.60 | 14.42 | 17.40 | 16.00 | 13.80 |
| 8 | ****冠****公司 | 16.70 | 14.49 | 17.40 | 16.50 | 14.50 |
| 9 | **聚****公司 | 14.90 | 12.40 | 15.30 | 14.60 | 12.00 |
| 10 | ******公司 | 12.00 | 11.39 | 14.20 | 12.90 | 10.20 |
| 11 | ****公司 | 14.50 | 12.36 | 15.40 | 14.20 | 11.80 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 32.40 | 25.48 | 32.97 | 33.00 | 30.60 |
| 2 | **市****公司 | 32.50 | 25.58 | 33.03 | 34.20 | 26.70 |
| 3 | ******公司 | 32.70 | 25.47 | 32.90 | 31.20 | 29.60 |
| 4 | ****咨询中心有限公司 | 32.90 | 25.56 | 33.01 | 31.80 | 29.30 |
| 5 | ******公司 | 32.10 | 25.39 | 32.77 | 31.80 | 27.20 |
| 6 | ****集团有限公司 | 33.02 | 25.43 | 33.00 | 34.70 | 27.90 |
| 7 | **富士****公司 | 31.70 | 25.31 | 32.97 | 31.70 | 28.00 |
| 8 | ****冠****公司 | 30.00 | 24.58 | 32.65 | 30.10 | 26.50 |
| 9 | **聚****公司 | 29.70 | 23.84 | 32.20 | 28.90 | 28.90 |
| 10 | ******公司 | 29.60 | 24.16 | 32.50 | 30.60 | 30.10 |
| 11 | ****公司 | 26.20 | 23.40 | 32.00 | 25.20 | 27.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 39.95 | 86.59 |
| 2 | **市****公司 | 39.98 | 86.47 |
| 3 | ******公司 | 39.77 | 86.42 |
| 4 | ****咨询中心有限公司 | 39.79 | 86.20 |
| 5 | ******公司 | 39.84 | 86.19 |
| 6 | ****集团有限公司 | 39.96 | 86.10 |
| 7 | **富士****公司 | 39.78 | 85.16 |
| 8 | ****冠****公司 | 39.20 | 83.89 |
| 9 | **聚****公司 | 39.98 | 82.53 |
| 10 | ******公司 | 39.76 | 81.29 |
| 11 | ****公司 | 39.78 | 80.19 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | ****公司 | 未提供招标文件要求的资质证书 |
| 2 | **金浩****公司 | 未提供招标文件要求的财务会计报表 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
| 联系方式 | |
| 招标人: **** | 招标代理机构: **** |
| 地址: **市滏河大街 2 号滨河世纪大厦六楼 | 地址: **省**市**区**东路528号金嘉园商业2号入口三层** |
| 联系人: 吴娜 | 联系人: 张宏 |
| 电话: 0310-****230 | 电话: 0311-****7678 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: