四川省泸州市泸州老窖天府中学教学综合楼项目评标结果公示

发布时间: 2025年09月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
(**省泸****中学教学综合楼项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 **省泸****中学教学综合楼项目 **省泸****中学教学综合楼项目
项目业主 **** 项目业主联系电话 083****4553
招标人 **** 招标人联系电话 083****4553
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 **市公共**交易大厅 开标时间 2025-09-12 09:30:00
公示期 2025-09-16 至 2025-09-22 投标最高限价(元) ****0446.88
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****6054.99 ****2103.94 / 第一名 ******公司 ****6054.99 ****2103.94 / 第一名 ******公司 ****6054.99 ****2103.94 / 第一名 **省****公司 ****6054.99 ****2103.94 / 第一名 **市****公司 ****6054.99 ****2103.94 / 第一名 **航发****公司 ****6054.99 ****2103.94 / 第一名 ******公司 ****6054.99 ****2103.94 / 第一名 **发展****公司 ****6054.99 ****2103.94 / 第一名 ****公司 ****6054.99 ****2103.94 / 第一名 ****公司 ****6054.99 ****2103.94 / 第一名 中国核****公司 ****6054.99 ****2103.94 / 第一名 **建工****公司 ****6054.99 ****2103.94 / 第一名 ******公司 ****6054.99 ****2103.94 / 第一名 ****公司 ****6054.99 ****2103.94 / 第一名 ******公司 ****6054.99 ****2103.94 / 第一名 ******公司 ****6054.99 ****2103.94 / 第一名 ******公司 ****6054.99 ****2103.94 / 第一名 ******公司 ****6054.99 ****2103.94 / 第二名 **中辉****公司 ****6863.23 ****2912.18 / 第三名 ****集团有限公司 ****1579.23 ****7628.18 /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 石伟 建造师注册证书 川251********07270 建筑工程 中级
项目技术负责人 颜泽南 职称证 工-45937 工民建 中级
项目负责人 艾宇 一级建造师注册证书 川151********30757 建筑工程 中级
项目技术负责人 古成 职称证 201****3338 工民建 高级
项目负责人 周震 建造师证 川251********19591
项目技术负责人 莫道波 建造师证 川251********06667
项目负责人 赵小平 一级建造师注册证书 川151********30547
项目技术负责人 牟成林 二级建造师注册证书 川251********74331
项目负责人 崔中涛 二级建造师注册证书 川251********27451 建筑工程 中级
项目技术负责人 赵丹 职称证 72039 建筑 中级
项目负责人 杨彪 一级建造师注册证书 川151********04679
项目技术负责人 杨芳 二级建造师注册证书 川251********16072
项目负责人 罗黔 二级建造师注册证书 川251********35503 建筑工程
项目技术负责人 张永钢 职称证 工****4193 建筑工程 中级
项目负责人 钟明 一级建造师注册证书 川151********01220 市政公用工程 中级
项目技术负责人 杨好 职称证 202****25953 建筑工程 高级
项目负责人 李桂伦 一级建造师注册证书 川151********05146
项目技术负责人 彭钢 职称证 201****9707 工民建 高级
项目负责人 何鹏宇 一级建造师注册证书 川151********05176
项目技术负责人 蒋学勤 职称证 川高 ****0047 建筑施工 高级
项目负责人 刘艳 二级建造师注册证书 川251********05066 建筑工程
项目技术负责人 邱清彬 职称证 ****6636 建筑施工 中级
项目负责人 胡翼 二级建造师注册证书 川 251********28616
项目技术负责人 左存勇 二级建造师注册证书 川 251********19634
项目负责人 陈进尧 一级建造师注册证书 川151********04048 建筑工程 中级
项目技术负责人 李金燕 二级建造师注册证书 川251********491543
项目负责人 吴 杰 二级建造师注册证书 川251********35802
项目技术负责人 黄阳韬 二级建造师注册证书 川251********08242
项目负责人 朱晓飞 一级建造师注册证书 川151********03212 建筑工程 高级
项目技术负责人 石清华 职称证 川高****0039 建筑施工 高级
项目负责人 周小玲 二级建造师注册证书 川251********25735 建筑工程 中级
项目技术负责人 王军 职称证 ****7883 建筑施工 中级
项目负责人 黄彬彬 二级建造师注册证书 闽235********06300
项目技术负责人 林雅清 职称证 闽 Z009-90686 建筑工程施工 中级
项目负责人 李宇峰 一级建造师注册证书
项目技术负责人 杨理文 职称证 HXCC21GC092 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘高裕 建造师证 川251********13312
项目技术负责人 胡佳 职称证 ****1473 建筑施工 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张露 建造师注册证 川151********11931 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 杨姝 职称证 ****2452 建筑施工 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**市兴****公司 **国际创新设计产业园一期-E地块主体工程 2020-10-23 2022-11-24 总建筑面积:162699.41平方米。 ****15063.06 林伟
****大学 ****大学新医科实践实训大楼建设项目设计施工总承包 2022-10-24 2023-12-25 总建筑面积22000平方米 ****62668.77 王科
**恒阳文化****公司 **市蓥华山森林康养度假区建设项目(一期)设计、施工、 运营总承包(EPC+0)一标段 2023-07-08 2024-09-06 总建筑面积22706.46平方米 ****75692 陆波
****大学****医院 ****大学****医院新院(一期)建设工程项目 2020-03-01 2022-10-17 总建筑面积43861平方米 ****21460.82 黄彬
******公司 ****中心工程 2019-07-28 2022-01-10 建筑面积59171.2㎡ ****78787.91 唐磊
******公司 ****法院审判法庭和东升人民法庭建设项目 2020-04-29 2022-04-30 项目总占地面积19666.25平方米(约29.5亩), 规划总建筑面积33022.94平方米 ****69605.22 林裕
****委员会党校 ****党校迁建及**县新型农民素质提升工程建设项目 2022-01-20 2023-09-07 建筑面积21393.38m2 ****5516.01 赵雄
******公司 ****培训中心项目 2019-05-15 2020-11-16 建筑面积56725.27m2 ****31863.91 曾利
******局 ******局业务技术用房、****中心和**县**人防****基地建设项目 2020-06-16 2024-05-27 建筑面积10690m2 ****31125.98 刘川
**市****公司 龙驰﹒文庭雅苑安置房项目 2021-07-10 2022-12-02 建设面积51821.03m2 ****56397.01 艾宇
****护理院 ****护理院二期建设项目 2020-12-30 2022-04-11 建筑面积16324.72m2 ****9691.74 柯航
**三溪****公司 三溪﹒江湾城B组团二期一标段(25-28#楼以及相应的地下车库)工程 2022-02-16 2024-01-31 总建筑面积约为35000平米 ****2752 胡召珍
**县********公司 学府家园.Ⅱ 2023-04-27 2024-10-11 建筑面积141801.76m2 ****06938 钟涛
****民政局 ****养护院建设项目 2023-04-29 2024-04-23 建设面积14494.37m2 ****1893.86 崔中涛
泸****公司 **市**区畜禽集中定点交易屠宰建设工程 2024-06-07 2025-04-15 建筑面积22603.75m2 ****8802.52 刘荣
****民政局 ******养护院建设项目 2022-12-12 2023-12-29 建设面积15196.48m2 ****1486.78 肖昌云
******公司 众力大厦B区建设项目 2023-02-20 2024-04-17 大型公共建筑,地上21层,地下1层,框架-剪力墙结构,单体建筑面积30368.17m2(地下建筑面积4205.6m2)建筑高度62米。 ****3000 杨彪
****公司 阳光﹒江湾壹号院一期(2#-5#) 2021-03-04 2024-05-27 建筑面积84681.72平方米 ****34360 汪鑫
****公司 阳光﹒江湾壹号院二期二标段(11#楼及地下室、11-1#楼) 2021-11-19 2024-05-27 建筑面积142291.25平方米 ****4427.5 罗黔
****体育局 **县第三高中、****小学迁建)**校舍工程 2018-11-19 2022-08-30 总建筑面积 111035.08 ㎡ ****82788.01 李米玉
**建筑****公司 ****基地项目 2021-04-10 2023-01-08 建筑面积为 29878.31平方米 ****0000 胡入俯
**** ****服务中心扩建项目工程 2021-03-08 2022-07-14 建筑面积17739.12m2 ****1837.44 钟明
泸****旅游局 **图书馆恢复重建项目 2023-10-29 2024-09-05 建筑面积为 10032.87 平方米 ****8743 何仕德
**** ****学院新校区Ⅱ期工程(含Ⅰ期未完工程) 2018-05-15 2019-09-27 建筑面积12550.63m2 ****00000 彭明丰
******公司 恒利﹒江悦明珠小区B地块建设项目 2018-09-01 2022-03-08 建筑面积60572.85m2 ****00000 陈戈
******公司 **市**垃圾压缩中转站工程土建及设备采购安装 2020-02-28 2021-06-03 建筑面积7082.08m2 ****0800 淦睿
****寿山****公司 ****寿山殡葬场所扩建项目 2021-09-18 2024-06-07 房屋建筑19966平方米 ****67600 曾强
**市****公司 ****停车场 2019-12-10 2020-12-31 总建筑面积18615.24m2 ****2969.89 **菊
**市**新区****公司 **市**新区 090号地块开发投资建设项目勘察设计施工总承包 2020-03-02 2021-08-31 建筑面积166010.95m2 ****70800 曾生明
****学院 ****学院****基地项目 2021-04-16 2022-01-14 建筑总面积约18354.93平方米 ****89200 蒋俊
******公司 ******中心项目 2018-01-25 2019-11-27 建筑面积约18500平方米 黄中富
**一品****公司 一品天下﹒**里 2022-11-25 2025-04-03 总建筑面积65265.48平方米 ****00000 李佳伦
**双杰长****公司 **市优品**项目二期 D 区(D2、D3 栋)和 C1 栋及相应总评总承包工程 2021-11-08 2024-05-11 D2#:47930.44m2,D3#:31354.98m2 ****00000 向芳
****公司 鸿运大厦 2021-08-30 2025-01-02 建筑面积123620.5㎡ ****00000 何鹏宇
**乾****公司 ****花园﹒悦峰苑项目一标段土建、水电安装总承包工程 2020-03-09 2022-09-16 建筑面积126888.95m2 ****99080.02 邓华松
**县马克唐镇**路党政大楼一楼 ****医院住院医技综合楼建设项目施工工程 2019-11-05 2021-12-23 建筑面积13380.24m2 ****1016.89 向能云
**金****公司 和璟佳园(二期)施工总承包项目 2020-11-05 2022-08-04 建筑面积198991.47m2 ****76557.00 范庆东
****医院 ****医院门诊综合楼建设项目 2019-06-19 2021-10-23 总建筑面积29598m2 ****0279.28 易遵超
**市**区双山****公司 **市**区殡葬一体化一期项目 2020-01-19 2025-05-31 总建设面积31942.76m2 ****42937.86 刘艳
******管理中心 川南****储备中心建设项目 2022-11-15 2023-05-20 建筑面积10038m2 ****3129.59 童世兰
**市****公司 **区石洞农产品批发市场建设项目(一期)(地块一) 2024-04-10 2025-07-31 总建筑面积约21896.09平方米 ****6172.13 胡翼
**市****公司 **市**区龙****园区建设项目(二期)一标段 2023-11-17 2024-09-02 项目规划占地110亩,总建筑面积约71243平方米 ****00000 王启兵
**翰飞航天****公司 空天动力产业化项目(一期)配套工程项目 2025-01-10 2025-08-10 建筑面积14591.41m2 ****1758.16 刘本军
****民政局 **县全域养老服务设施****敬老院提升改造) 2023-11-28 2024-08-02 建筑面积19835.58m2 ****6754.26 陈进尧
******公司 **综保区新材料进出口加工产业园(一期)厂房建设工程项目 2022-02-11 2022-12-29 总建筑面积约45459.67 ㎡ ****20113.14 汪正进
****学院 **职业校区第三期工程、****学院****中心工程、****基地建设项且(一标段) 2019-03-01 2021-08-27 总建筑面积约116502.47平方米 ****00000 李德
******管理中心 自强学校恢复重建项目 2023-12-12 2025-08-26 恢复重建教学综合楼、宿舍楼、地下室及架空层约40000㎡及附属工程设施 ****90942.43 赵思淼
**建筑****公司 成渝**经济圈建筑产业扶贫示范园-****中心 2021-01-28 2023-05-31 ****中心主楼为7.7万平方米高层建筑及附属设施等 ****00000 朱晓飞
**建筑****公司 **灾后重建福集**置点项目二标段施工 2022-10-12 2024-08-26 建筑面积 3.26 万平方米 ****00000 陈先彬
****医院 ****医院医疗综合楼建设项目 2019-10-30 2023-01-04 建筑面积33217平方米 ****09517 李进
**隆****公司 ****酒店工程 2023-01-12 2024-03-18 总建筑面积 15953.25 平方米 ****2016 黄彬彬
**县惠信****公司 ****医院门诊医技病房综合楼及后勤服务楼建设项目 2017-10-20 2021-10-21 建筑面积93300平方米 ****33500 潘亮
******公司 ****中学建设项目、****小学建设项目、****学校建设项目设计采购施工工程总承包 2020-08-06 2022-01-27 建筑面积185927.08m2 ****97233.99 常远俊
******公司 ****中心PPP项目 2018-12-18 2023-12-29 建筑面积139993 ㎡ ****20000 申海浪
****公司 **省****科技园主楼、酒店、****中心、1-3#研发楼、1、2#商业综合楼及地下室工程 2016-02-20 2021-01-28 总建筑面积约 183760 平方米 ****93679.43 刘峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**市******公司 ****小学 2019-10-18 2022-04-03 27149.8㎡ ****25846.72
**市****公司 龙驰﹒文庭雅苑安置房项目 2021-07-10 2022-12-02 建设面积51821.03m2 ****56397.01
****酒厂有限公司 茅溪天富生态酿酒区项目(一 期)27-36#酿造车间工程 2022-10-21 2023-09-12 44121.7㎡ ****00000
**** ****学校****基地建设项目一标段 2021-02-01 2022-06-02 建筑面积26285.93m2 ****4078.47
****民政局 ****养护院建设项目 2023-04-29 2024-04-23 建设面积15000m2 ****1893.86
******公司 众力大厦B区建设项目 2023-02-20 2024-04-17 30368.17㎡ ****3000
****公司 阳光﹒江湾壹号院二期二标段(11#楼及地下室、11-1#楼) 2021-11-19 2024-05-27 建筑面积142291.25平方米 ****4427.5
**** ****服务中心扩建项目工程 2021-03-08 2022-07-14 建筑面积17739.12m2 ****1837.44
**一品****公司 一品天下﹒**里 2022-11-25 2025-04-03 总建筑面积65265.48平方米 ****00000
****公司 鸿运大厦 2021-08-30 2025-01-02 建筑面积123620.5㎡ ****00000
**市**区双山****公司 **市**区殡葬一体化一期项目 2020-01-19 2025-05-31 总建设面积31942.76m2 ****42937.86
**市****公司 **区石洞农产品批发市场建设项目(一期)(地块一) 2024-04-10 2025-07-31 21896.09㎡ ****6172.13
****民政局 **县全域养老服务设施****敬老院提升改造) 2023-11-28 2024-08-02 建筑面积19835.58m2 ****6754.26
**戎州****集团有限公司 **区教育强区扩容提质建设项目**区二中艺术综合楼建设项目 2022-03-30 2024-08-09 建筑面积13451.78m2
**建筑****公司 成渝**经济圈建筑产业扶贫示范园-****中心 2021-01-28 2023-05-31 ****中心主楼为7.7万平方米高层建筑及附属设施等 ****00000
********公司 **省**县芭石煤****养护院工程 2020-03-15 2022-07-01 建筑面积12750m2 ****7560.53
**隆****公司 ****酒店工程 2023-01-12 2024-03-18 总建筑面积 15953.25 平方米 ****2016
****慧谷****公司 ****基地(一期)工程 2023-06-06 2025-04-02 建筑面积64312.09平方米 ****05755.3
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****卫生院 ****卫生院****医院)建设项目 2023-11-09 2024-10-22 **住院综合楼1栋和门卫室 1间及相关附属工程,并完善配套设施,总建筑面积 10182.52 ㎡"(住院综合楼建筑面积 10147.81 ㎡",门卫室 34.71㎡) ****6401.84 刘高裕
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****卫生院 ****卫生院 ****医院) 建设项目 2023-11-09 2024-10-22 10182.52㎡ ****6401.84
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
**市****公司 航空产****中心(军民融合) 2020-05-01 2022-07-28 总建筑面积36296.44平方米,建筑性质公共建筑,使用功能工业厂房 ****5759 马程路
湖****集团)学校 ****学院建设项目综合馆施工总承包工程 2021-12-27 2023-08-04 总建筑面积28130.28平方米,地下1层,地上2层 ****5114.88 陈鑫贤
第三中标候选人项目负责人类似业绩
北****人民医院 北****人民医院业务综合楼建设项目 2019-06-19 2021-05-18 14912.94㎡ ****2198.18
第三中标候选人技术负责人类似业绩
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****集团有限公司 ****6879.78 ****2928.73 / **省一****公司 技术负责人身份证过期 技术负责人身份证过期 被否决投标 **省**市****公司 未按招标文件要求提供施工组织设计 未按招标文件要求提供施工组织设计 被否决投标
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****委员会 联系电话:0830-****899
行业主管部门:****建设局 联系电话:0830-****520
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录**市公共**交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~