唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤、超滤、纳滤装置-自控阀门采购中标候选人公示

发布时间: 2025年09月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称:****25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤、超滤、纳滤装置-自控阀门采购

招标项目编号:****

公示名称:****25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤、超滤、纳滤装置-自控阀门采购中标候选人公示

公示编号:****004001

公示内容:

标段:****25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤、超滤、纳滤装置-自控阀门采购

所属专业:水的生产和供应业

所属地区:**省﹒**市﹒**区

开标时间:2025-09-15 09:00

开标地点:E招冀成电子招投标交易平台

公示开始日期:2025-09-16

公示截止日期:2025-09-19

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

交货期

1

****

7,910,000.00元

7,910,000.00元

合格

自合同签订生效后7日历天内,卖方提供阀门外形尺寸、安装尺寸图(纸版和电子版),55日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试

2

******公司

7,866,408.00元

7,866,408.00元

合格

自合同签订生效后7日历天内,卖方提供阀门外形尺寸、安装尺寸图(纸版和电子版),55日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试

3

****公司

7,315,470.00元

7,315,470.00元

合格

自合同签订生效后 7 日历天内,卖方提供阀门外形尺寸、安装尺寸图(纸版和电子版),55日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

郭丰

/

/

/

2

******公司

林峰

/

/

/

3

****公司

赵文略

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****

符合招标文件要求

2

******公司

符合招标文件要求

3

****公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

三偏心蝶阀采购合同

******公司

2022-04-26

2,364,000.00元

2

****

阀门采购合同

****公司

2024-01-22

2,210,000.00元

3

****

阀门项目采购合同

丰益高分子材****公司

2024-03-27

2,840,000.00元

4

****

华鲁****公司240106项目气动调节阀

华鲁****公司

2024-06-09

2,156,410.00元

5

****

斯尔邦一期技改项目

江****公司

2023-06-03

3,075,127.00元

6

****

蜡油/柴蜡油加氢裂化调节阀请购

盛虹炼****公司

2020-11-10

5,600,000.00元

7

****

C02回收再利用和E0D扩建项目国产开关阀采购

江****公司

2023-04-12

3,315,253.00元

8

****

公用工程国产开关阀采购

江****公司

2023-07-08

5,484,747.00元

9

****

调节阀采购合同

****公司

2023-05-16

3,693,993.00元

10

******公司

**晋煤****公司132套自控阀门

**晋煤****公司

2023-09-15

3,670,000.00元

11

******公司

******公司**清洁高效综合利用一体化项目气体装置

航**征****公司

2024-09-11

2,886,800.00元

12

******公司

西南油气田 2024年**盆地渡口河-七里北气田飞仙关组气藏开发产能建设项目净化厂气动截断阀买卖合同(贝尔)

中国石****公司****公司

2024-08-19

2,695,000.00元

13

******公司

40万吨/年乙二醇装置气化装置低压蝶阀采购合同

******公司

2020-01-16

1,800,000.00元

14

******公司

40 万吨乙二醇项目蝶阀采购

******公司

2021-02-06

2,230,000.00元

15

******公司

****石油******公司****石油******公司物资采购合同

****石油******公司****石油******公司

2025-01-20

2,084,000.00元

16

******公司

******公司94套自控阀门

******公司

2024-08-28

3,753,000.00元

17

****公司

电动三偏心硬密封蝶阀采购

宁****公司

2022-08-01

4,500,000.00元

18

****公司

电动三偏心硬密封蝶阀采购

**溢阳环保****公司

2023-07-12

7,390,000.00元

19

****公司

合成氨原料结构调整及60万/年乙二醇项目

******公司

2019-05-21

38,520,000.00元

20

****公司

排渣阀蝶阀采购

******公司

2023-05-04

1,080,000.00元

21

****公司

气动蝶阀采购

****集团****公司

2023-04-05

1,272,800.00元

22

****公司

三偏心硬密封蝶阀采购

********公司

2023-04-29

2,989,600.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

郭丰

/

/

/

/

2

******公司

林峰

/

/

/

/

3

****公司

赵文略

/

/

/

/

5.

商务部分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****公司

24.80

25.30

22.60

24.00

22.00

23.74

2

****公司

21.10

16.20

21.10

21.00

18.50

19.58

3

**弗莱戈****公司

19.90

16.50

21.50

19.00

18.00

18.98

4

****公司

17.60

12.30

16.80

18.00

14.40

15.82

5

******公司

24.40

24.30

24.50

24.00

21.60

23.76

6

**塘****公司

25.50

20.20

22.70

25.00

22.00

23.08

7

****

25.40

25.30

25.10

25.00

21.90

24.54

8

****公司

24.00

24.30

24.60

24.00

21.60

23.70

技术部分(明标评审部分)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****公司

11.90

13.00

12.40

11.00

9.70

11.60

2

****公司

12.20

9.00

12.80

12.00

9.70

11.14

3

**弗莱戈****公司

9.50

7.80

12.00

11.00

9.50

9.96

4

****公司

12.00

7.80

12.40

13.00

10.00

11.04

5

******公司

12.20

12.70

12.50

13.00

9.60

12.00

6

**塘****公司

12.20

7.50

12.60

12.00

9.70

10.80

7

****

11.70

12.90

12.50

13.00

9.40

11.90

8

****公司

11.70

12.90

12.20

12.00

9.70

11.70

技术部分(暗标评审部分)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****公司

18.00

19.50

16.40

18.00

14.80

17.34

2

****公司

16.70

9.70

14.50

16.00

13.70

14.12

3

**弗莱戈****公司

18.10

11.60

15.90

17.00

15.20

15.56

4

****公司

17.40

10.30

16.80

17.00

14.80

15.26

5

******公司

19.00

12.70

17.40

18.00

15.90

16.60

6

**塘****公司

17.70

10.50

16.20

16.00

14.40

14.96

7

****

18.00

19.60

16.60

18.00

14.40

17.32

8

****公司

17.20

19.40

16.30

16.00

14.60

16.70

投标报价汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****公司

37.72

37.72

37.72

37.72

37.72

37.72

2

****公司

23.04

23.04

23.04

23.04

23.04

23.04

3

**弗莱戈****公司

37.56

37.56

37.56

37.56

37.56

37.56

4

****公司

38.72

38.72

38.72

38.72

38.72

38.72

5

******公司

38.80

38.80

38.80

38.80

38.80

38.80

6

**塘****公司

38.75

38.75

38.75

38.75

38.75

38.75

7

****

38.63

38.63

38.63

38.63

38.63

38.63

8

****公司

32.59

32.59

32.59

32.59

32.59

32.59

评标结果汇总表

序号

投标单位

技术部分(暗标评审部分)得分

技术部分(明标评审部分)得分

商务部分得分

投标报价得分

总分

排名

1

****

17.32

11.90

24.54

38.63

92.39

1

2

******公司

16.60

12.00

23.76

38.80

91.16

2

3

****公司

17.34

11.60

23.74

37.72

90.4

3

4

**塘****公司

14.96

10.80

23.08

38.75

87.59

4

5

****公司

16.70

11.70

23.70

32.59

84.69

5

6

**弗莱戈****公司

15.56

9.96

18.98

37.56

82.06

6

7

****公司

15.26

11.04

15.82

38.72

80.84

7

8

****公司

14.12

11.14

19.58

23.04

67.88

8

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

重****公司

业绩不满足招标文件要求

2

悠尼酷(上****公司

法定代表人社保证明不符合招标文件要求;

3

****公司

无一般纳税 人证明

4

****公司

未提供相关证明材料说明保证金从基本账户转出

5

******公司

投标文件(暗标)格式不符合招标文件要求

7. 全部投标单位:****公司,******公司,****公司,****公司,重****公司,悠尼酷(上****公司,****,****公司,****公司,**塘****公司,****公司,**弗莱戈****公司,******公司。

8. 提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**省唐****园区**路西侧示范道北侧

地址:**市城南新区黄海街道青年中路51号

联系人:王工

联系人:孙工

电话:0315-****208

电话:155****5273

电子邮箱:

电子邮箱:

9.其他公示内容:/

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~