振望公司新能源(HUB仓分布式光伏)项目(项目名称)中标候选人公示

发布时间: 2025年09月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**** 受 **** 的委托,****公司新能源(HUB 仓分布式光伏)项目 工程施工招标, 2025年09月12 日09时00分 (**时间)在 ****中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**区﹒住建部门 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如

下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

**红太阳

新能源科技

有限公司

******公司

**科****公司

投标报价(元)

****688.39

****148.89

****084.12

质量目标

完全响应招标文件要求

竣工验收的质

量评定:合格标

竣工验收的质量评定:合格标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

90

90

90

详细评审得分情况

总分

/

/

/

商务评分

/

/

/

技术评分

/

/

/

价格评分

/

/

/


工程业绩(如有)

业绩1:项目

名称:甘亭工业园科创产业园

13.9MWp、智能制造产业园5.95MWp、****中心电芯厂5.4MWp分

业绩1:项目名

称:**山厂区3MW全额自发自用光伏发电项目PC工程,合同

金额:875.53万元,竣工日

期:2023年11月28 日;

业绩1:项目名

称:**华电**经开区中天智装一部5MW屋顶分布式光伏项

目,合同金额:

1279.31万元,竣

工日期:2025年06月24 日;

投标人


布式光伏发电项目EPC总承包,合同金额:7296.00万元,竣工日期:2025年03月28 日;



信用情况

/

/

/

获奖情况(如有)

2021年07月21 日获得省

科学技术进

步奖;

/

/

发明专利

/

/

/

项目负

责人(项目经理)

姓名

牛凯

肖翔

宋晓斌

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册一级建造师

职称证

书(如有)

专业

/

/

/

级别

/

/

/

工程业绩(如有)

/

/

/

技术负

责人或总工程师(如有)

姓名

陆星宇

彭旭军

彭峰

相关证书

名称

电气工程及

其自动化专

业中级工程

电力系统及其

自动化专业中

级工程师

电力系统及其自

动化专业中级工

程师

级别

/

/

/

投标

担保方式

/

保函

保函

担保信息

担保机构

/

安诚财产保险

****公司

****公司

华泰财产保险有

限公司**省分

公司

经营地址

/

**市**区

西环路1638号

(国际经贸大

厦)2403室

**省**市渌

口区南洲镇南洲

新区创新创业产

业园一期1号栋7

层705室

联系电话

/

/

0731-****8551

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

**省****公司

否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-10-5、未提供类似项目

业绩附件证明材料;

FB05-13-1、项目技术负责人

职称专业不满足招标要求;

2

阳光新****公司

否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授

权委托代理人(如委托)签

字或盖章。

3

西****公司

否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-10-5、未提供类似项目

业绩附件证明材料;

其他:

公示期:2025年09月16 日始至2025年09月19 日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,****一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:**省﹒**市﹒**区﹒住建部门、**区高塘岭街道望府路

202号、0731-****1859

招 标 人:****、**经开区**路1号、杨先生、

0731-****2048

招标代理:****、**省﹒**市﹒**区﹒**省**

市**区马王堆中路248号2楼、熊甜美、0731-****4737


2025年9月16日


招标项目商机
暂无推荐数据