****受****的委托,就******县环卫基础设施设备更新项目(二期)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:******县环卫基础设施设备更新项目(二期)项目
2、项目编号:****
3、招标编号:商工程〔2025〕139号
4、采购编号:商宁财采招2025-20
5、项目代码:2405-411423-04-03-276021
6、资金来源:财政资金
7、招标控制价:****641.15元(其中:分部分项工程费总额****576.6元;规费156232.91元;税金448979.54元;安全文明施工措施费126111.95元;暂列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为573740.15元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年08月21日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》、《恒信咨询网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年9月15日
2、评标地点:****交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | **** | ****156.41(元) | 邓** | 合格 | 60日历天 |
| 2 | ******公司 | ****488.29(元) | 李冬冬 | 合格 | 60日历天 |
| 3 | ******公司 | ****730.88(元) | 周晓波 | 合格 | 60日历天 |
| 4 | **正子****公司 | ****886.72(元) | 尚** | 合格 | 60日历天 |
| 5 | ******公司 | ****586.45(元) | 张振华 | 合格 | 60日历天 |
| 6 | ******公司 | ****138.69(元) | 姜琪 | 合格 | 60日历天 |
| 7 | ****公司 | ****640.87(元) | 黄明乐 | 合格 | 60日历天 |
| 8 | **省****公司 | ****389.31(元) | 吴佳美 | 合格 | 60日历天 |
| 9 | ******公司 | ****697.68(元) | 卢长城 | 合格 | 60日历天 |
| 10 | ****公司 | ****598.48(元) | 张轲莉 | 合格 | 60日历天 |
| 11 | ******公司 | ****636.02(元) | 何将星 | 合格 | 60日历天 |
| 12 | ****集团有限公司 | ****219.77(元) | 郭倩倩 | 合格 | 60日历天 |
| 13 | ******公司 | ****030.76(元) | 宁志远 | 合格 | 60日历天 |
| 14 | ****公司 | ****822.24(元) | 张清尚 | 合格 | 60日历天 |
| 15 | ******公司 | ****399.23(元) | 陶伟 | 合格 | 60日历天 |
| 16 | ****集团有限公司 | ****363.25(元) | 赵修志 | 合格 | 60日历天 |
| 17 | ******公司 | ****983.55(元) | 马威 | 合格 | 60日历天 |
| 18 | ******公司 | ****854.85(元) | 李振太 | 合格 | 60日历天 |
| 19 | ******公司 | ****456.21(元) | 朱** | 合格 | 60日历天 |
| 20 | ******公司 | ****722.46(元) | 胡林峰 | 合格 | 60日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| **** | 管理人员 | 邓** | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****91328 |
| ******公司 | 管理人员 | 李冬冬 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241********06258 |
| ******公司 | 管理人员 | 周晓波 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****46787 |
| **正子****公司 | 管理人员 | 尚** | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫141********02778 |
| ******公司 | 管理人员 | 张振华 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****27632 |
| ******公司 | 管理人员 | 姜琪 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241********10781 |
| ****公司 | 管理人员 | 黄明乐 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****40655 |
| **省****公司 | 管理人员 | 吴佳美 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****86372 |
| ******公司 | 管理人员 | 卢长城 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****08283 |
| ****公司 | 管理人员 | 张轲莉 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****03030 |
| ******公司 | 管理人员 | 何将星 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****45922 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 郭倩倩 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****98548 |
| ******公司 | 管理人员 | 宁志远 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫141********00146 |
| ****公司 | 管理人员 | 张清尚 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 141********04414 |
| ******公司 | 管理人员 | 陶伟 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****44331 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 赵修志 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****78789 |
| ******公司 | 管理人员 | 马威 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****75343 |
| ******公司 | 管理人员 | 李振太 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****68953 |
| ******公司 | 管理人员 | 朱** | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫141********26362 |
| ******公司 | 管理人员 | 胡林峰 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****45711 |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | **区****服务中心项目 | ****园区****政府 | 2023年8月10日 | 432000.00 |
| ****学校****中心**县2023年学前教育项目 | ****学校****中心 | 2024年3月1日 | ****301.07 | |
| ******公司 | ****幼儿园教学楼工程项目 | ****体育局 | 2023年9月22日 | ****932.91 |
| ****中心整体维修项目第三标段 | ****体育局 | 2023年9月10日 | ****050.77 | |
| ****小学教学楼项目第一标段 | ****体育局 | 2024年11月5日 | ****5258.16 | |
| ******公司 | **县2022年薄弱环节改善与能力提升项目建设项目 4 标 | ****体育局 | 2022年8月17日 | ****077.19 |
| ****幼儿园建设项目 | ****体育局 | 2023年6月2日 | ****0397.52 | |
| **县2022****学校舍维修项目第五标段 | ****体育局 | 2022年10月25日 | ****056.00 | |
| **正子****公司 | 曹阁社区孝善大食堂工程 | ****示范区****办事处****委员会 | 2024年12月14日 | 489035.00 |
| ****小学综合楼厕所改造项目 | ****小学 | 2023年9月10日 | 138800.00 | |
| ******公司 | ****示范区**老旧小区改造和建筑****学院家属院、金路园小区、开发区公寓) | ****示范区****办事处 | 2023年11月12日 | ****124.98 |
| **县2022年扶持壮大村级集体经济650㎡标准化厂房葛楼村及欧楼村等2个厂房项目 | ****人民政府 | 2022年9月10日 | 973500.00 | |
| ******公司 | 2023年**区高庙乡大****基地(一期)项目 | ******人民政府 | 2023年4月20日 | ****845.32 |
| ****公司 | ****小学建设项目第二标段 | ****体育局 | 2023年9月20日 | ****570.74 |
| ****处理中心二期工程 | **市红****执法局 | 2022年9月20日 | ****1126.09 | |
| **省****公司 | ****联合会2022年**县困难重度残疾人家庭无障碍改造项目 | ****联合会 | 2022年8月11日 | 845000.00 |
| ******服务中心施工二标段 | ****集团有限公司 | 2023年4月21日 | ****553.71 | |
| ******公司 | ****示范区****办事处背街小巷改造提升项目 | ****示范区****办事处 | 2023年3月13日 | 267925.75 |
| ****中心统计局珠江路办公楼维修改造工程 | ****中心 | 2022年8月30日 | 811500.00 | |
| ****敬老院项目 | 安****人民政府 | 2022年8月8日 | ****268.00 | |
| ****公司 | ****办事处新****社区****中心项目 | ****办事处 | 2024年6月17日 | ****000.00 |
| **县2023-2024年度既有建筑节能改造项目 | ****中心 | 2024年5月9日 | ****2364.23 | |
| ****政府****政府**陡山河乡白沙关村 2023年红色美丽村庄试点项目 | ****政府 | 2024年7月25日 | ****000.00 | |
| ******公司 | 儿****停车场 | ******公司 | 2024年3月22日 | ****000.00 |
| 2024年大块镇秀才庄村基础设施提升项目 | 新****人民政府 | 2024年9月19日 | 354300.00 | |
| **省****公司泗店服务区给排水工程 | **省****公司 | 2025年4月27日 | ****931.24 | |
| ****集团有限公司 | ****社区地下车库工程 | ****保障中心 | 2024年3月27日 | ****747.41 |
| ****银行****公司****分行**县高堡乡支行原址改造项目施工服务采购项目 | ****银行****公司****分行 | 2O22年8月8日 | 650574.78 | |
| ****银行****公司****分行**市芒山镇支行原址改造工程 | ****银行****公司****分行 | 2023年6月2日 | 782978.65 | |
| ******公司 | **县2023年学前教育建设项目及长效机制建设项目(第四标段) | ****体育局 | 2023年8月11日 | 719722.66 |
| **县2021年第一批、第二批校舍维修改造项目第四标段 | ****体育局 | 2O22年8月18日 | ****758.95 | |
| **县 2023 年教育强国中央预算内建设项目及 2022 年改善普通高中办学条件建设项目第三标段 | ****体育局 | 2023年11月9日 | ****115.58 | |
| ****公司 | 温****超市及辅助用房建设工程 | ******委员会 | 2023年12月1日 | ****338.55 |
| **县2022年校舍维修改造项目(第一批)一标段 | ****体育局 | 2023年6月12日 | ****832.85 | |
| ****学院1-7号宿舍楼卫生间隔断改造工程项目 | ****学院 | 2023年9月20日 | ****142.93 | |
| ******公司 | **县2021年教育强国推进工程项目 | ****体育局 | 2022年12月1日 | ****557.08 |
| ****乡村**局**县2024年衔接推进乡村**补助资金产业发展项目(第一批)项目 | ****乡村**局 | 2024年10月15日 | ****064.12 | |
| ******办事处养老中心配套设施工程项目 | ******办事处 | 2023年3月1日 | ****800.00 | |
| ****集团有限公司 | ****小学建设项目 | ****体育局 | 2023年5月9日 | ****3531.58 |
| ****示范区学校教学楼、餐厅建设工程项目第二****小学教学楼、****餐厅、****餐厅建设) | ****示范区科教文体局 | 2024年8月20日 | ****129.33 | |
| ****公司****公司**公司调控大楼卫生间维修 | ****公司****公司 | 2023年11月24日 | 256042.67 | |
| ******公司 | ****服务中心2023年**县老旧小区改造**小区二期项目 | ****服务中心 | 2023年9月12日 | ****389.07 |
| ****示范区****政府2024年 示范区贾寨镇贺庄村健康食品加工产业建设项目 | ****示范区****政府 | 2024年9月29日 | ****000.00 | |
| ******公司 | ******园区全自助洗车机项目 | ******公司 | 2025年6月12日 | 330600 |
| **市**区**山公共配套设施提质改造项目 | ******公司 | 2024年2月5日 | ****400 | |
| ****学校**县 2023 年****学校校舍维修改****中学)项目 | ****学校 | 2023年10月7日 | ****567.6 | |
| ******公司 | ******人民政府2022 年**区**店乡程****基地建设项目 | ******人民政府 | 2022年12月29日 | ****000.00 |
| ******人民政府2022年**店乡程庄村蔬果大棚建设项目 | ******人民政府 | 2022年12月19日 | ****919 | |
| ****学院**校区男生宿舍修缮项目工程 | ****学院 | 2023年7月27日 | 720000.00 | |
| ******公司 | ****办事处时庄村文化旅游产业****小学改造项目) | ****办事处 | 2024年3月1日 | ****000.00 |
| **县2022年**县任店镇蒋庄等5****养殖场建设项目4标 | ****政府 | 2023年4月10日 | ****844.51 | |
| **县2022年**县任店镇蒋庄等5****养殖场建设项目5标 | ****政府 | 2023年4月10日 | ****494.29 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
| 1 | ******公司 | ****387.73(元) |
| 2 | ******公司 | ****133.1(元) |
| 3 | **省****公司 | ****563.01(元) |
| 4 | ******公司 | ****659.59(元) |
| 5 | ******公司 | ****082.74(元) |
| 6 | **瑞辰****公司 | ****462.71(元) |
| 7 | ******公司 | ****393.66(元) |
| 8 | ******公司 | ****096.7(元) |
| 9 | ****公司 | ****170.62(元) |
| 10 | ****公司 | ****560.72(元) |
| 11 | ******公司 | ****522.45(元) |
| 12 | ******公司 | ****633.96(元) |
| 13 | ******公司 | ****175.51(元) |
| 14 | ******公司 | ****522.46(元) |
| 15 | ****公司 | ****656.04(元) |
| 16 | ******公司 | ****491.54(元) |
| 17 | ******公司 | ****693.95(元) |
| 18 | ******公司 | ****365.75(元) |
| 19 | ****集团有限公司 | ****847.41(元) |
| 20 | ******公司 | ****967.05(元) |
| 21 | ******公司 | ****034.15(元) |
| 22 | **尚筑****公司 | ****752.46(元) |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 符合性评审 | 李冬青:不符合招标文件7.7.1 条要求,缺少承诺; 侯贤桥:不符合招标文件第21 页 7.7 条的要求,未提供承诺; 郭文卿:不符合招标文件7.7.1 条:未提供中标后 30日内无条件拒签合同赔偿承 诺; 刘文云:不符合招标文件第二章投标人须知正文部分7.7.1 条规定; 乔加永:不符合招标文件第21 页 7.7.1 条要求:未提供中标后 30 日内无条件拒签合同赔偿承诺; |
| 2 | ****集团有限公司 | 符合性评审 | 李冬青:不符合招标文件7.7.1 条要求,缺少承诺; 侯贤桥:不符合招标文件第21 页 7.7 条的要求,未提供承诺; 郭文卿:不符合招标文件7.7.1 条:未提供中标后 30日内无条件拒签合同赔偿承 诺; 刘文云:不符合招标文件第二章投标人须知正文部分7.7.1 条规定; 乔加永:不符合招标文件第21 页 7.7.1 条要求:未提供中标后 30 日内无条件拒签合同赔偿承诺; |
七、入围投标企业专家打分情况
| 序号 | 投标人名称 | 技术标 评审得分 | 投标报价 评审得分 | 综合标 评审得分 | 得分合计 |
| 1 | ****公司 | 16.88 | 37.026 | 29 | 82.906 |
| 2 | ******公司 | 16.54 | 36.937 | 29.36 | 82.837 |
| 3 | ****集团有限公司 | 16.7 | 35.317 | 30 | 82.017 |
| 4 | ******公司 | 14.4 | 36.064 | 30 | 80.464 |
| 5 | ****集团有限公司 | 14.38 | 35.966 | 30 | 80.346 |
| 6 | ******公司 | 14.32 | 35.068 | 30 | 79.388 |
| 7 | ******公司 | 16.8 | 38.296 | 22 | 77.096 |
| 8 | **正子****公司 | 14.32 | 33.681 | 28.6 | 76.601 |
| 9 | ****公司 | 16.5 | 37.583 | 22 | 76.083 |
| 10 | ****公司 | 14.22 | 32.111 | 29 | 75.331 |
| 11 | **** | 16.66 | 37.629 | 21 | 75.289 |
| 12 | ******公司 | 16.62 | 37.407 | 21 | 75.027 |
| 13 | ******公司 | 16.5 | 36.339 | 22 | 74.839 |
| 14 | ******公司 | 16.8 | 35.796 | 22 | 74.596 |
| 15 | ******公司 | 14.22 | 31.323 | 28 | 73.543 |
| 16 | **省****公司 | 16.44 | 36.009 | 21 | 73.449 |
| 17 | ******公司 | 16.34 | 36.065 | 21 | 73.405 |
| 18 | ******公司 | 16.3 | 34.991 | 22 | 73.291 |
| 19 | ******公司 | 16.68 | 34.526 | 22 | 73.206 |
| 20 | ******公司 | 16.66 | 33.643 | 22 | 72.303 |
| 21 | ******公司 | 16.38 | 34.744 | 21 | 72.124 |
| 22 | ******公司 | 16.62 | 34.452 | 21 | 72.072 |
| 23 | **省****公司 | 16.6 | 34.38 | 21 | 71.98 |
| 24 | ******公司 | 16.46 | 32.125 | 22 | 70.585 |
| 25 | ******公司 | 14.08 | 33.659 | 22 | 69.739 |
| 26 | **瑞辰****公司 | 13.98 | 34.727 | 21 | 69.707 |
| 27 | ******公司 | 14.28 | 33.83 | 21 | 69.11 |
| 28 | ******公司 | 14.2 | 33.567 | 21 | 68.767 |
| 29 | ****公司 | 14.26 | 33.014 | 20 | 67.274 |
| 30 | ****公司 | 16.48 | 28.789 | 21 | 66.269 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
1、******公司、******公司、******公司、******公司、****公司、******公司、******公司、******公司、****集团有限公司、******公司、******公司、**尚筑****公司未通过合理低价阶段进入入围候选人。
2、******公司、******公司、**省****公司、******公司、******公司、**瑞辰****公司、******公司、******公司、****公司、****公司综合评审排名为21名至30名,未进入中标候选人范围。
九、公示期:2025年9月17日 至2025年9月19日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:****
地 址:**县**路与张弓路交叉口东二百米**
联系人:王先生
联系电话:0370-****566
邮箱:****@163.com
招标代理机构:****
地址:****电厂****科技园(**)16号楼B座6楼
联系人:贾先生
联系电话:0371-****8490、0370-****888
邮箱:****@163.com
监督单位:**县建设工程标准定额站
地址:**县永乐北路
联系电话:0370-****021
邮箱:****@126.com
发布人:****
日期:2025年09月16日