中标候选人公示表
(公示期:2025年9月16日至2025年9月19日)
| 项目标段名称 | ****处理厂四期扩建工程勘察和设计 | 最高限价(或招标控制价) | 80% | |||||
| 项目编码 | **** | |||||||
| 招标公告编号 | / | |||||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 023-****2183 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 023-****4170 | |||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(%) | 勘察设计服务期 (日历天) | 勘察设计服务质量 | 拟任项目总负责人 | |||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
| 第一名 | ****(成员单位:****集团有限公司) | 75.00 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 瞿露 | 注册公用设备工程师(给水排水)/注册咨询工程师(投资)/高级工程师 | CS****01125、咨登212****943361/202****0309 | |
| 第二名 | 林同棪国际工程****公司(成员单位:中勘岩土(**) ****公司) | 74.75 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 李书钺 | 注册公用设备工程师(给水排水)/注册咨询工程师(投资)/正高级工程师 | CS****00305、咨登282****726064/202****81076 | |
| 第三名 | 中国华西****公司 | 75.16 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 陈荣艳 | 注册公用设备工程师(给水排水)/注册咨询工程师(投资)/正高级工程师 | CS201****0068、咨登272****902101/202********140062894 | |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ****:工程设计综合资质甲级 ****集团有限公司:工程勘察综合资质甲级 林同棪国际工程****公司:工程设计市政行业甲级 中勘岩土(厦****公司):工程勘察综合资质甲级 中国华西****公司:工程设计市政行业甲级、工程勘察综合资质甲级 | |||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | ****、****集团有限公司 投标业绩: 1、子牙循****处理厂工程二期项目 2、伏牛溪污水处理工程勘察和设计 3、****处理厂及配套管网工程 4、****处理厂 5、****处理厂三期扩建工程 6、西彭水厂扩建一期工程勘察设计 林同棪国际工程****公司、中勘岩土(厦****公司 投标业绩: 1、****处理厂二期扩建工程(勘察设计) 2、****处理厂三期扩建工程勘察和设计 3、****处理厂三期扩建工程 4、****处理厂三期扩建工程 中国华西****公司 投标业绩: 1、中****处理厂及配套管网改扩建工程勘察设计 2、乐****处理厂第三期工程 3、****处理厂及配套管网一期工程 否决投标情况:长江勘测规划****公司,提供的资格审查勘察业绩材料,不能体现勘察部分的项目金额,也未提供业主单位盖章的证明材料。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3:投标人业绩条件须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第3条的要求,否决其投标。 投诉受理部门:**市****委员会,联系电话:023-****6123 | |||||||
| 中标候选人评标情况 | 无异常 | |||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:李女士,联系电话:023-****2183)提出异议。 | |||||||
| 招标人(盖章): **** 2025年9月16日 | 招标代理机构(盖章): **** 2025年9月16日 | |||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。