招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:****露天采场516m-588m水平北部区域边坡治理工程施工 | | 招标项目编号:**** | | 公示名称:****露天采场516m-588m水平北部区域边坡治理工程施工中标候选人公示 | | 公示编号:****004001 | | 公示内容: | | 标段:****露天采场516m-588m水平北部区域边坡治理工程施工 | | 所属专业:黑色金属矿采选业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**县 | | 开标时间:2025-09-16 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招标投标交易平台 | | 公示开始日期:2025-09-17 | 公示截止日期:2025-09-21 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | 5,135,767.80元 | 5,135,767.80元 | 合格 | 不超过 90 日历天,从进场之日开始计算,含进场后全部的工作内容。 | | 2 | **省****公司 | 5,157,769.94元 | 5,157,769.94元 | 合格 | 不超过 90 日历天,从进场之日开始计算,含进场后全部的工作内容。 | | 3 | ****集团有限公司 | 5,100,451.85元 | 5,100,451.85元 | 合格 | 不超过 90 日历天,从进场之日开始计算,含进场后全部的工作内容。 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 刘霞霞 | / | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 晋114********01945 | | 2 | **省****公司 | 明春雷 | 工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 川144********06387 | | 3 | ****集团有限公司 | 杨金强 | 高级工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 渝113********00104 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 满足招标文件要求 | | 2 | **省****公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ****集团有限公司 | 满足招标文件要求 | | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 鄂温****铁矿尾矿库风险隐患治理项目 | 鄂****管理局 | 2024-03-31 | 1,668,693.00元 | | 2 | **** | **煤业郝家掌进、回风井工程东北侧边坡支护工程 | ********公司 | 2024-08-06 | / | | 3 | **** | 曙光煤矿地面裂缝治理工程 | **马****公司 | 2025-01-12 | 4,900,000.00元 | | 4 | **** | ****华润联****公司东二采区回风上山及运输上山上段喷浆、硬化及砌筑水沟工程 | ****华润联****公司 | 2024-12-29 | 3,891,040.00元 | | 5 | **省****公司 | **公园二期三百梯地质灾害治理工程 | 泸洲市**区醉美****公司 | 2021-11-30 | 1,077,336.69元 | | 6 | ****集团有限公司 | **县3处小型地质灾害治理项目 | ******局 | 2024-12-24 | 2,033,412.87元 | | 7 | ****集团有限公司 | 古路镇希望村田家山不稳定斜坡应急治理工程 | 重****人民政府 | 2020-05-16 | 1,547,700.00元 | | 8 | ****集团有限公司 | **市**区三角镇集镇地质灾害综合治理工程 | 重****人民政府 | 2021-11-20 | 1,668,423.07元 | | 9 | ****集团有限公司 | ****管委会柴家小院地质灾害隐患点排危除险工程 | **柴家****公司 | 2024-06-28 | 93,042.40元 | | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 刘霞霞 | / | / | / | / | | 2 | **省****公司 | 明春雷 | / | / | / | / | | 3 | ****集团有限公司 | 杨金强 | / | / | / | / | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | | 1 | ******公司 | 28.00 | 32.30 | 26.80 | 28.60 | 27.40 | | | 28.62 | | 2 | ****集团有限公司 | 26.50 | 31.80 | 25.90 | 28.20 | 29.00 | | | 28.28 | | 3 | **** | 33.50 | 35.40 | 34.70 | 33.20 | 32.70 | | | 33.90 | | 4 | **省****公司 | 31.50 | 34.70 | 33.90 | 32.80 | 32.30 | | | 33.04 | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | | 1 | ******公司 | 2.20 | 2.20 | 2.20 | 2.20 | 2.20 | | | 2.20 | | 2 | ****集团有限公司 | 2.30 | 2.30 | 2.30 | 2.30 | 2.30 | | | 2.30 | | 3 | **** | 3.80 | 3.80 | 3.80 | 3.80 | 3.80 | | | 3.80 | | 4 | **省****公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | | | 2.50 | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | | 1 | ******公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | | | 1.00 | | 2 | ****集团有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | | | 4.00 | | 3 | **** | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | | | 4.00 | | 4 | **省****公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | | | 1.00 | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | | 1 | ******公司 | 49.60 | 49.60 | 49.60 | 49.60 | 49.60 | | | 49.60 | | 2 | ****集团有限公司 | 49.64 | 49.64 | 49.64 | 49.64 | 49.64 | | | 49.64 | | 3 | **** | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | | | 49.98 | | 4 | **省****公司 | 49.62 | 49.62 | 49.62 | 49.62 | 49.62 | | | 49.62 | | 序号 | 投标单位 | 项目管理机构得分 | 企业实力与信誉得分 | 施工组织设计(暗标)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 | | 1 | **** | 3.80 | 4.00 | 33.90 | 49.98 | 91.68 | 1 | | 2 | **省****公司 | 2.50 | 1.00 | 33.04 | 49.62 | 86.16 | 2 | | 3 | ****集团有限公司 | 2.30 | 4.00 | 28.28 | 49.64 | 84.22 | 3 | | 4 | ******公司 | 2.20 | 1.00 | 28.62 | 49.60 | 81.42 | 4 | | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 中核****公司 | 评标委员会在评审中核****公司的投标文件时,发现其投标文件已标价工程量清单的投标报价具体表格及格式未按照招标人提供的工程量清单填报,不符合招标文件第三章评标办法前附表第 2.1.1 款形式评审标准中“投标文件格式的要求”,评标委员会决定否决其投标文件。 | | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,联系人:乔磊,电话:152****1211,邮箱:****@163.com。 | | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省******铁矿 | 地址: | | 联系人:牛成 | 联系人:李工 乔工 | | 电话:150****2243 | 电话:153****5595 152****1211 | | 电子邮箱: | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: 此业绩无法体现合同金额,故未填写合同签订金额。 | 2 | **** | **煤业郝家掌进、回风井工程东北侧边坡支护工程 | ********公司 | 2024-08-06 | / |
| |