招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
G131********320012025年第二批农村公益事业建设财政奖补项目中标候选人公示
2025-09-17 16:18:45
| 招标项目名称:2025年第二批农村公益事业建设财政奖补项目 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:2025年第二批农村公益事业建设财政奖补项目(01标段)中标候选人公示 |
| 公示编号:I****000021a119********002 |
| 公示内容: |
| 标段:2025年第二批农村公益事业建设财政奖补项目一标段 |
| 所属专业: | 工程 公路 | 所属地区: | **省 **市 ** |
| 开标时间: | 2025年09月16日09时00分 | 开标地点: | ****中心(投标人在线远程解密,无须到现场) |
| 公示开始日期: | 2025-09-17 | 公示截止日期: | 2025-09-20 |
| 1.中标候选人名单 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | ****852.42 | ****852.42 | 合格 | 3个月 |
| 2 | ******公司 | ****934.89 | ****934.89 | 合格 | 3个月 |
| 3 | ****公司 | ****911.31 | ****911.31 | 合格 | 3个月 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 刘宁 | 无 | 市政公用工程二级建造师 | 豫241****14773 |
| 2 | ******公司 | 宋金星 | 无 | 市政公用工程二级建造师 | 冀213****21231 |
| 3 | ****公司 | 杨鹏宇 | 无 | 市政公用工程二级建造师 | 豫241********00370 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求。 |
| 2 | ******公司 | 符合招标文件要求。 |
| 3 | ****公司 | 符合招标文件要求。 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | **县东里满镇王屯村道路改造工程 | ****政府 | 2023-05-16 | ****337.24 |
| 2 | ******公司 | **县****示范区产业项目连通道路建设工程二标段 | ****人民政府 | 2024-08-08 | ****327.65 |
| 3 | ******公司 | 2023年度农村综合改革示范村项目**县留楚镇南师钦村建设项目二标段 | ****政府 | 2023-12-28 | ****151.71 |
| 4 | ******公司 | 环路提升改造项目 | 承****交通运输局 | 2023-04-03 | ****153.50 |
| 5 | ******公司 | 2022年**市上射雁庄镇片高标准农田建设项目(**营镇道路) | ****农业农村局 | 2022-11-16 | ****998.46 |
| 6 | ****公司 | / | / | / | / |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 刘宁 | / | / | / | / |
| 2 | ******公司 | 宋金星 | / | / | / | / |
| 3 | ****公司 | 杨鹏宇 | / | / | / | / |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 50.50 | 46.60 | 49.50 | 44.50 | 48.30 | | 2 | ******公司 | 52.00 | 44.00 | 49.80 | 44.50 | 48.60 | | 3 | ****公司 | 49.90 | 46.00 | 49.00 | 43.50 | 47.80 | | 4 | ******公司 | 49.90 | 44.60 | 49.20 | 43.60 | 47.70 | |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 39.98 | 87.86 | | 2 | ******公司 | 39.99 | 87.77 | | 3 | ****公司 | 39.96 | 87.20 | | 4 | ******公司 | 39.93 | 86.93 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 工程量清单报价填报未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式和要求填写。 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省**市**景新大街191号 | 地址:**省**市**区西三庄街86号**互联网大厦B座1610室 |
| 联系人:曹文涛 | 联系人:王志欣 |
| 电话:0318-****013 | 电话:0311-****0997 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |