****处理厂及配套管网提标改造项目
中标候选人公示暨中标结果公示
报 建 编 号:350********89903
招标项目编号:****
****处理厂及配套管网提标改造项目于2025年08月12日****交易中心开标,****委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:
招标人:****
地址:**市**路19号
电话:0599-****956
联系人:张先生
招标代理机构:****
地址:**市水西路257号
电话:177****3870
联系人:雷女士
二、招标项目名称及评标办法
招标项目名称:****处理厂及配套管网提标改造项目;
建设规模:本工程招标控制价为****8228元;(其中含暂列金:****392元,专业工程暂估价:150000元)。
招标方式:公开招标。
评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类);招标控制价为****8228元,K值为9.67%,评标基准价为****5955元。
三、开标后撤销投标的投标人名称:无。
四、****委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
| 序号 | 入围评审的投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价排序 | 信用系数 | 投标报价乘以信用系数的取值 | 排序 |
| 1 | **** | ****9314 | 1 | 0.999 | ****0644.686 | 1 |
| 2 | ****集团有限公司 | ****5923 | 2 | 0.9994 | ****2711.4462 | 2 |
| 3 | ****集团有限公司 | ****6184 | 3 | 0.9996 | ****0685.5264 | 3 |
| 4 | ******公司 | ****1492 | 4 | 1 | ****1492 | 4 |
注:按照投标人投标报价乘以信用系数的取值由低到高进行排序。
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
| 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
| ******公司 | 不符合招标文件规定的其他资格条件(招标须知前附表第27条20.5未提交原件彩色扫描件的按无效标处理) |
七、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:
中标候选人名称:****
项目负责人姓名:杨瑞概
执业资格证书名称和注册编号:壹级建造师注册证书,注册证书号:(闽135********02674)
八、中标候选人的类似工程业绩:无
九、投标文件雷同情况:无
十、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等
中标候选人名称:****
投标报价:****9314元人民币
工期要求:总工期:330个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无。
质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。
十一、异议的渠道和方式
中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:****建设局
地址:******路141号
联系电话:0599-****961
十二、中标候选人公示时间:公示期为2025年08月13日至2025年8月22日。
十三、中标人名称及其中标金额
中标人:****
中标金额:****9314元人民币
十四、中标结果公示时间
根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为2025年08月13日至2025年8月22日。
十五、评标委员会成员名单
专家评委:谢瑞华(组长)、余泉华、汪小彦、吴冬梅、常萌。
十六、退保证金的要求
退保证金需要的资料:1、营业执照2、资质证书3、开户许可证4、转账凭证、5、收款收据(加盖单位公章****公司。电话:177****3870,联系人:雷女士,地址:**市水西路257号。(请及时寄送完整的材料,材料不完整,延误送到退保期限推迟自行负责。)
招标人:****
招标代理机构:****
2025年08月13日