开启全网商机
登录/注册
2025****农场补充耕地土地综合整治项目一标段评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025****农场补充耕地土地综合整治项目一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | ****公司 | ****6585.00 | 合格 | 550 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | ****公司 | 宋微微 | 注册水利水电工程二级建造师 皖234****03704 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | ****公司 | 2022 年**高新区房村镇、良庄镇 1 万亩高标准农田建设项目(良庄镇片区)施工 **市水利基础设施提升项目——**镇今冬明春项目(施工标 2021 年**县二郎口镇、六镇镇、十字镇高标准农田建设项目(14 标段—15 标段)15 标段 2021 年**县梅花镇郭嘴片高标准农田建设项目(财政补助)三标段 2024 年度**市**区黄尖镇新闸片高标准农田建设项目 (财政补助) | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | **省鸿洋****公司 | 诚信库缺少A、C证。 |
| 2 | 中水****公司 | 诚信库缺少代理人社保证明。 |
| 3 | ******公司 | 诚信库缺少A证。 |
| 4 | **市****公司 | 诚信库缺少代理人社保证明。 |
| 5 | ****公司 | 缺少项目部成员、不拖欠农民工工资证明承诺函。 |
| 6 | **金龙****公司 | 投标函招标人名称错误。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、技术性评审
| 1 | **浩栩****公司 | 24.18 | 25.6 | 27.0 | 28.3 | 28.85 |
| 2 | ****公司 | 24.29 | 25.0 | 26.8 | 27.9 | 27.35 |
| 3 | ******公司 | 22.91 | 25.8 | 26.2 | 27.1 | 28.75 |
| 4 | 泗****公司 | 24.09 | 26.0 | 27.3 | 28.5 | 29.35 |
| 5 | ****公司 | 23.07 | 26.05 | 26.4 | 27.9 | 29.1 |
| 6 | ****公司 | 23.06 | 25.1 | 26.0 | 27.1 | 28.55 |
| 7 | ****集团****公司 | 24.11 | 25.45 | 26.8 | 27.8 | 29.1 |
| 8 | ******公司 | 22.5 | 25.3 | 25.3 | 25.7 | 28.8 |
| 9 | ******公司 | 24.08 | 25.6 | 27.2 | 27.9 | 27.1 |
| 10 | ****公司 | 23.99 | 25.45 | 27.0 | 27.7 | 28.1 |
| 11 | ******公司 | 22.91 | 24.95 | 25.6 | 26.4 | 26.95 |
| 12 | ****集团有限公司 | 22.92 | 25.55 | 26.1 | 27.1 | 28.4 |
| 13 | ****公司 | 23.45 | 25.1 | 25.4 | 25.7 | 29.4 |
| 14 | ******公司 | 24.24 | 26.4 | 27.5 | 28.4 | 29.15 |
| 15 | ******公司 | 23.3 | 25.2 | 26.5 | 27.1 | 27.4 |
| 16 | ****公司 | 22.4 | 23.8 | 23.4 | 23.4 | 25.25 |
| 17 | ****公司 | 23.19 | 25.2 | 26.5 | 27.5 | 27.7 |
| 18 | ******公司 | 23.96 | 25.8 | 27.6 | 28.4 | 29.55 |
| 19 | ****集团有限公司 | 23.23 | 26.25 | 26.6 | 27.8 | 29.35 |
| 20 | **市亭****公司 | 23.78 | 25.75 | 27.4 | 27.9 | 28.0 |
| 21 | ****公司 | 22.5 | 25.35 | 25.8 | 26.2 | 28.35 |
| 22 | ******公司 | 22.4 | 23.5 | 23.5 | 23.1 | 24.3 |
| 23 | 正中****公司 | 22.46 | 24.35 | 24.5 | 24.8 | 25.8 |
| 24 | **丰弘聚****公司 | 23.37 | 25.15 | 27.0 | 28.3 | 28.2 |
| 25 | ******公司 | 22.87 | 25.95 | 25.9 | 27.1 | 28.95 |
| 26 | ******公司 | 23.52 | 25.88 | 27.3 | 28.2 | 29.05 |
| 27 | ******公司 | 22.87 | 26.1 | 26.0 | 27.1 | 28.95 |
| 28 | **市丰盈****公司 | 23.81 | 25.9 | 26.6 | 28.3 | 29.1 |
| 29 | ******公司 | 23.21 | 26.15 | 26.4 | 27.4 | 29.05 |
| 30 | **水****公司 | 22.54 | 24.7 | 25.4 | 26.1 | 27.05 |
| 31 | ******公司 | 22.52 | 25.35 | 25.7 | 26.3 | 28.4 |
| 32 | 盐****公司 | 22.91 | 24.76 | 26.2 | 27.7 | 27.6 |
| 33 | **市鸿程****公司 | 22.91 | 25.1 | 26.2 | 27.3 | 27.75 |
| 34 | ******公司 | 22.96 | 25.65 | 26.0 | 26.6 | 28.0 |
| 35 | **市****公司 | 22.79 | 25.9 | 26.1 | 26.5 | 29.35 |
| 36 | ****公司 | 24.38 | 25.95 | 27.0 | 28.7 | 29.2 |
| 37 | ******公司 | 23.2 | 25.8 | 26.7 | 28.1 | 29.55 |
| 38 | **省****公司 | 23.35 | 25.95 | 26.9 | 27.9 | 29.5 |
| 39 | ******公司 | 22.85 | 25.5 | 26.6 | 27.3 | 28.55 |
| 40 | ******公司 | 24.4 | 25.9 | 27.1 | 28.5 | 29.25 |
| 41 | ******公司 | 23.76 | 25.15 | 27.0 | 28.3 | 28.4 |
| 42 | 灌******公司 | 22.54 | 25.0 | 25.4 | 26.7 | 27.5 |
| 43 | ******公司 | 22.5 | 25.7 | 24.5 | 26.3 | 29.1 |
| 44 | ******公司 | 22.63 | 25.8 | 26.1 | 27.1 | 29.0 |
| 45 | ******公司 | 22.73 | 25.6 | 26.2 | 27.4 | 29.75 |
| 46 | **市****公司 | 22.49 | 25.05 | 26.3 | 25.6 | 28.65 |
| 47 | ******公司 | 23.03 | 25.05 | 25.9 | 27.5 | 29.85 |
| 48 | ******公司 | 24.28 | 25.95 | 27.0 | 28.5 | 29.51 |
| 49 | **鑫****公司 | 22.98 | 25.4 | 26.4 | 26.5 | 26.9 |
| 50 | ******公司 | 22.4 | 23.2 | 23.2 | 22.8 | 23.9 |
| 51 | **市淮河****公司 | 22.86 | 25.3 | 26.1 | 26.3 | 27.05 |
| 52 | ******公司 | 24.03 | 26.15 | 27.2 | 28.4 | 29.3 |
| 53 | **市****公司 | 24.6 | 25.75 | 27.6 | 28.2 | 28.3 |
| 54 | ******公司 | 24.2 | 25.9 | 27.1 | 28.3 | 29.2 |
| 55 | ******公司 | 23.65 | 26.15 | 26.6 | 27.8 | 28.75 |
| 56 | ******公司 | 23.13 | 25.35 | 26.5 | 27.1 | 27.3 |
| 57 | ****公司 | 23.01 | 25.2 | 26.5 | 28.2 | 29.4 |
| 58 | ****公司 | 23.33 | 26.4 | 27.2 | 27.9 | 28.9 |
| 59 | **明诚****公司 | 22.55 | 25.15 | 25.7 | 26.6 | 26.9 |
| 60 | ******公司 | 24.36 | 25.75 | 27.3 | 27.8 | 27.61 |
| 61 | ******公司 | 22.76 | 24.5 | 25.4 | 25.9 | 26.75 |
| 62 | ******公司 | 23.05 | 25.35 | 26.5 | 27.4 | 29.65 |
| 63 | ******公司 | 23.26 | 25.0 | 25.9 | 26.1 | 26.8 |
| 64 | ********公司 | 23.04 | 24.85 | 26.8 | 27.5 | 27.4 |
五、所有投标人得分情况
| 1 | **浩栩****公司 | ****4902.45 | 64.72 | 26.97 | 2 | 93.69 |
| 2 | ****公司 | ****6668.23 | 63.74 | 26.38 | 2 | 92.12 |
| 3 | ******公司 | ****7613.30 | 64.96 | 26.37 | 3 | 94.33 |
| 4 | 泗****公司 | ****8279.80 | 64.68 | 27.27 | 3 | 94.95 |
| 5 | ****公司 | ****4903.73 | 64.37 | 26.78 | 3 | 94.15 |
| 6 | ****公司 | ****2373.11 | 64.88 | 26.07 | 3 | 93.95 |
| 7 | ****集团****公司 | ****315.03 | 62.67 | 26.68 | 3 | 92.35 |
| 8 | ******公司 | ****9762.01 | 64.28 | 25.43 | 3 | 92.71 |
| 9 | ******公司 | ****6200.36 | 64.18 | 26.63 | 3 | 93.81 |
| 10 | ****公司 | ****050.00 | 61.88 | 26.72 | 2 | 90.6 |
| 11 | ******公司 | ****1725.07 | 64.82 | 25.65 | 2 | 92.47 |
| 12 | ****集团有限公司 | ****350.02 | 63.18 | 26.25 | 3 | 92.43 |
| 13 | ****公司 | ****4399.10 | 64.64 | 25.4 | 3 | 93.04 |
| 14 | ******公司 | ****607.42 | 62.78 | 27.43 | 3 | 93.21 |
| 15 | ******公司 | ****1430.90 | 62.91 | 26.27 | 2 | 91.18 |
| 16 | ****公司 | ****8123.26 | 64.43 | 23.53 | 3 | 90.96 |
| 17 | ****公司 | ****9015.00 | 64.68 | 26.4 | 3 | 94.08 |
| 18 | ******公司 | ****6900.03 | 64.62 | 27.27 | 3 | 94.89 |
| 19 | ****集团有限公司 | ****100.00 | 62.2 | 26.88 | 3 | 92.08 |
| 20 | **市亭****公司 | ****5605.99 | 64.8 | 27.02 | 3 | 94.82 |
| 21 | ****公司 | ****2360.35 | 64.59 | 25.78 | 3 | 93.37 |
| 22 | ******公司 | ****724.84 | 55.67 | 23.37 | 2 | 81.04 |
| 23 | 正中****公司 | ****3592.70 | 63.51 | 24.55 | 3 | 91.06 |
| 24 | **丰弘聚****公司 | ****8921.02 | 64.45 | 26.78 | 3 | 94.23 |
| 25 | ******公司 | ****2617.05 | 64.3 | 26.32 | 3 | 93.62 |
| 26 | ******公司 | ****3286.06 | 64.91 | 27.13 | 2 | 94.04 |
| 27 | ******公司 | ****200.45 | 62.53 | 26.4 | 3 | 91.93 |
| 28 | **市丰盈****公司 | ****9466.10 | 63.72 | 26.93 | 3 | 93.65 |
| 29 | ******公司 | ****8776.25 | 64.1 | 26.65 | 2 | 92.75 |
| 30 | **水****公司 | ****4145.07 | 64.95 | 25.4 | 3 | 93.35 |
| 31 | ******公司 | ****2847.50 | 63.16 | 25.78 | 3 | 91.94 |
| 32 | 盐****公司 | ****9586.37 | 58.56 | 26.19 | 2 | 86.75 |
| 33 | **市鸿程****公司 | ****8766.91 | 63.81 | 26.2 | 3 | 93.01 |
| 34 | ******公司 | ****6032.89 | 64.01 | 26.08 | 3 | 93.09 |
| 35 | **市****公司 | ****4528.56 | 63.79 | 26.17 | 3 | 92.96 |
| 36 | ****公司 | ****973.50 | 62.97 | 27.22 | 3 | 93.19 |
| 37 | ******公司 | ****5181.91 | 64.9 | 26.87 | 3 | 94.77 |
| 38 | **省****公司 | ****727.02 | 62.99 | 26.92 | 3 | 92.91 |
| 39 | ******公司 | ****2697.69 | 64.65 | 26.47 | 3 | 94.12 |
| 40 | ******公司 | ****3874.70 | 64.77 | 27.17 | 3 | 94.94 |
| 41 | ******公司 | ****1586.57 | 64.7 | 26.82 | 3 | 94.52 |
| 42 | 灌******公司 | ****800.32 | 61.87 | 25.7 | 3 | 90.57 |
| 43 | ******公司 | ****8509.10 | 64.92 | 25.5 | 3 | 93.42 |
| 44 | ******公司 | ****8959.87 | 64.69 | 26.33 | 3 | 94.02 |
| 45 | ******公司 | ****7052.51 | 64.44 | 26.4 | 3 | 93.84 |
| 46 | **市****公司 | ****0832.08 | 64.14 | 25.65 | 3 | 92.79 |
| 47 | ******公司 | ****3591.30 | 64.56 | 26.15 | 3 | 93.71 |
| 48 | ******公司 | ****3939.48 | 64.47 | 27.15 | 3 | 94.62 |
| 49 | **鑫****公司 | ****2876.33 | 63.43 | 26.1 | 3 | 92.53 |
| 50 | ******公司 | ****3270.51 | 63.16 | 23.07 | 0 | 86.23 |
| 51 | **市淮河****公司 | ****7581.45 | 64.39 | 25.9 | 3 | 93.29 |
| 52 | ******公司 | ****537.22 | 62.17 | 27.25 | 3 | 92.42 |
| 53 | **市****公司 | ****1926.64 | 64.05 | 27.18 | 3 | 94.23 |
| 54 | ******公司 | ****9015.52 | 63.63 | 27.1 | 0 | 90.73 |
| 55 | ******公司 | ****1537.99 | 64.7 | 26.85 | 3 | 94.55 |
| 56 | ******公司 | ****7827.82 | 64.78 | 26.32 | 3 | 94.1 |
| 57 | ****公司 | ****5565.66 | 64.49 | 26.63 | 3 | 94.12 |
| 58 | ****公司 | ****6585.00 | 64.88 | 27.17 | 3 | 95.05 |
| 59 | **明诚****公司 | ****3281.00 | 64.73 | 25.82 | 2 | 92.55 |
| 60 | ******公司 | ****480.23 | 62.43 | 26.89 | 3 | 92.32 |
| 61 | ******公司 | ****0231.02 | 64.59 | 25.27 | 3 | 92.86 |
| 62 | ******公司 | ****5777.28 | 64.89 | 26.42 | 2 | 93.31 |
| 63 | ******公司 | ****005.48 | 61.55 | 25.67 | 3 | 90.22 |
| 64 | ********公司 | ****5930.04 | 63.97 | 26.35 | 3 | 93.32 |
六、拟确定中标人
****公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年09月18日至 2025年09月22日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年09月18日