乌镇绿色智慧分拣回收中心项目设计中标候选人公示

发布时间: 2025年09月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****回收中心项目设计中标候选人公示
****回收中心项目设计中标候选人公示
项目编号 **** 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2405-330483-04-01-762903
工程名称 ****回收中心项目设计
招标人 ****
招标代理机构 ****
工程规模 ****回收中心项目设计,建设地点位于**市乌镇镇,****中心,按日均处理能力690吨设计,总用地面积19414平方米,总建筑面积14575平方米,其中地上建筑面积约11175平方米,地下建筑面积约3400平方米。计划**投资约13100万元。
中标候选人 **** ****设计院有限公司(联合体牵头人)、****设计院有限公司(联合体成员) 安****总院****公司
中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价 ****000.00元 ****000.00元 ****000.00元
响应招标文件资格
能力条件
工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计市政行业(环境卫生工程)专业甲级 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级
项目经理(负责人) 徐陈丹 吕海力 陈晓晓
项目经理(负责人)
资质证书及编号
一级注册建筑师[202****3211],高级工程师[G****342912] 一级注册建筑师[201****2423]、高级工程师[G****296421] 一级注册建筑师[202****1257]、高级工程师[934********02056392]
工期 90日历天 85日历天 90日历天
承诺完成质量 合格,满足相关设计规范要求及相关部门要求 合格,满足相关设计规范要求及相关部门要求 合格,满足相关设计规范要求及相关部门要求
资格业绩 **区**生活垃圾转运站项目设计 **市**垃圾分类减量综合体设计 **县生活垃圾处理系统及环境设施升级改造建设项目(EPC总承包)
加分业绩 **市**城乡垃圾收集处理工****中心项目设计、****中心**生活垃圾分类处置设施项目。 **市**垃圾分类减量综合体设计、16#中转站及配套进场道路工程。 **县生活垃圾处理系统及环境设施升级改造建设项目(EPC总承包)、**县生活垃圾转运配套设施建设项目(一期)
评标情况
入围标准价 /
评标基准价 ****600元
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
中国市政****总院有限公司 未按招标文件要求提供未失信承诺书,不符合招标文件技术标初步评审(含资格审查)第9条。
开标时间 2025-09-17 09:00 ****
公示时间 2025年09月19日—2025年09月23日
备注
监督电话 ****住建局:0573-****2053******管理科:0573-****8923

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~