【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】2025年吴兴区高新区高标准农田建设项目中标候选人公示

发布时间: 2025年09月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

2025年**区高新区高标准农田建设项目评标结果公示

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。

项目编号:****

招标方式:公开招标

建设地点:项目位于**市**区高新区

项目规模:项目总建设规模约为1114亩。土地平整工程 73772㎡,推土机推土 10957m3,地力培肥314.5亩。**渠道 4451m,修缮疏浚渠道 4740m,拆除老渠道 1341m,其中** H80型排灌渠 4005m,**顶宽1.0m五孔板排灌渠446m,拆建1座泵站。**直径30有筋涵管12m;**直径50有筋涵管152m;**直径80有筋涵管40m,Φ20PVC放水涵管133处;分水井14处;铸铁闸门4处;过渠桥13处;下田埠4处;下田埠(过渠)17处。**道路3442m,其中** 2.0m宽砼道路1534米:**2.5m 宽砼道路 820m;新3.0m 宽砼道路 96lm;**3.5m 宽砼道路 127m。

本标段招标范围为施工图纸范围内的田块整治工程、水利工程、田间道路工程等,具体详见图纸及工程量清单。

开标时间:2025年9月16日9时00分 评标时间:2025年9月16日 9时30分

说明

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工期

质量目标

项目负责人

项目负责人证书

名称及编号

排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推

****公司

418.3291

240日历天

合格

沈璐璐
(水利水电工程)

中华人民**国二级建造师注册证书:浙233********04728

******公司

396.5669

李霞

(水利水电工程)

中华人民**国二级建造师注册证书:浙233********05907

******公司

453.9685

周浩杰

(水利水电工程)

中华人民**国二级建造师注册证书:浙233********11675

**市****公司

397.0826

谢福林

(水利水电工程)

中华人民**国二级建造师注册证书:浙233********07481

**市****公司

456.6579

崔军星

(水利水电工程)

中华人民**国二级建造师注册证书:浙233********00711

公示时间:2025年9月18日~ 2025年9月22日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

**市****公司

未提供9月8日的资质动态核查结果证明

2

乐****公司

项目管理机构表中陈文惠的施工现场管理人员培训合格证书未提供

3

****公司

未提供单个合同金额300万元及以上水利资质工程业绩的“**水利透明工程”下载业绩打印件

4

********公司

项目管理机构表中宋红璐的施工现场管理人员培训合格证书未提供

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****

代理机构

****

地 址

**区高新区外溪路266号

地 址

**市**区富田家园4幢3楼

联系人

唐先生

联系人

谈萍

电 话

139****0182

电 话

0572-****117

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

投诉受理的部门:****农业农村局 电话:0572-****610

地址:**大道1****中心1号楼 邮编:313000

中标候选人企业业绩及信用

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

与评审有关的要求

证明材料内容

信用等级

评标结果

****公司

安**笔架山农高区(核心区)一期建设工程之里溪流域生态修复和治理一期工程

****农业农村局、安**现代农业****公司

合同金额:3958.9158 万元

竣工日期:2023年10月11日

①合同 ②完工(竣工)验收鉴定书

③****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件。

A

通过

******公司

2021年**区章安街道高标准农田建设项目

****政府****办事处

合同金额:821.3226万元

竣工日期:2023年5月31日

①合同 ②完工(竣工)验收鉴定书

③****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件。

A

通过

******公司

2024年**县干窑镇高标准农田建设项目(省级)

**县****公司

合同金额:642.4566万元

竣工日期:2025年5月26日

①合同 ②完工(竣工)验收鉴定书

③****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件。

A

通过

**市****公司

2023年**县魏塘街道高标准农田改造提升项目

****园区****公司

合同金额:730.8018万元

竣工日期:2023年12月8日

①合同 ②完工(竣工)验收鉴定书

③****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件。

A

通过

**市****公司

**市**区凤桥镇绿色农田建设项目

**市****公司

合同金额:872.8212万元

竣工日期:2023年1月6日

①合同 ②完工(竣工)验收鉴定书

③****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件。

A

通过

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据