【青岛】 融通﹒融园装备制造等产业园项目道路工程施工1标段预中标公示

发布时间: 2025年09月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****
招标方式: 公开招标
项目名称: 融通﹒融园装备制造等产业园项目道路工程施工 1标段
建设规模: 813.65米
建设单位: ****
联系人: 张霄明 联系电话: 187****7408
招标单位: ****
联系人: 张霄明 联系电话: 187****7408
招标代理单位: ****
联系人: 贾学海 联系电话: 187****0969
工程地址: **市**区通济新经济区前枣杭村、城马路西侧
工期: 100日历天 开标时间: 2025年09月04日 09:30
开标地点: **市**区政****交易中心****经济开发区振武路 496 号)五楼
评标办法: 综合评分法
许可范围: 本项目施工图及工程量清单范围内的全部工程内容。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果 未通过原因
1 **** 李雪生 不通过 资格打分未入围
2 ****公司 曹震 废标 资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未按要求提供投标保险保函;(专家二):未按要求提供投标保险保函;(专家三):未按要求提供保函;(专家四):未提供投标保险保函;(专家五):未按要求提供投标保险保函;
3 ****公司 陆胜祥 不通过 资格打分未入围
4 ****公司 肖子睿 不通过 资格打分未入围
5 ******公司 王龙一 不通过 资格打分未入围
6 ****公司 林俊屹 废标 资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未提供信用中国(**)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书 ;(专家二):未提供信用中国(**)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;(专家三):未提供信用中国(**)网站截图和信用等级真实性承诺书;(专家四):未提供加盖公章的信用中国(**)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;(专家五):未提供信用中国(**)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;
7 ****公司 江友恒 废标 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):法定代表人身份证为黑白色扫描件,不符合招标文件3.2.1(3)的要求;(专家二):法定代表人身份证未黑白色复印件不合格招标文件;(专家三):提供的法人代表人身份证是黑白色,不是彩色的原件扫描件;(专家五):法定代表人身份证为黑白色扫描件,不符合招标文件3.2.1(3)要求;投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):法人身份证为黑白;(专家三):提供的法人代表身份证是黑白的,不是彩色原件扫描件;
8 威****公司 宋海容 不通过 资格打分未入围
9 ****集团有限公司 保江 不通过 资格打分未入围
10 ****集团有限公司 侯志沛 废标 资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未提供投标人减免投标保证金信用承诺书;(专家二):未提供投标人减免投标保证金信用承诺书;(专家三):未提供减免保证金信用承诺书;(专家四):未提供投标人减免投标保证金信用承诺书;(专家五):未提供投标人减免投标保证金信用承诺书;
11 ****公司 杨圣祥 废标 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家三):未提供信用网站截图和信用截图真实性承诺书;投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未提供信用中国(**)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书 网查询截图;(专家二):未提供加盖公章的信用中国(**)官网截图及信用评价等级截图真实性承诺书 未提供信用中国(**)官网查询截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;(专家三):没提供信用中国(**)网站截图和等级截图真实性承诺书;(专家五):未提供信用中国(**)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;
12 ****集团有限公司 王嘉豪 通过
13 ****集团有限公司 陈昊 不通过 资格打分未入围
14 ****集团有限公司 王传波 通过
15 ******公司 宁苏伟 通过
16 ****集团有限公司 齐** 通过
17 ******公司 张峰 通过
18 ****集团有限公司 封文亮 通过
19 ****公司 柳敦茂 通过
20 ****集团有限公司 李国伟 通过
21 ****集团****公司 刘德军 通过
22 ****集团有限公司 孙鹏 通过
23 ****公司 辛志敏 通过
24 ****集团****公司 姜正璟 通过
25 ****公司 管殿尊 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 **** 资格打分未入围
2 ****公司 资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未按要求提供投标保险保函;(专家二):未按要求提供投标保险保函;(专家三):未按要求提供保函;(专家四):未提供投标保险保函;(专家五):未按要求提供投标保险保函;
3 ****公司 资格打分未入围
4 ****集团有限公司 资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未提供投标人减免投标保证金信用承诺书;(专家二):未提供投标人减免投标保证金信用承诺书;(专家三):未提供减免保证金信用承诺书;(专家四):未提供投标人减免投标保证金信用承诺书;(专家五):未提供投标人减免投标保证金信用承诺书;
5 ****公司 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家三):未提供信用网站截图和信用截图真实性承诺书;投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未提供信用中国(**)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书 网查询截图;(专家二):未提供加盖公章的信用中国(**)官网截图及信用评价等级截图真实性承诺书 未提供信用中国(**)官网查询截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;(专家三):没提供信用中国(**)网站截图和等级截图真实性承诺书;(专家五):未提供信用中国(**)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;
6 ****公司 资格打分未入围
7 ******公司 资格打分未入围
8 ****公司 资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未提供信用中国(**)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书 ;(专家二):未提供信用中国(**)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;(专家三):未提供信用中国(**)网站截图和信用等级真实性承诺书;(专家四):未提供加盖公章的信用中国(**)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;(专家五):未提供信用中国(**)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;
9 ****公司 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):法定代表人身份证为黑白色扫描件,不符合招标文件3.2.1(3)的要求;(专家二):法定代表人身份证未黑白色复印件不合格招标文件;(专家三):提供的法人代表人身份证是黑白色,不是彩色的原件扫描件;(专家五):法定代表人身份证为黑白色扫描件,不符合招标文件3.2.1(3)要求;投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):法人身份证为黑白;(专家三):提供的法人代表身份证是黑白的,不是彩色原件扫描件;
10 威****公司 资格打分未入围
11 ****集团有限公司 资格打分未入围
12 ****集团有限公司 资格打分未入围
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
****集团有限公司 18.6 16.8 17.9 19 9.3 17.77 16 64.28 98.05
****集团有限公司 8.9 11.2 14.8 12 7.2 10.7 16 62.92 89.62
******公司 8.8 10.9 14.5 12.4 7.4 10.7 16 62.79 89.49
****集团有限公司 8 10 13.9 10.9 6.9 9.63 16 63 88.63
******公司 8 10.4 14.4 11 6.9 9.8 16 62.76 88.56
****集团有限公司 9.5 11.4 14.5 12.9 7.3 11.27 16 60.88 88.15
****公司 8.6 10.5 13.8 11.7 6.9 10.27 16 61.18 87.45
****集团有限公司 8.5 10.6 14.2 11.3 7 10.13 16 60.82 86.95
****集团****公司 8.7 10.9 14.2 12 7 10.53 16 59.2 85.73
****集团有限公司 8.3 10.3 14.5 11.2 7.2 9.93 16 59.08 85.01
****公司 7.8 9.6 14.6 10.7 6.7 9.37 16 58.29 83.66
****集团****公司 8.2 11.4 15 11.7 6.6 10.43 16 56.88 83.31
****公司 7.4 9.3 14 10.4 6.1 9.03 16 55.78 80.81
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 ****集团有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级 王嘉豪 ****666.8000 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到验收合格标准。 100日历天
2 ****集团有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级 王传波 ****054.3100 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到验收合格标准。 100日历天
3 ******公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级 宁苏伟 ****185.8000 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到验收合格标准。 100日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
****集团有限公司
1 **市开源路(工业北路至涵源大街)道路建设工程(K1+492.236~K2+608)施工二标段 **市政公用****公司 ****8739.38 崔金辉 2024年12月26日 投标
2 ****园区市政设施配套一期工程(横五路)施工 ****运输局 ****6860.52 胡乃旭 2023年01月17日 投标
3 **路-**路打通工程(**路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程) **城投****公司 ****15425.25 杨亚磊 2023年05月10日 投标
4 **山路道路整治提升工程(施工) **西****中心 ****5277.29 刘青 2022年12月14日 投标
5 长**路、淮河路道路整治提升工程 青****集团有限公司 2510 m ****0000.00 林茂青 2022年04月25日 投标
6 亚行贷款**省煤炭**枯竭型城市转型发展促进项目-**项目绿色食品与生物发酵循环产业园道路土建和配套管网工程 **市****公司 2035 m ****8309.00 刘鹏 2022年03月29日 投标
****集团有限公司
1 (带中标公示)高新区安和路(经二路至火炬路)道路及综合配套工程 ******公司 ****11776.15 邵常华 2023年02月10日 投标
2 **路管道改造工程(施工) 青****管理局 1610 m ****1449.39 贾增磊 2023年06月21日 投标
3 月亮湾路道路建设工程二期项目(施工) ****集团有限公司 4500 m ****2532.71 李璇 2023年05月18日 投标
4 劲松五路(**路-**路)打通工程 **城投****公司 ****75448.33 姜志伟 2023年08月20日 投标
5 融合**段工程(桃林路—里岛路)施工 ****集团有限公司 754 m ****1154.25 李腾飞 2022年11月01日 投标
******公司
1 惜福镇街道2021年美丽田园示范村建设工程施工(以此为准) **市****办事处 ****8868.66 姜亚楠 2023年05月26日 投标
2 **工业园内艳阳路道路提升工程设计施工总承包 ********公司 ****7367.00 杨世君 2023年05月31日 投标
3 春城路(**路至和阳路)和实验三小西侧路(**路至和阳路)工程(设计施工总承包) ****公司 ****6980.77 蒋艳新 2023年12月01日 投标
4 和融路(育英路——**路)建设工程(一期) ******办事处 ****8181.86 刘正顺 2023年09月30日 投标
5 规划四路、规划六路及环二路道路建设工程 ******公司 ****1292.36 颜婷美 2023年07月27日 投标
****集团有限公司
1 湾纵5号线二期(湾横3号线-规划支路)市政配套工程 ****湾国际生态健****公司 658 m ****7647.88 林井磊 2025年02月15日 投标
2 高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程(含中标公示) ******公司 ****3776.58 任晶 2023年11月28日 投标
3 **区30号线道路工程(施工)(含中标公示) ****公司 1223 m ****2475.99 于大海 2022年06月17日 投标
4 球场东一路顺接工程(含中标公示) ****管理局 680 m ****7352.25 赵岩 2023年08月18日 投标
5 **市**路改建提升工程设计施工总承包 **市****集团有限公司 2727 m ****09104.53 李潇 2022年08月14日 投标
6 **市**北路(**路至醉月路) 建设工程设计施工总承包 ****服务中心 ****5970.00 于大海 2023年04月15日 投标
7 **胶东国际机场临空经济区北片区电力管廊建设工程土建工程设计施工总承包 **市胶东国际机场****办公室 3100 m ****55556.00 李传智 2023年08月20日 投标
8 **市**路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包3标段 ****工程处 2040 m ****43692.25 高晓锐 2023年01月03日 投标
******公司
1 **路东延段(规划铁路线至四流中路)工程 **城投****公司 ****50482.59 宋德福 2023年12月07日 投标
2 ****社区搬迁改造工程(室外工程)施工 ******办事处 ****9366.76 祝友光 2023年08月30日 投标
3 **市东部**地下管廊工程(一期) **市****公司 ****664092.74 张岳 2024年11月16日 投标
4 高新区经二路(前海路至丰和路)道路及综合配套工程 ****公司 ****82728.06 范永武 2022年12月09日 投标
5 **湾国际生态健康城湾横4号线市政配套工程(第三标段) **湾国际生****办公室 ****3973.65 仝西亚 2022年08月11日 投标
6 (新)红岛经济区田海路打通工程 青****集团有限公司 ****00986.53 刘辛波 2022年08月30日 投标
7 (新)**路-**路打通工程(**路-仙山路段)(非涉铁段)施工 ******公司 ****61665.15 林森林 2023年09月21日 投标
****集团有限公司
1 海军**拓南延工程(北拓部分)(施工) ****集团有限公司 1600 m ****3301.64 苏营营 2023年10月26日 修改类型 投标
2 2023.****.8生态园环3号线道路及**工程(东窑沟塘坝南--山里村西) ****公司 ****1630.41 王吉峰 2023年10月08日 投标
3 扒山安置区配套道路工程(施工) 青****集团有限公司 ****4230.56 李文贞 2023年05月09日 投标
4 生态园 21 号线道路及管网工程一期 ****公司 ****8882.45 孙秀丽 2024年01月04日 投标
5 团结路西段工程(原**区界--团结路支路)一期(施工) ****公司 ****8099.74 辛海洲 2022年05月18日 投标
****公司
1 半岛传媒、**江路、渭河路等道路建设和整治提升工程(工程总承包) 青****集团有限公司 ****00000 其他 ****00000.00 刘树科 2024年01月08日 投标
2 重大项目生活区周边市政配套工程二期(施工) ****公司 980 m ****2888.26 李洋修 2024年12月31日 投标
3 泊里城市更新基础设施配套工程(工程总承包) **董家口****公司 ****14382.40 王明 2024年02月04日 投标
4 **路(**路至乌江路)、风河路(胶河路至东**路)、**路(东南庄至风**路)、光电路(**路至**路)(施工) 青****集团有限公司 ****68879.11 王明 2022年03月30日 投标
5 **市药都科技产业园路网配套工程 ****公司 ****8619.78 齐会林 2023年06月15日 投标
6 园区一号路道路及管网工程一期(施工) ****公司 ****6077.22 逄淑华 2022年01月17日 投标
****集团有限公司
1 高新区丰和路(田海路至区界)道路及综合配套工程 ****开发区****建设部 232 m ****4501.45 张煜烽 2024年10月22日 投标
2 (中标公示)**路快速路(**路-海尔路段)工程总承包 ****公司 ****132811.19 王永华 2024年05月17日 投标
3 (中标公示)跨海大桥高架路二期工程 **城投****公司 ****27507.87 于小明 2023年12月04日 投标
4 高新区经三路(安和路至丰和路)道路及综合配套工程 ****开发区****建设部 ****68288.17 高红见 2023年05月12日 投标
5 ****学院周边支路工程 ****湾国际生态健****公司 ****4709.73 赵金亮 2022年08月11日 投标
6 高新区经二路(前海路至丰和路)道路及综合配套工程 ****开发区****建设部 ****82728.06 范永武 2022年12月01日 投标
****集团****公司
1 **港董家口港区公共管廊二期工程(施工) 青****集团****公司 ****46657.40 王善武 2023年08月09日 投标
2 双积路(红石崖段)环境整治工程(工程总承包) 青****管理局 ****83516.00 秦泗芳 2024年07月12日 投标
3 奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工) **西****中心 ****8510.22 邵浩 2023年05月30日 投标
4 威宝路(红石路-常河路)综合改造提升工程(施工) **董家口****公司 ****8202.57 张仲浩 2023年11月17日 投标
5 **湾西路、临港路、**岭路等道路建设和整治提升工程(工程总承包) 青****集团有限公司 ****70000.00 刘发亮 2022年10月18日 投标
6 中心路综合改造提升(一期)工程 (施工) 青****人民政府 ****4302.47 张喜鉴 2022年03月24日 投标
****集团有限公司
1 **区污水管线清淤修复工程(白沙**岸等五条管线)(设计施工总承包) 青****公司 ****24959.77 范学顺 2024年10月24日 投标
2 规划四路打通工程(怡海路-规划七路)(设计施工总承包) **顺恒工程****公司 ****4575.60 矫行伟 2024年03月01日 投标
3 **区污水管线清淤修复工程(虹桥路等七条管线)(设计施工总承包) 青****公司 ****5374.19 尹增松 2024年01月18日 投标
4 ****中心(山河路和天风南路)智慧道路项目(设计施工总承包) **顺慧****公司 94 组 ****3502.00 蓝天鹏 2022年12月29日 投标
5 环**路智慧灯杆项目(EPC) **顺慧****公司 6 km ****5680.42 牛连刚 2023年01月10日 投标
6 长江路整治提升工程(**路-白**路)、**路改造提升工程(**路-双元路)及月河路改造提升工程(双元路-墨水河路)(EPC)项目 **顺恒工程****公司 6240 m ****2920.49 孙鹏 2022年10月25日 投标
7 李王**段提升工程**路提升工程双积路立交桥周边调流道路还建工程(设计施工总承包) **顺恒工程****公司 11760 m ****4388.00 付德凯 2022年04月14日 投标
8 靖城路智慧灯杆项目(设计施工总承包) **顺慧****公司 7 km ****1042.61 徐学乐 2022年06月10日 投标
9 北岭**合院室外基础设施项目 ******公司 ****1378.42 袁静静 2022年07月16日 投标
10 “畅行**”交通综合治理工程项目(设计施工总承包) **顺恒工程****公司 8 km ****3776.00 牛长辉 2021年11月07日 投标
11 **北路上桥匝道拓宽工程(设计施工总承包) **顺恒工程****公司 381 m ****1196.00 蓝天鹏 2021年10月31日 投标
****公司
1 ****开发区大工山路**大道**路三条道路提升工程 ****开发区管理委员会 ****2589.67 刘晓忠 2025年01月24日 投标
2 ****国际机场二期工程-高架桥施工(中标公示) ****集团有限公司 ****04150.99 孙贝贝 2022年10月31日 投标
3 ****管理处及**街道农村通户道路硬化工程 ****开发区****建设部 ****0175.73 孙爱峰 2023年07月31日 投标
4 横一路西段工程施工 **市****建设局 ****7649.28 沈宇 2023年04月03日 投标
5 国际设计小镇沿湖生态整治工程施工 ****开发区****建设部 ****2923.54 衣强 2023年03月07日 投标
****集团****公司
1 秦岭路拓宽改造工程(施工) ****管理局 ****9218.87 孙成山 2024年06月19日 投标
2 跨海大桥高架路二期工程 ****建设局 ****27507.87 于小明 2023年12月04日 投标
3 环湾路-**路立交桥工程 ****建设局 ****54897.95 孙成山 2022年07月08日 投标
4 **头片区六号路市政配套工程 ****管理局 ****9998.87 于浩 2023年01月06日 投标
5 **路-**路打通工程(李村河大桥段、**路-**路段) ****建设局 ****95508.77 杨鹏程 2023年09月22日 投标
6 **路(**大道-滨**路)市政配套工程 ****管理局 412 m ****1156.60 刘同云 2022年01月07日 投标
****公司
1 **路市政设施综合整治项目设计施工总承包(公示) **华盈****公司 ****91382.00 李蕾 2023年06月21日 投标
2 高新区防潮坝提升工程 ****开发区****建设部 ****1877.53 张明平 2024年08月09日 投标
3 **城鑫汽车零部件产业园建设项目厂区工程 **城鑫产****公司 ****3269.88 张榜 2023年04月07日 投标
4 ****园区基础设施项目环境提升四期(设计施工总承包) ********公司 ****0005.00 王雷 2023年10月20日 投标
5 **路-**路打通工程(**路-仙山路段)(非涉铁段)施工 ******公司 ****61665.15 林森林 2023年09月21日 投标
6 高新区****段(经三路至火炬路)道路及综合配套工程项目 ****开发区****建设部 560 m ****6401.68 相文海 2023年01月13日 投标
7 楼山后河(**路-规划三号线)整治工程 ******管理局 ****3665.11 王雷 2022年07月13日 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
****集团有限公司
1 获奖—****园区基础设施综合改造项目6标段—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 **市市政****监督站 2023年12月31日 投标
2 获奖—**路(**路-**路)(郑庄经济发展用地项目配套道路工程**路段)道路和给排水管道工程—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 **市市政****监督站 2023年12月31日 投标
3 获奖—金泽供热站热源改建项目(一期)-燃气锅炉房—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 **市市政****监督站 2023年12月31日 投标
4 获奖-(含中标公示及网址)环湾路-**路立交桥工程-省优质结构 ****建设厅 2022年08月18日 投标
5 获奖—2023年大村镇农业基础设施配套工程(施工)二标段:理务关驻地农业基础设施配套工程—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 **市市政****监督站 2023年12月31日 投标
6 获奖-**市**路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包4标段-2021年市政安全文明工地 **市市政****监督站 2022年01月13日 投标
7 获奖-(含中标公示及网址)**路-**路打通工程(**路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程)-省优质结构 ****建设厅 2023年02月14日 投标
8 获奖—高新区荣熙路(丰和路至涵信路)道路及综合配套工程2024年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化工地 **市市政****监督站 2025年01月23日 投标
9 获奖—**市地下综合管廊建设项目(一期)第二阶段(设计-施工总承包)—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 **市市政****监督站 2023年12月31日 投标
****集团有限公司
1 2023年**省**杯-长江路道路整治工程 ****建设厅 2024年01月12日 投标
2 2023年**省工程建设**杯奖-****办事处2021年老旧小区改造(樱红村小区)项目 ****建设厅 2024年01月12日 投标
3 2023年**省**杯-维多利亚湾区域交通改善提升工程 ****建设厅 2024年01月12日 投标
4 2023年**省**杯-**市**路(朱诸路至海尔大道) ****建设厅 2024年01月12日 投标
******公司
1 2023年度**省工程建设**杯奖-蓝鳌路景观大道绿化提升工程 ****建设厅 2024年01月18日 投标
2 2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—**蓝谷滨河公园及健身绿廊项目设计施工总(中标备案页) **市市政****监督站 2022年01月13日 投标
3 2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地-**蓝谷硅谷大道****建设部分设计施工总承包 ****建设厅 2023年12月15日 投标
4 2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—探海路(蓝谷路-嶺海西路)、****社区市政配套工程 (中标备案) **市市政****监督站 2022年01月13日 投标
5 2021年度**省工程建设**杯奖—**蓝谷柴岛路环境综合整治工程及轻轨R11号线(蓝谷段)桥下空间及周边区域景观综合整治工程(获奖奖状) ****建设厅 2022年04月26日 投标
6 2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—新机场高速连接线双埠立交范围雨水排放工程(中标备案) **市市政****监督站 2022年01月13日 投标
****集团有限公司
1 (含中****园区基础设施综合改造项目7标段-2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 **市市政****监督站 2023年12月31日 投标
2 (含中标****中心西二路-科苑经八路)市政配套工程-2021年下半年市政公用工程标准化工地 **市市政****监督站 2022年01月13日 投标
3 (含中标公示)**路**路道路及周边提升(工程总承包)-2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 **市市政****监督站 2023年12月31日 投标
4 2021年下半年**市市政公用工程标准化工地——**胶东临空经济区综保区北部基础设施项目 **市市政****监督站 2022年01月13日 投标
5 2023年度“**省工程建设**杯奖”---维多利亚湾区域交通改善提升工程 ****建设厅 2024年01月31日 维多利亚湾区域交通改善提升工程 投标
6 2021年下半年**市市政公用工程标准化工地——**市**路改建工程三标段 **市市政****监督站 2022年01月13日 投标
7 2022年度**省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) ****建设厅 2023年07月27日 跨海大桥高架路二期工程二标段 投标
8 (含中标公示)高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程-2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023年12月09日 投标
9 2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 **市市政****监督站 2023年12月31日 **路**路道路及周边提升(**路和**路区域)工程 投标
10 2022年度**省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) ****建设厅 2023年07月27日 四流北路(**路至**路段)道路及综合配套工程施工 投标
11 (含中标公示)四流北路(**路至**路段)道路及综合配套工程施工-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023年07月27日 投标
12 (含中标公示)跨海大桥高架路二期工程二标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023年07月27日 投标
13 2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化-------****园区基础设施综合改造项目 ****建设厅和直辖****委员会****协会 2023年12月31日 ****园区基础设施综合改造项目 投标
14 2021年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——**市**路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包 ****建设厅 2022年06月07日 投标
15 2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) ****建设厅 2023年12月09日 高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程 投标
16 2021年下半年**市市政公用工程标准化工地——中国-上合****示范区**河路、创业大道等道路、绿化工程一标段 (**河路、邓家庄 河道、沂河路、4 号水 系沟) **市市政****监督站 2022年01月13日 投标
17 2021年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——**市**路(朱诸路至**路)改建提升工程设计施工总承包 ****建设厅 2022年06月07日 投标
18 2023年**省工程建设**杯--**市**路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包 ****建设厅 2024年01月18日 **市**路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包 投标
19 2021年下半年**市市政公用工程标准化工地——****中心西二路-科苑经八路市政配套工程) **市市政****监督站 2022年01月13日 投标
20 2021年**省工程建设**杯奖——**市海尔大道改建提升工 程-道路工程、景观环境、管 线工程、交通工程等设计施 工总承包 ****建设厅 2022年04月29日 投标
******公司
1 2021 年**省工程建设**杯(高新区西1号线 新) ****建设厅 2022年04月29日 投标
2 2023年度**省工程建设**杯奖(张村河水质净化厂) ****建设厅 2024年01月12日 投标
3 2020~2021年度中国****会展中心) ****协会 2021年12月31日 投标
4 2023年度**省工程建设**杯奖(田海路打通) ****建设厅 2024年01月12日 投标
5 2023年度**省工程建设**杯奖(湾横4号线) ****建设厅 2024年01月12日 投标
6 **市2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化工地(东岸) **市市政****监督站 2023年12月31日 投标
7 **市2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化工地 (海银立交) **市市政****监督站 2023年12月31日 投标
8 2024年度市政工程最高质量水平评价(经二路 新) ****协会 2024年07月09日 投标
9 2021 年**省工程建设**杯(机场货运区 新) ****建设厅 2022年04月29日 投标
10 2023年优质结构工程(**路-**路) ****建设厅 2023年12月26日 投标
11 2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地(田海路道路) **市市政****监督站 2022年01月13日 投标
12 2023年度市政工程最高质量水平评价 (李村河EPC) ****协会 2023年09月01日 投标
****集团有限公司
1 2022年市政公用工程施工现场 标准化管理---海军**拓南延工程 (北拓部分) **市市政****监督站 2022年12月26日 投标
2 *长江路道路整治工程-中国市政工程最高质量奖 ****协会 2024年07月01日 投标
3 ****水厂二期扩建项目 ****协会 2025年01月01日 投标
4 (以此为准)沿风河快速路工程PPP项目 ****协会 2022年12月01日 投标
5 辛安工业园配套道路管网工程市政施工现场标准化管理 **市市政****监督站 2023年12月29日 投标
6 ****中心北片区综合管廊及配套工程(土建部分)市政施工现场标准化管理 **市市政****监督站 2023年12月29日 投标
7 中德生态园 02组团道路及管网配套工程(施工)(第一、二标段)省级安全文明奖 ****建设厅 2023年12月09日 投标
8 ****学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包)优质结构工程 ****建设厅 2023年12月01日 投标
9 ****学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库) ****协会 2025年01月01日 投标
10 2022年市政公用工程施工现场 标准化管理---****学区域)连通工程 **市市政****监督站 2022年12月26日 投标
11 红石崖污水2022 年度**省建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023年07月27日 投标
12 (市政工程安全奖)生态园21号线道路及管网工程一期 **市市政****监督站 2022年12月26日 投标
13 ****水厂二期扩建工程(施工)优质结构工程) ****建设厅 2023年02月01日 投标
****公司
1 台子沟南路东段(**路至海军路)2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 **市市政****监督站 2023年12月29日 投标
2 重大项目生活区周边市政配套工程二期2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 **市市政****监督站 2023年12月29日 投标
3 海洋生物产业园启动区道路及官网配套工程(横一路)2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 **市市政****监督站 2023年12月29日 投标
4 泊里城市更新基础设施配套工程2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 15个副省****建设局****监督站 2023年12月29日 投标
5 凰蹲山路(东岳路-**湾路)道路及管网工程(施工)**市市政公用工程标准化工地 15个副省****建设局****监督站 2022年12月26日 投标
6 天一镜**小镇配套道路 15个副省****建设局****监督站 2022年12月26日 投标
7 ****大学****园区基础设施配套工程(施工**市市政公用工程标准化工地 **市市政****监督站 2022年12月26日 投标
8 隐珠四路打通工程2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 **市市政****监督站 2023年12月29日 投标
9 2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化工地 **市市政****监督站 2023年12月29日 疏港高架拓宽工程(工程总承包)2 标段(含****建设厅关于2023年度**首建筑施工安全文明标准化工地) 投标
****集团有限公司
1 (中标公示)2022年**省工程质量管理标准化示范工程(省优质)-**路快速路 ****建设厅 2023年02月28日 **路快速路(**路-海尔路段)工程总承包 投标
2 2022年**省安全文明标准化工地-**路整治总承包 ****建设厅 2023年07月27日 **路市政设施综合整治项目设计施工总承包 投标
3 2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-高新区田海路(丰和路至规划十八号线) **市市政****监督站 2023年12月29日 2023高新区田海路(丰和路至规划十八号线)道路及综合配套工程2023.****.29 投标
4 2022年**市市政公用工程标准化工地-**路快速路(**路-海尔路段)工程总承包 **市市政****监督站 2022年12月26日 投标
5 (中标公示)2022年**省工程质量管理标准化示范工程(省优质)-经二 ****建设厅 2023年02月28日 经二路省优质2023 投标
6 2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-丰和路(田海路至区界) **市市政****监督站 2023年12月29日 高新区丰和路(田海路至区界)道路及综合配套工程2023.****.29 投标
7 2020-2021年度**省优质结构-新机场 ****建设厅 2022年08月31日 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以东段)一标段 投标
8 2021年**市市政公用工程标准化工地-**路 **市市政****监督站 2022年01月13日 **路(张村河—海尔路)市政配套工程 投标
9 2021年**市市政公用工程标准化工地-经三 **市市政****监督站 2022年01月13日 高新区经三路(安和路至丰和路)道路及综合配套工程 投标
10 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(省优质)-跨海大桥 ****建设厅 2023年02月28日 跨海大桥高架路二期工程一标段 投标
11 (中标公示)2023年度“**省工程建设**杯奖”(2024新机场连接线) ****建设厅 2024年01月18日 2024新机场连接线 投标
12 2022年**市市政公用工程标准化工地-****学院周边支路工程 **市市政****监督站 2022年12月26日 投标
13 2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-丰和路(火炬大道至田海路) **市市政****监督站 2023年12月29日 高新区丰和路(火炬大道至田海路)道路及综合配套工程2023.****.29 投标
14 (中标公示)2023年度“**省工程建设**杯奖”(西片区道路及污水系统2024) ****建设厅 2024年01月18日 西片区道路及污水系统**杯2024 投标
15 2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-****园区基础设施综合改造项目5标段 **市市政****监督站 2023年12月29日 ****园区基础设施综合改造项目5标段2023.****.29 投标
16 (中标公示)2023年度“**省工程建设**杯奖”(田海路打通2024) ****建设厅 2024年01月18日 田海路打通**杯2024 投标
****集团****公司
1 2022年**省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)-奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工) ****建设厅 2023年02月01日 投标
2 2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化管理-****园区基础设施综合改造项目1标段 **市市政****监督站 2023年12月31日 投标
****集团有限公司
1 (含公示)-**市市政公用工程标准化工地-**区环卫设施建设运营一体化项目 15个副省****建设局****监督站 2022年01月13日 投标
2 (含公示)-**市市政公用工程标准化工地-**区污水管网提质增容项目-**区污水系统优化工程 15个副省****建设局****监督站 2022年01月13日 投标
3 (含公示)-**市市政公用工程标准化工地-**区环卫设施建设运营一体化项目(二期) 15个副省****建设局****监督站 2022年12月26日 投标
4 (含公示)-**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)-****处理厂网站一体化项目--****处理厂四期项目设计施工总承包 ****建设厅和直辖****委员会 2023年12月26日 优质结构工程奖 投标
5 (含公示)-**市市政公用工程标准化工地-赵村棚户区改造项目供热配套工程 15个副省****建设局****监督站 2022年01月13日 投标
6 (含公示)-**市市政公用工程标准化工地-长江路整治提升工程(**路-白**路)、**路改造提升工程(**路-双元路)及月河路改造提升工程(双元路墨水河路)(EPC) 15个副省****建设局****监督站 2022年01月13日 投标
7 (省优质结构****处理厂网站一体化项目--****处理厂四期项目设计施工总承包 ****建设厅 2023年12月26日 投标
8 (省优质****处理厂网站一体化项目-****处理厂污泥处置工程(一期) ****建设厅 2023年02月15日 投标
9 (省优质工程)**区环卫设施建设运营一体化项目(一期) ****建设厅 2023年02月15日 投标
10 (含公示)-**市市政公用工程标准化工地-上马街道天一**宸璟都会(南区)二次网配套项目 15个副省****建设局****监督站 2022年01月13日 投标
11 (含公示)-**省工程质量管理标准化工程(省优质结构)-**区环卫设施建设运营一体化项目(一期) ****建设厅和直辖****委员会 2023年02月14日 投标
12 (含公示)-**市市政公用工程标准化工地-**路(靖城路至长城路)一次网改造工程 15个副省****建设局****监督站 2022年12月26日 投标
13 (含公示)-**省工程质量管理标准化工程(省优质结构)-****处理厂网站一体化项目-****处理厂污泥处置工程(一期) ****建设厅和直辖****委员会 2023年02月14日 投标
14 (含公示)-**市市政公用工程标准化工地-****处理厂网站一体化项目-****处理厂四期项目(市政配套工程) 15个副省****建设局****监督站 2022年12月26日 投标
15 (含公示)-**市市政公用工程标准化工地-惜福镇街道**里澜庭供热配套工程 15个副省****建设局****监督站 2022年12月26日 投标
****公司
1 (2024年**杯)-****机场二期工程高架桥施工 ****建设厅 2024年01月18日 投标
2 古雷公共管廊工程项目(第二标段)-I ****建设厅 2024年01月31日 (2024年**杯)-古雷公共管廊工程项目(第二标段)-I 投标
****集团****公司
1 (全)2021年度**省优质结构工程---环湾路-**路立交桥工程 ****建设厅 2022年08月18日 环湾路-**路立交桥工程 投标
2 2024年度市政工程最高质量水平评价-新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程 ****协会 2024年07月30日 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程 投标
3 (全)2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---跨海大桥高架路二期 ****建设厅 2023年02月14日 跨海大桥高架路二期 投标
4 (全)2023年**省工程建设**杯奖-1 ****科技中心 ****建设厅 2024年01月18日 **湾国际生态健康城1 ****科技中心 投标
5 2022年上半年**市园林绿化工程施工现场标准化示范工地 15个副省级地市风景园林学会 2022年08月02日 **路打通一期工程(**路-**路) 投标
6 (全)2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)-**路-**路打通工程 ****建设厅 2023年02月14日 **路-**路打通工程(李村河大桥段、**路-**路段) 投标
****公司
1 **路市政设施综合整治项目设计施工总承包——2022年度**省建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2022年12月31日 投标
2 **路-**路打通工程(道义路-仙山路段)(非涉铁段) 施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023年07月27日 投标
3 2024年度市政工程最高质量水平评价--新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以西段)(K7+380~天康路) ****协会 2024年07月01日 投标
4 康复大学项目室外配套工程(不含景观绿化等)施工-2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023年12月09日 投标
5 新机场高速连接线(天康路)**省建筑工程施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2022年06月07日 投标
6 隐珠四路打通工程(施工)-2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 **市市政****监督站 2023年12月31日 投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
****集团有限公司
1 程向 其他 (1)鲁137****01210(2)鲁**B(2009)****774(3)鲁190********1040(4)371********780 (1)建筑工程(2)--(3)建筑工程(4)建筑工程 投标
2 崔金辉 其他 (1)鲁137****01468(2)鲁137****01468(3)鲁137****01468(4)鲁**B201****0061(5)鲁130****60232(6)B****823 (1)市政公用工程(2)建筑工程(3)建筑工程(4)房屋建筑工程(5)--(6)建筑工程 投标
3 张伟 其他 (1)鲁202****14966(2)鲁190********1037(3)371********031(4)B****767(5)B****279 (1)房屋建筑工程(2)建筑工程(3)房屋建筑工程(4)建筑工程(5)建筑工程 投标
4 王嘉豪 项目经理;其他 (1)鲁237********87676(2)鲁**B(2022)****932(3)鲁237********87676(4)鲁**B(2022)****932 (1)市政公用工程(2)/(3)市政公用工程(4)/ 投标
5 魏强 其他 (1)鲁137********00637(2)鲁137********00637(3)鲁**B(2011)****377(4)青****21117 (1)建筑工程(2)市政公用工程(3)建筑工程(4)-- 投标
****集团有限公司
1 亓晓燕 其他 鲁210********2802 -- 已缴纳 投标
2 薛文华 其他 建[造]112********209 -- 已缴纳 投标
3 王传波 项目经理;其他 (1)鲁137********08345(2)鲁**B(2018)****882 (1)市政公用工程(2)-- 已缴纳 投标
4 包尚存 其他 鲁200********2202 市政 已缴纳 投标
5 迟廷凯 其他 市政工程/高级工程师 市政工程 已缴纳 投标
******公司
1 杨世君 其他 鲁200********3320 市政 投标
2 宁苏伟 项目经理;其他 (1)鲁137********00418(2)鲁**B(2016)****620(3)鲁**B(2016)****620 (1)市政公用工程(2)市政 (3)市政 投标
3 于涛 其他 鲁190********2669 市政 投标
4 刁云全 其他 鲁240********2891 -- 投标
5 王久龙 其他 鲁220********4936 市政 投标
****集团有限公司
1 齐** 项目经理;其他 (1)鲁237********09702(2)鲁**B(2019)****650(3)鲁237********09702(4)鲁**B(2019)****650 (1)市政公用工程(2)/(3)市政公用工程(4)/ 投标
2 李达凯 其他 鲁210********1409 / 投标
3 李立志 其他 鲁190********1162 建筑工程 投标
4 张启广 其他 鲁160****60343 / 投标
5 张伟健 其他 鲁190********1160 / 投标
******公司
1 张峰 项目经理;其他 (1)鲁137********01381(2)鲁**B(2018)****032 (1)市政公用工程(2)-- 投标
2 刘召亮 其他 鲁180********0034 -- 投标
3 曹勇 其他 鲁210********0095 市政公用工程 投标
4 余镇 其他 鲁210********0097 -- 投标
5 李翠萍 其他 鲁180********0033 -- 投标
****集团有限公司
1 封文亮 安全考核证;项目经理 (1)鲁**B(2017)****441(2)鲁237********81518(3)鲁**B(2017)****441 (1)--(2)市政公用工程(3)/ 投标
2 胡婷婷 其他 鲁220********2778 -- 投标
3 赵海霞 其他 鲁220********2779 -- 投标
4 田爱芹 其他 鲁220********2766 -- 投标
5 范颖超 其他 鲁220********2777 -- 投标
****公司
1 刘云 关键岗位 鲁230********2533 建筑工程 已缴纳 投标
2 袁玉美 其他 鲁200********1926 -- 已缴纳 投标
3 柳敦茂 项目经理;安全考核证 (1)鲁237********50893(2)鲁**B(2018)****646(3)鲁**B(2018)****646 (1)市政公用工程(2)--(3)-- 已缴纳 投标
4 贾茂来 其他 鲁210********2379 建筑工程 已缴纳 投标
5 李丽 其他 鲁220********2443 市政 已缴纳 投标
****集团有限公司
1 李国伟 项目经理;其他 (1)鲁237********45751(2)鲁**B(2023)****602 (1)市政公用工程(2)-- 投标
2 杨文博 其他 鲁150****60123 市政公用工程 投标
3 范永武 其他 鲁180********0863 市政公用工程 投标
4 齐芹 其他 鲁240********3169 -- 投标
5 田少波 其他 鲁210********3600 市政 投标
****集团****公司
1 刘德军 项目经理;安全考核证 (1)鲁237********88775(2)鲁**B(2023)****016 (1)市政公用工程(2)-- 投标
2 张腾飞 其他 鲁237********07347 建筑工程 投标
3 丁玉锦 其他 鲁 200********1974 建筑工程 投标
4 卢志东 其他 鲁 200********1973 建筑工程 投标
5 韩高帅 其他 鲁237********70862 建筑工程 投标
****集团有限公司
1 孙鹏 项目经理;其他 (1)鲁137********04622(2)鲁**B(2021)****371(3)鲁**B(2021)****371 (1)市政公用工程(2)--(3)-- 投标
2 闫鑫 其他 鲁210********4505 市政公用工程 投标
3 范学顺 其他 鲁120****60312 市政 投标
4 矫行伟 其他 鲁210********4503 -- 投标
5 王刚 其他 鲁210********4506 市政 投标
****公司
1 原英超 其他 鲁220********1371 建筑工程 投标
2 姜树高 其他 鲁220********1375 -- 投标
3 王世文 其他 鲁130****70141 建筑工程 投标
4 刘晓忠 其他 鲁200********1160 -- 投标
5 辛志敏 项目经理;安全考核证 (1)鲁137********04031(2)鲁**B(2019)****773(3)371********903(4)鲁**B(2019)****773 (1)市政公用工程(2)--(3)--(4)-- 投标
****集团****公司
1 王龙 关键岗位 鲁210********1115 / 投标
2 韩其森 关键岗位 鲁180********0438 市政 投标
3 刘凯 关键岗位 鲁190********0920 市政 投标
4 姜正璟 项目经理;安全考核证 (1)鲁137********01184(2)鲁**B(2016)****652 (1)市政公用工程(2)-- 投标
5 程显光 关键岗位 鲁180********0440 市政 投标
****公司
1 王昊 其他 (1)鲁137********17488(2)鲁**B(2014)****243(3)371********530 (1)建筑工程(2)--(3)设备安装 投标
2 鲁阳 其他 (1)371********564(2)鲁230********1162(3)鲁180********0932 (1)工民建(2)建筑工程(3)建筑工程 投标
3 孙海涛 其他 (1)鲁137********00394(2)鲁**B(2020)****128 (1)建筑工程(2)建筑工程 投标
4 宋丹 其他 (1)鲁230********1231(2)371********576 (1)建筑工程(2)-- 投标
5 管殿尊 项目经理;安全考核证 (1)鲁137********01964(2)鲁**B(2024)****134 (1)市政公用工程(2)-- 投标
公示说明:
公示时间: 2025年09月19日-2025年09月22日
异议受理: 联系人:张霄明,联系电话:187****7408,邮箱:****@163.com,传真:/,地址:**省******广场B座1501
行政监督投诉电话: 0532-****9316

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**市****服务中心建设工程招标投标科(行政监督部门地址:****开发区振武路 496 号,行政监督部门联系电话:0532-****9316)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****9316
2025年09月18日
招标项目商机
暂无推荐数据