周宁县浦源镇东方红桥至钟山茶场公路工程的中标候选人公示

发布时间: 2025年09月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县浦源****茶场公路工程中标候选人公示

本工程于2025年9月18日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****

地 址:**县浦源**源村桥南路8号

联系人:郑先生

电 话:138****9763

招标代理机构: ****

地 址: ****开发区**西路 1 号金港名都 A区 41 号 103

联系人: 郑女士

电 话: 0593-****111

二、招标项目名称

招标项目名称:**县浦源****茶场公路工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

**延****公司第一信封投标文件中未按要求提供法定代表人身份证,不符合招标文件“形式评审与响应性评审标准”第一信封(商务文件)评审标准第(5)条规定要求,否决其投标;****公司第一信封投标文件中未按要求提供投标函及投标函附录,不符合招标文件“形式评审与响应性评审标准” 第一信封(商务文件)评审标准第(1)条c款规定要求,否决其投标;******公司第二信封投标文件中投标函未按规定签字盖章,不符合招标文件“形式评审与响应性评审标准” 第二信封(报价文件)评审标准第(2)条规定要求,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****

投标报价:****402 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

工期:6个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****

项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈明琪,二级建造师注册证书,闽235********31939

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级

七、评标委员会成员名称:

李玲(组长)、韩东亮、郭辉、谢新杰、张岚、陈玉红、张珏

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标人名称:****,中标价:****402元(含暂列金141250元),信用等级:未使用,综合得分99.25分; 2、项目总工姓名及其证书名称和编号:郑国鼎,职称证书:****152; 3、工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 4、安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。 5、本项目仅推荐一名中标候选人,根据《**省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 6、监督部门:****运输局, 电话:0593-****986。

十、公示时间

2025年9月19日 至 2025年9月29日

招标进度跟踪
2025-09-19
候选人公示
周宁县浦源镇东方红桥至钟山茶场公路工程的中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~