**湖张楼段**缓冲带生态修复工程(一期)二标段
定标候选人公示(评定分离)
| 招标项目名称 | **湖张楼段**缓冲带生态修复工程(一期)二标段 | |||||
| 项目编号 | E370********00817 001002 | 固定资产投资项目代码 | / | |||
| 招标人名称 | **** 人民政府 | 招标类别及范围 | **湖张楼段**缓冲带生态修复工程(一期)共分为2个标段,该项目位于****,起点位于杨屯河与**湖交汇处,终点位于G518与**湖交汇处,修复**岸线约6km,修复水域面积约300亩。主要包括生态边坡调整、河道基底修复、清淤、陆域缓冲区植被修复、水生植物种植、设置生产路及取水观测平台,增设岸坡安全警示牌等。 | |||
| 建设地点 | **县 | 招标代理机构名称 | **** | |||
| 开标日期 | 2025年09月18日09时30分(**时间) | 开标地点 | 济****服务中心****中心 | |||
| 一、否决投标情况汇总表 | ||||||
| 序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||
| 1 | **国钰市政工程 有限公司 | 项目负责人未提供劳务合同证明文件 | 招标文件第12页5.2条规定,项目负责人未提供劳务合同证明文件。 | |||
| 二、不排序定标候选人 | ||||||
| 定标候选人名称 | **** | ******公司 | ****集团有限公司 | |||
| 企业资质等级 | 环保工程专业承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级 | 环保工程专业承包 贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级、环保工程专业承包贰级 | |||
| 投标总报价(元) | ****009.24 | ****930.00 | ****768.11 | |||
| 工期 | 334日历天 | 334日历天 | 334日历天 | |||
| 质量目标 | 工程质量达到国家相关质量评定合格标准 | 工程质量达到国家相关质量评定合格标准 | 工程质量达到国家相关质量 评定合格标准 | |||
| 响应招标文件 程度 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||
| 三、定标候选人项目负责人 | ||||||
| 定标候选人名称:**** | ||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
| 1 | 张琪 | 项目负责人 | 二级建造师 | 鲁237********35239 | ||
| 定标候选人名称:******公司 | ||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
| 2 | 刘国庆 | 项目负责人 | 二级建造师 | 鲁237********130267 | ||
| 定标候选人名称:****集团有限公司 | ||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
| 3 | 冷波 | 项目负责人 | 二级建造师 | 鲁237********01659 | ||
| 四、评标情况 | ||||||
| 评标委员会由5名专家组成,开标时间2025年09月18日09时30分,开标地点:济****服务中心****中心二楼第一开标室。本项目为远程异地评标于2025年09月18日09:30分至2025年09月18日17:00分,4名专家在济****服务中心****中心一楼完成评标,1名专家远程异地在济****服务中心****中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||
| 公示说明 | / | |||||
| 公示起止时间 | 2025年09月19日-2025年09月24日 | |||||
| 提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||
| 应当在中标候选人公示期间 | 通过**市公共**交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日 起3日内 | ||||
| 投标人未在规定时间内通过**市公共**交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李超 联系电话:147****1952 | ||||||
| 其他事项 | 无 | |||||