大连市自由河、转山河排涝通道整治工程施工

发布时间: 2025年09月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市自由河、转山河排涝通道整治工程施工
中标候选人公示
项目编号:**** 发布日期:2025-09-19
监督部门 ****政府****办公室 项目来源 **投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 吕女士 监督部门电话 0411-****3989
项目名称 **市自由河、转山河排涝通道整治工程 项目编号 ****
标段(包)名称 **市自由河、转山河排涝通道整治工程施工 标段(包)编号 ****001
标段(包)性质 依法必须招标的项目
公示开始日期 2025-09-19 公示结束日期 2025-09-22
提出异议的渠道和方式 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 **省招标投标监管网,**建设工程信息网
其他公示内容 否决投标的情况说明:1.****工程局有限公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求;2.**省降龙水利****公司:实名认证不符合招标文件规定;3.****集团有限公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求;4.****集团有限公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求;5.中电建振冲****公司;****集团****公司:未按招标文件规定加盖CA印章;6.**华夏****公司:实名认证不符合招标文件要求;7.****工程局有限公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求;8.****工程局****公司;****公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求;9.****集团有限公司;****集团******公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求;10.**水总水利****公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求。
招标人 **** 地址 **市**口区**街140号
联系人 滕艳 电话 0411-****5896
邮箱 ****@qq.com
招标代理机构 **** 地址 **省**市**区华北路426****中心三楼
联系人 梁超 电话 0411-****8302
邮箱 ****@163.com
中标候选人附件 点击下载
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 **** 90.62 73,642,115.92元 合格 441
2 ****集团有限公司 90.42 74,022,276.88元 合格 441
3 中交宏禹(湖****公司,联合体单位(******公司) 89.43 73,832,430.74元 合格 441
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 **** 梁华 [一级注册建造师﹒水利水电工程](沪131********90618)
2 ****集团有限公司 陈** [一级注册建造师﹒水利水电工程](京121********04533)
3 中交宏禹(湖****公司,联合体单位(******公司) ** [一级注册建造师﹒水利水电工程](湘143********74488)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 **** [水利水电工程一级][市政公用工程特级(施工总承包)]
2 ****集团有限公司 [水利水电工程一级][市政公用工程特级(施工总承包)]
3 中交宏禹(湖****公司,联合体单位(******公司) [水利水电工程一级] [市政公用工程一级(施工总承包)]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):梁超
招标人或其招标代理机构:****
附件(1)
招标进度跟踪
2025-09-19
候选人公示
大连市自由河、转山河排涝通道整治工程施工
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~