**市2024年高标准农田建设项目(**)补充设计施工第四标段
评标结果公示
一、项目名称:**市2024年高标准农田建设项目(**)补充设计施工第四标段
二、建设地点:**市二克浅镇文化村、老莱镇利民村、讷南镇**村。
三、招标方式:公开招标
四、开标时间:2025年9月18日9时
五、定标候选人信息:
****委员会评审,推荐出前三名投标人为定标候选人,定标候选人分别是(排名不分先后):
**永坤****公司
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
投标总价:****0733.52元
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:计划开工日期:2025年9月25日,计划竣工日期:2025年12月31日,总工期:97日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目经理:丁晨阳 身份证号:410721******102515
证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:豫241****24999
****公司
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
投标总价:****4566.15元
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:计划开工日期:2025年9月25日,计划竣工日期:2025年12月31日,总工期:97日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目经理:邱世川 身份证号:410923******273058
证书名称:一级建造师注册证书 注册编号:豫141********27122
******公司
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
投标总价:****0755.81元
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:计划开工日期:2025年9月25日,计划竣工日期:2025年12月31日,总工期:97日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目经理:李鹏 身份证号:411224******151418
证书名称:一级建造师注册证书 注册编号:豫141********24813
六、废标情况:1.**省****公司未按招标文件投标人须知前附表10.****.1要求声明所投报价不低于成本价;予以废标。2.****集团有限公司未提供2023年财务审计报告(封面2022年对应的2021年审计报告,封面2023年对应的2022年审计报告,封面2024年对应的2024年审计报告);予以废标。3.****集团有限公司未按招标文件投标人须知前附表10.****.1要求声明所投报价不低于成本价,无投标人须知正文1.11.1要求的承诺;予以废标。4.******集团有限公司未按招标文件投标人须知前附表10.****.1要求声明所投报价不低于成本价,无投标人须知正文9、1.11.1要求的承诺;予以废标。5.**省庆达****公司项目负责人未经法定代表人授权及任命;予以废标。6.****集团有限公司未按招标文件投标人须知前附表10.****.1要求声明所投报价不低于成本价;予以废标。7.**省****公司未按招标文件投标人须知前附表10.****.1要求声明所投报价不低于成本价;予以废标。8.******公司未按招标文件投标人须知前附表10.****.1要求声明所投报价不低于成本价。予以废标。
七、本项目评标结果公示发布媒介:**公共**交易网
八、公示时间:2025年9月19日至2025年9月22日
九、联系方式
招标人:****
地址:**市文化路
联系人:张先生
电话:0452-****125
招标代理机构:****
地 址:****岗区长江路398号双子金座9层
联系人:尹女士
电 话:173****4636
十、招标投标活动交易监管单位
十一、受理投诉渠道
为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在**省公共**交易平台上在线提出投诉。凡在**省公共**交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录**省公共**交易平台后(网址:http://www.****.cn/),依法在网上提起异议、投诉。
11.2.1讷****监督局
地址: **市
电 话:157****7941
邮 箱:****@163.com
11.2.2 ****农业农村局
地 址:**市文化路
电 话:0452-****569
邮 箱:****@163.com