招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:**县城市更新品质提升-老旧小区改造三标段施工 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:**县城市更新品质提升-老旧小区改造三标段施工中标候选人公示 |
| 公示编号:****005002 |
| 公示内容: |
| 标段:**县城市更新品质提升-老旧小区改造三标段施工 |
| 所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**县 |
| 开标时间:2025-09-19 09:00 | 开标地点:****交易中心开标室(E招冀成电子招投标交易平台) |
| 公示开始日期:2025-09-22 | 公示截止日期:2025-09-25 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| 1 | **** | 2,583,782.54元 | 2,583,782.54元 | 合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 80日历天 |
| 2 | ****公司 | 2,596,647.22元 | 2,596,647.22元 | 合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 80日历天 |
| 3 | ****集团有限公司 | 2,610,964.06元 | 2,610,964.06元 | 合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 80日历天 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 许立城 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213****56605 |
| 2 | ****公司 | 范文扬 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213****07273 |
| 3 | ****集团有限公司 | 王** | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 京111********07723 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | ****公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ****集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | ****集团共同体应急医疗救治、医养和康复能力提升项目-****医院本院及王官庄分院装修改造二标段 | ****卫生健康局 | 2022-10-11 | 2,299,483.10元 |
| 2 | **** | ****中学女儿墙维修项目 | ****中学 | 2024-08-08 | 398,870.00元 |
| 3 | **** | ****集团共同体应急医疗救治、医养和康复能力提升项目- ****医院各分院装修改造 一标段 | ****卫生健康局 | 2022-10-11 | 2,576,182.02元 |
| 4 | ****公司 | ****教育中心运动场****体育场) | ****教育中心 | 2022-08-16 | 8,914,183.62元 |
| 5 | ****公司 | **县2023年老旧小区改造项目三标段 | **** | 2023-05-15 | 4,702,545.31元 |
| 6 | ****集团有限公司 | ****小学综合楼改造项目 | ****小学 | 2022-10-12 | 3,795,150.00元 |
| 7 | ****集团有限公司 | ****中队警务站、劝导站改造提升建设项目 | 邢****支队 | 2024-06-26 | 2,328,600.00元 |
| 8 | ****集团有限公司 | ****中学厕所改造项目—教学楼 | ****中学 | 2024-08-15 | 443,500.00元 |
| 9 | ****集团有限公司 | 社会治安立体防控体系建设-枫桥派出所、新五小工程项目 | ******局 | 2022-07-13 | 3,262,383.35元 |
| 10 | ****集团有限公司 | 某单位配套用房工程改造采购项目 | ****特勤局 | 2022-02-23 | 1,063,800.65元 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 许立城 | ****集团共同体应急医疗救治、医养和康复能力提升项目-****医院本院及王官庄分院装修改造二标段 | ****卫生健康局 | 2022-10-11 | 2,299,483.10元 |
| 2 | ****公司 | 范文扬 | **县2023年老旧小区改造项目三标段 | **** | 2023-05-15 | 4,702,545.31元 |
| 3 | ****集团有限公司 | 王** | / | / | / | / |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ****公司 | 74.99 | 72.80 | 68.82 | 64.90 | 65.70 | | | 69.44 |
| 2 | ****集团有限公司 | 74.70 | 72.20 | 69.69 | 64.90 | 63.80 | | | 69.06 |
| 3 | **** | 75.80 | 73.00 | 79.70 | 65.00 | 65.40 | | | 71.78 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ****公司 | 19.30 | 18.70 | 18.30 | 18.00 | 17.50 | | | 18.36 |
| 2 | ****集团有限公司 | 17.00 | 16.10 | 15.70 | 14.50 | 15.50 | | | 15.76 |
| 3 | **** | 19.60 | 18.50 | 19.90 | 18.10 | 17.00 | | | 18.62 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ****公司 | 97.38 | 97.38 | 97.38 | 97.38 | 97.38 | | | 97.38 |
| 2 | ****集团有限公司 | 97.09 | 97.09 | 97.09 | 97.09 | 97.09 | | | 97.09 |
| 3 | **** | 97.64 | 97.64 | 97.64 | 97.64 | 97.64 | | | 97.64 |
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 |
| ****公司 | ****集团有限公司 | **** | | | | | |
| 1 | 信用分 | 77.51 | 77.51 | 77.51 | | | | | |
| 汇总 | 77.51 | 77.51 | 77.51 | | | | | |
| 序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标)得分 | 技术部分(明标)得分 | 商务部分评审得分 | 信用分得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 21.53 | 5.59 | 67.37 | 0.78 | 95.27 | 1 |
| 2 | ****公司 | 20.83 | 5.51 | 67.19 | 0.78 | 94.31 | 2 |
| 3 | ****集团有限公司 | 20.72 | 4.73 | 66.99 | 0.78 | 93.22 | 3 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 1、建筑材料采购使用承诺书,无拟派项目经理签字或盖章,不符合招标文件要求。 2、未按招标文件要求提供“国家企业信用信息公示系统”网站查询信息,体现股东出资内容并加盖公章。 |
| 2 | **市瑞杰****公司 | 未按照招标文件要求给定的格式填写技术标(暗标)封面 。 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**县**大街92号 | 地址:**市**区槐安西路260****广场C座14层 |
| 联系人:陈法成 | 联系人:董海娟 |
| 电话:0319-****111 | 电话:0311-****1516 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱:****@126.com |