雄安图书馆业务系统项目建设实施中标候选人公示

发布时间: 2025年09月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

雄**书馆业务系统项目建设实施中标候选人公示

招标项目名称: 雄**书馆业务系统项目建设实施
招标项目编号: ****
公示名称: 雄**书馆业务系统项目建设实施中标候选人公示
公示编号: ****001
公示内容
标段: 雄**书馆业务系统项目建设实施
所属专业: 信息网络 所属地区: 雄**区
开标时间: 2025年9月19日 开标地点: 开标室二
公示开始日期: 2025年9月22日 公示截止日期: 2025年9月25日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 ****,**世纪超星信息****公司 563.000000 563.000000 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 中****公司 519.871400 519.871400 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 ****公司 573.000000 573.000000 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****,**世纪超星信息****公司 唐天 / / /
2 中****公司 潘子凯 / / /
3 ****公司 程昂 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****,**世纪超星信息****公司 满足招标文件要求
2 中****公司 满足招标文件要求
3 ****公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****,**世纪超星信息****公司 清华大学国际传播与全球治理全过程数据平台建设项目 ****大学****学院) 2022-12-26 ****000元
2 ****,**世纪超星信息****公司 ****图书馆 ****事务所 2021-07-12 ****000元
3 ****,**世纪超星信息****公司 “书香**”数字公共文化融合项目 ******旅游局 2023-09-28 ****000元
4 ****,**世纪超星信息****公司 **区公共文化服务项目 中****区委员会宣传部 2024-04-15 ****000元
5 ****,**世纪超星信息****公司 2024年数字阅读服务项目 ****市委****开发区工作委员会宣传文化部 2024-08-20 597850元
6 ****,**世纪超星信息****公司 “慧读”平台阅读卡**推广 **博****公司 2022-12-01 500000元
7 ****,**世纪超星信息****公司 ****图书馆 ******公司 2023-11-10 40000元
8 中****公司 ****大学科普中心:图书馆信息化建设一期项目 ****大学 2022-12-28 ****960.00元
9 中****公司 ****图书馆信息技术服务(**集采)定点服务采购 ****图书馆 2021-05-06 828800.00元
10 中****公司 ****大学绿色智慧能****中心 ****大学 2023-04-21 ****350.84元
11 中****公司 ****中学****学校智慧校园系统项目 ****管理中心 2024-07-29 ****694.00元
12 中****公司 2023****图书馆总分馆通讯管网租用项目 **市宝****服务中心 2023-03-10 ****880.00元
13 中****公司 2022****图书馆总分馆通讯管网租用项目 **市宝****服务中心 2022-03-31 ****880.00元
14 中****公司 **省人力**市场设施设备购置集成及展陈布置服务项目 ******保障厅 2022-02-25 ****3222.66元
15 中****公司 ****法院2020年信息化建设(审判业务用房信息化建设)项目 ****法院 2021-12-22 ****6128.40元
16 中****公司 ****花园项目(7-8栋)智能化工程 **市****公司 2022-10-21 ****576.21元
17 ****公司 安****中学智慧图书馆设备采购项目 安****中学 2023-08-15 ****588.00元
18 ****公司 ****图书馆**服务基础支撑平台采购项目 ****图书馆 2022-10-12 ****000.00元
19 ****公司 2023****图书馆全网知识内容集中仓储系统(省级节点建设)项目 ****图书馆 2023-06-21 ****000元
20 ****公司 ****图书馆体系建设支撑平台建设 ****图书馆 2023-02-08 ****888.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****,**世纪超星信息****公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
2 中****公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
3 ****公司 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00
4 ******公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
5 ******公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
6 ******公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
7 ******公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
8 ******公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
9 **软体机****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
10 沈****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****,**世纪超星信息****公司 38.70 36.40 36.90 36.00 33.90
2 中****公司 32.00 36.50 34.10 36.80 36.00
3 ****公司 33.20 36.90 38.10 35.60 33.70
4 ******公司 39.00 34.50 27.50 33.80 32.90
5 ******公司 34.80 34.70 27.10 27.60 25.20
6 ******公司 34.70 34.40 25.60 32.40 26.10
7 ******公司 30.40 28.20 24.10 27.50 24.00
8 ******公司 35.60 34.60 26.40 30.10 28.50
9 **软体机****公司 35.70 34.50 26.10 29.20 24.90
10 沈****公司 32.70 28.80 27.80 30.50 24.80
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****,**世纪超星信息****公司 29.3800 95.76
2 中****公司 26.4600 91.54
3 ****公司 27.6000 91.10
4 ******公司 22.9000 86.44
5 ******公司 28.0800 65.96
6 ******公司 28.1700 58.81
7 ******公司 27.9000 54.74
8 ******公司 20.6300 51.67
9 **软体机****公司 20.4500 50.53
10 沈****公司 20.4500 49.37
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **钛****公司 不符合招标文件第一次答疑文件“一、清单说明”和“二、费用清单”的内容和相关格式要求。
2 **市****公司 M23技术标文件多处出现违反投标人须知前附表3.7.4(4)暗标排版要求:“4.排版要求:文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进2字符,不得有空格,段落前后不设置空行;”。文本中多处小标题后面存在空格的情况,如2.4.2、2.4.3、2.4.4以及2.4.5.11、2.45.12、2.4.5.7.11、2.4.5.12等,同时P131页段落文字后面大面积留白。故废标处理。
3 **图创计****公司,********公司 项目负责人未提供身份证扫描件,不符合投标人须知前附表3.5.3项目负责人应附的证明材料要求。
4 广****公司 业绩1提供发票的购买方与合同签订的甲方不一致;业绩2为云服务器租赁,不符合招标文件第一章“业绩最低要求”
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 **** 招标代理机构 ****
联系人 张经理 联系人 楚胜男、杨超、宋文华、李奔、吴红亮、肖**
地址 **雄**区容东片区张市路57号 地址 **雄**区华**服务贸易大厦C2座B303室
电话 0312-****806 电话 0312-****876、133****9388、138****1788
电子邮箱 / 电子邮箱 ****@163.com
8.发布媒介
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:依据招标文件、评标办法和法律、法规要求,评标委员会公平、公正的对投标文件进行评审,择优推荐综合评分最高的三家单位为中标候选人,综合评分由高到低分别为:排名第一的中标候选人为:****;**世纪超星信息****公司;排名第二的中标候选人为:中****公司;排名第三的中标候选人为:****公司。
附件:
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~