下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
**省涓水河流治理及恢复重建工程C1标 (项目名称) 中标候选人公示 **** 受 **** 的委托,代理 **省涓水河流治理及恢复重建工程C1标 工程施工招标, 2025年09月19日09时00分 (**时间)在 ****交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒市辖区﹒****水利局 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 **** **市****公司 ******公司 投标报价(元) ****5920.81 ****5074.10 ****0156.63 质量目标 合格及以上标准 合格及以上标准 合格及以上标准 环保目标(如有) \ \ \ 安全目标(如有) \ \ \ 工期(日历天) 120 120 120 详细评审得分情况 总分 96.98 96.5 95.08 商务评分 30.00 30.00 30.00 技术评分 20.00 20.00 20.00 价格评分 46.98 46.50 45.08 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:**市官桥河治理工程项目,合同金额:3240.59万元,竣工日期:2021年11月25日;业绩2:项目名称:**市**区五南沟片区内涝整治工程EPC总承包,合同金额:5217.40万元,竣工日期:2021年12月04日;业绩3:项目名称:防洪排涝及生态环境品质提升工程-****泵站,合同金额:7960.40万元,竣工日期:2024年11月15日; 业绩1:项目名称:**县乌溪江流域洋溪源综合治理工程1标,合同金额:2429.36万元,竣工日期:2022年12月11日;业绩2:项目名称:****部湖荡整治及河湖连通工程(**片)二标段,合同金额:2714.44万元,竣工日期:2021年05月19日;业绩3:项目名称:乌溪江引水工程灌区(**片)“十四五”续建配套与现代化改造工程调增项目I标,合同金额:1759.05万元,竣工日期:2024年12月26日; 业绩1:项目名称:**县重要支流治理工程(澧水干流**县岩泊渡片治理工程),合同金额:4618.68万元,竣工日期:2024年06月12日;业绩2:项目名称:****水库除险加固工程(EPC),合同金额:3229.03万元,竣工日期:2025年03月28日;业绩3:项目名称:**县重要河段(酉水里耶镇)治理工程设计施工总承包,合同金额:7663.76万元,竣工日期:2022年12月24日; 信用情况 信用评价:(评价年度:2024,等级:AAA); 信用评价:(评价年度:2024,等级:AAA); 信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA); 获奖情况(如有) \ \ 发明专利 \ \ 项目负责人(项目经理) 姓名 于芳 吴玲艳 尹平 建造师证书(专业、级别) 水利水电工程注册一级建造师 水利水电工程注册二级建造师 水利水电工程注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:**县农村集中供水全覆盖建设项目EPC总承包(Ⅰ标段),合同金额:6435.00万元,竣工日期:2023年12月10日;业绩2:项目名称:防洪排涝及生态环境品质提升工程-****泵站,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年11月15日; 业绩1:项目名称:乌溪江引水工程灌区(**片)“十四五”续建配套与现代化改造工程调增项目1标段,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年12月26日;业绩2:项目名称:**县乌溪江流域洋溪源综合治理工程I标(渡 口、举淤口段),合同金额:/ 万元,竣工日期:2022年12月11日; 业绩1:项目名称:**省石马江**县二期治理工程,合同金额:2379.41万元,竣工日期:2021年11月22日;业绩2:项目名称:****水库除险加固工程(EPC),合同金额:3229.03万元,竣工日期:2025年03月28日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 黄丽佳 王艳萍 黄忠杰 相关证书 名称 水利施工工程师中级资格 水利工程中级职称 水利水电工程建筑中级职称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 华农****公司****公司 ******公司 ******公司 经营地址 佛 山 市 禅 城 区 汾 江 南 路 3 7 号 B 座 1 1 0 2 房 之 二 单 元 **省**市**区江东中路373号 **省**市**区江东中路373号 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 苏枫 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 水安C202****1645 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 张全明 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 浙水安C201****0168 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 颜杰 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C202****0511 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 **省筱沅****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 2 中水****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 3 **锦****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 4 ****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 5 ****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 6 ****集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 7 **三合****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 8 ****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 9 **省鸿洋****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 10 **市水利****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 11 **胜宇****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 12 **志鹏****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 13 ******公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 14 **黄河****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 15 ****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 16 **市****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 17 ****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 18 **华夏****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 19 ******公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 20 ****集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 21 **省水利****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求 22 **天沛水利****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 23 ****集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 24 ****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 25 ****工程局有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 26 ******公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 27 ****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 28 **中秀****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 29 ****集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 30 中化学****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 31 **市水利****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 32 **县****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 33 ****集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 34 ******公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 35 **市恒源****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 36 **省****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 37 ****集团****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 38 ****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 39 **市水利****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 40 **星洲****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 41 ******公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 42 ****集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 43 ****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 44 ******公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 45 ******公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 46 **省中禹****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 47 ****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 48 **龙王****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致; 49 **省****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 50 **省娄****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 51 **市****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 52 ****集团****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 53 ******公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 54 ****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 55 ****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 56 **盐环定****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 57 巢****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 58 ****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; 59 ******公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 60 ******公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 61 ****集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 62 枣****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 63 ****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 64 ******公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 65 ****集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; 66 ******公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 67 ******公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 68 ****工程局****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 69 ****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 70 **市****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 其他: 公示期:2025年09月22日始至2025年09月25日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒市辖区﹒****水利局、****车站路259号、周明、0731-****3762 招 标 人:****、**县易俗河镇**中路288号、罗伟军、138****2589 招标代理:****、**省﹒**市﹒**区﹒****书院****社区老天鹤村办公楼、罗婷、159****7864 时 间: