招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****殡仪馆原址改扩建项目施工中标候选人公示
| 招标项目名称:****殡仪馆原址改扩建项目施工 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:****殡仪馆原址改扩建项目施工中标候选人公示 |
| 公示编号:I****000021a119********002 |
| 公示内容: |
| 标段:****殡仪馆原址改扩建项目施工 |
| 所属专业: | 工程 房屋建筑 | 所属地区: | **省 **市 **县 |
| 开标时间: | 2025年09月22日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝**专区(http://hb.****.cn) |
| 公示开始日期: | 2025-09-23 | 公示截止日期: | 2025-09-26 |
| 1.中标候选人名单 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| 1 | **** | ****5882.02 | ****5882.02 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 515日历天 |
| 2 | ****集团****公司 | ****9237.99 | ****9237.99 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 515日历天 |
| 3 | ****集团有限公司 | ****7154.25 | ****7154.25 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 515日历天 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 李闪 | 工程师
| 一级建造师注册证书 | 苏132********05759 |
| 2 | ****集团****公司 | 马力 | 工程师
| 二级建造师注册证书 | 冀213****88037 |
| 3 | ****集团有限公司 | 梅吉 | 工程师
| 一级建造师注册证书 | 赣136********00602 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | ****集团****公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ****集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | ****小学(一期)扩建项目 | ****教育局 | 2020-05-26 | ****8544.86 元 |
| 2 | ****集团****公司 | ****中学迁建项目—1#、2#、3#教学楼及1#、2#宿舍楼工程施工 | **教育局 | 2021-01-29 | ****78260.33元 |
| 3 | ****集团有限公司 | **中****学校建设项目设计、采购、施工EPC总承包 | 南****体育局 | 2023-07-05 | ****74138.84元 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 李闪 | ****小学(一期)扩建项目 | ****教育局 | 2020-05-26 | ****8544.86 元 |
| 2 | ****集团****公司 | 马力 | ****研究中心研发防火材料及检验测试项目配套服务楼、综合试验馆门卫室及厂区工程 | ****研究中心 | 2019-01-01 | ****3073元 |
| 3 | ****集团有限公司 | 梅吉 | ****中学建设工程项目2#教学楼实验楼、3#****体育馆(含14#配电室) | ****中学有限公司 | 2024-02-07 | ****0000.00元 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 5.99 | 5.10 | 5.88 | 5.82 | 5.70 | | 2 | ****集团****公司 | 5.54 | 5.40 | 5.85 | 5.85 | 5.70 | | 3 | ****集团有限公司 | 5.93 | 5.10 | 5.97 | 5.73 | 5.70 | | 4 | ****集团有限公司 | 5.66 | 5.10 | 5.97 | 5.79 | 4.80 | | 5 | ******公司 | 3.96 | 3.60 | 4.02 | 3.60 | 3.30 | | 6 | ******公司 | 3.15 | 3.15 | 3.90 | 2.85 | 3.30 | | 7 | **市****公司 | 3.93 | 3.75 | 4.17 | 4.74 | 4.05 | | 8 | ****集团有限公司 | 3.91 | 3.00 | 3.84 | 3.00 | 3.30 | | 9 | ******公司 | 3.92 | 3.30 | 3.84 | 3.75 | 3.30 | | 10 | ******公司 | 3.92 | 3.30 | 3.87 | 3.33 | 3.30 | | 11 | ******公司 | 3.93 | 3.30 | 3.90 | 3.54 | 3.30 | | 12 | ******公司 | 2.77 | 3.00 | 3.36 | 2.70 | 3.30 | | 13 | ******公司 | 2.97 | 3.15 | 3.90 | 2.94 | 3.30 | | 14 | ******公司 | 3.95 | 3.60 | 3.99 | 3.60 | 3.30 | | 15 | ******公司 | 3.93 | 3.30 | 3.84 | 3.36 | 3.30 | | 16 | ******公司 | 2.77 | 3.00 | 3.30 | 2.79 | 3.30 | | 17 | ****公司 | 3.97 | 3.60 | 4.05 | 3.66 | 3.30 | | 18 | **中陶****公司 | 2.78 | 3.00 | 3.36 | 2.70 | 3.30 | | 19 | ****公司 | 3.91 | 3.30 | 4.02 | 3.36 | 3.30 | | 20 | **市****公司 | 2.79 | 3.00 | 3.36 | 2.70 | 3.30 | | 21 | ****集团有限公司 | 3.21 | 3.45 | 3.54 | 3.06 | 3.30 | | 22 | ******公司 | 3.15 | 3.00 | 3.45 | 2.70 | 3.30 | | 23 | ****公司 | 4.10 | 3.30 | 4.20 | 3.75 | 3.30 | | 24 | ****开发区****公司 | 2.95 | 3.15 | 3.90 | 3.06 | 3.30 | | 25 | ******公司 | 2.77 | 3.00 | 3.39 | 2.70 | 3.30 | |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 23.91 | 21.36 | 22.71 | 23.78 | 22.50 | | 2 | ****集团****公司 | 21.73 | 20.82 | 22.71 | 23.70 | 21.00 | | 3 | ****集团有限公司 | 21.87 | 20.49 | 23.01 | 21.33 | 22.35 | | 4 | ****集团有限公司 | 21.74 | 20.19 | 22.74 | 22.38 | 21.30 | | 5 | ******公司 | 20.66 | 20.10 | 22.65 | 17.73 | 20.40 | | 6 | ******公司 | 20.01 | 20.97 | 22.26 | 21.05 | 19.20 | | 7 | **市****公司 | 17.22 | 20.88 | 20.37 | 22.31 | 18.00 | | 8 | ****集团有限公司 | 19.04 | 21.03 | 21.45 | 22.38 | 18.00 | | 9 | ******公司 | 18.96 | 20.91 | 21.39 | 20.43 | 18.60 | | 10 | ******公司 | 17.27 | 20.70 | 21.99 | 21.21 | 18.90 | | 11 | ******公司 | 19.05 | 21.06 | 21.45 | 20.10 | 18.60 | | 12 | ******公司 | 19.02 | 20.94 | 21.36 | 22.35 | 18.60 | | 13 | ******公司 | 17.35 | 21.00 | 20.85 | 22.74 | 18.30 | | 14 | ******公司 | 17.15 | 20.22 | 21.54 | 20.25 | 18.60 | | 15 | ******公司 | 16.97 | 20.85 | 21.03 | 19.41 | 18.60 | | 16 | ******公司 | 16.95 | 20.82 | 21.21 | 21.54 | 18.60 | | 17 | ****公司 | 16.81 | 19.95 | 21.09 | 20.43 | 18.60 | | 18 | **中陶****公司 | 17.36 | 21.00 | 20.97 | 21.72 | 18.60 | | 19 | ****公司 | 16.83 | 20.88 | 21.09 | 19.80 | 18.60 | | 20 | **市****公司 | 16.81 | 20.82 | 21.27 | 21.12 | 18.60 | | 21 | ****集团有限公司 | 17.42 | 20.85 | 20.94 | 20.40 | 18.00 | | 22 | ******公司 | 17.30 | 21.12 | 20.49 | 19.85 | 18.30 | | 23 | ****公司 | 15.95 | 20.28 | 19.89 | 19.35 | 17.70 | | 24 | ****开发区****公司 | 16.32 | 18.81 | 20.16 | 21.37 | 17.70 | | 25 | ******公司 | 16.81 | 19.11 | 20.79 | 19.47 | 18.30 | |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 69.31 | 97.86 | | 2 | ****集团****公司 | 68.94 | 96.60 | | 3 | ****集团有限公司 | 68.40 | 95.89 | | 4 | ****集团有限公司 | 67.68 | 94.82 | | 5 | ******公司 | 68.98 | 92.99 | | 6 | ******公司 | 68.93 | 92.90 | | 7 | **市****公司 | 69.01 | 92.90 | | 8 | ****集团有限公司 | 68.81 | 92.60 | | 9 | ******公司 | 68.87 | 92.55 | | 10 | ******公司 | 68.92 | 92.48 | | 11 | ******公司 | 68.83 | 92.47 | | 12 | ******公司 | 68.91 | 92.39 | | 13 | ******公司 | 68.89 | 92.19 | | 14 | ******公司 | 68.89 | 92.13 | | 15 | ******公司 | 69.01 | 91.93 | | 16 | ******公司 | 69.08 | 91.93 | | 17 | ****公司 | 68.82 | 91.91 | | 18 | **中陶****公司 | 68.82 | 91.78 | | 19 | ****公司 | 68.75 | 91.77 | | 20 | **市****公司 | 68.87 | 91.63 | | 21 | ****集团有限公司 | 68.79 | 91.62 | | 22 | ******公司 | 68.93 | 91.46 | | 23 | ****公司 | 69.04 | 91.41 | | 24 | ****开发区****公司 | 68.86 | 91.00 | | 25 | ******公司 | 68.79 | 90.72 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 暗标未按招标文件编制要求编制 | | 2 | ****公司 | 各单价项之和≠综合单价 | | 3 | ******公司 | 暗标未按招标文件编制要求编制 | | 4 | ****公司 | 暗标未按招标文件编制要求编制 | | 5 | ****集团有限公司 | 投标函暂列金额填写错误 | | 6 | **华旭****公司 | 暗标未按招标文件编制要求编制 | | 7 | ****集团有限公司 | 各单价项之和≠综合单价 | | 8 | ****公司 | 暗标未按招标文件编制要求编制 | | 9 | ****集团有限公司 | 各单价项之和≠综合单价 | | 10 | ****集团****公司 | 暗标未按招标文件编制要求编制 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市**县 | 地址:****开发区渭水道2****中心204室 |
| 联系人:吴向勇 | 联系人:李巧静 |
| 电话:0335-****616 | 电话:0335-****316 |
| 电子邮箱:****@163.com | 电子邮箱:****@163.com |