招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
Title **2025年高标准农田建设项目项目中标候选人公示 招标项目名称: **2025年高标准农田建设项目 招标项目编号: **** 公示名称: **2025年高标准农田建设项目六标段中标候选人公示 公示编号: ****001001 公示内容: 标段: | **2025年高标准农田建设项目六标段标段 | 所属专业: | 其他未列明商务服务业 | 所属地区: **省**市** | 开标时间: | 2025-09-19 | 开标地点: 开标室1 | 公示开始日期: | 2025-09-23 | 公示截止日期: 2025-09-26 | 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期) | 1 | **** | ****800.00 | ****800.00 | 符合国家质量验收合格标准。 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止。 | | 2 | 国务河****公司 | 972600.00 | 972600.00 | 符合国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 | | 3 | **剑盾****公司 | 896900.00 | 896900.00 | 符合国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 | 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 | 1 | **** | 赵** | 工程师 | 市政公用工程 | ****6195 | | 2 | 国务河****公司 | 郭莉娜 | 工程师 | 注册监理工程师执业证书 | ****0665 | | 3 | **剑盾****公司 | 刘燕晶 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | ****4221 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人单位名称 响应情况 | 1 | **** | 满足,符合招标文件要求 | | 2 | 国务河****公司 | 满足,符合招标文件要求 | | 3 | **剑盾****公司 | 满足,符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 | 1 | **** | **市 2023 年度邯邰镇东张村土地整治(占补平衡)项目监理 | ****规划局 | 2023-11-01 | 330000 元 | | 2 | **** | **县城泰达街(振堂路-英雄路)南延建设工程设计-施工EPC 工程总承包监理 | ****建设局 | 2023-05-12 | 208000 元 | | 3 | **** | **市**区居民小区市政供水一管到户改造工程监理5标段 | ****农业农村局 | 2024-01-23 | 391846元 | | 4 | **** | **县白土窑乡污水处理监理二次 | ****人民政府 | 2021-01-22 | 212000元 | | 5 | **剑盾****公司 | 2020 年**县东里满乡、留楚乡高标准农田建设项目(B 包)七标段 | ****农业农村局 | 2020-11-17 | 181000 | | 6 | **剑盾****公司 | **县 2022 年上安镇片高标准农田建设项目监理(十三标段) | ****农业农村局 | 2022-08-08 | 258000.00 元 | | 7 | **剑盾****公司 | 2024 年**市**高标准农田改造提升(耕地盐碱化土壤改良)项目第一标段 | ****农业农村局 | 2024-03-16 | 315452.00 | | 8 | **剑盾****公司 | 2024 年**县高标准农田建设项目(国债)-**监理 | **县恒****公司 | 2024-06-07 | 545780.00 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 2 | 国务河****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 3 | **剑盾****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 4 | **鑫德顺****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 5 | 建科创(**)****公司 | / | / | / | / | / | | 6 | **华盈****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 7 | **齐翔****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 8 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 9 | 中天成建筑工程管理****公司 | / | / | / | / | / | | 10 | 金******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 11 | ********公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 12 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 13 | **秋运****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 61.18 | 64.95 | 64.26 | 63.28 | 65.52 | | 2 | 国务河****公司 | 62.93 | 65.41 | 64.12 | 63.07 | 63.77 | | 3 | **剑盾****公司 | 61.39 | 65.07 | 64.54 | 62.72 | 60.20 | | 4 | **鑫德顺****公司 | 56.14 | 60.70 | 63.70 | 60.27 | 53.69 | | 5 | 建科创(**)****公司 | / | / | / | / | / | | 6 | **华盈****公司 | 55.30 | 59.23 | 61.74 | 60.69 | 49.42 | | 7 | **齐翔****公司 | 55.30 | 61.78 | 62.30 | 61.04 | 49.91 | | 8 | ******公司 | 56.42 | 62.91 | 63.63 | 61.25 | 56.91 | | 9 | 中天成建筑工程管理****公司 | / | / | / | / | / | | 10 | 金******公司 | 60.27 | 64.48 | 65.10 | 61.04 | 50.89 | | 11 | ********公司 | 56.00 | 62.74 | 62.02 | 61.32 | 50.26 | | 12 | ****公司 | 61.95 | 64.58 | 63.84 | 61.53 | 51.94 | | 13 | **秋运****公司 | 55.37 | 60.03 | 63.42 | 59.99 | 49.56 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 | 1 | **** | 29.96 | 93.80 | | 2 | 国务河****公司 | 29.23 | 93.09 | | 3 | **剑盾****公司 | 28.12 | 90.90 | | 4 | **鑫德顺****公司 | 29.54 | 88.44 | | 5 | 建科创(**)****公司 | / | / | | 6 | **华盈****公司 | 29.72 | 86.99 | | 7 | **齐翔****公司 | 29.50 | 87.57 | | 8 | ******公司 | 27.19 | 87.41 | | 9 | 中天成建筑工程管理****公司 | / | / | | 10 | 金******公司 | 29.83 | 90.18 | | 11 | ********公司 | 29.51 | 87.97 | | 12 | ****公司 | 29.60 | 90.37 | | 13 | **秋运****公司 | 29.70 | 87.37 | 6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 单位名称 否决原因 | 1 | 建科创(**)****公司 | 不符合暗标编制要求 | | 2 | 中天成建筑工程管理****公司 | 未提供有效的注册监理工程师证书 | 7. 提出异议的渠道和方式:****公司:****,联系人:张少波 电话:0311-****1168。 联系方式: 招标人: | **** | 招标代理机构: **** | 地址: | **市**自强路13号 | 地址: **名门华府9号楼二单元102室 | 联系人: | 武文静 | 联系人: 张少波 | 电话: | 0311-****3068 | 电话: 156****0277 | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: / | |