2023年雨污分流片区改造-奎河片区学府路(法院宿舍-文化路)雨污分流工程中标候选人公示第1次

发布时间: 2025年09月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

2023年雨污分流片区改造-****法院宿舍-文化路)雨污分流工程评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2023年雨污分流片区改造-****法院宿舍-文化路)雨污分流工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本次招标采用“综合评估法”,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人情况:

2023年雨污分流片区改造-****法院宿舍-文化路)雨污分流工程


第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****

******公司

****集团有限公司

投标报价(元)

****077.92

****095.62

****007.12

项目负责人

张贺

王乐意

张海娜

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、回头看排水整治工程(一标段)

2、**区易淹易涝积水点治理工程一洞庭湖路、**园积水点治理工程

3、**市区2024年度积水点治理工程-****广场段)排水(改造)工程

4、****开发区路庄桥断面及故黄河沿线部分村庄污水治理工程2标段

5、**高新区生物医药产业园片区道路工程二标段

1、**孙楼街道城南三号沟暗化改造和环境提升工程

2、新材料产业园提档升级及二期**市政道路管网工程施工

1、**湖﹒悦山二期景观绿化、雨污水及海绵城市市政附属工程

2、****开发区****学校配套市政道路工程

项目经理业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、2022年美丽田园乡村创建农污治理第六标段项目

1、**区污水处理提质增效达标区综合整治一期工程一小区雨污分流工程施工5标段

1、****公司职工家属小区“三供一业”物业移交改造项目-榴园小区、刘场小区、段南小区等7个小区改造项目工程总承包

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

废标情况

投标人名称

废标原因

**宏邦****公司

项目经理有在建工程。

****公司

投标函与投标清单报价不一致。

三、投标报价修正:无。

四、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位名称

经济标评审

技术标评审

总分

排名

1

**山祥建设工程

有限公司

80.00

18.02

98.02

1

2

**苏坤市政建设

有限公司

80.00

17.33

97.33

2

3

**智泉建设科技

****公司

80.00

16.02

96.02

3

4

****集团股 ****公司

80.00

15.78

95.78

4

5

**市禹坤水利工程 ****公司

78.49

16.59

95.08

5

6

**市水利工程建设

有限公司

78.51

15.98

94.49

6

7

****集团有 限公司

77.99

16.42

94.41

7

8

**尊达建设工程有 限公司

78.20

16.13

94.33

8

9

**市云天市政建设 ****公司

78.10

16.15

94.25

9

10

**轩联建设有限公 司

77.78

16.03

93.81

10

11

**循致建设有限公 司

77.92

15.36

93.28

11

12

**道平建设工程有 限公司

76.89

15.51

92.40

12

13

**锦盛电力有限公 司

72.80

15.25

88.05

13

14

**优楷建筑装饰有 限公司

72.43

15.34

87.77

14

15

**瀚恒建设工程有 限公司

72.34

15.40

87.74

15

16

**欣星荣建设工程

有限公司

71.38

15.83

87.21

16

17

**汣源建设有限公 司

72.57

13.57

86.14

17

18

**红珊瑚建设有限 公司

72.30

13.41

85.71

18

19

**善通建设有限公 司

71.30

14.15

85.45

19

20

**园冶生态建设有 限公司

71.50

13.75

85.25

20

21

**桥峰建设工程有 限公司

70.41

14.57

84.98

21

22

春涛国际建筑有限公 司

71.45

13.20

84.65

22

23

**省昱宇建设工程

有限公司

71.55

12.98

84.53

23

24

**邦煜建设工程有 限公司

70.35

14.17

84.52

24

25

****集团有 限公司

71.41

12.88

84.29

25

26

****公司

69.92

13.38

83.30

26

27

**农垦金宇建设 ****公司

70.58

0.00

70.58

27

五、拟定中标人: ****

六、备注:

本评标结果公示期自2025年9月23日起,至2025年9月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:****管理局,电话:0516-****8907

投诉:****管理局,电话:0516-****3701

****

日期:2025年9月23日


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~