思经鲟鱼标准化养殖基地建设项目(项目名称)勘察设计/标段(思经鲟鱼标准化养殖基地建设项目(项目名称)勘察设计/标段)

发布时间: 2025年09月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
思****基地建设项目(项目名称)勘察设计/标段(思****基地建设项目(项目名称)勘察设计/标段)
发布时间: 2025-09-23
思****基地建设项目(项目名称)勘察设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 思****基地建设项目(项目名称)勘察设计/标段思****基地建设项目(项目名称)勘察设计/标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 180****4805
招标人 **** 招标人联系电话 083****7011
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028****6030
开标地点 开标1室 开标时间 2025-9-22 10:30:00
公示期 2025-09-24至2025-09-29 投标最高限价(元) 745000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****||中基****公司 满足国家及地方现行法律、法规、规章、标准、规范等要求并通过相关部门审查。 30日历天 670500 670500 95.68 第二名 ****公司 满足国家及地方现行法律、法规、规章、标准、规范等要求并通过相关部门审查 30日历天 681600 681600 84.16 第三名 中联****公司 满足国家及地方现行法律、法规、规章、标准、规范等要求并通过相关部门审查。 30日历天 672000 672000 82.97
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****||中基****公司)
项目负责人 赵阳 一级注册建筑师注册证 202****1390 建筑工程 高级
项目技术负责人 郭华英 职称证 (2020)****1031 水利工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主****集团有限公司)
项目负责人 王洪涛 一级注册建筑师注册证 202****2898 建筑设计 高级
项目技术负责人 燕贤良 职称证 201****9843 水利水电 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中联****公司)
项目负责人 吴娜艳 一级注册建筑师注册证 202****2073 建筑设计 高级
项目技术负责人 梁建龙 职称证 201****8140 测绘 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****||中基****公司)
**空港****公司 ****社区项目 ****0218 ****0516 包括但不限于本项目范围内所有建设工程内容的现场调查、GPS控制点测量、地形测绘(1:500)、方格网测量、纵横断面测绘(若有)、原生树木调查、钻孔(初勘(若需)、详勘、补勘(若需))、地下管线探测等勘察相关服务。 ****538.52 王济宏
****兴屹著****公司 空港**黄水镇107.2558亩项目 ****0620 ****0801 规划建设净用地面积为71503.86平方米(约107.2558亩),规划总建筑面积约17.5万平方米,其中地上建筑面积约10.8万平方米,地下建筑面积约6.7万平方米:配建地块西侧市政道路(宽约16米,长约472米),配建地块北侧市政道路(宽约24米,长约990米),配建地块北侧桥梁(桥梁总长约55米,采用双跨,单跨长约27.5米)。 ****916.60 王济宏
****一心湖房****公司 空港**黄甲街道56亩项目 ****0314 ****0417 规划建设净用地面积为37347.62平方米(约56.0214亩),规划总建筑面积约10.9万平方米,其中地上建筑面积约7.6万平方米,地下建筑面积约3.3万平方米。最大单体建筑面积约7000平方米,最大建筑高度约54米,基坑最大深度约6米,建筑最大层数17层,绿色建筑标准1星,装配率40%。 ****159.38 王济宏
兰坪****农业农村局 2024年中央预算内投资兰坪县高标准农田建设项目勘察设计 ****0529 ****0723 设计任务:2024年中央预算内投资兰坪县高标准农田建设项目勘察设计,主要服务内容包括:1、项目储备库编制;2、项目前期勘察服务;3、高标准农田建设项目可行性研究报告及估算编制;4、初步设计方案报告及预算编制、设计图纸绘制;5、出具施工图;6、项目实施阶段技术跟踪服务;7、项目上图入库等其他技术服务。具体工作内容及要求以采购人实际委托的为准。 447583.68 王晓玭
天****村委员会机关 **市**区2025年高标准农田建设项目勘察设计服务(第一包) ****0710 ****0923 第一包:24500亩(唐官屯镇:8540亩,中旺镇:8040亩,西翟庄镇:3440亩,**堆镇:4480亩);编制初步设计报告及配合采购人开展相关事项。 869000.00 赵阳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****||中基****公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****||中基****公司)
第二中标候选人类****集团有限公司)
**仟坤房****公司 仟坤﹒天朗八期工程项目 ****0101 ****0301 1-13 楼 13 层,商业-1 层,地下宽-1 层。总建筑面积:约 129904.55 平方米。项目总投资:约55000万元。 261692.00 邱鹏
**仟坤房****公司 仟坤﹒天朗六期工程项目 ****0901 ****0201 1-11#楼 26 层,门卫室 1 层,地下室 1 层。总建筑面积 190891.18 平方米。项目总投资:约 55000 万元。 280116.00 邱鹏
****农业农村局 2025 年高标准农田项目储备勘察设计(二次) ****0101 ****0201 建设高标准农田规模初步定为6万亩,初步涉及5个乡镇,具体以甲方最后确定的范围为准。主要建设内容包括土地平整工程、土壤改良工程、灌溉和排水工程、田间道路工程等,工程总投资约为18000 万元乙方需按省、市、县要求及本合同约定,编制实施方案。 ****000.00 燕贤良
****农业农村局 伊犁州伊**高标准农田建设项目(巴依托海片区1.86 万亩) ****1201 ****0101 本项目的开发任务为建设高效节水1.86万亩,对1.86万亩基本农田进行滴灌建设。本项目概算总投资:3906.2万元。 957650.00 邱鹏
第二中标候选人项目负责人类****集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类****集团有限公司)
第三中标候选人类似业绩(中联****公司)
****小学 ******中学**项目 ****0720 ****0515 新征土地面积:29.10亩,总建筑面积:29313.31平方米(其中地上约29313.31平方米,地下约/平方米)﹔地上1-7层,地下/层。投资估算:约18788.75万元人民币。 ****480.00 吴娜艳
沧源县晟乾****公司 沧源自治县2023年保障性租赁住房建设项目—勘察服务 ****0925 ****1111 沧源自治县2023年保障性租赁住房建设项目由十一个地块组成,计划**保障性租赁住房1356套。用地面积:54201平方米,建筑面积107733.00平方米,项目总投资额56499.42 万元。 ****000.00 高霄云
****农业农村局 **县稻油现代农业产业园建设项目规划和初设项目 ****0714 ****0923 总规划面积1.69万亩,其中建设面积为1.40万亩。项目需建设高标准农田约1.34万亩,开展土地整治开发**块平整,修建田间道路、灌排渠道,完善配套附属工程和输配电设施,可满足大型智能农机高效作业和农旅观光需要;****中心、生****加工厂等现代化农业配套设施;发展休闲农业观光和乡村旅游,开展“稻+油”轮作模式示范和“稻鸭共栖”等生态种养试验推广。估算总造价:3亿元。 980000.00 冯朝荣
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中联****公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中联****公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****公司 198184:投标保证金不符合招标文件要求。 183128:“投标保证金”页未按招标文件要求填写。 181221:投标保证金填写不符合招标文件要求。 31911:投标保证金不符合招标文件要求 914309:投标保证金不符合招标文件要求。 928876:投标保证金页未填写 309140:投标保证金不符合招标文件要求 198184:投标保证金不符合招标文件要求。 183128:“投标保证金”页未按招标文件要求填写。 181221:投标保证金填写不符合招标文件要求。 31911:投标保证金不符合招标文件要求 914309:投标保证金不符合招标文件要求。 928876:投标保证金页未填写 309140:投标保证金不符合招标文件要求 0
其它需公示的内容 1.****||中基****公司 总报价:670500.00元(勘察:189000.00元 设计:481500.00元) 2.****公司 总报价:681600.00元(勘察:192100.00元 设计:489500.00元) 3.中联****公司 总报价:672000.00元(勘察:190000.00元 设计:482000.00元)
接收异议联系人、接收异议联系方式 联系人:何老师 联系方式:028****6030
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:083****2292
行业主管部门:****农业农村局 联系电话:083****3384
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~