内蒙古自治区母亲河监测计量体系建设项目内蒙古自治区母亲河监测计量体系建设项目(阿拉善、乌兰察布)中标候选人公示

发布时间: 2025年09月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 **自治区母亲河监测计量体系建设项目
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001001
报名开始时间 2025-09-23 00:00:00
报名结束时间 2025-09-18 09:30:00
开标地点 不见面开标室6
开标时间 2025-09-18 09:30:00

**自治区母亲河监测计量体系建设项目(阿拉善、**)

中标候选人公示

(招标编号:****001001)

**自治区母亲河监测计量体系建设项目(阿拉善、**)(招标编号:****001001),于2025年09月18日上午9时30分在**自治区****服务中心9层不见面开标6室(**自治区**市**区敕勒川大街6号)开标,已完成评标工作。

****委员会进行认真比较和评审,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:****

一、投标报价:****544.86元;

二、工 期:共150日历天;

三、质量标准:符合国家及行业标准;

四、拟派人员:

1.项目经理:顾纪铭(二级建造师(水利水电工程)苏232****23730);

2.技术负责人:陈其富(水利工程中级工程师);

3.其他人员:施工员谢贻根、安全员刘雨辰、质量员高学林、预算员吴磊、材料员杨瑶麟、资料员刘登梅;

五、近年完成的类似项目情况:

1.****水文站高洪测验设施设备现代化升级改造建****分中心)

2.**自治区国家基本水文测站提档升级建设项目(二期)(**)施工(含设备安装)

3.****水文站提档升级建设项目设备购置与安装调试设备采购招标项目(1标段:定点雷达测流系统购置及安装调试)

4.**局琳桥、**泾、冶长泾等3处大江大河水文测站改建

5.**维吾尔自治区国家基本水文测站提档升级建设工程(二期)伊犁项目区(建设项目)二标段

6.********水文站网及应急监测能力提升建设项目(**)

7.**市基本水位站、基本雨量站提档升级建设项目(国家规划市本级项目)仪器设备采购及安装二标段

8.盐****管理中心**市黄沙港挡潮闸拆建工程自动化设备采购与安装

9.****水库生态修复二期工程环湖视频监控系统建设

六、正在进行和新承接的项目情况:

1.**雨水情监测预报“三道防线”建设工程设备采购及安装(第一批)(2标段:**、改**位站设备采购及安装调试)

七、项目负责人业绩

1.**局琳桥、**泾、冶长泾等3处大江大河水文测站改建

2.**维吾尔自治区国家基本水文测站提档升级建设工程(二期)伊犁项目区(建设项目)二标段

3.****智慧水利系统三期工程一标段

4.**省河湖**与水利工程管理信息系统(软件Ⅵ标:新孟河数字孪生)

5.**县乌川灌区续建配套与节水改造项目灌区信息运行平台采购项目

6.青衣江流域**灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(信息化建设标段)

第二中标候选人:****集团****研究院有限公司

一、投标报价:****989.92元;

二、工 期:150日历天;

三、质量标准:符合国家及行业标准;

四、拟派人员:

1.项目经理:李见阳(二级建造师(水利水电工程)浙233********28467);

2.技术负责人:王启贵(水利工程高级工程师);

3.其他人员:施工员沈亦卡、质量员江羽超、安全员谢培妍、材料员辛力、预算员陈浙新、资料员于毅;

五、近年完成的类似项目情况:

1.**市基本水位站、基本雨量站提档升级建设项目(市级规划市本级项目)仪器设备采购及安装

2.**市水利感知体系急用先行建设项目

3.2023年**县水文感知建设采购项目

4.2022年**区****水文站点**项目

5.**县2022水文防汛“5+1”项目

6.**县2021水文防汛“5+1”项目

7.苍**2021年度水文“5+1”项目(监测预警)

六、正在进行和新承接的项目情况:

1.2025年**县梅雨洪水复盘水文监测能力提升项目

2.**泰富能源1000MW风电光伏项目EPC总承包合同

3.**能源**100****基地项目EPC总承包工程

4.**能源突****基地项目EPC工程总承包合同

七、项目负责人业绩

1.2023年**县水文感知建设采购项目

2.**县2022水文防汛“5+1”项目

3.苍**2021年度水文“5+1”项目(监测预警)

第三中标候选人:中水三立****公司

一、投标报价:****582.50元;

二、工 期:150日历天;

三、质量标准:符合国家及行业标准;

四、拟派人员:

1.项目经理:牛卓勋(一级建造师(水利水电工程)皖134********01986);

2.技术负责人:梁云(水利水电工程高级工程师);

3.其他人员:施工员李新、质量员张浩、安全员祝必康、材料员刘艳红、预算员朱云云、资料员王茹梅;

五、近年完成的类似项目情况:

1.淠史杭灌区续建配套与节水改造项目(2019-2020年)量测水设施(一标段)

2.**省驷**灌区续建配套与节水改造项目(2019-2020年)新增量测水设施标

3.**县润河站中型灌区续建配套与节水改造工程(2021-2022)量测水系统设备采购及安装

4.**市**区汲河流域水文自动测报系统建设项目(二次)

5.**省淠史杭灌区续建配套与节水改造项目(2019-2020年)量测水设施专项****示范区二标

6.**省水文测报能力提升建设项目(**部分)设备采购

7.**省水文基础设施建设2023年项目279处雨量站改造(E标段)

8.引江济淮工程(**段)水文设备及水量自动监测系统采购及安装

9.****水库雨水情自动测报系统建设项目采购项目

10.****水库雨水情自动测报系统建设项目

11.**市洙赵****节制闸拆除改建工程暂估价部分自动化与信息化工程

12.**市鄂温克旗农村基层防汛预报预警体系建设项目(二标段)

六、正在进行和新承接的项目情况:无

七、项目负责人业绩

1.**市**区汲河流域水文自动测报系统建设项目(二次)

2.****水库雨水情自动测报系统建设项目采购项目

3.****水库雨水情自动测报系统建设项目

4.**市洙赵****节制闸拆除改建工程暂估价部分自动化与信息化工程

5.**市鄂温克旗农村基层防汛预报预警体系建设项目(二标段)

否决的投标人名单及否决理由:

1.****集团****公司;废标理由:建筑工程(含施工临时工程及施工保险)投标报价超过建筑工程限价。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定,在中标候选人公示期间向招标人提出。

公示时间:2025年09月23日至2025年09月26日

行政主管部门:**自治区水利工程建设****办公室

联系人:艾女士

电 话:137****0999

招标人:****

地 址:******大学东街120号

联系人:周航

电 话:180****0509

采购代理机构名称:****

地 址:**市**区**东路中星国际15楼1501室

联 系 人:曹志伟

联系电话:156****9323


2025年09月23日


招标进度跟踪
2025-09-23
候选人公示
内蒙古自治区母亲河监测计量体系建设项目内蒙古自治区母亲河监测计量体系建设项目(阿拉善、乌兰察布)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~