【交通中标候选人公示】南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目南京地铁1号线站台门系统设备更新改造项目中标候选人公示

发布时间: 2025年09月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
【交通中标候选人公示】**地铁1号线机电系统设备更新改造项目**地铁1号线站台门系统设备更新改造项目中标候选人公示

发布时间:2025-09-23 15:14:10

采购商:
公告类型: 结果公告
采购方式: 询价
项目编号:
项目地区: **省
截止时间:

****中心) **地铁1号线机电系统设备更新改造项目中标候选人公示

标段编号:NJGD25*****-10SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,******公司的**地铁1号线机电系统设备更新改造项目**地铁1号线站台门系统设备更新改造项目评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****;******公司 **嘉成轨道交通****公司;****集团有限公司 方大****公司
企业资质及等级 其他-其他-城市轨道交通工程不分等级;其他-其他-城市轨道交通工程不分等级;其他-其他-城市轨道交通工程不分等级;其他-其他-城市轨道交通工程不分等级;其他-其他-城市轨道交通工程不分等级;其他-其他-城市轨道交通工程不分等级;其他-其他-城市轨道交通工程不分等级;专业承包-其他-建筑工程二级;其他-其他-不分专业不分等级 施工总承包-房屋建筑-不分专业特级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 专业承包-机电-建筑机电安装工程一级
投标报价(元) 67******.00 67******.00 66******.00
工期(日历日) 1460 1460 1460
质量
项目负责人 刘殿歌 龚建军 何洪博
项目负责人资质等级 一级建造师;安全生产考核证 一级建造师 一级建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏13*********02041;苏**B(2022)10***** 苏13*********04241 粤14*********32603;粤**B(2019)00*****
暂估价-(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息

第一名 ****;******公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 **轨道交通4号线一期工程站台门(系统)采购及安装项目
合同价格 79******.00元
项目地点 **市
开工时间 2021年04月02日
竣工时间 2021年08月06日
项目负责人 李宁
招标单位名称 ****

评分业绩

合同名称 **地铁5号线工程站台门系统采购项目
合同价格 10*******.00元
项目地点 **市
开工时间 2023年12月01日
竣工时间 2024年11月11日
项目负责人 龚国银
招标单位名称 **绿地地铁五号线****公司
合同名称 **市城市轨道交通1号线一期工程站台门系统项目
合同价格 93******.00元
项目地点 **市
开工时间 2020年10月27日
竣工时间 2022年03月27日
项目负责人 龚国银
招标单位名称 ******公司
合同名称 **轨道交通4号线一期工程站台门(系统)采购及安装项目
合同价格 79******.00元
项目地点 **市
开工时间 2021年04月02日
竣工时间 2021年08月06日
项目负责人 李宁
招标单位名称 ****
合同名称 **市轨道交通2号线一期工程站台门系统采购及安装项目
合同价格 72******.00元
项目地点 **市
开工时间 2020年08月01日
竣工时间 2021年04月30日
项目负责人 李宁
招标单位名称 中电科哈****公司、**轨道****公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称 津滨轻轨9号线信号系统更新改造工程EPC项目
合同价格 73*****.00元
项目地点 **市
开工时间 2023年12月22日
竣工时间 2025年08月30日
项目负责人 刘殿歌
招标单位名称 **津轨****公司
合同名称 **轨道交通3号线一期工程PPP项目站台门系统设备安装合同
合同价格 68*****.34元
项目地点 **市
开工时间 2022年09月16日
竣工时间 2023年12月01日
项目负责人 刘殿歌
招标单位名称 **博宁**智能****公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 **嘉成轨道交通****公司;****集团有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 **市轨道交通2号线信号新增CBTC系统工程站台门设备改造安装项目
合同价格 12*******.00元
项目地点 **市轨道交通2号线信号新增CBTC****车站
开工时间 2021年03月19日
竣工时间 2024年01月17日
项目负责人 陈海燕
招标单位名称 ****集团有限公司

评分业绩

合同名称 **市轨道交通14号线工程站台门设备安装项目
合同价格 22*******.00元
项目地点 **市轨道交通14****车站
开工时间 2020年07月30日
竣工时间 2024年05月31日
项目负责人 周愉森
招标单位名称 **轨道交通****公司
合同名称 **市轨道交通2号线信号新增CBTC系统工程站台门设备改造安装项目
合同价格 12*******.00元
项目地点 **市轨道交通2号线信号新增CBTC****车站
开工时间 2021年03月19日
竣工时间 2024年01月17日
项目负责人 陈海燕
招标单位名称 ****集团有限公司
合同名称 **轨道交通18号线站台门系统采购项目(采购编号:****)
合同价格 47******.00元
项目地点 **区、**坡区、**区和**区
开工时间 2022年12月27日
竣工时间 2023年12月21日
项目负责人 尹显鳌
招标单位名称 ****公司**轨道十****指挥部
合同名称 **市轨道交通5号线工程机电系统站台门 设备供货及安装工程
合同价格 98******.00元
项目地点 **市轨道交通5****车站
开工时间 2019年05月05日
竣工时间 2022年11月09日
项目负责人 牛少平
招标单位名称 ****集团有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称 **市轨道交通2号线东延伸线机电系统站台门设备采购及安装 合同文件
合同价格 32*****.00元
项目地点 四顶山路、东陈路、撮镇路、**路
开工时间 2023年02月01日
竣工时间 2023年09月30日
项目负责人 龚建军
招标单位名称 ****集团有限公司
合同名称 **市轨道交通5号线工程机电系统站台门 设备供货及安装工程
合同价格 98******.00元
项目地点 **市轨道交通5****车站
开工时间 2019年05月05日
竣工时间 2022年11月09日
项目负责人 牛少平
招标单位名称 ****集团有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 方大****公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 **地铁四期工程16号线站台门设备及安装服务采购合同
合同价格 13*******.00元
项目地点 **市
开工时间 2021年07月12日
竣工时间 2023年04月07日
项目负责人 梁丰
招标单位名称 ****集团有限公司

评分业绩

合同名称 **市轨道交通8号线一期工程站台门系统采购及安装项目02标段
合同价格 56******.00元
项目地点 **市
开工时间 2021年11月05日
竣工时间 2024年08月08日
项目负责人 黄本勇
招标单位名称 ****公司
合同名称 **地铁四期工程16号线站台门设备及安装服务采购合同
合同价格 13*******.00元
项目地点 **市
开工时间 2021年07月12日
竣工时间 2023年04月07日
项目负责人 梁丰
招标单位名称 ****集团有限公司
合同名称 **市地铁4号线工程站台门设备采购安装项目
合同价格 92******.00元
项目地点 **市
开工时间 2022年01月11日
竣工时间 2022年11月19日
项目负责人 黄本勇
招标单位名称 ******公司
合同名称 **市轨道交通5号线工程站台门系统采购合同
合同价格 93******.00元
项目地点 **市
开工时间 2019年10月21日
竣工时间 2021年12月01日
项目负责人 熊**
招标单位名称 ****公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称 **地铁1****会展中心项目屏蔽门设备采购及服务系统合同
合同价格 31******.00元
项目地点 **市
开工时间 2017年03月06日
竣工时间 2018年10月18日
项目负责人 何洪博
招标单位名称 ****集团有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
**轨道****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 一级机电证书无个人签名。
颐龙轨道交通****公司;**安****公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 未按招标文件要求提交投标保证金。
**中车****公司;******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 一级机电证书无个人签名。使用有效期过期。

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
商务标评审 投标报价评审 技术标评审
1 ****;******公司 8.00 58.72 29.52 96.24
2 **嘉成轨道交通****公司;****集团有限公司 8.00 58.76 28.12 94.88
3 方大****公司 8.00 59.49 26.60 94.09

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
**嘉成轨道交通****公司;****集团有限公司 施工组织设计 8.0 6.40 7.50 5.60 7.50 6.50 6.50 6.00
项目负责人 4.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
项目部人员配备 4.0 3.20 3.50 3.20 3.20 2.50 3.20 3.00
材料检测报告 8.0 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
设备质量保证 4.0 3.20 3.50 3.00 3.50 3.50 3.40 3.00
技术能力 4.0 3.20 3.50 3.30 3.50 3.00 3.20 3.00
方大****公司 施工组织设计 8.0 5.60 7.50 6.50 7.20 6.50 7.00 6.00
项目负责人 4.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
项目部人员配备 4.0 3.20 3.50 3.00 3.50 3.00 3.40 3.00
材料检测报告 8.0 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
设备质量保证 4.0 3.20 3.50 3.00 3.60 3.50 3.40 3.00
技术能力 4.0 3.20 3.50 3.60 3.80 3.50 3.40 3.00
****;******公司 施工组织设计 8.0 7.00 7.80 7.00 7.20 7.00 7.20 7.00
项目负责人 4.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
项目部人员配备 4.0 3.20 3.50 3.30 3.00 3.50 3.60 3.50
材料检测报告 8.0 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
设备质量保证 4.0 3.40 3.50 3.10 3.60 3.50 3.60 3.50
技术能力 4.0 3.40 3.50 3.00 3.80 3.50 3.60 3.50

7、拟定中标人: ****;******公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年9月24日起,至2025年9月26日止 ,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****管理部门投诉。

招标人: 招标人盖章位置2 ******公司

联系电话: 02**********

招标代理: 招标代理盖章位置2 ****集团****公司

联系电话: 02**********

行政监管部门: ****运输局

行政监管部门联系电话: 02**********

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~