黔江区武陵小学教学楼工程的中标候选人公示

发布时间: 2025年09月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****小学教学楼工程中标候选人公示

(公示期:2025年9月23日至2025年 9月25日)

项目标段名称

****小学教学楼工程

最高限价(或招标控制价)(元)

****3779.01

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

134****0505

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

023-****6400

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****612.26

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈胜

建筑工程专业二级建造师注册证书

渝250********05218

第二名

**市****公司

****001.06

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李文华

建筑工程专业二级建造师注册证书

渝250********01167

第三名

****集团****公司


****891.04

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

谭锐

建筑工程专业二级建造师注册证书

渝250********03059

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****
资质:建筑工程施工总承包壹级
业绩:重****学校****培训中心-技能综合培训大楼工程

第二中标候选人:**市****公司
资质:建筑工程施工总承包壹级
业绩:****教育中心专业教学部(**食堂、扩建学生宿舍)

第三中标候选人:****集团****公司
资质:建筑工程施工总承包壹级
业绩:****银行综合楼项目I标段

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:1、****公司、******集团有限公司未填写分包承诺函, 根据综合评估法否决情况一览表 A-13 条, 作否决投标处理;
2、**市****公司,该单位申明为中型企业,同时分包承诺函中承诺分包 40%以上的工程,招标文件答疑补遗约定“若为大型企业,中标后需将合同范围内 40%以上的工程分包给中小型企业” 根据综合评估法否决情况一览表A-13 条, 作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:**** (联系人:李老师,联系电话:134****0505)提出异议。

招标人(盖章):



2025年9月23日

招标代理机构(盖章):




2025年9月23日




附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据