****水库-大隐豹村南)生态综合治理工程监理中标候选人公示
公示内容
| 标段:****水库-大隐豹村南)生态综合治理工程监理 | |
| 所属行业:生态保护和环境治理业 | 所属地区:**市-**区 |
| 开标时间:2025-09-19 09:00:00 | 开标地点:****交易中心 |
| 公示开始日期:2025-09-23 | 公示截止日期:2025-09-26 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量要求 | 监理服务期限 |
| 1 | **** | ****664.00 | ****664.00 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
| 2 | ******公司 | ****500.00 | ****500.00 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
| 3 | 新****公司 | ****000.00 | ****000.00 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 梁国香 | 高级工程师 | 中华人民**国监理工程师注册证书 | ****005758 |
| 2 | ******公司 | 回少青 | 高级工程师 | 中华人民**国监理工程师注册证书 | ****005526 |
| 3 | 新****公司 | 戴庆满 | 高级工程师 | 中华人民**国监理工程师注册证书 | ****004816 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件规定 |
| 2 | ******公司 | 符合招标文件规定 |
| 3 | 新****公司 | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | **县农业面源污染治理工程(**县**河应急导排工程)监理 | ****环境局****分局 | 2022-11-15 | ****000 |
| 2 | **** | **县木道沟综合整治工程勘察设计施工总承包监理项目 | ****建设局 | 2022-06-28 | ****717 |
| 3 | **** | 津石高速公路津冀界至保石界段工程跨越河道防护工程施工监理 | 中电建冀交高速****公司 | 2023-06-07 | ****000 |
| 4 | **** | **县引青灌区续建配套与现代化改造工程(2022)监理 | **县引****工程建设处 | 2022-07-04 | ****800 |
| 5 | **** | **治理工程(东石桥村段)监理服务 | ****水利局 | 2022-05-10 | ****860 |
| 6 | ******公司 | **县槐河治理工程监理 | ****水利局、****工程建设处 | 2023-12-01 | ****780.00 |
| 7 | ******公司 | 潴龙河治理工程(**段)监理 | **县卓诚****公司 | 2024-05-06 | ****000.00 |
| 8 | ******公司 | **县午河治理项目监理 | ****农业农村局 | 2023-10-29 | ****000.00 |
| 9 | 新****公司 | ****水库至土山大桥引水管道防护工程 | ****水利局 | 2022-03-19 | 333000 |
| 10 | 新****公司 | **市“23.7”农村饮水安全工程灾后恢复重建项目 | ****水利局****中心 | 2024-03-31 | 236000 |
| 11 | 新****公司 | **市**区江水引调工程监理 | ****水务局 | 2023-04-12 | 330000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | **** | 9.30 | 9.15 | 9.35 | 9.60 | 9.80 | 8.50 | 9.00 |
| 2 | ******公司 | 9.30 | 8.95 | 9.00 | 9.20 | 8.60 | 8.00 | 8.50 |
| 3 | 新****公司 | 9.50 | 9.00 | 9.15 | 9.30 | 9.00 | 8.00 | 8.50 |
| 4 | 中鸿****公司 | 8.20 | 7.30 | 8.25 | 8.00 | 7.00 | 7.00 | 7.10 |
| 5 | ******公司 | 8.30 | 8.30 | 8.35 | 8.60 | 8.50 | 7.50 | 8.00 |
| 6 | **聚****公司 | 7.30 | 7.15 | 7.25 | 7.40 | 6.10 | 6.20 | 7.00 |
| 7 | **亿硕****公司 | 7.20 | 6.36 | 7.20 | 7.20 | 6.50 | 6.00 | 6.50 |
| 8 | **富士****公司 | 7.20 | 6.50 | 7.00 | 7.10 | 6.40 | 6.00 | 6.50 |
| 9 | ******公司 | 6.20 | 5.65 | 6.15 | 6.20 | 5.70 | 5.00 | 5.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | **** | 42.90 | 38.13 | 40.95 | 44.40 | 44.10 | 36.90 | 34.30 |
| 2 | ******公司 | 42.20 | 38.00 | 40.90 | 43.60 | 42.10 | 40.10 | 33.00 |
| 3 | 新****公司 | 48.40 | 36.50 | 40.10 | 40.80 | 34.10 | 39.70 | 35.30 |
| 4 | 中鸿****公司 | 43.70 | 36.50 | 40.00 | 41.60 | 37.50 | 42.20 | 35.70 |
| 5 | ******公司 | 42.20 | 36.50 | 40.05 | 41.90 | 39.00 | 41.20 | 32.20 |
| 6 | **聚****公司 | 45.00 | 35.90 | 40.75 | 41.40 | 36.00 | 42.10 | 37.60 |
| 7 | **亿硕****公司 | 43.50 | 37.90 | 40.20 | 40.60 | 33.70 | 41.10 | 36.80 |
| 8 | **富士****公司 | 42.50 | 33.60 | 39.95 | 39.60 | 32.10 | 38.50 | 32.30 |
| 9 | ******公司 | 43.30 | 34.50 | 40.25 | 40.00 | 32.20 | 40.50 | 32.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 39.9 | 89.38 |
| 2 | ******公司 | 39.69 | 88.47 |
| 3 | 新****公司 | 39.81 | 88 |
| 4 | 中鸿****公司 | 39.69 | 86.84 |
| 5 | ******公司 | 39.22 | 86.45 |
| 6 | **聚****公司 | 39.59 | 86.33 |
| 7 | **亿硕****公司 | 39.53 | 85.35 |
| 8 | **富士****公司 | 39.53 | 83.14 |
| 9 | ******公司 | 39.48 | 82.92 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 中科****公司 | 无在建承诺书中无总监签字 |
| 2 | **市嘉益建筑工程****公司 | 职称证不符合要求 |
| 3 | **合****公司 | 无在建承诺书中无总监签字 |
| 4 | ******公司 | 监理指导思想,出现“贯彻执行**市重点工程管理办法”等。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:****陵园路190号 | 地址:**省**市**区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208 |
| 联系人:王杜娟 | 联系人:董尚尚 |
| 电话:0310-****251 | 电话:0310-****330 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。