开启全网商机
登录/注册
**市**区2025年制种大县奖励政策建设项目标段一施工
**市**区2025年制种大县奖励政策建设项目中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:****)
| 盖章: | 发布日期:2025年09月23日 | ||||||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0972-****158 | ||||||
| 代理机构 | **** | 代理机构联系电话 | 0971-****756 | ||||||
| 开标时间 | 2025年09月22日 | 开标地点 | ****交易中心.开标室三(**区)(机位2) | ||||||
| 公示开始时间 | 2025年09月23日 | 公示结束时间 | 2025年09月26日 | ||||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 技术负责人 | 工期 | 质量 | 业绩 | |
| 第1名 | **** | 符合招标文件要求 | ****037.390元 | 姓名:张倩 证书编号:豫241****34286 | 姓名:侯杰 证书编号:C159********416 | 304 | 合格 | 见公告附件 | |
| 第2名 | **圆瑞****公司 | 符合招标文件要求 | ****061.940元 | 姓名:赵丽芳 证书编号:川251********11299 | 姓名:刘纯龙 证书编号:工****3727 | 304 | 合格 | ||
| 第3名 | ******公司 | 符合招标文件要求 | ****891.920元 | 姓名:李国林 证书编号:川251********05337 | 姓名:罗德馨 证书编号:****0377 | 304 | 合格 | ||
| 评标情况 | |||||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||||
| **守泽****公司 | 未提供有效期内的安全生产许可证 | ||||||||
| ******公司 | 投标报价低于控制价10%,提供****委员会认定不成立。 | ||||||||
| ****公司 | 投标报价低于控制价10%,未提供证明材料。 | ||||||||
| **金****公司 | 施工员、资料员、安全员、技术负责人社保证明材料未加盖单位公章 | ||||||||
| ****公司 | 投标报价低于控制价10%,未提供证明材料。 | ||||||||
| **吉****公司 | 投标报价低于控制价10%,提供****委员会认定不成立。 | ||||||||
| ******公司 | 投标报价低于控制价10%,提供****委员会认定不成立。 | ||||||||
| **省****公司 | 投标报价低于控制价10%,未提供证明材料。 | ||||||||
| ******公司 | 项目班子安全员未提供水安C证 | ||||||||
| ******公司 | 投标报价低于控制价10%,提供****委员会认定不成立。 | ||||||||
| ****公司 | 合理化建议建设地点错误(**县) | ||||||||
| ****公司 | 投标报价超出控制价 | ||||||||
| ******公司 | 投标报价低于控制价10%,提供****委员会认定不成立。 | ||||||||
| ******公司 | 未提供水利施工员岗位证 | ||||||||
| ******公司 | 安全生产许可证和资质证书过期 | ||||||||
| **富瑞****公司 | 未提供项目经理及项目关键人员每月在场天数不少于20天的承诺 | ||||||||
| **佳泰水利****公司 | 单位工程费汇总表错误,名称为:分类分项工程量清单 | ||||||||
| **盛****公司 | 投标报价低于控制价10%,提供****委员会认定不成立。 | ||||||||
| **锦源****公司 | 施工总平面图有明显涂色 | ||||||||
| ******公司 | 投标报价低于控制价10%,未提供证明材料。 | ||||||||
| **国达****公司 | 开竣工日期错误 | ||||||||
| ******公司 | 施工总平面图不满足招标文件要求 | ||||||||
| ******公司 | 投标报价低于控制价10%,提供****委员会认定不成立。 | ||||||||
| ******公司 | 投标报价低于控制价10%,提供****委员会认定不成立。 | ||||||||
| **大禹****公司 | 施工总平面图有明显涂色 | ||||||||
| ****公司 | 1财务审计报告未加盖财务专用章 2项目班子社保证明材料未加盖单位公章 | ||||||||
| ******公司 | 单位工程费汇总表错误,名称为:分类分项工程量清单 | ||||||||
| ******公司 | 未提供**水利建设市场监管平台列入失信主体名单的查询截图 | ||||||||
| 备注:如有异议,****水利局、****政府反映,联系电话:0972-****286。 | |||||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看