[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]安阳市文峰区2025年市政零星维修工程中标候选人公示

发布时间: 2025年09月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**省﹒**市﹒市级][公开招标][施工]**市**区2025年市政零星维修工程中标候选人公示

**市**区2025年市政零星维修工程中标候选人公示

中标候选人公示

****受****委托,对**市**区2025年市政零星维修工程进行公开招标,开标会议于2025年9月22日9时00分,按规定的程序****交易中心集中开标大厅一厅准时召开,****委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(排名不分先后顺序)

项目编号

****

中标候选人名称

****

**永净****公司

**市****公司

统一社会信用代码

914********652940U

914********421468W

914********07186XU

投标报价(元)

****969.46

****156.33

****324.14

项目建造师(经理)

王伟的

户晓阳

陈吉

质量标准

合格

合格,关于质量要求的详

细说明见第八章“技术标准和要求

合格

招标控制价(元)

****675.68

工期

365

365

365

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

项目编号

****

中标候选人名称

**市****公司

****集团有限公司

统一社会信用代码

914********191106A

914********83355XB

投标报价(元)

****493.67

****456.43

项目建造师(经理)

牛瑞江

王文莉

质量标准

合格

合格,关于质量要求的详

细说明见第八章“技术标准和要求

招标控制价(元)

****675.68

工期

365

365

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****

王伟的

项目经理

二级注册建造师

豫241********07125

2

**永净****公司

户晓阳

项目经理

二级注册建造师

豫241****36575

3

**市****公司

陈吉

项目经理

二级注册建造师

豫241****73833

4

**市****公司

牛瑞江

项目经理

二级注册建造师

豫241****10719

5

****集团有限公司

王文莉

项目经理

二级注册建造师

豫241****92017

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

1

****

1、**路(**大道-弦歌大道)大修工程

2、长江大道(**路—安濮南线)、……四条道路大修工程项目 2 标段施工

1、****开发区****管理局

2、****示范区****服务局

1、2022年9月30日

2、2021年12月8日

1、****352.50 元

2、****401.46元

2

**永净****公司

1、**市****办事处西大街南楼等19个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2020 年红线外)

2、伦掌镇灾后房屋及基础设施修缮工程

3、**市****办事处钢三路9号院等2个老旧小区改造配套建设项目

1、**市****住建局2、****政府

3、**市******公司

1、2021年7月11日

2、2024年3月29日

3、2022年12月30日

1、****295.87 元

2、****953.14 元

3、

****699.56元

3

**市****公司

/

/

/

/

4

**市****公司

诚信路(文明大道-站南达到)道路大修工程

****示范区****服务局

2022.5.31

****233.32元

5

****集团有限公司

/

/

/

/

1.3其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

奖项

时间

1

****

投标人获最高质量奖项情况

1、**市永明路(明福街-****停车场工程获2023年度**市政金杯奖

2、**市永明路(文明大道南400米-**大道)工程获2023年度**市政金杯奖

3、**市建成区雨水管网改造工程防灾减灾工程获**市政金杯奖

1、2023年11月

2、2023年11月

3、2024年11月

投标人获安全文明奖项情况

1、**市永明路(文明大道南400米-**大道)工程获2023年度**省市政工程安全文明工地

2、**市永明路(明福街-****停车场工程获2023年度**省市政工程安全文明工地

2023年11月

投标人获建筑业先进企业情况

2023年度市政工程施工技术创新先进企业/安全管理先进企业/施工质量管理先进企业

2024年1月

投标人获行业诚实守信单位情况

2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024年4月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

2024年度**省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2024年12月

2

**永净****公司

投标人获最高质量奖项情况

1、**市****办事处西大街南楼等19个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2020 年红线外)获2023年度**市政金杯奖

2、**曹操**保护展示工程获2024年度市政金杯奖

3、**市****办事处钢三路9号院等2个老旧小区改造配套建设项目获2023年**市市政**杯奖

1、2023年11月

2、2024年11月

3、2023年5月

投标人获安全文明奖项情况

1、**曹操**保护展示工程获2024年度省安全文明工地

2、**市****办事处西大街南楼等19个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2020 年红线外)获2023年省安全文明工地

1、2024年11月

2、2023年11月

投标人获建筑业先进企业情况

获省级2023年度安全管理先进企业/技术创新先进企业/质量管理先进企业

2024年1月

投标人获行业诚实守信单位情况

省级2024年度诚实守信单位

2025年1月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

省级2023年度优秀项目经理

2024年1月

3

**市****公司

投标人获最高质量奖项情况

1、**市桑园路(KF1号路-KF3号路)相七路(朝霞路-兴泰路)工程EPC获省级市政金杯奖

2、**县汤河河道治理与生态修复工程获省级市政金杯奖

3、**市****办事处环卫处等16个老旧小区改造配套基础设施项目获2023年**市市政**杯

1、2024年11月

2、2023年11月

3、2023年5月

投标人获安全文明奖项情况

1、**市桑园路(KF1号路-KF3号路)相七路(朝霞路-兴泰路)工程EPC获省级安全文明工地

2、**县汤河河道治理与生态修复工程获省级安全文明工地

1、2024年11月

2、2023年11月

投标人获建筑业先进企业情况

获2023年度安全管理/质量管理/技术创新先进企业

2024年1月

投标人获行业诚实守信单位情况

2024年度省级诚实守信单位

2025年1月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

4

**市****公司

投标人获最高质量奖项情况

诚信路(文明大道-站南达到)道路大修工程获2023年度**市市政**杯工程奖

2023年5月

投标人获安全文明奖项情况

1、**市暴雨洪灾后环城河抢修重建项目获2022年**市市政工程市级安全文明工地

2、诚信路(文明大道-站南达到)道路大修工程获2023年度**市级安全文明工地

3、**市****办事处钢五区等6个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2020年)红线外清风街获2024年度安全文明工地

1、2022年6月

2、2023年5月

3、2024年5月

投标人获建筑业先进企业情况

获2022年度市政工程**省施工技术创新/质量管理/安全管理先进企业

2023年2月

投标人获行业诚实守信单位情况

获2024年**省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2025年1月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

获2024年**省市政公用工程企业优秀项目经理(****协会)

2024年12月

5

****集团有限公司

投标人获最高质量奖项情况

1、****示范区**路(**片区段)综合提升工程获2023年度**省市政工程金杯奖

2023年11月

投标人获安全文明奖项情况

****示范区**路(**片区段)综合提升工程获2022年度**省市政工程安全文明工地

2023年3月

投标人获建筑业先进企业情况

****协会 授予该企业2024年度省级市政公用施工质量管理先进企业、施工安全管理先进企业、施工技术创新先进企业

2024年12月

投标人获行业诚实守信单位情况

/

/

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

二、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******公司

未提供**省建筑市场监管公共服务平台截图

三、报价修正

四、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《》、《****交易中心网》

公示时间

2025年9月24日至2025年9月26日

五、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

六、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

七、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招 标 人:****

联 系 人:肖爱兵

电 话:152****6565

邮 箱:****@163.com

招标代理机构:****

联 系 人:陈淑娟

电 话:156****0969 0372-****919

邮 箱:****@163.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:**市建设工程****事务中心

监督部门统一社会信用代码:124********7152602

联系人:梁晓楠

电话:0372-****019

邮箱:****@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标进度跟踪
2025-09-23
候选人公示
[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]安阳市文峰区2025年市政零星维修工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~