【青岛】 青岛科技大学B10学生宿舍建设项目(监理)1标段预中标公示

发布时间: 2025年09月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****
招标方式: 公开招标
项目名称: ****B10学生宿舍建设项目(监理) 1标段
建设规模: 38493平方米
建设单位: ****
联系人: 刘老师 联系电话: 0532-****6777
招标单位: ****
联系人: 刘老师 联系电话: 0532-****6777
招标代理单位: ****
联系人: 凌明嘉 联系电话: 152****6533
工程地址: **区松岭路99号,******校区北区
工期: 598日历天,计划开工日期:2025-10-10;计划竣工日期:2027-05-31。 开标时间: 2025年09月23日 09:30
开标地点: ****中心位于**区**南路27****中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 包括但不限于建筑物、构筑物及相关配套等施工图范围内所有工作内容,包括但不限于土石方、基坑支护及降水工程、基础工程、专业分包工程(专业暂估工程)、土建、安装、装饰、楼内精装修、人防、市政、智能化、楼体亮化(若有)、园林绿化及零星工程等工程开工直至工程保修期满期间内全部工程内容;相应工程的施工准备阶段、施工阶段、内部验收、竣工验收、综合验收、交付及工程保修阶段全过程、全方位的监理工作(包括协助办理开工手续;对工程施工进行全过程的监理;配合相关部门进行施工图交底及竣工结算审核工作;组织竣工预验收,整理完整的竣工验收资料并完成资料的归档移交;缺陷责任期以及合同规定的遗留工程等监理服务工作);监理合同约定及甲方安排的其他工作。具体工作内容为工程质量、进度、投资控制、安全、合同、信息管理等全部事项的监理。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 中同盛(山****公司 王旭 废标
2 **** 乔廷壮 通过
3 ****公司 吴工忠 通过
4 ****集团有限公司 董键 通过
5 **万通****公司 杨彤 通过
6 **市工程****公司 于民 通过
7 ********公司 胡军科 通过
8 **正直****公司 刘合坤 通过
9 ****大学****公司 杨超 通过
10 ******公司 夏冬 通过
11 ****集团有限公司 王帅 通过
12 ******公司 刘进福 通过
13 ******公司 孙智辉 通过
14 ******公司 牛斌 通过
15 **市****公司 辛彩峰 通过
16 **海****公司 于周泮 通过
17 ******公司 杜运鹏 通过
18 ****公司 杨永 通过
19 **恩地****公司 王菲 通过
20 ****集团有限公司 栾吉丰 通过
21 ******公司 顾人明 通过
22 ******公司 徐元勋 通过
23 ******公司 薛传辉 通过
24 **信诺全****公司 王广成 通过
25 **同力****公司 田家波 通过
26 **齐鲁****公司 杜伟 通过
27 中咨****公司 李宝成 通过
28 **恒诺****公司 李岗 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 中同盛(山****公司 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):授权代理人无社保证明;(专家二):授权代表人未提供社保证明;(专家三):授权代理人无社保证明;(专家四):授权代理人无社保证明;其他资料(专家五):授权代理人无社保证明;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
**** 39.3 44.5 41.3 46.6 47 43.74 36 14.54 94.28
****公司 37.3 38.8 38.8 43.9 40.7 39.9 36 10.36 86.26
****集团有限公司 41.3 41.7 42.6 45.5 44.8 43.18 36 4.39 83.57
**万通****公司 36.2 40.2 38.2 41.4 40.4 39.28 35 6.76 81.04
**市工程****公司 34.7 37.7 37.1 41.9 36.1 37.5 36 6.17 79.67
********公司 35.7 39.6 37 43.2 38.9 38.88 31 6.8 76.68
**正直****公司 37.6 43.2 37.8 44 42.9 41.1 32 1.99 75.09
****大学****公司 35.4 39.5 37.3 38.3 39.2 37.94 28 6.17 72.11
******公司 31 29.9 34.7 36.8 30.8 32.64 27 7.87 67.51
****集团有限公司 31.4 30 33.8 37.6 30.5 32.66 25 6.17 63.83
******公司 30.9 29.1 34.1 37.6 29.6 32.26 25 6.17 63.43
******公司 32.1 33.9 35.7 38 32.7 34.48 18 10.36 62.84
******公司 31.6 30.9 35.6 38.1 31.7 33.58 22 6.17 61.75
**市****公司 32 31.1 34.8 37.1 30.7 33.14 18 8.27 59.41
**海****公司 29.5 27.3 32 35.2 28.9 30.58 18 8.27 56.85
******公司 32.1 32.2 34.7 39.7 32.6 34.26 13 9.54 56.8
****公司 29.5 27.5 32.6 36.1 28 30.74 14 10.36 55.1
**恩地****公司 29.4 29.3 33.3 35.9 27.6 31.1 18 5.65 54.75
****集团有限公司 29.7 28 32.5 36.8 28.3 31.06 14 8.27 53.33
******公司 30.8 30.8 35.1 38.3 31.2 33.24 20 0 53.24
******公司 29.4 27.1 31.8 34.1 26.8 29.84 6 8.43 44.27
******公司 29.9 29.6 32.4 35.1 28.3 31.06 6 4 41.06
**信诺全****公司 29.4 27.8 33.4 34.3 27.5 30.48 2 6.17 38.65
**同力****公司 30 28.9 32.4 35.5 28.3 31.02 6 0 37.02
**齐鲁****公司 29.7 27.7 33.4 35.1 28.1 30.8 6 0 36.8
中咨****公司 31.3 30.9 35 37.2 31.3 33.14 3 0 36.14
**恒诺****公司 29.5 27.4 31.2 34.5 28.1 30.14 0 0 30.14
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 **** 工程监理-综合资质甲级 乔廷壮 ****785.8600 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 598日历天,计划开工日期:2025-10-10;计划竣工日期:2027-05-31。
2 ****公司 工程监理-房屋建筑工程甲级 吴工忠 ****193.6000 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 计划工期598日历天,计划开工日期2025-10-10,计划竣工日期2027-05-31,其他响应招标文件要求
3 ****集团有限公司 工程监理-综合资质甲级 董键 ****649.6400 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 598日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
****
1 ****社区村庄改造安置区建设项目(监理) **市**区****社区居民委员会 158965 m2 ****58200.00 李学森 2024年11月13日 投标
2 **国际啤酒城改造项目T1T2楼工程 上实发展(青****公司 211986 m2 129499.65 郭英骢 2023年04月20日 投标
3 兰**置区工程 ****公司 253927 m2 ****80000.00 郭英骢 2023年06月30日 投标
4 **海****实验室**四期智库大厦项目监理 ******公司 69467 m2 ****00000.00 许方毅 2023年06月30日 投标
5 珠江花园(监理)(一标段) ******公司 149551 m2 ****92800.00 乔廷壮 2022年08月19日 投标
6 殷家河片区改造工程北区(监理) 青****集团有限公司 272724 m2 ****000000.00 乔廷壮 2022年08月31日 投标
7 ****初中 ****中心****公司 40266 m2 ****50000.00 乔廷壮 2024年10月18日 投标
8 ****医院建设项目一期(监理) ******公司 47895 m2 ****41800.00 巩风彪 2023年01月10日 投标
9 西海岸文化大厦项目(监理) ****集团有限公司 92056 m2 ****10000.00 管绍鹏 2022年12月07日 投标
10 ****初中建设项目(监理) **西****公司 41700 m2 ****34500.00 巩风彪 2022年08月29日 投标
11 ****初中部工程监理 ****中心****公司 40880 m2 ****54600.00 乔廷壮 2022年12月21日 投标
12 ****中心工程(监理) ****中心****公司 52604 m2 ****30000.00 陈业涛 2025年05月21日 信息补充 投标
13 ****初中 ****中心****公司 40266 m2 ****50000.00 乔廷壮 2024年10月18日 投标
14 殷家河片区改造工程北区(监理) 青****集团有限公司 272724 m2 ****000000.00 乔廷壮 2022年08月31日 投标
15 珠江花园(监理)(一标段) ******公司 149551 m2 ****92800.00 乔廷壮 2022年08月19日 投标
16 ****初中部工程监理 ****中心****公司 40880 m2 ****54600.00 乔廷壮 2022年12月21日 投标
17 ******中心项目工程总承包工程(监理)) **西海岸职业****公司 38000 m2 ****50000.00 乔廷壮 2020年03月27日 投标
****公司
1 新业绩荣誉-****中心项目(原邮轮港站南侧地块商务办公楼项目) **国际邮****公司 107272 m2 ****280000.00 吴工忠 2025年07月22日 投标
2 业绩-**华润城项目2期 ******公司 ****80000.00 杨显志 2023年07月07日 投标
3 新业绩-****中心(地块三)华润大厦及裙房项目(监理) 华润****公司 70889 m2 ****71944.92 吴工忠 2021年02月25日 投标
4 新业绩-****中心地块三华润大厦项目(监理) 华润****公司 96593 m2 ****31493.94 吴工忠 2020年12月29日 项目名称错误 投标
5 业绩荣誉-**区**新区SF0604-1003地块项目(监理) ******公司 261600 m2 ****00000.00 秦余蓬 2024年09月14日 修改 投标
6 业绩-**华润城四期监理 **地铁****公司 126208 m2 ****52732.39 屈江利 2022年12月30日 投标
7 业绩-****小学项目 **中基****公司 ****80726.85 王继超 2023年09月12日 投标
8 业绩-物流中心项目(监理) ****集团****公司 ****62505.95 杨成江 2023年11月29日 投标
9 业绩-胶东国际机场配套职工宿舍A地块项目1#、2#、9#-13#、36#(幼儿园)楼及地下车库、网点、3#、5#-8#、15#、16#、19#楼及地下车库、网点、20#-23#、32#、33#、35#楼及地下车库、25#-31#楼及地下车库、网点工程监理 ****公司 ****213673.50 吴工忠 2020年12月25日 投标
10 新业绩-****中心(地块三)华润大厦及裙房项目(监理) 华润****公司 70889 m2 ****71944.92 吴工忠 2021年02月25日 投标
11 新业绩-****中心地块三华润大厦项目(监理) 华润****公司 96593 m2 ****31493.94 吴工忠 2020年12月29日 项目名称错误 投标
12 新业绩荣誉-****中心项目(原邮轮港站南侧地块商务办公楼项目) **国际邮****公司 107272 m2 ****280000.00 吴工忠 2025年07月22日 投标
****集团有限公司
1 上合****中心工程监理 **胶****公司 171961 m2 ****07100.00 侯付国 2024年09月13日 投标
2 ****中心****党校) **胶****公司 82332 m2 ****66100.00 侯付国 2023年11月27日 投标
3 ****中心(监理) ****集团有限公司(代****联合会(建设单位) 99997 m2 ****91229.21 潘慧超 2023年11月22日 修改资料 投标
4 ****中心(**湾壹号二期13#地块)监理 **鲁商****公司 186426 m2 48114.20 李震 2023年01月10日 投标
5 ****学校改扩建工程项目(全过程工程咨询服务) 青****公司 65065 m2 ****20000.00 辛宗省 2024年09月05日 投标
6 **科技馆一期项目主科技楼(监理) **华通****集团有限公司 51000 m2 ****39469.43 潘慧超 2022年05月07日 投标
7 ****中心项目监理 ****集团****公司 133309 m2 ****74880.00 刘殿福 2022年01月14日 投标
8 ****办事处后杨、****、****社区改造工程(监理) **市****办事处 168854 m2 ****25000.00 董键 2022年09月15日 投标
9 ****工程中心(监理) **** 32102 m2 ****25200.00 刘殿福 2022年10月21日 投标
10 ****大学(华东)**校区石油学科实验楼(监理) ****大学(华东) 33804 m2 ****15000.00 朱增录 2022年01月30日 投标
11 ******中心项目监理 **盈峰协同****公司 43694 m2 ****56844.56 董刚 2023年07月20日 投标
12 康复大学项目创新核等部分(监理) ****集团****公司 203500 m2 ****830000.00 潘慧超 2023年09月29日 投标
13 ****医院红岛扩建工程(监理) **高****公司 49620 m2 ****93451.98 潘慧超 2024年09月25日 投标
14 ****小学东校区监理 **和晟****公司 62611 m2 ****60000.00 李宏达 2022年10月26日 投标
15 ****初中项目(监理) ****开发区****建设部 32000 m2 ****50000.00 崔冬冬 2022年08月10日 投标
16 ****医院****中心(监理) ****医院、****发展中心 66300 m2 ****39007.78 董键 2024年10月21日 修改资料 投标
17 车****小学项目(监理) 青****公司 38720 m2 ****10300.00 顾人涛 2024年12月31日 投标
18 ****医院**综合病房楼项目(监理) ****医院 93573 m2 ****16700.00 董键 2020年01月02日 投标
19 ****医院**门诊实训综合楼项目(监理) ****医院 33609 m2 ****38588.00 董键 2020年01月02日 投标
20 高效节能商用空调研发和生产项目(监理) ******公司 149272 m2 ****41000.00 董键 2020年07月14日 投标
21 集成电路研发生产一期项目(监理) 芯恩(青****公司 379353 m2 ****071200.00 董键 2024年08月20日 投标
22 ****医院****中心(监理) ****医院、****发展中心 66300 m2 ****39007.78 董键 2024年10月21日 修改资料 投标
23 集成电路研发生产一期项目(监理) 芯恩(青****公司 379353 m2 ****071200.00 董键 2024年08月20日 投标
24 ****办事处后杨、****、****社区改造工程(监理) **市****办事处 168854 m2 ****25000.00 董键 2022年09月15日 投标
25 碧云湾一组团项目B1#、B2#、B3#、B7#、B13#、B14#、B15#、B16#、B17#、MW2#、C2# **锦泰****公司 73957 m2 ****34877.00 董键 2020年12月30日 投标
26 ****医院**综合病房楼项目(监理) ****医院 93573 m2 ****16700.00 董键 2020年01月02日 投标
27 ****医院**门诊实训综合楼项目(监理) ****医院 33609 m2 ****38588.00 董键 2020年01月02日 投标
28 碧云湾一组团项目A3#、A4#、A8#、A9#、A12#、A13#、C1#及地下车库一段 **锦泰****公司 102588 m2 ****78887.00 董键 2020年12月30日 投标
29 高效节能商用空调研发和生产项目(监理) ******公司 149272 m2 ****41000.00 董键 2020年07月14日 投标
**万通****公司
1 麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区. ******公司 135315 m2 ****67260.00 韩德洲 2022年01月17日 投标
2 麦岛居住区改造E区项目商业办公区B区. ******公司 20519 m2 ****14983.00 韩德洲 2022年01月17日 投标
3 ****学校(一期)监理 ******公司 73530 m2 ****36932.71 汪贵成 2023年09月01日 投标
4 ******学校规划建设工程(二期)(监理). ******学校 33400 m2 ****83000.00 王洪博 2023年06月28日 投标
5 ****初中(**校区)项目 **融海国有****公司 85299 m2 ****00000.00 杨彤 2022年10月13日 投标
6 轨道交通关键装备产业园一期项目监理 **华****公司 113915 m2 ****520000.00 刘波 2023年01月10日 投标
7 **市无人机产业园项目 1 号地块一期 1#-15#楼及地下车库、幼儿园 (监理) 工程监理 ****公司 176931 m2 0.00 荆仕刚 2022年06月02日 投标
8 **区老旧小区改造项目(第一批第一、二、三、四、五、六、七标段)监理一标段 **市市****公司 150000 m2 ****4000.00 王威博 2023年11月10日 投标
9 **新区P25-1地块项目(地下车库)、**新区P25-1地块项目(1#楼及智能社会公共停车楼)监理 ******公司 101548 m2 ****38022.00 郑修业 2023年10月27日 投标
10 **新区P25-1地块项目(2#楼、3#楼)、**新区P25-1地块项目(5#楼、6#楼)监理 ******公司 117288 m2 ****10200.00 郑修业 2023年10月27日 投标
11 青特﹒**项目B地块1.1期67#楼)1.2期56#57#、61#楼)1.3期(55#、62#、63#楼) ******公司 125628 m2 ****89058.97 张永良 2022年04月29日 投标
12 **中**项目(监理). **中****公司 166055 m2 ****00000.00 张永良 2023年10月30日 投标
13 **区**路片区LS0810-009-1地块项目(智扬科技产业园项目) **智****公司 79006 m2 ****18600.00 胡明海 2022年02月15日 投标
14 **区上臧、灶房社区**村改造项目I-1地块15#楼及地下部分 ******公司 46325 m2 ****2717.00 杨彤 2020年11月17日 投标
15 **区上臧、灶房社区**村改造项目I-1地块14#楼及地下部分 ******公司 50265 m2 ****59001.00 杨彤 2020年06月28日 投标
16 ****初中(**校区)项目 **融海国有****公司 85299 m2 ****00000.00 杨彤 2022年10月13日 投标
17 **区上臧、灶房社区**村改造项目I-1地块15#楼及地下部分 ******公司 46325 m2 ****2717.00 杨彤 2020年11月17日 投标
18 **区上臧、灶房社区**村改造项目I-1地块14#楼及地下部分 ******公司 50265 m2 ****59001.00 杨彤 2020年06月28日 投标
**市工程****公司
1 ****学院西侧地块项目(监理) **中****公司 119385 m2 ****25100.00 张春龙 2022年09月15日 投标
2 ****医院东院区建设工程监理 ****集团有限公司 111434 m2 ****80000.00 王元东 2023年08月30日 投标
3 ****中学改扩建工程监理 ****中学 31560 m2 ****98500.00 王元东 2022年09月29日 投标
4 ******研究院监理 ****大学 35092 m2 ****84700.00 王元东 2022年12月21日 投标
5 ****中学工程(监理) ******中心 71980 m2 ****84000.00 纪元军 2022年12月05日 投标
6 青****中心项目 **高新****公司 101298 m2 ****44768.85 郑志强 2022年08月04日 投标
7 ****研究院一期基础设施工程(监理) ****学院青****研究所/****研究院 107827 m2 ****72600.00 庄文光 2024年05月11日 投标
8 ******体育馆项目体育馆工程监理 ****集团****公司、**大学 50995 m2 ****76600.00 刘常平 2023年06月06日 投标
9 ****中心监理 ****集团有限公司 82171 m2 ****38800.00 朱本怀 2024年07月19日 投标
10 ****中心项目(监理) 中铁诺德****公司 69288 m2 ****00000.00 姜胜虎 2024年08月07日 投标
11 ****中心(室内改造)工程监理 ****集团有限公司 86633 m2 ****98792.97 于民 2024年07月16日 投标
12 ****医院(**)二期项目(监理) ****集团****公司 283765 m2 ****422000.00 于民 2024年02月29日 投标
13 上合核心区配套设施工程 ******公司 170836 m2 ****250000.00 于民 2022年09月23日 投标
14 工业厂房项目(**澳柯玛智能产业园**项目监理) **澳柯****公司 186044 m2 ****00000.00 于民 2020年01月10日 投标
********公司
1 **县棚户区改造安置房建设项目工程监理(标段1) **县****公司 ****000000.00 牛伟国 2022年01月26日 投标
2 ****中学扩建改造升级工程 ****中学 ****20000.00 李文军 2023年11月07日 投标
3 裕昌﹒****中心A区 ****公司 ****00000.00 谢春迎 2024年04月25日 投标
4 **市**区鑫亚片区棚户区改造项目监理 聊****公司 ****00000.00 闫坤 2022年09月14日 投标
5 **市**区王卷帽片区棚户区改造项目 聊****公司 ****00000.00 李乐红 2022年07月08日 投标
6 ****医院**项目施工阶段监理 ****医院有限公司 ****00000.00 胡军科 2022年05月22日 投标
7 **区棚户区改造项目(金城﹒**苑) **金城****公司 ****00000.00 胡军科 2022年11月10日 投标
8 **北**棚户区改造项目(金城﹒北华苑)工程监理 **金城****公司 ****97100.00 胡军科 2022年11月17日 投标
9 ****医院**项目施工阶段监理 ****医院有限公司 ****00000.00 胡军科 2022年05月22日 投标
**正直****公司
1 经开区十里江湾建设工程 **利****公司 270000 m2 ****000.00 王文德 2023年06月30日 投标
2 **滨河湾项目建设工程监理 ****公司 290000 m2 ****000000.00 王文德 2024年04月30日 投标
3 御璟澜山项目 临****公司 200022 m2 ****000000.00 李建伯 2024年06月28日 投标
4 ****中学扩建工程监理项目 ****体育局 30361 m2 ****8279.70 王文通 2022年03月18日 投标
5 ****学校提升改造项目监理 **县国有****公司 ****45168.00 王心芳 2024年05月22日 投标
6 奥达华府 **奥****公司 ****00000.00 孙钦利 2024年04月10日 投标
7 ****中心监理二标段 ******公司 ****000000.00 刘合坤 2024年06月12日 投标
8 ****医院(西院区)门诊综合楼、医技病房综合楼工程 ****医院 81283 m2 ****68100.00 刘合坤 2020年10月20日 投标
9 ****学校(幼儿****中学育新校区 ******集团有限公司 42884 m2 ****00000.00 刘合坤 2020年08月14日 投标
10 ****医院****分院建设项目监理 ****医院****公司 ****000000.00 刘合坤 2021年10月01日 投标
11 ****中学成才路校区建设项且 ******集团有限公司 ****00000.00 刘合坤 2022年08月22日 投标
12 ****中学**路校区、****小学沂山路校区 ****政企城市****公司 ****00000.00 刘合坤 2020年10月11日 投标
****大学****公司
1 **即发智能纺织项目 ******公司 84361 m2 ****0000.00 袁刚 2023年08月24日 投标
2 ****中心项目一期(研发办公楼) ******公司 34188 m2 ****0000.00 吴荣超 2024年07月04日 投标
3 楼山创忆空间项目(二期)(监理)(合同) ******公司 41828 m2 ****50000.00 周伟军 2024年12月19日 投标
4 LS0801-017地块产业一期工程 **海云****公司 92981 m2 ****39700.00 杨盛英 2024年12月05日 投标
5 **区烟青一级路以东项目监理1标段 **金玉创****公司 200564 m2 ****00000.00 张学君 2023年12月22日 投标
6 **中心**东部片区改造项目ABC安置区工程监理 中铁诺德(青****公司 137000 m2 ****19287.00 王相政 2024年09月13日 投标
7 天康路九年一贯制**工程监理 **城**发****公司 39450 m2 ****00000.00 骆亚锋 2023年08月28日 投标
8 财通﹒海玉健康驿站项目(省优质结构工程) ******公司 174749 m2 ****830000.00 马爱珍 2023年01月19日 投标
9 **金茂智慧**A3地块项目(一期工程)(监理) ****公司 139106 m2 ****87100.00 张学君 2021年07月30日 投标
******公司
1 ****基地科创园(开投大厦) 青****集团有限公司 61839 m2 ****00000.00 王致岗 2022年01月19日 投标
2 ****信息中心建设项目(监理) ****大学 69982 m2 ****32900.00 崔明 2022年06月23日 投标
3 殷家河片区改造工程南区(监理) 0.00 王致岗 2022年09月15日 投标
4 城****社区棚户区改造项目监理 0.00 王致岗 2022年12月16日 投标
5 戴戈庄北侧二期摞房改造项目(监理)二标段(一等) **市**区长江****经济**社 ****07100.00 李向德 2022年06月28日 投标
6 王台智慧纺机产业园项目(监理) ******集团有限公司 34003 m2 ****9300.00 朱万奇 2023年03月21日 投标
****集团有限公司
1 ****大学****基地一期项目(监理) **中建八局****公司 207903 m2 ****00000.00 徐明明 2023年05月16日 投标
2 ****大学项目一期、二期(监理) ****学院 184700 m2 ****24400.00 徐明明 2023年06月20日 投标
3 ****学院****园区教职工生活区项目(监理) ****集团有限公司 151030 m2 ****20000.00 赵杰 2023年03月03日 投标
4 中德未来城博士邨建设项目全过程工程咨询 **海空****公司 149070 m2 ****000000.00 张晓龙 2025年01月22日 投标
5 ******局****基地****中心项目监理 ******局 42499 m2 ****00000.00 殷娜娜 2024年07月05日 投标
6 ****基地建设项目(监理)(**杯/省优) ******公司 48633 m2 ****70600.00 张丽 2023年11月16日 投标
7 大荒庄村庄改造项目(监理) ******办事处 220335 m2 ****79900.00 安坤 2022年12月26日 投标
******公司
1 **卫北门外村居安置工程(监理) **市****办事处 142600 m2 ****66200.00 高祀朋 2022年10月19日 投标
2 ****中学监理 **和晟****公司 113193 m2 ****20000.00 王宝训 2022年10月27日 投标
3 东西营村旧村改造工程监理 ****公司 170711 m2 ****82522.00 高祀朋 2022年09月29日 投标
4 上合企业示范园项目(二期)工程 ****园区****公司 65575 m2 ****05254.01 王宝训 2023年09月28日 投标
5 **御府工程监理 ******公司 131622 m2 ****78300.00 王汝亮 2022年04月28日 投标
6 ****中心项目监理 ******公司 62058 m2 ****19200.00 张福全 2022年01月07日 投标
******公司
1 ****广场项目(一期) **百联****公司 51654 m2 ****45595.00 ** 2022年06月09日 投标
2 ****广场 ****公司 143152 m2 ****00000.00 徐宏论 2022年10月27日 投标
3 ****停车场项目 **即港****公司 35420 m2 ****00400.00 ** 2022年07月12日 投标
4 ****中心****酒店项目 ******集团有限公司 105916 m2 62502.93 刘敬梓 2023年05月24日 投标
5 生态功能化TPU薄膜项目(三期) **卓****公司 41426 m2 ****0000.00 江志磊 2023年07月07日 投标
6 生态功能化TPU薄膜项目(二期) **卓****公司 37940 m2 ****0000.00 江志磊 2023年07月07日 投标
******公司
1 鲁昊﹒棠琳湾住宅小区项目(二期) ****集团有限公司 189245 m2 ****42355.49 王斌 2023年06月06日 投标
2 鑫江﹒玫瑰园四期项目1#-36#楼及地下建筑工程 ****集团有限公司 308487 m2 ****67408.16 刘学锡 2022年10月28日 投标
3 ****社区棚户区改造项目 **市******社区居民委员会 127515 m2 ****61400.00 于卫基 2022年06月10日 投标
4 水青**五期项目1#-33#楼及地下建筑 ****集团有限公司 152800 m2 ****24300.00 盖光诚 2022年11月25日 投标
5 ******社区棚户区改造项目监理 ****集团有限公司 281119 m2 ****94024.17 邢述清 2022年06月17日 投标
6 上马街道****学校**工程 **城**发****公司 46304 m2 ****60812.50 何书龙 2022年08月18日 投标
**市****公司
1 ****小学**工程 **城**发****公司 35961 m2 ****51675.64 郭瑞侠 2022年08月30日 投标
2 北都广场项目(监理) **市崂****社区居民委员会 67237 m2 ****71200.00 宋为兆 2023年09月16日 投标
3 ****社区村庄政造项目LS0104-048(K-1-2)地块(二期) ****工业园****公司 136691 m2 ****21100.00 宋为兆 2022年08月11日 投标
4 安徒生小镇二期(9#-17#、15-1# 16-1#楼、传达室及地下车库) **安****公司 105743 m2 ****03700.00 王娟 2023年01月09日 投标
5 安徒生小镇三期(1#-8# 楼及地下车库) **安****公司 105188 m2 ****42900.00 王娟 2023年01月09日 投标
6 ****社区村庄政造项目LS0104-048(K-1-2)地块(一期) ****工业园****公司 163198 m2 ****56765.60 郭瑞侠 2022年08月11日 投标
**海****公司
1 ****社区村庄改造项目LS0104-061地块(一期) ****工业园****公司 148867 m2 ****000000.00 王勇 2022年07月26日 投标
2 四流南路245号地块项目1.1期(监理)(2025录) ****公司 204924 m2 ****14212.00 王玉祥 2023年07月17日 投标
3 招商公园1872商住配套项目三期、四期(2025录) ******公司 171644 m2 ****10000.00 候杰 2023年07月20日 投标
4 **金茂智慧**D10地块项目(2025录) ****公司 142167 m2 ****00200.00 尹逊安 2022年06月16日 投标
5 青特地铁﹒花屿城项目1#-3#、5#-13#、15#-23#、25#-31#楼及地下工程监理 ******公司 153255 m2 ****62663.00 栾鹏 2024年05月07日 投标
6 ****大学西海岸校区教工公寓项目(监理) ****大学 160000 m2 ****70000.00 张占民 2023年08月03日 投标
******公司
1 ****中心项目(全过程工程咨询) **山海智****公司 104616 m2 ****000000.00 林洪 2025年01月10日 投标
2 **虚拟现实产业园项目一期 **山海智****公司 142866 m2 ****78305.58 毛宗春 2023年12月19日 投标
3 ******学校建设工程(三期)项目二期工程全过程工程咨询服务 ******学校 152978 m2 ****06500.00 王洪博 2025年01月24日 投标
4 ******学校建设工程(三期)项目一期工程全过程工程咨询服务 ******学校 92667 m2 ****52600.00 王洪博 2025年01月27日 投标
5 ****中心项目(监理) **财通****公司 38087 m2 ****17500.00 刘耀春 2025年07月14日 投标
****公司
1 ****初中(监理) ****开发区****建设部 34848 m2 ****46072.73 杨永 2025年08月13日 投标
2 **中央****学校一期项目(监理) 青****服务中心 ****68300.00 陈平蛟 2023年05月19日 投标
3 ****初中(监理) ****开发区****建设部 34848 m2 ****46072.73 杨永 2025年08月13日 投标
**恩地****公司
1 **地铁创新产业园一期住宅项目1#、2#、4#、5#、8#楼、网点及地下车库(监理) ******公司 77420 m2 ****11530.27 张英华 2023年03月29日 投标
2 ****中心周边改造项目(一期)(监理) **赛腾科技产****公司 88232 m2 ****68000.00 王建维 2023年01月11日 投标
3 紫悦山.印象住宅小区 ****公司 135831 m2 ****60000.00 王学文 2024年02月23日 投标
4 ****央商务区2023年老旧小区改造项目(监理) ******公司 390448 m2 ****20000.00 刘涛 2023年11月28日 投标
5 2023年**市**区**路街道老旧街区改造(监理) ********公司 380000 m2 ****03841.35 刘涛 2023年09月12日 投标
6 东部新天地项目 ****公司 99291 m2 ****16700.00 赵秋芬 2022年10月24日 投标
****集团有限公司
1 仙山花园一期4-15#、17#-20#、G1#楼及地下车库一期、二期1-3#、16#、21-26#楼及地下车库二期 **海****公司 171285 m2 ****47457.39 王金波 2023年01月06日 投标
2 紫**府房地产项目 **和****公司 57965.41 栾吉丰 2023年12月27日 投标
3 ****社区安置房C-03-02a号、c-7-06号地块项目 ******办事处****社区居民委员会 ****704.28 李传斌 2024年12月31日 投标
4 **区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造T1-2地块1#~13#楼、15#楼幼儿园及地下车库(监理) **嘉凯****公司 171251 m2 ****00000.00 李** 2022年12月30日 投标
5 紫**府房地产项目 **和****公司 57965.41 栾吉丰 2023年12月27日 投标
******公司
1 **省黄河滩区居民迁建村**置项目全过程工程咨询服务第一标段 ******公司 710000 m2 ****000000.00 张承吉 2022年05月18日 投标
2 ****分校工程 ****集团有限公司 17814 m2 ****35700.00 刘常乐 2022年07月15日 投标
3 华纺﹒际华园B区住宅建设项目 ****公司 118871 m2 ****00000.00 顾人明 2024年09月13日 投标
4 **区棚户区改造项目(东**小区DK-2地块)工程监理 ****公司 92983 m2 ****00000.00 牟晓艳 2022年11月29日 投标
5 ****公司B-16小区工程监理第二标段 ****公司 244200 m2 ****0000.00 雷新 2025年02月25日 投标
6 2024年度**区老旧小区改造项目 **市****建设局 582700 m2 ****20000.00 王旭超 2024年10月21日 投标
7 华纺﹒际华园B区住宅建设项目 ****公司 118871 m2 ****00000.00 顾人明 2024年09月13日 投标
******公司
1 **微电子产业园项目(全过程工程咨询服务) **山海智****公司 11367 m2 67378.80 崔海英 2022年07月01日 投标
2 ****循环经****建材厂区建设项目(监理) ****科技园****公司 116217 m2 ****00000.00 范庆坤 2025年02月24日 投标
******公司
1 海尔智家**创客公寓 ******公司 123834 m2 ****00000.00 任晓冬 2023年06月27日 投标
2 **海洋活力区项目启动区01地块1-5期8#楼及地下车库 ******公司 78822 m2 ****08000.00 刘纪升 2023年04月13日 投标
**信诺全****公司
**同力****公司
1 ******基地建设项目(********基地建设项目)一期建设项目监理 ********基地****小组****办公室 83000 m2 ****00000.00 杨朝红 2022年07月15日 投标
2 ****社区轻轨拆**置区工程 0.00 张媛 2024年01月08日 投标
**齐鲁****公司
1 ****医院医养中心项目(一期)监理标段二。 **邹金****公司 183472 m2 ****00000.00 王非 2024年03月30日 修改“标段(包)名称” 投标
2 ****学院****学院工程总承包EPC项目监理。 **县城投****公司 227250 m2 ****000000.00 韩国磊 2023年09月14日 投标
中咨****公司
1 东坝北**域项目回**置房工程监理三标段 ******公司 ****000000.00 于跃 2023年09月30日 投标
2 新国展二期项目监理 ******公司 ****030000.00 杨志强 2024年10月24日 投标
**恒诺****公司
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
****
1 ****初中优质结构-乔廷壮(全更新) ****建设厅和直辖****委员会 2023年12月29日 投标
2 **新机场空管工程(业务区工程)-**杯(全) ****建设厅 2022年04月05日 投标
3 ****医院建设项目-优质结构(全) ****建设厅 2022年08月03日 投标
4 园林大厦-**杯(全) ****建设厅 2022年04月05日 投标
5 西海岸文化大厦-优质结构(全) ****建设厅 2022年08月03日 投标
6 ****中心项目-**杯(全) ****建设厅 2022年04月05日 投标
7 **路片区项目1-4号楼工程-**杯(全) ****建设厅 2022年04月05日 投标
8 ****初中建设项目二期-**杯(全) ****建设厅 2024年01月04日 投标
9 ****初中优质结构奖-乔廷壮 ****建设厅 2023年12月06日 投标
10 ****社区安置区住宅项目-**杯-乔廷壮(全彩) ****建设厅 2024年01月04日 投标
11 ****社区安置区住宅项目-**杯-乔廷壮(全彩) ****建设厅 2024年01月04日 投标
****公司
1 业绩荣誉-4-C0013****酒店项目荣获2021年度“**省建设工程**杯奖” ****建设厅 2022年04月01日 投标
2 业绩荣誉-**新区E4-2****学校****中学)荣获2021年度“**省工程建设**杯奖” ****建设厅 2022年04月01日 投标
3 **住宅楼及商业配套设施项目一期荣获2019年度**省建筑工程优质结构奖 ****建设厅和直辖****委员会 2020年01月08日 投标
4 业绩荣誉-**区****侧改造项目B-21-1-3地块15、16号楼荣获2021年度”**省工程建设**杯奖“ ****建设厅 2022年04月01日 投标
5 业绩荣誉-易邦生物科技产业园-****信息中心1#2#(检测车间)荣获2023年度“**省工程建设**杯奖 ****建设厅 2024年01月01日 投标
6 ****中心项目-荣获2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****建设厅 2023年12月26日 投标
7 业绩荣誉-**华润城项目2期荣获**市建筑施工安全文明标准化示范工地 15个副省****建设局****监督站 2022年01月01日 投标
8 业绩荣誉-云世界二期荣获2023年度“**省工程建设**杯奖” ****建设厅 2024年01月01日 投标
9 业绩荣誉-**区大枣园48班小学项目(监理)荣获2023年度“**省工程建设**杯奖” ****建设厅 2024年01月01日 投标
10 新业绩荣誉-**区**新区SF0604-1003地块工程荣获2023年**省工程质量管理标准化示范工程 ****建设厅和直辖****委员会 2023年12月26日 投标
11 ****中心项目-荣获2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****建设厅 2023年12月26日 投标
12 业绩荣誉-易邦生物科技产业园-禽流感灭活疫苗车间、****中心及动物房(监理)荣获2021年度“**省工程建设**杯奖” ****建设厅 2022年04月01日 投标
****集团有限公司
1 ****大学(华东)**校区石油学科实验楼**省建筑工程优质结构 ****建设厅 2022年08月01日 投标
2 ****中心**省建筑工程优质结构 ****建设厅 2022年08月01日 投标
3 ****学校改扩建工程荣获2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****建设厅 2023年12月28日 投标
4 ******科技馆楼工程项目荣获2023年度“**省工程建设**杯奖” ****建设厅 2024年01月01日 投标
5 ****医院****中心(监理)荣获“2021年度**省建筑工程优质结构奖” ****建设厅和直辖****委员会 2022年08月24日 投标
6 ****医院**门诊实训综合楼项目荣获2019年度“鲁班奖” ****协会 2020年01月14日 投标
7 康复大学项目工程荣获2021年度“**省建筑工程优质结构” ****建设厅和直辖****委员会 2022年08月31日 投标
8 ****小学(****学校)项目(监理)荣获“2023年度**省**杯” ****建设厅 2024年01月24日 投标
9 ****医院**综合病房楼项目(监理)荣获2019年度“鲁班奖” ****协会 2020年01月14日 投标
10 ****小学工程项目荣获2023年度“**省工程建设**杯奖” ****建设厅 2024年01月01日 投标
11 ****医院**综合病房楼项目(监理)荣获2019年度“鲁班奖” ****协会 2020年01月14日 投标
12 **市临空经济北区建设项目一期(1#~6#生产厂房、7#办公楼、8#、9#宿舍楼、10#生产厂房)工程2021年度“**省建筑工程优质结构” ****建设厅和直辖****委员会 2022年08月15日 投标
13 ****医院**门诊实训综合楼项目荣获2019年度“鲁班奖” ****协会 2020年01月14日 投标
14 ****医院****中心工程-**省建筑工程优质结构 ****建设厅 2022年08月30日 投标
15 “****中心****党校)”工程荣获2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****建设厅 2023年12月01日 投标
16 特种装备****基地二期(综合办公楼、科研楼)优质结构 ****建设厅和直辖****委员会 2022年08月01日 投标
17 ****小学(****学校)项目(监理)荣获“2023年度**省**杯” ****建设厅 2024年01月24日 投标
18 ****工程中心工程项目荣获2023年度“**省工程建设**杯奖” ****建设厅 2024年01月01日 投标
19 ****医院红岛扩建工程(监理)-**省建筑工程优质结构 ****建设厅 2022年08月31日 投标
**万通****公司
1 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****建设厅 2023年02月28日 “******学校建设工程(二期)” 投标
2 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****建设厅 2023年02月01日 “**中**项目 8# 楼”工程 投标
3 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****建设厅 2023年02月28日 **新区 P25-1 地块项目( 5# 楼 6# 楼) 投标
4 2021年度“**省建筑工程优质结构” ****建设厅 2022年08月31日 ****初中(**校区)项目1#、2#、3#、4#教学楼及地下车库工程 投标
5 **市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****建设局 2022年01月01日 ****学校和幼儿园项目 投标
6 2022-2023年度国家优质工程奖 ****协会 2023年12月31日 麦岛A区 投标
7 2021年度“**省建筑工程优质结构” ****建设厅 2022年08月01日 ****初中(**校区)项目1#、2#、3#、4#教学楼及地下车库工程 投标
8 **市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****建设局 2022年01月31日 绿地海外滩项目一期 投标
9 **市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****建设局 2022年01月31日 ****学校和幼儿园项目 投标
10 2020年度“**省建筑工程优质结构” ****建设厅 2022年08月01日 麦岛居住区改造E区项目商业办公区AB区工程 投标
11 2023年度**省工程建设**杯奖 ****建设厅 2024年01月31日 ****中学 投标
**市工程****公司
1 2023年度“**省工程建设**杯奖”- ****中学工程 ****建设厅 2024年01月01日 投标
2 2022-01**市建筑施工安全文明标准化示范工地 - 青****中心项目 ****建设局 2022年01月03日 投标
3 2020年度“**省建筑工程优质结构”-****大学(****园区****中心、餐厅及附属用房(监理) ****建设厅 2022年08月01日 投标
4 2023年度“**省工程建设**杯奖”- ******体育馆项目体育馆工程 ****建设厅 2024年01月01日 投标
5 2022-01**市建筑施工安全文明标准化示范工地 - ****医院东院区建设工程 ****建设局 2022年01月03日 投标
6 2023年度“**省工程建设**杯奖” - 上合核心区配套设施工程项目 ****建设厅 2024年01月01日 投标
7 2022-01**市建筑施工安全文明标准化示范工地 - ****中学改扩建工程 ****建设局 2022年01月03日 投标
8 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)-****医院(**)二期项目(监理) ****建设厅 2023年02月01日 投标
9 2021年度“**省建筑工程优质结构”-******研究院监理 ****建设厅 2022年08月01日 投标
10 2021年度“**省工程建设**杯奖”一等奖 - **港(安置楼)项目 ****建设厅 2022年04月01日 投标
11 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)- ****研究院一期基础设施工程(1#综合楼) ****建设厅 2023年02月01日 投标
********公司
1 2021年度“**省工程建设**杯奖”二等奖 ****建设厅 2022年04月11日 裕昌莲城新湖B地块 投标
2 2020 年度“**省建筑工程优质结构” ****建设厅和直辖****委员会 2022年08月15日 裕昌﹒****中心A区1#楼工程 投标
3 2021年度“**省工程建设**杯奖”二等奖 ****建设厅 2022年04月11日 **棚户区改造 投标
4 2020年度“**省建筑工程优质结构 ****建设厅和直辖****委员会 2022年08月01日 裕昌﹒九州**一期项目7# 楼 投标
**正直****公司
1 书香世家B2#住宅楼工程荣获2020年度“**省建筑工程优质结构” 15个副省****建设局 2022年08月16日 投标
2 ****医院****分院建设PPP项目1-3#病房楼、4#门诊医技综合楼及裙楼及地下车库荣获2021年度“**省工程建设**杯奖” ****建设厅 2022年04月16日 投标
3 ****学院南校区教学实训综合楼荣获2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023年12月09日 投标
4 **市固体废弃的综合处置工程项目荣获2021年度“**省工程建设**杯奖” ****建设厅 2022年04月01日 投标
5 中国北方(****交易中心****基地冷库三期2#冷库、3#冷库荣获2021年度“**省建筑工程优质结构” ****建设厅 2022年08月01日 投标
****大学****公司
1 2021年度“**省工程建设**杯奖”三等奖-****社区(六期)8#、9#楼项目 ****建设厅 2022年04月01日 投标
2 2023年度“**省工程建设**杯奖”--****大学****图书馆 ****建设厅 2024年01月01日 投标
3 2021年度“**省建筑工程优质结构”-**中心**东部片区改造项目ABC安置区工程(B1、B2)监理 ****建设厅 2022年08月01日 投标
4 2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地--山大教职工公寓二期项目 ****建设厅 2023年12月09日 投标
5 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)--工业项目(**艾诺智能制造产业园项目) ****建设厅 2023年02月01日 投标
6 2021年度“**省工程建设**杯奖”三等奖--****大学**江路**学生宿舍D1-D3、D6、D7及地下车库 ****建设厅 2022年04月01日 投标
7 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)--财通﹒海玉健康驿站项目二期项目 ****建设厅 2023年02月01日 投标
******公司
1 **华信大厦(监理)项目荣获2021年度“**省工程建设**杯奖”一等奖 ****建设厅 2022年04月01日 投标
2 ****大学****基地一期项目——2020年度**省建筑工程优质结构 ****建设厅和直辖****委员会 2022年08月01日 投标
3 ******公司基地(一期)辅助生产区工程——2020年度**省建筑工程优质结构 ****建设厅和直辖****委员会 2022年08月01日 投标
4 ****初中工程(监理)项目荣获2021年度“**省工程建设**杯奖”三等奖 ****建设厅 2022年04月01日 投标
5 扒山社区村庄改造安置区项目——2021年度**省工程建设**杯奖 ****建设厅 2022年04月01日 投标
6 **区**路617号地块改造项目(城硕大厦)荣获2021年度“**省工程建设**杯奖”二等奖 ****建设厅 2022年04月01日 投标
****集团有限公司
1 2021年度**省工程建****学院**科教园一期项目(工程总承包)二标段) ****建设厅 2024年01月31日 投标
2 2023年度**省工程****商贸基地建设项目) ****建设厅 2024年01月24日 投标
3 2023年度**省工程建设泰****文化中心****广场)建设项目工程监理) ****建设厅 2024年01月24日 投标
4 2023年度**省工程****中心一期含精装修) ****建设厅 2024年01月24日 投标
5 2022年**优质****大学项目一期、二期(监理) ****建设厅 2023年02月24日 投标
6 2023年度**省工程建设**杯(董家口大厦) ****建设厅 2024年01月24日 投标
7 2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(中德未来城博士邨建设项目二期) ****建设厅 2023年12月26日 投标
******公司
1 2021年度**省安全文明标准化工地 ****建设厅和直辖****委员会****协会 2022年06月07日 胶东国际机场征**置项目监理(A-1栋、A-3栋、A-5栋、B-12栋) (2021年度**省安全文明标准化工地) 投标
2 **市建筑施工安全文明标准化示范工地 15个副省级地市风景园林学会 2022年01月04日 培文中学 投标
3 2023年度**省优质结构工程 ****建设厅和直辖****委员会 2023年12月26日 **空港****交易中心项目 投标
4 **市建筑施工安全文明标准化示范工地 15个副省****建设局****监督站 2022年01月04日 保利云禧二期 投标
5 2023年度**省工程建设**杯 ****建设厅 2024年01月04日 **路项目**杯 投标
6 2021年度“**省工程建设**杯奖”三等奖 ****建设厅 2022年04月01日 大牧人项目 投标
7 2023年度**省优质结构工程 ****建设厅和直辖****委员会 2023年12月26日 上合技术综合体 投标
******公司
1 **市建筑施工现场标准化管理示范工地(**高新区碧桂园项目) ****建设局 2020年01月01日 投标
2 2018-2019年度国家优质工程奖(**海景壹号4#****酒店) ****协会 2019年12月02日 投标
3 **市建筑施工现场标准化管理示范工地(海信九贤府A地块一期) ****建设局 2020年01月01日 投标
4 **市建筑施工安全文明标准****幼儿园、体育馆、****中心) ****建设局 2022年01月01日 投标
5 **市建筑施工现场标准化管理示范工****小学项目) ****建设局 2021年01月01日 投标
6 **市建筑施工现场标准化管理示范工地(华睿越海智能制造产业园) ****建设局 2020年01月01日 投标
7 **市建筑施工安全文明标准化示范工地(绿****工厂) ****建设局 2022年01月01日 投标
8 **市建筑施工安全文明标准****大学专家公寓T6-T8项目) ****建设局 2022年01月01日 投标
******公司
1 ****服务中心建设工程及人防工程荣获2022年**省工程质量管理标准化示范工程 ****建设厅 2023年02月28日 投标
2 河湾社区棚户区改造工程被评为**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****建设局 2022年01月31日 投标
3 **公馆15#、16#楼项目被评为**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****建设局 2022年01月31日 投标
4 ****社区棚户区改造项目8-13#楼、幼儿园及地下建筑工程 ****建设局 2022年01月31日 投标
**市****公司
1 **杯奖-****园区基础设施项目二期Ⅱ标段(三段) ****建设厅 2024年01月18日 投标
2 **省建筑工程优质结构 ****建设厅 2022年08月19日 投标
3 **省建筑工程优质结构 ****建设厅 2022年08月12日 投标
4 **省建筑工程优质结构 ****建设厅 2022年08月26日 投标
5 **杯奖-****园区基础设施项目二期Ⅱ标段(一段) ****建设厅 2024年01月18日 投标
6 **省建筑工程优质结构 ****建设厅 2022年08月12日 投标
**海****公司
******公司
1 ****中心2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程名单) ****建设厅 2023年12月26日 2025年6月10日更新 投标
****公司
1 2022年度**省建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023年07月27日 房屋****小学)10.10 投标
2 2021年**省建筑工程优质结构 ****建设厅 2022年08月18日 2025.6.30**中央****学校一期教学楼、体育楼、多功能楼、报告厅、音乐教室及连廊、地下车库 投标
3 2021年**省建筑工程优质结构 ****建设厅 2022年08月18日 ****小学(1#教学楼、2#教学楼、综合楼、风雨操场、食堂报告厅及地下车库)10.10 投标
**恩地****公司
****集团有限公司
1 2022-2023 年度国家优质工程奖 ****协会 2023年12月01日 **国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目A-9#楼 投标
******公司
1 2022-2023年度国家优质工程 ****协会 2023年12月01日 ****大学****研究生院 投标
2 2021年度**省工程建设**杯奖 ****建设厅 2022年04月01日 ****社区 投标
3 2021年度**省工程建设**杯奖 ****建设厅 2022年04月01日 ****中心 投标
4 大学城一期建设项目第二阶段(标段三) ****协会 2024年12月24日 投标
5 2023年度**省工程建设**杯奖 ****建设厅 2024年01月18日 ****分校 投标
******公司
1 **省建筑工程优质结构 ****建设厅和直辖****委员会 2022年08月01日 **路昌汽车定向标准厂房建设项目 投标
******公司
**信诺全****公司
**同力****公司
**齐鲁****公司
中咨****公司
1 ****中心 ****协会 2023年12月09日 投标
2 ****中心项目 ****协会 2023年12月01日 投标
3 ****中心 ****协会 2022年12月05日 投标
4 ****至雄**区城际铁路雄安站站房工程 ****协会 2023年12月09日 投标
**恒诺****公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
****
1 王梦娇 监理员 108********5009325 / 投标
2 王朝辉 专业监理工程师 2011-08-****030 -- 投标
3 解忠涛 监理员 130********6001697 / 投标
4 武涛 专业监理工程师 VB****02174 机电安装工程 投标
5 王鹏程 专业监理工程师 202********000001630 房屋建筑工程 投标
6 左延波 监理员 104********6076242 / 投标
7 乔廷壮 项目总监 房屋建筑工程/****5023 投标
8 于周鹏 专业监理工程师 163****77004 建筑工程 投标
9 王洪春 专业监理工程师 112****71543 -- 投标
****公司
1 程炳翔 监理员 133********6000784 / 投标
2 ** 专业监理工程师 鲁180********1210 -- 投标
3 池军 专业监理工程师 鲁210********1160 -- 投标
4 刘宗尧 监理员 370********0130695 -- 投标
5 李青青 监理员 104********5000424 -- 投标
6 崔彬先 总监理工程师代表 ****6270 房屋建筑工程 投标
7 刁悦君 专业监理工程师 鲁240********2252 / 投标
8 ** 专业监理工程师 鲁240********2254 -- 投标
9 张庆涛 专业监理工程师 173****95598 -- 投标
10 吴工忠 项目总监 ****3889 房屋建筑工程 投标
****集团有限公司
1 苏帅 专业监理工程师 工程技术/工程师 工程技术 已缴纳 投标
2 齐冰 监理员 511********5095999 -- 已缴纳 投标
3 张剑锋 专业监理工程师 ****3462 房屋建筑工程 已缴纳 投标
4 王永芃 专业监理工程师 鲁210********0404 / 已缴纳 投标
5 张志伟 专业监理工程师 ****3175 房屋建筑工程 已缴纳 投标
6 赵学山 总监理工程师代表 ****6577 房屋建筑工程 已缴纳 投标
7 李洋洋 监理员 102********6550524 -- 已缴纳 投标
8 袁德峰 监理员 104********5001878 -- 已缴纳 投标
9 周新立 专业监理工程师 192****6062 -- 已缴纳 投标
10 董键 项目总监 房屋建筑工程/****8178 投标
**万通****公司
1 朱旭耀 专业监理工程师 173****95495 -- 投标
2 纪旭升 监理员 130********6000814 -- 投标
3 张斌 总监理工程师代表 鲁190********0930 -- 投标
4 戴晓帅 监理员 506********6001181 -- 投标
5 杨彤 项目总监 ****3918 房屋建筑工程 投标
6 杨勇 专业监理工程师 163****95490 -- 投标
7 于中滨 专业监理工程师 173****95496 -- 投标
8 尹磊 专业监理工程师 173****95494 -- 投标
9 李成 监理员 506********6000481 -- 投标
10 孙衍鹏 专业监理工程师 鲁200********1161 -- 投标
**市工程****公司
1 张玉凤 专业监理工程师 鲁200********2238 / 已缴纳 投标
2 于民 项目总监 ****2473 房屋建筑工程 已缴纳 投标
3 孙开超 监理员 104********6073042 / 已缴纳 投标
4 孙硕 专业监理工程师 鲁200********2251 / 已缴纳 投标
5 姜评 专业监理工程师 鲁220********1748 / 已缴纳 投标
6 唐家斌 监理员 511********5886749 / 已缴纳 投标
7 王国锋 专业监理工程师 鲁220********1283 / 已缴纳 投标
8 徐娜 专业监理工程师 鲁180********1465 / 已缴纳 投标
9 佟秋凯 监理员 95150 / 已缴纳 投标
10 孙非 总监理工程师代表 ****6625 房屋建筑工程 已缴纳 投标
********公司
1 徐景雷 专业监理工程师 ****6884 房屋建筑工程 投标
2 陈谦 其他 192****0390 建筑施工安全 投标
3 李云风 监理员 104********6000881 / 投标
4 孙爱玲 监理员 138********6003438 / 投标
5 胡军科 项目总监 ****3007 房屋建筑工程 投标
6 杨历侠 专业监理工程师 ****7971 房屋建筑工程 投标
7 刘飞 监理员 104********6000905 / 投标
8 马强 专业监理工程师 ****7969 房屋建筑工程 投标
9 付乃志 专业监理工程师 ****1524 房屋建筑工程 投标
**正直****公司
1 周彦强 专业监理工程师 ****9480 机电安装工程 投标
2 刘执梅 监理员 建筑工程/工程师 建筑工程 投标
3 姜** 专业监理工程师 ****5593 房屋建筑工程 投标
4 刘合坤 项目总监 ****0641 房屋建筑工程 投标
5 荆亚利 监理员 VQ****0059 -- 投标
6 刘友 专业监理工程师 ****9627 -- 投标
7 刘瑞全 专业监理工程师 ****0316 -- 投标
8 李世忠 监理员 VQ****0153 -- 投标
9 秦传启 专业监理工程师 ****3218 -- 投标
****大学****公司
1 刘丛丛 监理员 PB****1255 建筑工程 投标
2 董** 专业监理工程师 371****3805 其他专业 投标
3 韩庆超 监理员 120********6000601 -- 投标
4 薛亮 专业监理工程师 鲁230********1005 / 投标
5 袁刚 专业监理工程师 ****8520 机电安装工程 投标
6 修伟 专业监理工程师 鲁180********0328 / 投标
7 吴昊 监理员 145********6001932 -- 投标
8 曹晓鹏 专业监理工程师 鲁230********0373 / 投标
9 杨超 项目总监 ****3052 房屋建筑工程 投标
******公司
1 薛英武 专业监理工程师 ****6278 机电安装工程 已缴纳 投标
2 庄均勇 监理员 104********6103023 机电安装工程 已缴纳 投标
3 翟开田 专业监理工程师 ****2214 房屋建筑工程 已缴纳 投标
4 孙明龙 专业监理工程师 ****9540 房屋建筑工程 已缴纳 投标
5 夏冬 项目总监 ****7518 房屋建筑工程 已缴纳 投标
6 杨捷 监理员 104********5100862 土建专业 已缴纳 投标
7 黄瑶 监理员 133********6001886 / 已缴纳 投标
8 杨佩玺 专业监理工程师 ****5082 机电安装工程 已缴纳 投标
9 朱万奇 专业监理工程师 ****0127 房屋建筑工程 已缴纳 投标
****集团有限公司
1 范金鹏 专业监理工程师 201********0000592 -- 投标
2 刘长远 专业监理工程师 VB****0259 建筑工程 投标
3 李胜龙 专业监理工程师 (1)****9118(2)VB****01556 (1)--(2)建筑工程 投标
4 王帅 项目总监 ****4052 -- 投标
5 安晨晓 监理员 (1)PB****05959(2)104********6000524 (1)建筑工程(2)-- 投标
6 朱鹏飞 专业监理工程师 VB****02637 建筑工程 投标
7 林春蕾 监理员 (1)VB****0169(2)104********6000875 (1)--(2)-- 投标
******公司
1 代志鹏 专业监理工程师 鲁220********0378 建筑工程 投标
2 刘进福 项目总监 房屋建筑工程/不分等级/****7968 投标
3 董志军 专业监理工程师 ****5114 机电安装工程 投标
4 姜茜 监理员 123********6106243 土建专业 投标
5 安科霖 专业监理工程师 ****8984 机电安装工程 投标
6 栾静 监理员 104********6101770 建筑工程 投标
7 乔长江 专业监理工程师 鲁230********0500 工民建 投标
******公司
1 孙智辉 项目总监 ****0529 房屋建筑工程 已缴纳 投标
2 孙友利 监理员 190****02006 其他专业 已缴纳 投标
3 鲁德君 监理员 191****06058 其他专业 已缴纳 投标
4 乔显龙 专业监理工程师 鲁200********0164 其他专业 已缴纳 投标
5 刘洪亮 专业监理工程师 鲁210********0259 其他专业 已缴纳 投标
6 李居兴 专业监理工程师 鲁230********0171 其他专业 已缴纳 投标
7 高翔 专业监理工程师 鲁200********0168 其他专业 已缴纳 投标
******公司
1 朱崇辉 专业监理工程师 鲁200********1055 / 投标
2 陈德 监理员 104********6120366 / 投标
3 牛斌 项目总监 ****2116 房屋建筑工程 投标
4 单文英 专业监理工程师 鲁190********0509 / 投标
5 陈伟先 专业监理工程师 鲁200********1050 / 投标
6 黄宁 专业监理工程师 鲁190********0508 / 投标
7 胡腾升 监理员 128********6004517 / 投标
**市****公司
1 姜** 监理员 PB****0119 建筑工程 投标
2 姜明明 专业监理工程师 鲁230********2224 建筑工程 投标
3 郑昌仲 监理员 128********5002225 建筑工程 投标
4 孙茂川 专业监理工程师 鲁210********0714 建筑工程 投标
5 李响 专业监理工程师 鲁210********0716 / 投标
6 辛彩峰 项目总监 ****0521 房屋建筑工程 投标
7 王绪建 专业监理工程师 鲁220********0508 / 投标
**海****公司
1 李鹏 监理员 (1)104********5003200(2)104********5003200 (1)/(2)建筑工程 投标
2 徐信 专业监理工程师 鲁190********0242 建筑工程 投标
3 于周泮 项目总监 ****0905 房屋建筑工程 投标
4 吕兴华 专业监理工程师 鲁190********0243 安装 投标
5 宫德才 专业监理工程师 鲁210********0096 建筑工程 投标
6 李嘉胤 专业监理工程师 鲁180********0453 安装 投标
7 王秋宇 监理员 370********0141375 建筑工程 投标
******公司
1 方佃波 专业监理工程师 鲁230********3821 / 投标
2 杜运鹏 项目总监 房屋建筑工程/不分等级/****2024 投标
3 孙洪丽 专业监理工程师 鲁230********1058 / 投标
4 朱明慧 监理员 104********5006844 土木工程 投标
5 孙李涛 监理员 140********6004042 建筑工程 投标
6 闫亮 专业监理工程师 鲁230********2438 / 投标
7 王晓伟 专业监理工程师 鲁240********1643 其他专业 投标
8 姜崧 监理员 104********5001004 建筑工程 投标
9 王颖杰 专业监理工程师 建设工程/高级工程师 建设工程 投标
****公司
1 梅晓 专业监理工程师 鲁180********0828 / 投标
2 迟朋朋 专业监理工程师 鲁180********1325 / 投标
3 杜树生 专业监理工程师 鲁190********2304 / 投标
4 万守腾 专业监理工程师 ****7388 房屋建筑工程 投标
5 王海燕 监理员 133********6000273 / 投标
6 杨永 项目总监 注册监理工程师/房屋建筑工程/无等级/****6509 投标
7 陈明清 监理员 511********6444471 / 投标
8 李佰超 监理员 104********5076098 / 投标
9 赵杰 专业监理工程师 鲁220********5702 / 投标
**恩地****公司
1 宋思鑫 专业监理工程师 ****6528 机电安装工程 投标
2 谭海强 专业监理工程师 ****0575 房屋建筑工程 投标
3 王菲 项目总监 ****9154 房屋建筑工程 投标
4 庄绪芹 专业监理工程师 ****9157 机电安装工程 投标
5 周小龙 监理员 104********6000051 其他专业 投标
6 薛红美 专业监理工程师 鲁230********1187 其他专业 投标
7 张龙 监理员 ****5725 其他专业 投标
****集团有限公司
1 冷臻世 专业监理工程师 鲁240********1340 -- 投标
2 栾吉丰 项目总监 房屋建筑工程/不分等级/****2586 投标
3 王海龙 专业监理工程师 鲁240********0717 -- 投标
4 王伟 监理员 130********6002402 -- 投标
5 姜云涛 专业监理工程师 鲁190********0401 -- 投标
6 杨乐兴 监理员 130********6000416 -- 投标
7 高振宇 专业监理工程师 鲁220********1567 -- 投标
******公司
1 邹家华 监理员 建筑工程/工程师 建筑工程 投标
2 石磊 监理员 133********6001128 / 已缴纳 投标
3 王** 专业监理工程师 (1)****7297(2)****7297 (1)房屋建筑工程(2)机电安装工程 已缴纳 投标
4 韩瑞涛 专业监理工程师 (1)****5861(2)****5861 (1)房屋建筑工程(2)市政公用工程 已缴纳 投标
5 顾人明 项目总监 ****0218 房屋建筑工程 已缴纳 投标
6 牟鹏晨 专业监理工程师 (1)****1058(2)202********7000004991 (1)房屋建筑工程(2)建筑施工安全 已缴纳 投标
7 赵伟杰 专业监理工程师 ****9317 机电安装工程 已缴纳 投标
******公司
1 赵明旭 专业监理工程师 511********5996946 建筑工程 投标
2 徐元勋 项目总监 ****2409 房屋建筑工程 投标
3 张磊 专业监理工程师 ****2410 房屋建筑工程 投标
4 冯茗宇 监理员 128********6004736 建筑工程 投标
5 周矗 专业监理工程师 511********5872375 建筑工程 投标
6 袁得智 监理员 140********6002995 -- 投标
7 陈俊杰 专业监理工程师 鲁210********1954 建筑工程 投标
******公司
1 薛丹娜 监理员 127********001536 建筑工程 投标
2 薛传辉 项目总监 房屋建筑工程/****9201 投标
3 陈签宇 专业监理工程师 鲁 230********0966 / 投标
4 董冰 专业监理工程师 鲁 200********1369 / 投标
5 杨记芹 专业监理工程师 鲁 230********2897 / 投标
6 艾珊 专业监理工程师 ****4517 房屋建筑工程 投标
7 乔砚伟 监理员 140********6000535 / 投标
**信诺全****公司
1 柳涛 监理员 104********5000024 -- 已缴纳 投标
2 苏林 总监理工程师代表 ****8328 房屋建筑工程 已缴纳 投标
3 丁相德 专业监理工程师 鲁180********3614 其他专业 已缴纳 投标
4 许波 监理员 104********5005471 -- 已缴纳 投标
5 韩文鲁 专业监理工程师 ****7145 房屋建筑工程 退休返聘 投标
6 王广成 项目总监 ****3695 房屋建筑工程 已缴纳 投标
7 贾斌 专业监理工程师 鲁180********1111 -- 已缴纳 投标
8 于沛 专业监理工程师 鲁200********0345 -- 已缴纳 投标
**同力****公司
1 郝晓峰 预算员 ****1763 房屋建筑工程 投标
2 崔亦辉 注册建造师 PC****1015 / 投标
3 李晓东 预算员 ****9338 机电安装工程 投标
4 商海雷 其他 100********5001181 建筑工程 投标
5 田家波 预算员;项目总监 ****8941 房屋建筑工程 投标
6 李延民 其他 ****650 建筑施工安全 投标
7 张媛 质检员 建【造】111********0087 土木建筑工程 投标
8 徐天佑 其他 PC****0017 / 投标
9 高志强 预算员 ****1765 机电安装工程 投标
**齐鲁****公司
1 樊光强 专业监理工程师 ****2774 房屋建筑工程 投标
2 杜伟 项目总监 ****2485 房屋建筑工程 投标
3 孟伟 专业监理工程师 ****472 其他专业 投标
4 李春龙 监理员 104********5000403 -- 投标
5 张尊勇 监理员 104********5000871 -- 投标
6 肖文强 专业监理工程师 ****4221 机电安装工程 投标
7 陈德和 专业监理工程师 ****8507 机电安装工程 投标
中咨****公司
1 钟元飞 监理员 250********23118 / 正常缴纳 投标
2 曹龙 监理员 C****0186 / 正常缴纳 投标
3 刘阳 专业监理工程师 BJ108544 -- 正常缴纳 投标
4 张国东 专业监理工程师 BJ109540 / 正常缴纳 投标
5 吕岩 专业监理工程师 A****0347 / 正常缴纳 投标
6 徐敬武 总监理工程师代表 ****9437 房屋建筑工程 正常缴纳 投标
7 李宝成 项目总监 ****6731 房屋建筑工程 正常缴纳 投标
8 陈** 其他 192****0952 建筑施工安全 正常缴纳 投标
9 梁帅 专业监理工程师 B****0194 / 正常缴纳 投标
10 任志伟 监理员 230********50541 / 正常缴纳 投标
**恒诺****公司
1 苏勇 专业监理工程师 VA****0345 / 投标
2 李和盛 专业监理工程师 PA****0262 / 投标
3 代遵强 专业监理工程师 VA****0200 / 投标
4 李岗 项目总监 ****6785 房屋建筑工程 投标
5 杨东 专业监理工程师 VA****0347 / 投标
6 韩** 专业监理工程师 ****6776 房屋建筑工程 投标
7 郭雪铭 专业监理工程师 PA****0378 / 投标
公示说明:
公示时间: 2025年09月24日-2025年09月26日
异议受理: 联系人:董老师,联系电话:0532-****9027,邮箱:/,传真:/,地址:**市**区松岭路99号
行政监督投诉电话: 0532-****9737

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**市****建设局(行政监督部门地址:**市**区仙霞岭路18号,行政监督部门联系电话:0532-****9737)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****9737
2025年09月23日
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~