**市拖船镇2025年度高标准农田建设项目二标段
中标候选人公示
**市拖船镇2025年度高标准农田建设项目二标段招标于2025年09月23日上午9时30分****交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有292家投标单位参加了报名并递交了投标文件,详细情况如下:
| 序号 | 投标单位 | 序号 | 投标单位名称 |
| 1 | **省****公司 | 149 | **** |
| 2 | **省****公司 | 150 | 鹰****公司 |
| 3 | ******公司 | 151 | ******公司 |
| 4 | ****公司 | 152 | ******公司 |
| 5 | ******公司 | 153 | ******公司 |
| 6 | 湖****公司 | 154 | ****公司 |
| 7 | **省****公司 | 155 | ******公司 |
| 8 | ****集团有限公司 | 156 | ******公司 |
| 9 | ******公司 | 157 | **省****公司 |
| 10 | ******公司 | 158 | **市****公司 |
| 11 | ****公司 | 159 | ******公司 |
| 12 | ********公司 | 160 | 平****公司 |
| 13 | ******公司 | 161 | ******公司 |
| 14 | ****公司 | 162 | 衡****公司 |
| 15 | ******公司 | 163 | **市****公司 |
| 16 | ******公司 | 164 | **中**利****公司 |
| 17 | ******公司 | 165 | ****水利****公司 |
| 18 | **新****公司 | 166 | ******公司 |
| 19 | **新****公司 | 167 | **隆锦****公司 |
| 20 | ****公司 | 168 | ****公司 |
| 21 | ******公司 | 169 | ******公司 |
| 22 | **省****公司 | 170 | ****公司 |
| 23 | ******公司 | 171 | ******公司 |
| 24 | **市****公司 | 172 | ****公司 |
| 25 | ******公司 | 173 | ****公司 |
| 26 | **庆烁****公司 | 174 | ******公司 |
| 27 | ****集团有限公司 | 175 | ******公司 |
| 28 | ******公司 | 176 | ******公司 |
| 29 | **市****公司 | 177 | ******公司 |
| 30 | ****公司 | 178 | ******公司 |
| 31 | ******公司 | 179 | ******公司 |
| 32 | ******公司 | 180 | **大得顺****公司 |
| 33 | ****水利****公司 | 181 | ******公司 |
| 34 | ****公司 | 182 | ******公司 |
| 35 | **省****公司 | 183 | ******公司 |
| 36 | **市****公司 | 184 | ****公司 |
| 37 | ******公司 | 185 | **万宏****公司 |
| 38 | ******公司 | 186 | ****集团有限公司 |
| 39 | ****公司 | 187 | ****公司 |
| 40 | **省****公司 | 188 | **省徐新****公司 |
| 41 | **金泰泷****公司 | 189 | ******公司 |
| 42 | ******公司 | 190 | ****公司 |
| 43 | ****公司 | 191 | **汝河****公司 |
| 44 | **弘湘****公司 | 192 | ******公司 |
| 45 | ******公司 | 193 | ******公司 |
| 46 | ****公司 | 194 | ****公司 |
| 47 | **新迎****公司 | 195 | **县****公司 |
| 48 | ****公司 | 196 | ****集团有限公司 |
| 49 | **嘉源水利****公司 | 197 | ******公司 |
| 50 | **浩鑫****公司 | 198 | ****集团有限公司 |
| 51 | **市****公司 | 199 | **省**市土****公司 |
| 52 | ****公司 | 200 | ******公司 |
| 53 | ******公司 | 201 | ******公司 |
| 54 | **河泽****公司 | 202 | ******公司 |
| 55 | ******公司 | 203 | ****公司 |
| 56 | 湖****公司 | 204 | ****公司 |
| 57 | **省****公司 | 205 | ******公司 |
| 58 | **省****公司 | 206 | 江****公司 |
| 59 | ******公司 | 207 | ****公司 |
| 60 | ******公司 | 208 | ******公司 |
| 61 | ******公司 | 209 | **广****公司 |
| 62 | **县天成****公司 | 210 | ******公司 |
| 63 | **龙王****公司 | 211 | ******公司 |
| 64 | **胜宇****公司 | 212 | ****集团有限公司 |
| 65 | ******公司 | 213 | **中****公司 |
| 66 | **省****公司 | 214 | **同****公司 |
| 67 | ******公司 | 215 | **省****公司 |
| 68 | **天****公司 | 216 | **省****公司 |
| 69 | **中安同创****公司 | 217 | ******公司 |
| 70 | ****公司 | 218 | 灌******公司 |
| 71 | **省营涵****公司 | 219 | ******公司 |
| 72 | ******公司 | 220 | **省****公司 |
| 73 | ******公司 | 221 | ******公司 |
| 74 | ****集团有限公司 | 222 | **干越****公司 |
| 75 | ****集团有限公司 | 223 | ****公司 |
| 76 | **市****公司 | 224 | ******公司 |
| 77 | ******公司 | 225 | **宏业****公司 |
| 78 | ******公司 | 226 | ******公司 |
| 79 | ****公司 | 227 | **佑安****公司 |
| 80 | ******公司 | 228 | ******公司 |
| 81 | ****公司 | 229 | ******公司 |
| 82 | ****公司 | 230 | 金****公司 |
| 83 | ******公司 | 231 | ******公司 |
| 84 | ******公司 | 232 | ****公司 |
| 85 | ******公司 | 233 | ******公司 |
| 86 | 江****公司 | 234 | ******公司 |
| 87 | **杭川****公司 | 235 | ******公司 |
| 88 | 江****公司 | 236 | ******公司 |
| 89 | ******公司 | 237 | ******公司 |
| 90 | 福****公司 | 238 | **省****公司 |
| 91 | ******公司 | 239 | ******公司 |
| 92 | ****公司 | 240 | ******公司 |
| 93 | ******公司 | 241 | ****公司 |
| 94 | ******公司 | 242 | **尚泓****公司 |
| 95 | ****公司 | 243 | ********公司 |
| 96 | ****集团有限公司 | 244 | ******公司 |
| 97 | ******公司 | 245 | ******公司 |
| 98 | ****集团有限公司 | 246 | ******公司 |
| 99 | **市****公司 | 247 | **皓鸿****公司 |
| 100 | **省同****公司 | 248 | ******公司 |
| 101 | **省****公司 | 249 | ****公司 |
| 102 | ******公司 | 250 | ******公司 |
| 103 | **汇****公司 | 251 | ******公司 |
| 104 | ****公司 | 252 | ****集团有限公司 |
| 105 | ****集团有限公司 | 253 | **楚天****公司 |
| 106 | ****公司 | 254 | ******公司 |
| 107 | **县正兴****公司 | 255 | ****公司 |
| 108 | **盛世祥泰****公司 | 256 | ****集团有限公司 |
| 109 | ******公司 | 257 | ****公司 |
| 110 | **省****公司 | 258 | ******公司 |
| 111 | **县五洋****公司 | 259 | ******公司 |
| 112 | ******公司 | 260 | **省****公司 |
| 113 | ****公司 | 261 | ****集团有限公司 |
| 114 | ******公司 | 262 | **尚****公司 |
| 115 | ******公司 | 263 | ******公司 |
| 116 | **亿****公司 | 264 | ******公司 |
| 117 | ****公司 | 265 | **嘉****公司 |
| 118 | ****公司 | 266 | ****集团有限公司 |
| 119 | ******公司 | 267 | ****集团有限公司 |
| 120 | **省****公司 | 268 | **汇****公司 |
| 121 | ******公司 | 269 | ******公司 |
| 122 | **市****公司 | 270 | ******公司 |
| 123 | ******公司 | 271 | ******公司 |
| 124 | ******公司 | 272 | ******公司 |
| 125 | ****集团有限公司 | 273 | ****公司 |
| 126 | **金科****公司 | 274 | ******公司 |
| 127 | **百年基业****公司 | 275 | ******公司 |
| 128 | ******公司 | 276 | **省****公司 |
| 129 | ******公司 | 277 | ******公司 |
| 130 | ****集团有限公司 | 278 | **天****公司 |
| 131 | ******公司 | 279 | ******公司 |
| 132 | ****集团****公司 | 280 | ******公司 |
| 133 | ******公司 | 281 | ******公司 |
| 134 | 金龙水利****公司 | 282 | ******公司 |
| 135 | **市水投水利****公司 | 283 | ****公司 |
| 136 | **有色****公司 | 284 | 嘉汇聚(**)****公司 |
| 137 | ****集团有限公司 | 285 | **圣龙****公司 |
| 138 | ******公司 | 286 | ******公司 |
| 139 | ******公司 | 287 | ****公司 |
| 140 | ******公司 | 288 | ******公司 |
| 141 | ******公司 | 289 | **中胜****公司 |
| 142 | ******公司 | 290 | ******公司 |
| 143 | ******公司 | 291 | **省****公司 |
| 144 | ******公司 | 292 | ******公司 |
| 145 | ******公司 | 293 | |
| 146 | ******公司 | 294 | |
| 147 | **市****公司 | 295 | |
| 148 | **金峰****公司 | 296 |
进入资格审查名单如下:
| 序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果或废标原因 |
| 1 | ******公司 | 不通过,资料员培训合格证过期,不符合招标文件评标办法第二、(一)、1、(7) |
| 2 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 3 | ******公司 | 通过 |
| 4 | **县****公司 | 通过 |
| 5 | **省营涵****公司 | 不通过,授权委托书未附法定代表人身份证明,不符合招标文件评标办法第二、(二)、2、(5) |
| 6 | ******公司 | 不通过,资料员培训合格证过期,不符合招标文件评标办法第二、(一)、1、(7) |
| 7 | ****集团有限公司 | 不通过,授权委托书未附法定代表人身份证明,不符合招标文件评标办法第二、(二)、2、(5) |
| 8 | ****公司 | 通过 |
| 9 | **省****公司 | 通过 |
| 10 | ****公司 | 通过 |
| 11 | ******公司 | 通过 |
| 12 | **省**市土****公司 | 不通过,授权委托书未附法定代表人身份证明,不符合招标文件评标办法第二、(二)、2、(5) |
| 13 | 金****公司 | 通过 |
| 14 | **新迎****公司 | 通过 |
| 15 | ******公司 | 通过 |
****委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
| 第一排序人 | 单位名称: | ****集团有限公司 | ||
| 投标报价: | ****842.29 | 承诺工期: | 180日历天 | |
| 项目负责人: | 杨耀龙 | 注册证号: | 宁264********02328 | |
| 技术负责人: | 靳婷婷 | 证书编号: | ****9900zh****2913 | |
| 专职安全员: | 万芳 | 证书编号: | 宁水安C202****0084 | |
| 第二排序人 | 单位名称: | ******公司 | ||
| 投标报价: | ****457.26 | 承诺工期: | 180日历天 | |
| 项目负责人: | 刘奇伟 | 注册证号: | 鄂242****14315 | |
| 技术负责人: | 艾瑶 | 证书编号: | 362********656 | |
| 专职安全员: | 居理中 | 证书编号: | 鄂水安C202****0466 | |
| 第三排序人 | 单位名称: | **县****公司 | ||
| 投标报价: | ****362.46 | 承诺工期: | 180日历天 | |
| 项目负责人: | 肖水青 | 注册证号: | 赣236********87342 | |
| 技术负责人: | 兰小利 | 证书编号: | 362********325 | |
| 专职安全员: | 廖顺喜 | 证书编号: | 赣水安 C202****0694 | |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,本次公示中标候选人公示期为2025年09月23日至2025年09月26日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
监督机构及投诉电话:****农业农村局 0795-****287
招标人:****
地址:**市拖船镇
联系人:徐先生
电话:138****5322
招标代理:****
地址:**市玉龙明珠门面28号
联系人:曾先生
联系电话:139****9219
2025年09月23日