招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
| 招标项目名称:****开发区基础设施及配套工程建设项目工程监理 | | 招标项目编号:**** | | 公示名称:****开发区基础设施及配套工程建设项目工程监理中标候选人公示 | | 公示编号:****004001 | | 公示内容: | | 标段:****开发区基础设施及配套工程建设项目工程监理 | | 所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**县 | | 开标时间:2025-09-23 09:00 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2025-09-24 | 公示截止日期:2025-09-28 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | 2,590,000.00元 | 2,590,000.00元 | 合格 | 730 | | 2 | ****公司 | 2,583,700.00元 | 2,583,700.00元 | 满足招标文件及招标人要求 | 730 | | 3 | **国兴****公司 | 2,583,744.00元 | 2,583,744.00元 | 达到国家、地方及行业现 行有关验收规范的合格标 准 | 730 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 梁英 | 工程师 | 注册监理工程师 | 202********000004760 | | 2 | ****公司 | 苑伟伟 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****053 | | 3 | **国兴****公司 | 叶静波 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 201********0002668 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 完全响应 | | 2 | ****公司 | 完全响应 | | 3 | **国兴****公司 | 完全响应 | | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | ****中心排水管网结构隐患专项治理工程(监理) | ******事务中心 | 2024-12-30 | 2,132,500.00元 | | 2 | **** | **市主**排水防涝设施建设项目排涝设施监理服务 | 沧市****建设局 | 2024-05-14 | 859,188.00元 | | 3 | **** | ****水厂供水及配水管道工程 | ******公司 | 2024-03-26 | 1,674,975.00元 | | 4 | ****公司 | / | / | / | / | | 5 | **国兴****公司 | **南路、**北路、人民路、**路**道路提升改造工程EPC总承包监理 | **市****公司 | 2023-07-06 | 929,500.00元 | | 6 | **国兴****公司 | 经开区2025 年排水管网更新改造工程监理服务 | ****开发区****建设局 | 2025-07-17 | 1,974,300.00元 | | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 梁英 | / | / | / | / | | 2 | ****公司 | 苑伟伟 | 农业农村部国家植物保护**观测实验站项目 | ****学院****研究所 | 2021-07-01 | 45,000.00元 | | 3 | ****公司 | 苑伟伟 | **金都福邸小区1#、3#住宅楼人防工程 | **伍建房****公司 | 2019-05-28 | 10,000.00元 | | 4 | ****公司 | 苑伟伟 | 植保所宿舍外围护节能改造工程 | ****学院****研究所 | 2021-05-14 | 20,000.00元 | | 5 | **国兴****公司 | 叶静波 | / | / | / | / | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|
| 汇总 | | 1 | **国兴****公司 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 |
|
| 39.00 | | 2 | **宝基****公司 | 26.26 | 26.26 | 26.26 | 26.26 | 26.26 |
|
| 26.26 | | 3 | ****公司 | 37.74 | 37.74 | 37.74 | 37.74 | 37.74 |
|
| 37.74 | | 4 | ****集团有限公司 | 26.67 | 26.67 | 26.67 | 26.67 | 26.67 |
|
| 26.67 | | 5 | ******公司 | 26.45 | 26.45 | 26.45 | 26.45 | 26.45 |
|
| 26.45 | | 6 | ****公司 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 |
|
| 39.00 | | 7 | **华盛****公司 | 34.59 | 34.59 | 34.59 | 34.59 | 34.59 |
|
| 34.59 | | 8 | 中基****公司 | 37.80 | 37.80 | 37.80 | 37.80 | 37.80 |
|
| 37.80 | | 9 | 精源****公司 | 37.71 | 37.71 | 37.71 | 37.71 | 37.71 |
|
| 37.71 | | 10 | ******公司 | 37.87 | 37.87 | 37.87 | 37.87 | 37.87 |
|
| 37.87 | | 11 | ******公司 | 37.71 | 37.71 | 37.71 | 37.71 | 37.71 |
|
| 37.71 | | 12 | **省****公司 | 37.73 | 37.73 | 37.73 | 37.73 | 37.73 |
|
| 37.73 | | 13 | 中**都****公司 | 37.71 | 37.71 | 37.71 | 37.71 | 37.71 |
|
| 37.71 | | 14 | ****设计院有限公司 | 37.89 | 37.89 | 37.89 | 37.89 | 37.89 |
|
| 37.89 | | 15 | ******公司 | 37.78 | 37.78 | 37.78 | 37.78 | 37.78 |
|
| 37.78 | | 16 | 中豫****公司 | 37.98 | 37.98 | 37.98 | 37.98 | 37.98 |
|
| 37.98 | | 17 | **** | 38.92 | 38.92 | 38.92 | 38.92 | 38.92 |
|
| 38.92 | | 18 | **钓鱼城****公司 | 27.12 | 27.12 | 27.12 | 27.12 | 27.12 |
|
| 27.12 | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|
| 汇总 | | 1 | **国兴****公司 | 35.50 | 34.74 | 36.10 | 34.40 | 34.50 |
|
| 34.91 | | 2 | **宝基****公司 | 35.30 | 34.79 | 35.40 | 34.40 | 35.00 |
|
| 35.03 | | 3 | ****公司 | 35.40 | 34.05 | 35.80 | 34.28 | 34.20 |
|
| 34.63 | | 4 | ****集团有限公司 | 35.50 | 34.39 | 35.80 | 34.70 | 34.60 |
|
| 34.93 | | 5 | ******公司 | 34.60 | 34.11 | 35.70 | 34.21 | 36.00 |
|
| 34.84 | | 6 | ****公司 | 35.30 | 34.44 | 35.50 | 33.50 | 34.70 |
|
| 34.81 | | 7 | **华盛****公司 | 35.30 | 34.76 | 35.40 | 34.05 | 34.10 |
|
| 34.72 | | 8 | 中基****公司 | 35.10 | 34.36 | 35.30 | 33.50 | 35.30 |
|
| 34.92 | | 9 | 精源****公司 | 35.20 | 33.97 | 35.40 | 34.40 | 33.90 |
|
| 34.52 | | 10 | ******公司 | 34.60 | 34.62 | 35.20 | 34.35 | 33.90 |
|
| 34.52 | | 11 | ******公司 | 34.70 | 34.03 | 35.00 | 34.30 | 34.00 |
|
| 34.34 | | 12 | **省****公司 | 35.00 | 34.11 | 35.20 | 34.30 | 34.80 |
|
| 34.70 | | 13 | 中**都****公司 | 35.60 | 34.35 | 36.40 | 34.00 | 34.30 |
|
| 34.75 | | 14 | ****设计院有限公司 | 34.30 | 34.39 | 35.90 | 34.31 | 34.20 |
|
| 34.33 | | 15 | ******公司 | 34.70 | 34.39 | 35.70 | 33.93 | 34.50 |
|
| 34.53 | | 16 | 中豫****公司 | 35.40 | 33.98 | 36.30 | 34.32 | 34.30 |
|
| 34.67 | | 17 | **** | 35.00 | 38.18 | 35.80 | 34.28 | 35.40 |
|
| 35.40 | | 18 | **钓鱼城****公司 | 35.20 | 34.21 | 35.80 | 34.50 | 35.50 |
|
| 35.07 | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|
| 汇总 | | 1 | **国兴****公司 | 4.50 | 4.01 | 4.20 | 4.10 | 4.60 |
|
| 4.28 | | 2 | **宝基****公司 | 4.50 | 4.03 | 4.40 | 4.20 | 4.50 |
|
| 4.33 | | 3 | ****公司 | 4.50 | 4.13 | 4.30 | 4.15 | 4.40 |
|
| 4.30 | | 4 | ****集团有限公司 | 4.00 | 4.05 | 4.10 | 4.30 | 4.60 |
|
| 4.21 | | 5 | ******公司 | 4.00 | 4.01 | 4.10 | 4.20 | 4.30 |
|
| 4.12 | | 6 | ****公司 | 4.50 | 4.02 | 4.30 | 4.11 | 4.40 |
|
| 4.27 | | 7 | **华盛****公司 | 4.20 | 4.01 | 4.30 | 4.20 | 4.40 |
|
| 4.22 | | 8 | 中基****公司 | 4.20 | 4.55 | 4.10 | 4.20 | 4.50 |
|
| 4.31 | | 9 | 精源****公司 | 4.50 | 4.69 | 4.20 | 4.20 | 4.30 |
|
| 4.38 | | 10 | ******公司 | 4.50 | 4.02 | 4.20 | 4.20 | 4.40 |
|
| 4.26 | | 11 | ******公司 | 4.20 | 4.86 | 4.10 | 4.42 | 4.50 |
|
| 4.42 | | 12 | **省****公司 | 4.30 | 4.09 | 4.20 | 4.10 | 4.30 |
|
| 4.20 | | 13 | 中**都****公司 | 4.40 | 4.68 | 4.20 | 4.10 | 4.20 |
|
| 4.32 | | 14 | ****设计院有限公司 | 4.20 | 4.76 | 4.10 | 4.12 | 4.30 |
|
| 4.30 | | 15 | ******公司 | 4.30 | 4.09 | 4.20 | 4.11 | 4.20 |
|
| 4.18 | | 16 | 中豫****公司 | 4.50 | 4.69 | 4.10 | 4.15 | 4.40 |
|
| 4.37 | | 17 | **** | 4.40 | 4.86 | 4.30 | 4.31 | 4.30 |
|
| 4.43 | | 18 | **钓鱼城****公司 | 4.30 | 4.09 | 4.10 | 4.01 | 4.50 |
|
| 4.20 | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|
| 汇总 | | 1 | **国兴****公司 | 14.50 | 14.93 | 15.10 | 15.10 | 14.80 |
|
| 14.89 | | 2 | **宝基****公司 | 8.50 | 8.88 | 9.10 | 8.62 | 8.80 |
|
| 8.78 | | 3 | ****公司 | 11.60 | 12.53 | 12.20 | 11.51 | 11.90 |
|
| 11.95 | | 4 | ****集团有限公司 | 8.50 | 9.01 | 9.10 | 8.51 | 8.80 |
|
| 8.78 | | 5 | ******公司 | 8.50 | 8.65 | 9.10 | 8.55 | 8.70 |
|
| 8.70 | | 6 | ****公司 | 14.80 | 15.68 | 15.20 | 15.19 | 15.10 |
|
| 15.19 | | 7 | **华盛****公司 | 14.80 | 14.87 | 15.20 | 8.55 | 15.20 |
|
| 13.72 | | 8 | 中基****公司 | 11.50 | 12.58 | 12.10 | 11.56 | 11.70 |
|
| 11.89 | | 9 | 精源****公司 | 8.50 | 9.73 | 9.10 | 9.01 | 8.70 |
|
| 9.01 | | 10 | ******公司 | 14.60 | 15.03 | 15.20 | 8.65 | 14.80 |
|
| 13.66 | | 11 | ******公司 | 8.60 | 9.53 | 9.10 | 8.60 | 8.80 |
|
| 8.93 | | 12 | **省****公司 | 14.80 | 15.36 | 15.20 | 14.61 | 15.00 |
|
| 14.99 | | 13 | 中**都****公司 | 8.70 | 9.76 | 9.30 | 8.55 | 8.90 |
|
| 9.04 | | 14 | ****设计院有限公司 | 8.80 | 9.64 | 9.30 | 8.51 | 8.90 |
|
| 9.03 | | 15 | ******公司 | 11.60 | 12.32 | 12.20 | 11.52 | 11.80 |
|
| 11.89 | | 16 | 中豫****公司 | 11.50 | 12.58 | 12.10 | 11.53 | 11.50 |
|
| 11.84 | | 17 | **** | 15.00 | 15.83 | 15.40 | 14.65 | 15.30 |
|
| 15.24 | | 18 | **钓鱼城****公司 | 8.50 | 9.12 | 9.10 | 8.51 | 8.60 |
|
| 8.77 | | 序号 | 投标单位 | 监理大纲得分 | 检测仪器和工具得分 | 资信、业绩得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 | | 1 | **** | 35.40 | 4.43 | 15.24 | 38.92 | 93.99 | 1 | | 2 | ****公司 | 34.81 | 4.27 | 15.19 | 39.00 | 93.27 | 2 | | 3 | **国兴****公司 | 34.91 | 4.28 | 14.89 | 39.00 | 93.08 | 3 | | 4 | **省****公司 | 34.70 | 4.20 | 14.99 | 37.73 | 91.62 | 4 | | 5 | ******公司 | 34.52 | 4.26 | 13.66 | 37.87 | 90.31 | 5 | | 6 | 中基****公司 | 34.92 | 4.31 | 11.89 | 37.80 | 88.92 | 6 | | 7 | 中豫****公司 | 34.67 | 4.37 | 11.84 | 37.98 | 88.86 | 7 | | 8 | ****公司 | 34.63 | 4.30 | 11.95 | 37.74 | 88.62 | 8 | | 9 | ******公司 | 34.53 | 4.18 | 11.89 | 37.78 | 88.38 | 9 | | 10 | **华盛****公司 | 34.72 | 4.22 | 13.72 | 34.59 | 87.25 | 10 | | 11 | 中**都****公司 | 34.75 | 4.32 | 9.04 | 37.71 | 85.82 | 11 | | 12 | 精源****公司 | 34.52 | 4.38 | 9.01 | 37.71 | 85.62 | 12 | | 13 | ****设计院有限公司 | 34.33 | 4.30 | 9.03 | 37.89 | 85.55 | 13 | | 14 | ******公司 | 34.34 | 4.42 | 8.93 | 37.71 | 85.4 | 14 | | 15 | **钓鱼城****公司 | 35.07 | 4.20 | 8.77 | 27.12 | 75.16 | 15 | | 16 | ****集团有限公司 | 34.93 | 4.21 | 8.78 | 26.67 | 74.59 | 16 | | 17 | **宝基****公司 | 35.03 | 4.33 | 8.78 | 26.26 | 74.4 | 17 | | 18 | ******公司 | 34.84 | 4.12 | 8.70 | 26.45 | 74.11 | 18 | | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 华****公司 | 投标报价表工程项目缺失不全 | | 2 | **尚金****公司 | 未在投标函明确中标后不得转包的承诺 | | 3 | **正直****公司 | 投标报价表工程项目缺失不全 | | 4 | **市****服务中心 | 未在投标函明确中标后不得转包的承诺 | | 5 | **涵诺****公司 | 未在投标函明确中标后不得转包的承诺 | | 6 | **市****公司 | 暗标文件中的表格违反了“投标暗标部分不得体现出投标人身份的任何标记”的要求 | | 7 | 卓胤****公司 | 文件中违反了“不到加粗、加色、倾斜等标记”的要求 | | 8 | 方大国际****公司 | 未明确响应诉讼及仲裁情况 | | 9 | ******公司 | 同一投标人提交两个不同的投标报价 | | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省**县南环路3号 | 地址:河****车站南路以东、申庄街以北香榭御城6号楼14层1405室 | | 联系人:崔笑然 | 联系人:任玉玲 | | 电话:0312-****885 | 电话:187****5210 | | 电子邮箱: | 电子邮箱:****@qq.com | |