| 项目编号 | **** | 统一交易标识码 | A02-123********00449XQ-****0825-000421-5 |
| 信息发布时间 | 2025-09-24 15:59:10 |
**县和美乡村一期城**乡配套设施提升项目中标结果公示
| 项目名称 | **县和美乡村一期城**乡配套设施提升项目 | |||||
| 项目编号 | **** | |||||
| 标段名称 | **县和美乡村一期城**乡配套设施提升项目 | |||||
| 标段编号 | ****001 | |||||
| 招标人 | ****、**县****公司 | |||||
| 最高限价 | ****466.19元 | |||||
| 代理机构 | **** | |||||
| 代理机构地址和联系方式 | 地址:**县**镇建**路 电话:0564-****395 | |||||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |||
| 开标时间 | 2025年9月15日9时00分 | 计划工期 | 150日历天 | |||
| 被否决的投标人名称 | 启******公司 | 被否决的依据和原因 | 免缴保证金承诺函不符合投标须知(四)投标文件编制 20.2 投标文件格式中标明需签字或盖章的位置均应按要求签字或签章的要求 | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% | |||
| 被否决的投标人名称 | **省****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 不符合投标须知(一)前附表23.2投标人须填写投标文件格式中免缴投标保证金承诺函的要求。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 不符合招标文件27.3(一)投标人不满足招标文件载明的企业资质的 | |||
| 被否决的投标人名称 | **省****公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理证书使用有效期过期 | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 不符合投标须知(一)前附表23.2投标人须填写投标文件格式中免缴投标保证金承诺函的要求。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ****公司 | 被否决的依据和原因 | 不符合投标须知(一)前附表23.2投标人须填写投标文件格式中免缴投标保证金承诺函的要求。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% | |||
| 被否决的投标人名称 | **祺商****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% | |||
| 被否决的投标人名称 | **市****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% | |||
| 被否决的投标人名称 | ****公司 | 被否决的依据和原因 | 不符合招标文件27.3(一)投标人不满足招标文件载明的企业资质的 | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 不符合招标文件27.3(一)投标人不满足招标文件载明的企业资质的 | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理无安全考核B证 | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% | |||
| 被否决的投标人名称 | **市鑫安****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% | |||
| 中标(成交)单位 | 名 称 | **** | ||||
| 响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 150日历天 | |||
| 地 址 | **省**市**县城**乡汪集村 | |||||
| 投标报价(元) | ****496.26元 | |||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 王援 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程二级建造师 | |||
| 皖234****02440 | ||||||
| 项目技术负责人 | 张传续 | 质量标准 | 合格 | |||
| 项目负责人获奖 | 无 | |||||
| 项目负责人业绩 | 磨子潭镇狮子包环境提升及配套项目 | |||||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||||
| 企业获奖 | 无 | |||||
| 企业业绩 | 无 | |||||
| 公示时间 | 2025年9月24日 | |||||