中标候选人公示表
(公示期:2025年9月24日至2025年9月28日)
| 项目标段名称 | 肖家河**片区污水管网更新改造工程施工监理(一标段) | 最高限价(或招标控制价) | 投标总报价最高限价为****563.18元,固定费率报价最高限价为1.74% | |||||
| 项目编码 | **** | |||||||
| 招标公告编号 | / | |||||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 023-****5075 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | ||||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 | 质量 | 项目负责人 | |||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
| **** | 投标总报价为776263.81元,固定费率报价为1.33% | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 周雪 | 高级工程师、注册监理工程师(市政公用工程) | 021****02965、****3707 | ||
| 第二名 | **市******公司 | 投标总报价为787936.95元 ,固定费率报价为1.35% | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 汤柳春 | 高级工程师、注册监理工程师(市政公用工程) | 202****84283、****6389 | |
| 第三名 | **国兴****公司 | 投标总报价为787936.95元 ,固定费率报价为1.35% | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 陈永庆 | 高级工程师、注册监理工程师(市政公用工程) | ****1153、****7909 | |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ****资质:市政公用工程监理甲级 **市******公司资质:工程监理综合资质 **国兴****公司资质:工程监理综合资质 | |||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 投标人业绩: 2、**区新郭伏路道路工程(K0+791-K2+787段)施工监理 3、跨江大桥增设垂直升降梯(朝**大桥)、 朝**大桥品质提升项目和朝**长江大桥检修通道改造工程监理 4、钓鱼嘴片区市政骨架道路七号路道路工程(KO+020.764~K1+146.894)监理 5、华岩隧道西延伸段项目四、五标段工程施工监理 总监理工程师业绩: 1、**区西永中柱村M40-1-1 等地块周边路网项目监理 投标人业绩: 1、果园港综合保税****海关监管配套工程施工监理 2、**县东部片区新型城镇化 PPP 项目人民东路延伸段及文笔大道北延伸段工程监理 3、观音桥组团 A 标准分区 A34-1 地块道路及综合管网(二号路K0+000-K0+855段)监理 4、复盛商务区道路工程-福惠大道一期及渝景大道(K1+750-K1+940段)道路工程监理 总监理工程师业绩: 1、果园港综合保税****海关监管配套工程施工监理 **国兴****公司 投标人业绩: 1、**市城镇污水管网工程施工监理(不含马甸、印桥尤湾小区) 2、****处理厂三期扩建工程总承包项目监理 3、****开发区 5 万吨/日工业污水处理工程施工监理 4、海姜大道自改黑提升改造工程监理 总监理工程师业绩: 1、**市城镇污水管网工程施工监理(不含马甸、印桥尤湾小区) 否决投标情况: 1、****集团****公司因评审点总监理工程师未提供业绩资料,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理。否决其投标。 投诉受理部门:**市****委员会 联系电话:023-****4933 | |||||||
| 中标候选人评标情况 | 无异常 | |||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:傅先生,联系电话:023-****5075 )提出异议。 | |||||||
| 招标人(盖章): **** 2025年9月24日 | 招标代理机构(盖章): **** 2025年9月24日 | |||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。