淄博先创区中埠片区排水防涝地下管线建设改造项目工程总承包中标候选人公示

发布时间: 2025年09月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**先创区中埠片区排水防涝地下管线建设改造项目工程总承包中标候选人公示


项目名称

**先创区中埠片区排水防涝地下管线建设改造项目工程总承包

项目编号

****

招标方式

公开招标

建设地点

**先创区中埠片区

招标范围及建设规模

本项目主要对排水管网进行铺设,其中雨水管线约42.27千米,污水管线约37.26千米。合同估算价:****90000.00元。

招标人名称

****

联系人

张慧琳

联系电话

0533-****773

招标代理机构

****

联系人

耿丽丽

联系电话

0533-****828

开标日期

2025年09月23日 09:30

开标地点

****交易中心

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

****公司(联合体单位:****公司)

一级注册建造师证书个人未签名

****建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知(建办市〔2021〕40号)文中第二条电子证书有关使用要求中的第二款:一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未书写签名或签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。故资格审查不通过。

不排序的中标候选人名单

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量

工期

(日历天)

响应招标文件要求的资格能力条件

****(联合体单位:****设计研究院****公司)

****02016.00

合格

453

响应

****公司(联合体单位:****设计研究院****公司)

****36160.00

合格

453

响应

****集团有限公司(联合体单位:****研究院有限公司)

****64336.00

合格

453

响应

中标候选人项目负责人

中标候选人名称

****(联合体单位:****设计研究院****公司)

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

王雷

一级注册建造师

鲁137********01970

中标候选人名称

****公司(联合体单位:****设计研究院****公司)

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

聂超

一级注册建造师

鲁137********23149

中标候选人名称

****集团有限公司(联合体单位:****研究院有限公司)

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

王瑞

一级注册建造师

鲁137********01877

评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间:2025年09月23日09时30分,开标地点:****交易中心。评标起止时间:2025年09月23日09时30分至2025年09月23日18时23分****交易中心、****交易中心****中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示起止时间

2025年09月25日 - 2025年09月28日

提出异议和渠道的方式

投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过**市公共**交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。

异议联系人:耿丽丽 联系电话:0533-****828

监督单位

****开发区建设局

联系电话

0533-****878

其他事项

/

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~