| 项目名称: | ****发热门诊楼和妇产门诊病房综合楼建设项目-配套工程、亮化工程、固定家具、标识标牌、供配电工程(二次) | ||
| 项目编号: | **** | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
| 监督部门: | ****委员会 | 监督部门联系人: | 孙女士 |
| 监督部门联系电话: | 0394-****966 | 监督部门联系地址: | **市**大道东段招商大厦1723室 |
| ****交易中心定标候选人公示 | |||||||||||||||||||||
| 项目名称 | ****发热门诊楼和妇产门诊病房综合楼建设项目-配套工程、亮化工程、固定家具、标识标牌、供配电工程(二次) | ||||||||||||||||||||
| 招标单位 | **** | 联系电话 | 152****8999 132****0500 | ||||||||||||||||||
| 代理机构 | **** | 联系电话 | 175****5075 | ||||||||||||||||||
| 监督单位 | ****委员会 | 联系电话 | 0394-****966 | ||||||||||||||||||
| 开标日期 | 2025年09月08日 | 公示结束日期 | 2025年09月29日 | ||||||||||||||||||
| 2标:亮化工程 | |||||||||||||||||||||
| 定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | |||||||||||||||
| **三****公司 | ****820.5 | 陈红彦 | 15 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 有效缴纳 | ||||||||||||||||
| ******公司 | ****800.32 | 郑向荣 | 15 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程; | 有效缴纳 | ||||||||||||||||
| **省力基****公司 | ****530.33 | 闫海云 | 15 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||||||||||
| **盛****公司 | ****727.83 | 王昂洋 | 15 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 有效缴纳 | ||||||||||||||||
| 河****公司 | ****002.6 | 王彦坤 | 15 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||||||||||
| ****公司 | ****553.8 | 李申 | 15 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||||||||||
| ****公司 | ****499.11 | 陈冠辉 | 15 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||||||||||
| ******公司 | ****749.49 | 张朋涛 | 15 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 有效缴纳 | ||||||||||||||||
| ******公司 | ****542.31 | 田俊 | 15 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程.关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 有效缴纳 | ||||||||||||||||
| ******公司 | ****022.8 | 马丽 | 15 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 有效缴纳 | ||||||||||||||||
| 定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | |||||||||||||||||||||
| 附1:被否决投标情况一览表 | |||||||||||||||||||||
| 被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||
| 序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||||
| 1 | ******公司 | 造价人员签字盖章,缺少委托单位盖章不符合招标文件要求 | |||||||||||||||||||
| 2 | **省****公司 | 清标异常 | |||||||||||||||||||
| 3 |
| 投标文件格式不符合要求 | |||||||||||||||||||
| 附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | |||||||||||||||||||||
| 定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | |||||||||||||||||
| **三****公司 | 材料员 | 王伟 | 岗位证 | 2025JP022771 | |||||||||||||||||
| 专职安全生产管理人员 | 宋妍芳 | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2024)****857 | ||||||||||||||||||
| 造价师 | 王志芳 | 造价师注册证 | 建[造]142********510 | ||||||||||||||||||
| 合同商务负责人 | 李瑞瑞 | 建造师注册证 | 豫241********03236 | ||||||||||||||||||
| 施工员 | 杨松林 | 岗位证 | 2025JP022770 | ||||||||||||||||||
| 资料员 | 贺冰 | 岗位证 | 2025JP022774 | ||||||||||||||||||
| 质量员 | 张洁 | 岗位证 | 041********17000112 | ||||||||||||||||||
| 技术负责人 | 朱士闯 | 职称证 | C050********134 | ||||||||||||||||||
| 项目经理 | 陈红彦 | 建造师注册证 | 豫141********25815 | ||||||||||||||||||
| ******公司 | 技术负责人 | 丁小广 | 职称证 | C046********015 | |||||||||||||||||
| 合同商务负责人 | 李向辉 | 职称证 | B202********1190 | ||||||||||||||||||
| 质量员 | 王久艳 | 岗位证 | 041********20000033 | ||||||||||||||||||
| 资料员 | 刘克方 | 岗位证 | 041********01000643 | ||||||||||||||||||
| 安全负责人(专职安全员) | 钞四岗 | 岗位证 | 豫**C3(2023)****484 H411********224 | ||||||||||||||||||
| 项目经理 | 郑向荣 | 建造师 | 豫141********26318 | ||||||||||||||||||
| 施工员 | 董智睿 | 岗位证 | 220********80616 | ||||||||||||||||||
| 造价工程师 | 陈伟丽 | 造价师 | 建[造]112********855 | ||||||||||||||||||
| **省力基****公司 | 项目经理 | 闫海云 | 注册建造师 | 豫141********29571 | |||||||||||||||||
| 专职安全生产管理人员 | 郭涛 | 安全生产考核证 | 豫**C3(2023)****022 | ||||||||||||||||||
| 合同商务负责人 | 杨玉萍 | 工程师 | C180********006 | ||||||||||||||||||
| 注册造价师 | 李碧波 | 注册造价工程师 | 建[造]112********124 | ||||||||||||||||||
| 材料员 | 张梦珂 | 材料员证 | 041********09000052 | ||||||||||||||||||
| 质量员 | 郭振宇 | 质量员证 | 041********09000056 | ||||||||||||||||||
| 施工员 | 张俊蕾 | 施工员证 | 041********24000001 | ||||||||||||||||||
| 技术负责人 | 刘勇 | 工程师 | C202********500000345 | ||||||||||||||||||
| **盛****公司 | 合同商务负责人 | 赵天豪 | 职业培训合格证 | 041********17000017 | |||||||||||||||||
| 质量员 | 宋景丹 | 职业培训合格证 | 041********17000014 | ||||||||||||||||||
| 项目经理 | 王昂洋 | 注册建造师证书 | 豫241********04135 | ||||||||||||||||||
| 造价师 | 董果果 | 造价工程师注册证书 | 建[造]112********080 | ||||||||||||||||||
| 材料员 | 刘莹 | 职业培训合格证 | 041********17000011 | ||||||||||||||||||
| 技术负责人 | 别书朋 | 职称证 | C202********902100434 | ||||||||||||||||||
| 施工员 | 张凯 | 职业培训合格证 | 041********17003409 | ||||||||||||||||||
| 资料员 | 宁亚芳 | 职业培训合格证 | 041********17001462 | ||||||||||||||||||
| 专职安全员 | 郑杰 | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****441 | ||||||||||||||||||
| 河****公司 | 造价工程师 | 王文理 | 职称证 | 建[造] 112********650 | |||||||||||||||||
| 合同商务负责人 | 周绍龙 | 建造师 | 豫241****45559 | ||||||||||||||||||
| 安全员 | 张波 | 安全生产考核合格证书 | Y041********00668、豫**C3(2023)****456 | ||||||||||||||||||
| 资料员 | 王珍珍 | 岗位证 | 041********17000024 | ||||||||||||||||||
| 质量员 | 柴建赏 | 岗位证 | 041********32000048 | ||||||||||||||||||
| 项目经理 | 王彦坤 | 建造师 | 豫241********01848 | ||||||||||||||||||
| 施工员 | 佘逸凡 | 岗位证 | 041********17000015 | ||||||||||||||||||
| 材料员 | 郑俊芳 | 岗位证 | 041********17000019 | ||||||||||||||||||
| 技术负责人 | 耿肖黎 | 职称证 | C090********645 | ||||||||||||||||||
| ****公司 | 技术负责人 | 何兵 | 工程师 | B202********1440 | |||||||||||||||||
| 资料员 | 陈文娟 | 资料员证 | 041********24000016 | ||||||||||||||||||
| 材料员 | 焦蕊蕊 | 材料员证 | 041********15000208 | ||||||||||||||||||
| 安全员 | 王楠 | 专职安全员证 | 豫**C3(2023)****879 | ||||||||||||||||||
| 质量员 | 杨娅娜 | 质量员证 | 041********15000070 | ||||||||||||||||||
| 施工员 | 李根 | 施工员证 | 041********15000058 | ||||||||||||||||||
| 造价工程师 | 张军晓 | 造价工程师证 | 建[造]142********152 | ||||||||||||||||||
| 经理 | 李申 | 注册建造师 | 豫141********01764 | ||||||||||||||||||
| 合同商务负责人 | 李正林 | 工程师 | C070********380 | ||||||||||||||||||
| ****公司 | 项目经理 | 陈冠辉 | 建造师注册证 | 豫241********07499 | |||||||||||||||||
| 技术负责人 | 徐趁心 | 职称证 | C099********366 | ||||||||||||||||||
| 合同商务负责人 | 蔡艳威 | 二级建造师注册证书 | 豫241****04088 | ||||||||||||||||||
| 专职安全员 | 翟丽娜 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****153 | ||||||||||||||||||
| 施工员 | 郭双娜 | 职业培训合格证 | 041********15000316 | ||||||||||||||||||
| 质量员 | 郭磊 | 职业培训合格证 | 041********15000271 | ||||||||||||||||||
| 材料员 | 方德学 | 职业培训合格证 | 041********17000635 | ||||||||||||||||||
| 资料员 | 郭娜 | 职业培训合格证 | 041********17000452 | ||||||||||||||||||
| 造价师 | 焦姣 | 壹级造价师注册证 | 建[造]142********003 | ||||||||||||||||||
| 造价师 | 刘晓文 | 壹级造价师注册证 | 建[造]112********348 | ||||||||||||||||||
| ******公司 | 资料员 | 王霞 | 岗位证 | 041********60000312 | |||||||||||||||||
| 合同商务负责人 | 王利娟 | 注册建造师证书 | 豫241****98195 | ||||||||||||||||||
| 质量员 | 邓焕 | 岗位证 | 041********60000104 | ||||||||||||||||||
| 技术负责人 | 尚利娜 | 职称证 | C202********200000065 | ||||||||||||||||||
| 项目负责人 | 王芳芳 | 注册造工程师证书 | 建[造] 142********156 | ||||||||||||||||||
| 安全员 | 张钰莹 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****107 | ||||||||||||||||||
| 施工员 | 吴燕招 | 岗位证 | 041********60000099 | ||||||||||||||||||
| 项目经理 | 张朋涛 | 注册建造师证书 | 豫241****44488 | ||||||||||||||||||
| 材料员 | 王超杰 | 岗位证 | 041********60000236 | ||||||||||||||||||
| ******公司 | 质量员 | 王保星 | 岗位证 | 2023JX****349 | |||||||||||||||||
| 施工员 | 邱雪锋 | 岗位证 | 041********29000176 | ||||||||||||||||||
| 安全负责人 | 何婷婷 | 岗位证 | Y041********00064 | ||||||||||||||||||
| 造价工程师 | 崔佳丽 | 注册证 | 建[造] 112********300 | ||||||||||||||||||
| 合同商务负责人 | 任蕾 | 注册证 | 豫241****93448 | ||||||||||||||||||
| 技术负责人 | 张四花 | 职称证 | C202********900000741 | ||||||||||||||||||
| 专职安全员 | 苗丹 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****673 | ||||||||||||||||||
| 项目经理 | 田俊 | 注册证 | 豫241****94948 | ||||||||||||||||||
| 资料员 | 熊燕红 | 岗位证 | 041********29000183 | ||||||||||||||||||
| 材料员 | 邱锦华 | 岗位证 | 041********17000833 | ||||||||||||||||||
| ******公司 | 质量员 | 卢卫霞 | 质量员证 | 2024JX****133 | |||||||||||||||||
| 资料员 | 余白霞 | 资料员证 | 2024JX****136 | ||||||||||||||||||
| 项目负责人/注 册造价师 | 张梅英 | 注册造价师证 | 建[造]111********234 | ||||||||||||||||||
| 施工员 | 陈志会 | 施工员证 | 2024JX****131 | ||||||||||||||||||
| 项目经理 | 马丽 | 注册建造师证 | 豫241****47365 | ||||||||||||||||||
| 技术负责人 | 徐棒 | 职称证 | C202********800000286 | ||||||||||||||||||
| 专职安全员 | 李培培 | 考核证 | 豫**C3(2023)****444 | ||||||||||||||||||
| 项目负责人/合 同商务负责人 | 陈志伟 | 职称证 | C150********022 | ||||||||||||||||||
| 材料员 | 李俊霞 | 材料员证 | 2024JP110826 | ||||||||||||||||||
| 附3:定标候选人企业业绩 | |||||||||||||||||||||
| 定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 | |||||||||||||||||
| **三****公司 | **市华山路段(陇海西路-建设西路)两侧建筑夜景亮化提升工程 | ****公用事业****公司 | 2022.4.30 | ****9403.69元 | |||||||||||||||||
| 中粮大悦城(**市****D03-03、04地块)泛光照明工程 | **嘉****公司 | 2023.8.10 | ****805.65元 | ||||||||||||||||||
| ******公司 | **城投揽境项目楼宇亮化工程 | ******公司 | 2025年03月30日 | ****584.0元 | |||||||||||||||||
| **省力基****公司 | ****大学新校区一期工程楼体亮化工程项目 | ****大学 | 2024年07月5日 | ****084.71元 | |||||||||||||||||
| **盛****公司 | **县****楼体亮化工程 | ****公司 | 2024年3月13日 | ****625.88元 | |||||||||||||||||
| 河****公司 | ****开发区R20042地块亮化工程施工 | ******公司 | 2023年11月27日 | ****059.72元 | |||||||||||||||||
| ****公司 | 中华大街照明设施改造工程(夜景)一标段 | ****管护中心 | 2024年4月1日 | ****135.82元 | |||||||||||||||||
| **市共青大道夜景提升工程总承包(EPC)项目 | ****管理局 | 2022年1月11日 | ****3800元 | ||||||||||||||||||
| ****公司 | 厂区办公楼亮化、装修及消防工程和 1#标准化厂房的装修及消防工程 | ****公司 | 2023.4.18 | ****5052.09元 | |||||||||||||||||
| ******公司 | ****园区楼宇亮化、照明改造工程 | **科****公司 | 2022年9月29日 | ****607.0元 | |||||||||||||||||
| ******公司 | ****医院病房楼改造提升建设项目-亮化工程 | 中恒****公司 | 2023.****.12 | ****543.55元 | |||||||||||||||||
| ******公司 | ****花园亮化工程项目 | **市******公司 | 2024年4月30日 | ****800.0元 | |||||||||||||||||
| **县**棚户区改造自**置房一期(9#、10#、11#、17#、18#、19#楼智能化 及楼宇亮化工程) | **县豫资****公司 | 2023年9月18日 | ****200.0元 | ||||||||||||||||||
| 附4:中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||||||||||||
| 4.1招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||||||||||||
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | |||||||||||||||||||
| 1 | ****-001-002 | 3.1本次招标要求: 2标段:投标人须具备建设行政主管部门核发的城市及道路照明工程专业承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中投标人拟派项目经理须具备机电工程贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。 3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求 / 。 3.3各投标人可以就本招标项目上述中的 1 (具体数量)个标段进行投标,但最多允许中标 1 (具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。 3.4投标人必须申请注册加****交易中心会员诚信库后,才能参与本市公共**交易项目网上电子招投标活动。 3.5本项目将通过“信用中国”网站和“中国政府采购网”查询投标人信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目投标。通过“信用中国”网站 -“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为报名截止后的第一个工作日)。 3.6投标单位所需资质在**或**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,将被拒绝参与本项目投标。 3.7投标人2022年1月1日至今至少完成过一项同规模类似业绩,(须附:中标通知书或合同协议书和竣工验收证明的复印件)。 | |||||||||||||||||||
| 4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 | |||||||||||||||||||||
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | ||||||||||||||||||
| 1 | ****-001-002 | **三****公司 | 响应 | ||||||||||||||||||
| 2 | ****-001-002 | ******公司 | 响应 | ||||||||||||||||||
| 3 | ****-001-002 | **省力基****公司 | 响应 | ||||||||||||||||||
| 4 | ****-001-002 | **盛****公司 | 响应 | ||||||||||||||||||
| 5 | ****-001-002 | 河****公司 | 响应 | ||||||||||||||||||
| 6 | ****-001-002 | ****公司 | 响应 | ||||||||||||||||||
| 7 | ****-001-002 | ****公司 | 响应 | ||||||||||||||||||
| 8 | ****-001-002 | ******公司 | 响应 | ||||||||||||||||||
| 9 | ****-001-002 | ******公司 | 响应 | ||||||||||||||||||
| 10 | ****-001-002 | ******公司 | 响应 | ||||||||||||||||||