柏乡县职教中心产教融合实训楼项目EPC工程总承包中标候选人公示

发布时间: 2025年09月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称:****中心产教融合实训楼项目EPC工程总承包

招标项目编号:****

公示名称:****中心产教融合实训楼项目EPC工程总承包中标候选人公示

公示编号:****004001

公示内容:

标段:****中心产教融合实训楼项目EPC工程总承包

所属专业:房屋建筑业

所属地区:**省﹒**市﹒**县

开标时间:2025-09-23 09:00

开标地点:****交易中心

公示开始日期:2025-09-25

公示截止日期:2025-09-28

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****

47,571,561.84元

47,571,561.84元

合格

365

2

****集团****公司

46,497,804.65元

46,497,804.65元

合格

365

3

****集团有限公司

46,081,025.44元

46,081,025.44元

合格

365

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

闫颖

高级工程师

建造师注册证书

冀213****06034

2

****集团****公司

刘书岗

高级工程师

建造师注册证书

冀213****36902

3

****集团有限公司

闫丹丹

工程师

建造师注册证书

冀213****01667

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****

满足招标文件要求

2

****集团****公司

满足招标文件要求

3

****集团有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

****改扩建提升项目EPC总承包

****

2023-09-26

3,883,500.00元

2

****

****学校项目设计-施工EPC工程总承包

****教育局

2024-04-20

155,822,850.00元

3

****

****小学建设项目

****小学

2022-08-31

61,606,631.17元

4

****

井****基地基础建设项目勘察-设计-施工EPC工程总承包

****政府****中心

2021-10-08

47,854,300.00元

5

****

****中心项目

****建设局

2020-12-20

150,182,678.52元

6

****

涞****基地建设项目设计、施工总承包

****服务中心

2022-10-20

2,100,000.00元

7

****集团****公司

****小学郁洲分校异地**工程(校安)施工

****小学郁洲分校

2022-09-16

76,281,751.58元

8

****集团****公司

****中学迁建项目--1#、2#、3#教学楼及1#、2#宿舍楼工程施工

**教育局

2021-01-29

122,578,260.33元

9

****集团****公司

****中学新校区项目EPC工程总承包

**文发****公司

2022-12-22

2,235,000.00元

10

****集团****公司

****大学****研究中心项目

****大学

2021-10-29

240,584,403.57元

11

****集团****公司

****医院心脑血管病房综合楼项目工程施工总承包

****医院

2018-10-19

354,509,455.79元

12

****集团****公司

伊****学校建设项目一期施工

**县伊西大道西侧

2021-02-01

137,565,460.82元

13

****集团****公司

****活动中心项目设计

****建设局

2023-03-10

5,735,000.00元

14

****集团****公司

****中心建设项目

**大学

2019-10-25

110,322,095.14元

15

****集团有限公司

****科技园科创分园项目(生产性服务业)(58亩地块)施工图设计

**国家高****公司

2022-06-15

2,302,000.00元

16

****集团有限公司

****学院北校区生活区建设项目(一期)

****学院

2022-04-18

57,902,155.83元

17

****集团有限公司

**县数字经济科创园项目一期工程设计施工总承 (EPC)

****开发区管理委员会

2022-05-30

172,240,419.00元

18

****集团有限公司

****党校建设项目

****党校

2023-09-06

91,108,627.25元

19

****集团有限公司

****学院教学实验实训楼施工项目

****学院

2022-05-16

80,926,085.05元

20

****集团有限公司

****中心项目

**云瑒****公司

2025-03-25

2,186,000.00元

21

****集团有限公司

**新能源数字经济产业园基础设施建设项目新能源与能源装备制造产业园施工图设计一标段

**国家高****公司

2025-06-09

1,722,407.68元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

闫颖

/

/

/

/

2

****集团****公司

刘书岗

/

/

/

/

3

****集团有限公司

闫丹丹

/

/

/

/

5.

技术标汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

******公司

94.40

79.00

91.60

86.20

76.90

90.70

89.60

87.42

2

****公司

95.20

94.30

91.60

86.50

77.40

90.60

90.20

90.64

3

******公司

93.80

79.50

91.30

86.20

76.70

90.45

90.00

87.49

4

******公司

92.40

78.50

91.40

83.50

76.80

90.50

90.50

86.88

5

****集团有限公司

89.50

77.80

90.40

82.30

75.70

90.20

90.00

85.96

6

******公司

91.60

78.00

90.40

85.00

76.20

90.20

91.20

86.96

7

****公司

88.50

79.00

90.30

82.80

75.70

90.00

90.60

86.12

8

****公司

92.90

78.00

90.30

82.00

75.70

90.10

90.90

86.26

9

****集团有限公司

92.70

94.40

91.50

86.70

77.50

90.61

90.80

90.46

10

******公司

92.90

75.60

91.10

86.00

77.40

90.30

88.80

86.72

11

******公司

94.80

77.50

89.20

82.40

75.60

89.85

91.20

86.03

12

**达****公司

92.10

79.80

91.30

86.80

77.10

90.48

87.60

87.20

13

******公司

91.70

75.50

90.80

86.50

77.80

90.40

90.00

87.10

14

******公司

92.50

78.50

91.10

86.30

77.60

90.45

90.00

87.27

15

****

94.90

95.30

91.60

86.80

77.50

90.60

89.00

90.58

16

中神采奕****公司

93.50

76.10

90.40

86.40

77.30

90.65

86.60

86.27

17

****集团****公司

95.00

97.10

91.40

86.40

77.10

90.65

89.40

90.57

18

中冀****公司

91.60

74.00

91.10

85.90

76.70

90.24

85.90

85.97

19

******公司

93.10

78.00

91.40

85.90

77.70

90.48

90.20

87.20

20

****集团有限公司

92.20

98.40

91.50

87.10

77.00

90.62

90.30

90.34

21

******公司

95.20

75.00

91.40

86.30

76.90

90.64

89.50

86.95

22

******公司

85.60

79.30

89.00

81.80

74.20

85.80

90.20

84.30

23

******公司

86.30

78.70

89.10

82.70

74.50

86.00

89.90

84.56

24

****公司

90.40

74.50

90.70

85.70

76.40

90.10

88.80

86.28

25

******公司

90.20

75.00

91.20

85.60

76.10

88.00

88.70

85.72

26

****公司

92.30

76.50

91.30

86.20

77.10

90.33

90.60

87.11

27

****集团****公司

91.40

79.50

91.00

86.60

76.60

90.28

88.00

87.08

28

****集团有限公司

84.10

79.30

89.00

82.40

74.80

86.12

86.70

83.72

29

****公司

87.00

76.00

88.30

82.80

75.10

86.05

88.30

84.03

30

****集团有限公司

92.70

76.50

91.70

86.60

76.90

90.64

86.30

86.43

31

****集团有限公司

92.40

95.90

91.60

86.80

77.10

90.63

87.50

89.79

32

******公司

91.80

78.50

91.10

86.30

76.60

90.34

90.50

87.35

33

****公司

83.80

80.00

88.60

81.80

74.10

85.73

90.50

83.99

34

******公司

90.80

76.20

91.40

85.90

77.30

90.29

90.50

86.96

35

**省****公司

90.10

79.10

90.30

82.90

75.90

90.29

87.80

86.04

资信部分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

******公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

2

**县****公司

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

3

****公司

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

4

四****公司

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

5

****公司

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

6

******公司

57.50

57.50

57.50

57.50

57.50

57.50

57.50

57.50

7

******公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

8

****集团有限公司

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

9

******公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

10

****公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

11

****公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

12

****集团有限公司

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

13

******公司

52.50

52.50

52.50

52.50

52.50

52.50

52.50

52.50

14

**市华达****公司

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

15

******公司

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

16

**达****公司

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

17

******公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

18

******公司

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

19

****

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

20

中神采奕****公司

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

21

****集团****公司

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

22

中冀****公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

23

******公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

24

******公司

62.50

62.50

62.50

62.50

62.50

62.50

62.50

62.50

25

******公司

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

26

****集团有限公司

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

27

******公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

28

****公司

75.00

75.00

75.00

75.00

75.00

75.00

75.00

75.00

29

**市****公司

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

30

******公司

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

31

******公司

65.00

65.00

65.00

65.00

65.00

65.00

65.00

65.00

32

**中兴****公司

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

33

****公司

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

34

******公司

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

35

****公司

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

36

****集团****公司

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

37

****集团有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

38

****公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

39

****集团有限公司

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

40

****集团有限公司

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

41

******公司

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

42

****公司

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

43

******公司

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

44

**省****公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

投标报价汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

******公司

98.24

98.24

98.24

98.24

98.24

98.24

98.24

98.24

2

****公司

99.58

99.58

99.58

99.58

99.58

99.58

99.58

99.58

3

******公司

99.81

99.81

99.81

99.81

99.81

99.81

99.81

99.81

4

******公司

99.84

99.84

99.84

99.84

99.84

99.84

99.84

99.84

5

****集团有限公司

99.90

99.90

99.90

99.90

99.90

99.90

99.90

99.90

6

******公司

99.89

99.89

99.89

99.89

99.89

99.89

99.89

99.89

7

****公司

99.90

99.90

99.90

99.90

99.90

99.90

99.90

99.90

8

****公司

99.92

99.92

99.92

99.92

99.92

99.92

99.92

99.92

9

****集团有限公司

99.68

99.68

99.68

99.68

99.68

99.68

99.68

99.68

10

******公司

99.89

99.89

99.89

99.89

99.89

99.89

99.89

99.89

11

******公司

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

12

**达****公司

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

13

******公司

99.83

99.83

99.83

99.83

99.83

99.83

99.83

99.83

14

******公司

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

15

****

99.99

99.99

99.99

99.99

99.99

99.99

99.99

99.99

16

中神采奕****公司

99.82

99.82

99.82

99.82

99.82

99.82

99.82

99.82

17

****集团****公司

99.77

99.77

99.77

99.77

99.77

99.77

99.77

99.77

18

中冀****公司

99.82

99.82

99.82

99.82

99.82

99.82

99.82

99.82

19

******公司

99.84

99.84

99.84

99.84

99.84

99.84

99.84

99.84

20

****集团有限公司

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

21

******公司

99.87

99.87

99.87

99.87

99.87

99.87

99.87

99.87

22

******公司

99.96

99.96

99.96

99.96

99.96

99.96

99.96

99.96

23

******公司

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

24

****公司

99.82

99.82

99.82

99.82

99.82

99.82

99.82

99.82

25

******公司

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

26

****公司

98.63

98.63

98.63

98.63

98.63

98.63

98.63

98.63

27

****集团****公司

99.48

99.48

99.48

99.48

99.48

99.48

99.48

99.48

28

****集团有限公司

99.90

99.90

99.90

99.90

99.90

99.90

99.90

99.90

29

****公司

98.73

98.73

98.73

98.73

98.73

98.73

98.73

98.73

30

****集团有限公司

99.68

99.68

99.68

99.68

99.68

99.68

99.68

99.68

31

****集团有限公司

99.45

99.45

99.45

99.45

99.45

99.45

99.45

99.45

32

******公司

99.88

99.88

99.88

99.88

99.88

99.88

99.88

99.88

33

****公司

99.81

99.81

99.81

99.81

99.81

99.81

99.81

99.81

34

******公司

99.81

99.81

99.81

99.81

99.81

99.81

99.81

99.81

35

**省****公司

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

信用分汇总表

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

******公司

****公司

******公司

******公司

****集团有限公司

******公司

****公司

****公司

1

信用分

77.50

95.50

77.50

85.00

77.50

77.50

77.50

77.50

汇总

77.50

95.50

77.50

85.00

77.50

77.50

77.50

77.50

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

****集团有限公司

******公司

******公司

**达****公司

******公司

******公司

****

中神采奕****公司

1

信用分

100.00

77.50

80.00

77.50

77.50

77.50

99.00

77.50

汇总

100.00

77.50

80.00

77.50

77.50

77.50

99.00

77.50

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

****集团****公司

中冀****公司

******公司

****集团有限公司

******公司

******公司

******公司

****公司

1

信用分

99.50

77.50

77.50

99.50

77.50

77.50

80.00

77.50

汇总

99.50

77.50

77.50

99.50

77.50

77.50

80.00

77.50

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

******公司

****公司

****集团****公司

****集团有限公司

****公司

****集团有限公司

****集团有限公司

******公司

1

信用分

80.00

77.50

100.00

77.50

77.50

95.00

97.00

77.50

汇总

80.00

77.50

100.00

77.50

77.50

95.00

97.00

77.50

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

****公司

******公司

**省****公司

1

信用分

77.50

77.50

77.50

汇总

77.50

77.50

77.50

评标结果汇总表

序号

投标单位

资信部分得分

技术标得分

投标报价得分

信用分得分

总分

排名

1

****

9.00

44.38

36.00

5.94

95.32

1

2

****集团****公司

9.00

44.38

35.92

5.97

95.27

2

3

****集团有限公司

9.00

44.33

35.88

6.00

95.21

3

4

****集团有限公司

9.00

44.27

35.97

5.97

95.21

4

5

****公司

9.00

44.41

35.85

5.73

94.99

5

6

****集团有限公司

9.00

44.00

35.80

5.82

94.62

6

7

****集团****公司

9.00

42.67

35.81

6.00

93.48

7

8

****集团有限公司

9.00

42.35

35.88

5.70

92.93

8

9

**达****公司

6.30

42.73

35.99

4.65

89.67

9

10

中神采奕****公司

6.30

42.27

35.94

4.65

89.16

10

11

******公司

5.18

42.87

35.93

4.65

88.63

11

12

******公司

5.40

42.61

35.95

4.65

88.61

12

13

******公司

4.95

42.76

35.95

4.65

88.31

13

14

******公司

5.85

41.43

35.95

4.80

88.03

14

15

******公司

4.73

42.49

35.96

4.65

87.83

15

16

******公司

4.50

42.73

35.94

4.65

87.82

16

17

******公司

4.50

42.68

35.94

4.65

87.77

17

18

****公司

4.50

42.20

35.96

4.65

87.31

18

19

中冀****公司

4.50

42.13

35.94

4.65

87.22

19

20

****集团有限公司

5.40

41.02

35.96

4.65

87.03

20

21

****公司

4.05

42.28

35.94

4.65

86.92

21

22

******公司

4.95

41.31

35.99

4.65

86.9

22

23

******公司

3.60

42.61

35.93

4.65

86.79

23

24

******公司

3.15

42.80

35.96

4.65

86.56

24

25

****公司

3.60

42.68

35.51

4.65

86.44

25

26

******公司

3.60

42.00

35.95

4.80

86.35

26

27

******公司

3.15

42.15

35.95

4.80

86.05

27

28

****集团有限公司

3.15

42.12

35.96

4.65

85.88

28

29

****公司

4.50

41.17

35.54

4.65

85.86

29

30

****公司

2.70

42.27

35.97

4.65

85.59

30

31

******公司

2.70

42.84

35.37

4.65

85.56

31

32

**省****公司

2.70

42.16

35.95

4.65

85.46

32

33

******公司

1.80

42.57

35.94

5.10

85.41

33

34

****公司

3.60

41.16

35.93

4.65

85.34

34

35

******公司

1.80

42.61

35.96

4.65

85.02

35

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**中兴****公司

危大工程没有明确相应的安全管理措施

2

****公司

未提供开户许可证

3

****公司

危大工程没有明确相应的安全管理措施

4

******公司

第52页有空行,不符合暗标要求

5

****公司

危大工程没有明确相应的安全管理措施

6

**县****公司

危大工程没有明确相应的安全管理措施

7

**市****公司

危大工程没有明确相应的安全管理措施

8

****公司

被列为失信人名单

9

四****公司

危大工程没有明确相应的安全管理措施

10

******公司

危大工程没有明确相应的安全管理措施

11

**市华达****公司

没有针对招标文件的六项危大工程相应的安全管理措施

12

******公司

未在规定时间内回复澄清

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:******教育中心

招标代理机构:****

地址:**市**县建设路

地址:**市**路486号

联系人:贾江辉

联系人:孙晓亮

电话:0319-****268

电话:156****7217

电子邮箱:

电子邮箱:****@qq.com

8.其他公示内容:

招标进度跟踪
2025-09-25
候选人公示
柏乡县职教中心产教融合实训楼项目EPC工程总承包中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~