| 项目名称: | ****法院审判法庭项目勘察设计 | ||
| 项目编号: | **** | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
| 监督部门: | **市******管理局 | 监督部门联系人: | 张老师 |
| 监督部门联系电话: | 0373-****106 | 监督部门联系地址: | **市**区**路70号 |
****法院审判法庭项目勘察设计中标候选人公示
****法院审判法庭项目勘察设计(招标编号为****001)于2025-09-22****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、基本情况
| 项目名称: | ****法院审判法庭项目勘察设计 |
| 标段名称: | ****法院审判法庭项目勘察设计 |
| 标段编号: | ****001001 |
| 招 标 人: | **** |
| 代理机构: | **** |
| 开标日期: | 2025-09-22 |
| 开标地点: | ****交易中心远程开标室(二)-5 |
| 评标结束日期: | 2025-09-22 20:51:36 |
二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表”
三、中标候选人(排名不分先后)
| 序号 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | ****500.00 | 设计负责人:尹飞飞、勘察负责人:潘韶宇 | 符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求,各阶段设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责。 | 40 |
| 2 | ****集团****公司 | ****850.00 | 设计负责人:胡树峰、勘察负责人:陶五平 | 符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求,各阶段设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责。 | 40 |
| 3 | ****研究院有限公司 | ****400.00 | 设计负责人:顾超、勘察负责人:马伟召 | 符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求,各阶段设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责。 | 40 |
| 4 | 河****集团有限公司 | ****800.00 | 设计负责人:刘清源、勘察负责人:何留纪 | 符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求,各阶段设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责。 | 40 |
| 5 | ****公司 | ****000.00 | 设计负责人:孔维新、勘察负责人:陈秋红 | 符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求,各阶段设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责。 | 40 |
| 6 | ****设计院有限公司 | ****000.00 | 设计负责人:郁向前、勘察负责人:高权明 | 符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求,各阶段设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责。 | 40 |
| 7 | ****研究院有限公司 | ****000.00 | 设计负责人:刘世仿、勘察负责人:孟祥春 | 符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求,各阶段设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责。 | 40 |
| 8 | ****设计院有限公司 | ****500.00 | 设计负责人:林劲松、勘察负责人:吴亚明 | 符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求,各阶段设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责。 | 40 |
| 9 | **大学****总院有限公司 | ****950.00 | 设计负责人:崔旭辉、勘察负责人:谭友根 | 符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求,各阶段设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责。 | 40 |
| 10 | ****研究院有限公司 | ****000.00 | 设计负责人:于忠义、勘察负责人:何建锋 | 符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求,各阶段设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责。 | 40 |
3.1、中标候选人项目管理人员情况
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 1 | ****001001 | ****研究院有限公司 (联合体牵头人) | 于忠义 | 其他 | 设计负责人 | 412***********051X | 国家一级注册建筑师注册证书 | 200****0600 |
| ****研究院有限公司 (联合体成员) | 何建锋 | 其他 | 勘查负责人 | 411***********2851 | 国家注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | AY201****0362 | ||
| 2 | ****001001 | **大学****总院有限公司 (联合体牵头人) | 崔旭辉 | 其他 | 设计负责人 | 120***********5111 | 国家一级注册建筑师注册证书 | 200****0568 |
| 核工业****总院有限公司 (联合体成员) | 谭友根 | 其他 | 勘察负责人 | 362***********0719 | 国家注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | AY201****0155 | ||
| 3 | ****001001 | ****设计院有限公司 (联合体牵头人) | 林劲松 | 其他 | 设计负责人 | 410***********0017 | 国家一级注册建筑师注册证书 | 200****0609 |
| **省****公司 (联合体成员) | 吴亚明 | 其他 | 勘察负责人 | 412***********1735 | 国家注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | AY202****1002 | ||
| 4 | ****001001 | ****研究院有限公司 | 刘世仿 | 其他 | 设计负责人 | 412***********4199 | 国家一级注册建筑师注册证书 | 201****0895 |
| ****研究院有限公司 | 孟祥春 | 其他 | 勘察负责人 | 411***********7218 | 国家注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | AY201****0421 | ||
| 5 | ****001001 | ****设计院有限公司 (联合体牵头人) | 郁向前 | 其他 | 设计负责人 | 412***********5019 | 国家一级注册建筑师注册证书 | 201****1103 |
| ****勘察院有限公司 (联合体成员) | 高权明 | 其他 | 勘查负责人 | 422***********0118 | 国家注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | AY201****0436 | ||
| 6 | ****001001 | ****公司(联合体牵头人) | 孔维新 | 其他 | 设计负责人 | 510***********0836 | 国家一级注册建筑师注册证书 | 201****0505 |
| 中****公司(联合体成员) | 陈秋红 | 其他 | 勘察负责人 | 130***********1383 | 国家注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | AY201****0574 | ||
| 7 | ****001001 | 河****集团有限公司 (联合体牵头人) | 刘清源 | 其他 | 设计负责人 | 132***********1718 | 国家一级注册建筑师注册证书 | 201****0982 |
| ******集团****公司 (联合体成员) | 何留纪 | 其他 | 勘察负责人 | 310***********3414 | 国家注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | AY200****0126 | ||
| 8 | ****001001 | ****研究院有限公司 (联合体牵头人) | 顾超 | 其他 | 设计负责人 | 430***********4014 | 国家一级注册建筑师注册证书 | 201****0901 |
| **省****公司 (联合体成员) | 马伟召 | 其他 | 勘察负责人 | 410***********1553 | 国家注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | AY200****0089 | ||
| 9 | ****001001 | ****集团****公司 | 胡树峰 | 其他 | 设计负责人 | 432***********1774 | 国家一级注册建筑师注册证书 | 201****0384 |
| ****集团****公司 | 陶五平 | 其他 | 勘察负责人 | 320***********2411 | 国家注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | AY200****0075 | ||
| 10 | ****001001 | **** | 尹飞飞 | 其他 | 设计负责人 | 412***********0838 | 国家一级注册建筑师注册证书 | 201****0963 |
| **** | 潘韶宇 | 其他 | 勘察负责人 | 412***********1514 | 国家注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | AY201****0337 |
3.2、中标候选人企业业绩
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | ****001001 | ****研究院有限公司 (联合体牵头人) | ****医院****防治所)扩建项目 | ****医院****防治所) | 2022年9月8日 | ****0000元 |
| ****研究院有限公司 (联合体成员) | ****开发区配套服务体系建设示范项目(一期) | **银晟文化****公司 | 2022年3月2日 | ****688元 | ||
| 2 | ****001001 | **大学****总院有限公司(联合体牵头人) | 雄东片区B****初中项目勘察设计 | ****集团****公司 | 2024年4月15日 | ****909.60元 |
| 核工业****总院有限公司(联合体成员) | 5G+****基地项目勘察 | ******公司 | 2023年5月29日 | 475000.00元 | ||
| 3 | ****001001 | ****设计院有限公司 (联合体牵头人) | ****中心建设项目工程总承包 | **市****办事处 | 2022年3月15日 | ****269.09元 |
| **省****公司 (联合体成员) | ****研发中心项目 | ******公司 | 2023年11月9日 | 264000元 | ||
| 4 | ****001001 | ****研究院有限公司 | ****园区建设项目(二期) | **县****公司 | 2022年10月8日 | ****40016元 |
| ****研究院有限公司 | ****园区(一期)项目 | ******公司 | 2023年1月10日 | ****590元 | ||
| 5 | ****001001 | ****设计院有限公司 (联合体牵头人) | ****人民医院**项目 | 平顶****集团有限公司 | 2022年12月16日 | ****000元 |
| ****勘察院有限公司 (联合体成员) | ****中学新校区项目岩土工程勘察 | ****公司 | 2022年6月15日 | 331387元 | ||
| 6 | ****001001 | ****公司 (联合体牵头人) | ****法院审判法庭建设项目第一标段-工程总承包(EPC) | ****法院 | 2024年11月21日 | ****630.88元 |
| 中****公司 (联合体成员) | ****服务中心建设项目 | ****政府****中心 | 2024年7月10日 | ****769.11元 | ||
| 7 | ****001001 | 河****集团有限公司 (联合体牵头人) | ****学院航空港校区一期建设工程项目设计项目 | ****学院 | 2024年4月10日 | ****8000元 |
| ******集团****公司(联合体成员) | ****一中迁建项且工程地质勘察 | **城市****集团有限公司 | 2023年12月12日 | ****000元 | ||
| 8 | ****001001 | ****研究院有限公司 (联合体牵头人) | 郑****中学项目 | ****集团有限公司 | 2022年5月28日 | ****600元 |
| **省****公司 (联合体成员) | ****医院****中心二期建设项目勘察 | ****医院 | 2023年5月30日 | 90000元 | ||
| 9 | ****001001 | ****集团****公司 | ****实验室集聚区农科院片区勘察设计项目 | ****学院 | 2022年11月8日 | ****200元 |
| ****集团****公司 | ****大学****医院****医院建设项目) | ******公司 | 2023年6月21日 | ****0800元 | ||
| 10 | ****001001 | **** | ****学院****工厂****基地项目 | ****学院 | 2023年9月10日 | 0.74% |
| **** | **体育公园综合建设及地下停车库工程勘察、设计 | **市******公司 | 2023年3月27日 | ****000元 |
3.3、中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | ****001001 | 于忠义 | ****研究院有限公司(联合体牵头人) | ****学院建设项目 | **县****公司 | 2023年3月26日 | ****0000元 |
| 何建锋 | ****研究院有限公司(联合体成员) | **圣嘉海洋公园第一标段项目 | **博瀚****公司 | 2023年12月28日 | ****0000元 | ||
| 2 | ****001001 | 崔旭辉 | **大学****总院有限公司(联合体牵头人) | ****中心项目勘察设计 | ****集团****公司 | 2024年8月12日 | ****930.34元 |
| 谭友根 | 核工业****总院有限公司(联合体成员) | ****人民医院****中心建设项目(**院区一期) | ****管理局 | 2022年9月8日 | ****200.00元 | ||
| 3 | ****001001 | 林劲松 | ****设计院有限公司(联合体牵头人) | ****中心项目设计 | ****机关服务局 | 2022年2月10日 | ****474.28元 |
| 吴亚明 | **省****公司(联合体成员) | 郑东新区算力产业园三号地块项目建设工程 | ****园区****公司 | 2024年8月15日 | 916940元 | ||
| 4 | ****001001 | 刘世仿 | ****研究院有限公司 | ******基地设计项目 | **大学 | 2024年3月18日 | 982520元 |
| 孟祥春 | ****研究院有限公司 | ****保健院新院建设项目 | ****保健院 | 2024年2月23日 | ****500元 | ||
| 5 | ****001001 | 郁向前 | ****设计院有限公司(联合体牵头人) | ****学校郑开校区设计项目 | ****公司 | 2023年8月15日 | ****600元 |
| 高权明 | ****勘察院有限公司(联合体成员) | ****学院航空港校区一期建设工程项目岩土工程勘察项目 | ****学院 | 2024年3月25日 | ****000元 | ||
| 6 | ****001001 | 孔维新 | ****公司 (联合体牵头人) | ****医院内科住院后勤综合楼建设项目设计 | ****医院 | 2022年8月10日 | ****800元 |
| 陈秋红 | 中****公司 (联合体成员) | ****中学(暂定名)勘察及设计 | 惠****开发区****中心 | 2024年12月6日 | ****447.00元 | ||
| 7 | ****001001 | 刘清源 | 河****集团有限公司(联合体牵头人) | ****数据中心项目设计施工总承包(EPC)及工程监理项目 | **市****公司 | 2023年3月10日 | ****800元 |
| 何留纪 | ******集团****公司(联合体成员) | ****学院**工程地质勘察项目 | ****学院 | 2023年2月24日 | ****000元 | ||
| 8 | ****001001 | 顾超 | ****研究院有限公司(联合体牵头人) | **县绿博教育产业园设计项目 | ****公司 | 2024年1月15日 | ****842元 |
| 马伟召 | **省****公司(联合体成员) | 郑博云筑项目建设工程勘察 | ****园区****公司 | 2024年12月27日 | 100000元 | ||
| 9 | ****001001 | 胡树峰 | ****集团****公司 | **大学科创港校区建设项目工程总承包(二标段) | **大学 | 2024年12月22日 | ****0100元 |
| 陶五平 | ****集团****公司 | ****实验室集聚区农大片区项目全过程工程咨询 | ****大学 | 2022年6月6日 | ****696元 | ||
| 10 | ****001001 | 尹飞飞 | **** | 郑****学校新校区项目设计 | 郑****公司 | 2022年8月12日 | ****700元 |
| 潘韶宇 | **** | 新****开发区中试基地建设项目勘察 | ******公司 | 2023年6月7日 | 391500元 |
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.1招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
| 1 | ****001001 | 1.本次招标要求投标人须具备独立法人资格及有效的营业执照,在人员、设备方面具有相应的勘察设计能力,并同时具备建设行政主管部门颁发的下列资质:1.1投标人须具备勘察资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的下列资质之一:(1)工程勘察专业类岩土工程勘察甲级和工程勘察专业类工程测量乙级及以上资质;(2)工程勘察专业类岩土工程甲级和工程勘察专业类工程测量乙级及以上资质;(3)工程勘察综合类甲级。1.2投标人须具备设计资质要求:工程设计综合资质甲级或工程设计建筑行业甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质。 2.项目负责人要求:2.1勘察负责人应具有国家注册土木工程师(岩土)注册执业证书,为本单位正式职工(提供劳动合同及本单位在2025年5月1日以来为其缴纳的任意一个月的社保证明或网上打印的社保证明);2.2设计负责人(项目总负责人)应具有国家一级注册建筑师注册证书,为本单位正式职工(提供劳动合同及本单位在2025年5月1日以来为其缴纳的任意一个月的社保证明或网上打印的社保证明)。注:社保证明中须体现缴纳单位名称。 3.业绩要求:3.1投标人业绩:投标人在2022年01月01日以来具有至少一项单项合同建筑面积不少于1.5万平方米的类似项目(公共建筑类)勘察业绩【时间以合同签订日期为准,提供勘察合同关键页扫描件(至少包括项目名称、服务内容、盖章页等)、勘察报告关键页扫描件(至少应包含首页、编制审核页、签字盖章页等)】。投标人在2022年01月01日以来具有至少一项单项合同建筑面积不少于1.5万平方米的类似项目(公共建筑类)设计业绩【时间以合同签订日期为准,业绩资料需同时提供中标结果公示截图及网址、中标通知书、合同协议书(至少应包括合同首页、服务内容页(至少包括项目名称、服务内容)、签字盖章页)、施工图审查合格证书(或带有设计出图章、图审章的蓝图截图等证明材料)复印件或扫描件】。3.2项目负责人业绩:拟派勘察负责人2022年1月1日(以合同签订日期为准)以来具有建筑面积不低于1.5万平方米的类似项目(公共建筑类)勘察业绩。【提供勘察合同关键页扫描件(至少包括项目名称、服务内容、盖章页等,合同中须体现拟派项目负责人信息,若无则需提供发包人出具的证明材料)、勘察报告关键页扫描件(至少应包含首页、编制审核页、签字盖章页等)】。项目负责人业绩与投标人业绩不可以重复。拟派设计负责人(项目总负责人)自2022年1月1日(以合同签订时间为准)以来具有建筑面积不低于1.5万平方米的类似项目(公共建筑类)设计业绩。【时间以合同签订日期为准,业绩资料需同时提供中标结果公示截图及网址、中标通知书、合同协议书(至少应包括合同首页、服务内容页(至少包括项目名称、服务内容)、签字盖章页)、施工图审查合格证书(或带有设计出图章、图审章的蓝图截图等证明材料)复印件或扫描件;中标通知书或合同协议书需体现拟派项目负责人姓名】。项目负责人业绩与投标人业绩不可以重复。 4.财务要求:近三年财务状况良好,提供企业近三年(2022-2024****事务所或审计机构审计的年****公司成立不足三年的,从成立年份开始提供,新成立的企业无法提供财务审计报告的****银行资信证明即可)。 5.信誉要求:(1)投标人没有被列入“重大税收违法失信主体”、“严重失信主体名单查询”【查询方式:在“信用中国”网站首页“信息公示”栏点击“重大税收违法失信主体名单”、“严重失信主体名单查询”(输入企业名称或统一社会信用代码即可查询)】;须提供相关网站的查询页面,若有不良记录则投标无效;如组成联合体投标的,联合体成员均需提供。以上查询结果提供相关网页证明,证明须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格,经查询若上述查询对象任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理。(2)投标人应提供通过“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”网站渠道查询相关主体(含单位、企业法定代表人、拟派设计负责人、拟派勘察负责人)失信行为。①单位失信查询,查询路径:登录信用中国网站-点击信息公示-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中输入投标人名称-身份证号码/组织机构代码中输入组织机构代码-输入验证码后查询;如组成联合体投标的,联合体成员均需提供。②法定代表人、拟派设计负责人、拟派勘察负责人失信查询,查询路径:登录信用中国网站-点击信息公示-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中输入姓名-身份证号码/组织机构代码中输入身份证号码-输入验证码后查询;如组成联合体投标的,联合体成员均需提供。以上查询结果提供相关网页证明,证明须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格,经查询若上述查询对象任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理。(3)投标人(含联合体投标的所有成员)没有尚在执行期的被责令停产、停业,投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况;近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(自行承诺);(4)投标人(含联合体投标的所有成员)出具无行贿犯罪记录承诺(自行承诺)。 6.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(投标人(含联合体投标的所有成员)须提供“国家企业信用信息公示系统”查询网页截图,查询时间自招标公告发布日期之后,截图须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格。) 7.本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体成员总数不超过2家(设计单位为牵头人),联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。(4)联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。特别提醒:如投标人采用联合体投标,投标人须结****交易中心使用联合体牵头人作为主体从事投标活动(包括下载招标文件(含招标答疑、澄清文件等)、递交投标保证金、制作并上传投标文件等),否则由于交易系统投标过程中各环节投标主体不一致可能导致的后果由投标人自行承担。注:(1)本项目采取资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。(2)招标人将对该项目中标候选人的资格进行复核审查,若出现不符合要求的及存在资质、人员挂靠等情况的将按法定程序处理。 |
4.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
| 1 | ****001001 | **** | 响应 |
| 2 | ****001001 | ****集团****公司 | 响应 |
| 3 | ****001001 | ****研究院有限公司 | 响应 |
| 4 | ****001001 | 河****集团有限公司 | 响应 |
| 5 | ****001001 | ****公司 | 响应 |
| 6 | ****001001 | ****设计院有限公司 | 响应 |
| 7 | ****001001 | ****研究院有限公司 | 响应 |
| 8 | ****001001 | ****设计院有限公司 | 响应 |
| 9 | ****001001 | **大学****总院有限公司 | 响应 |
| 10 | ****001001 | ****研究院有限公司 | 响应 |
五、废标情况及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | ****研究院有限公司 | 1.勘察企业业绩为工业建筑不符合招标文件要求。2.勘察项目负责人业绩建筑面积不符合招标文件要求。 |
| 2 | ****研究院有限公司 | 设计负责人业绩中的中标通知书和协议通知书中项目负责人姓名与拟派项目负责人姓名不一致。 |
| 3 | ****研究院****公司 | 设计单位未提供国家企业信用信息公示系统查询网页截图,不符合招标文件要求。 |
| 4 | ****设计院有限公司 | 信誉承诺及无行贿承诺法定代表人或委托代理人未签字盖章。 |
六、报价修正
无报价内容
七、所有投标人或供应商综合标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | **** | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
| 2 | ****集团****公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
| 3 | ****研究院有限公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
| 4 | 河****集团有限公司 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 |
| 5 | ****公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
| 6 | ****设计院有限公司 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 |
| 7 | ****研究院有限公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
| 8 | ****设计院有限公司 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 |
| 9 | **大学****总院有限公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
| 10 | ****研究院有限公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
八、所有投标人或供应商技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | **** | 43.7 | 43.2 | 46.0 | 44.1 | 44.5 | 47.5 | 47.2 |
| 2 | ****集团****公司 | 43.5 | 41.0 | 45.7 | 43.0 | 44.9 | 40.2 | 47.6 |
| 3 | ****研究院有限公司 | 41.2 | 40.4 | 41.5 | 41.4 | 44.7 | 40.7 | 44.5 |
| 4 | 河****集团有限公司 | 41.9 | 37.1 | 41.9 | 41.6 | 42.2 | 48.5 | 46.1 |
| 5 | ****公司 | 36.1 | 24.7 | 37.0 | 36.6 | 40.7 | 33.8 | 41.2 |
| 6 | ****设计院有限公司 | 39.7 | 26.9 | 37.3 | 40.0 | 41.4 | 45.7 | 42.9 |
| 7 | ****研究院有限公司 | 39.6 | 32.4 | 40.6 | 40.7 | 38.6 | 35.0 | 43.8 |
| 8 | ****设计院有限公司 | 37.1 | 24.3 | 34.7 | 37.8 | 40.7 | 34.5 | 41.5 |
| 9 | **大学****总院有限公司 | 38.1 | 28.3 | 39.4 | 39.8 | 36.6 | 34.3 | 42.7 |
| 10 | ****研究院有限公司 | 39.3 | 31.3 | 33.4 | 39.3 | 41.3 | 43.0 | 43.9 |
九、所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 27.51 | 87.68 |
| 2 | ****集团****公司 | 25.89 | 84.59 |
| 3 | ****研究院有限公司 | 24.65 | 81.71 |
| 4 | 河****集团有限公司 | 23.74 | 80.5 |
| 5 | ****公司 | 27.98 | 78.71 |
| 6 | ****设计院有限公司 | 25.83 | 77.96 |
| 7 | ****研究院有限公司 | 23.29 | 76.96 |
| 8 | ****设计院有限公司 | 26.68 | 75.48 |
| 9 | **大学****总院有限公司 | 23.4 | 75.43 |
| 10 | ****研究院有限公司 | 21.03 | 74.82 |
十、公示时间:2025年9月25日至2025年9月28日。
十一、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十二、异议及投诉方式
招标人:****
地 址:**省**市郑东新区郑开大道75号
联系人:王先生
电 话:0371-****0031
招标代理机构:****
地 址:**市郑东新区农业东路建业总部港D座
联系人:李女士 范先生
联系方式:0371-****8832,****8830
邮 箱:****@163.com
监督单位:**市******管理局
地 址:**市**区**路
电 话:0373-****106
招标人:****
代理机构:****
联系人:范昂
联系电话:0371-****8832
2025年9月25日