招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:****水库重建及宋家庄川分洪工程立羊河村移民安置点基础设施建设工程 招标项目编号:**** 公示名称:****水库重建及宋家庄川分洪工程立羊河村移民安置点基础设施建设工程二标段中标候选人公示 公示编号:****002001 公示内容:
| 标段:****水库重建及宋家庄川分洪工程立羊河村移民安置点基础设施建设工程二标段 | | 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:**市-信都区 | | 开标时间:2025-09-23 09:00:00 | 开标地点:******交易中心 | | 公示开始日期:2025-09-25 | 公示截止日期:2025-09-28 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****6178.47 元 人民币 | ****6178.47 元 人民币 | 合格 | 9个月。具体开工日期以监理人书面通知为准 | | 2 | ******公司 | ****0051.41 元 人民币 | ****0051.41 元 人民币 | 合格 | 9个月。具体开工日期以监理人书面通知为准。 | | 3 | ******公司 | ****5287.92 元 人民币 | ****5287.92 元 人民币 | 合格 | 9个月。具体开工日期以监理人书面通知为准 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 项目经理:康光青 | 工程师 | 二级注册建造师证 | 冀213****00376 | | 2 | ******公司 | 项目经理:王旭园 | 工程师 | 二级注册建造师证 | 冀213****38800 | | 3 | ******公司 | 项目经理:崔维亮 | 工程师 | 二级注册建造师证 | 冀213****01665 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 满足招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 灵**2024****水库移民后期扶****水库**段库岸水毁修复项目 | ****水利局 | 2024-05-18 | ****6123.66元 | | 2 | **** | **县北**生态修复工程(一期)施工(五标段) | ****水利局 | 2022-06-19 | ****869元 | | 3 | **** | **县农村饮水安全巩固提升工程(第三期)二标段 | ****水利局 | 2023-08-09 | ****471.66 | | 4 | **** | 2024 年**县抗旱应急(大口井、蓄水池、送水管道)项目 | ****水利局 | 2024-12-07 | ****098.11元 | | 5 | **** | **县张楞乡建设农村生活水源江水置换项目(一标段) | ****水利局 | 2022-08-03 | ****692.04元 | | 6 | ******公司 | **市**区2023****水库移民后期扶持项目 | ****水务局 | 2023-07-03 | ****472元 | | 7 | ******公司 | **2023****水库移民扶持专项资金项目 | **水利局本级 | 2023-05-29 | ****890元 | | 8 | ******公司 | **县辛庄沟化庄至辛庄段河道灾后重建工程 | ****集团有限公司 | 2024-03-19 | ****3892.11元 | | 9 | ******公司 | **市**区东**山洪沟防洪治理工程 | 秦****服务中心 | 2024-03-29 | ****487元 | | 10 | ******公司 | **县健康街、博文路管网建设及附属配套工程二标段 | **县****执法局 | 2024-12-24 | ****8797.86元 | | 11 | ******公司 | **塘湖镇南淇村道路硬化工程项目 | **塘湖镇南淇村村民委员 | 2025-04-25 | 584034.95元 | | 12 | ******公司 | 南房上村道路改造工程 | **县柳****委员会 | 2025-05-07 | 571222.69元 | | 13 | ******公司 | **县彭村乡甜水营村2025年农村公益事业建设财政奖补项目 | **县彭****委员会 | 2025-04-01 | 533926.79元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 康光青 | **经开区2024****水库移民后期扶持项目 | ****开发区农业农村局 | 2024-07-15 | 925585.58 元 | | 2 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 3 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | | 1 | ****公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | | 2 | ******公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | | 3 | ******公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | | 4 | **兴丰****公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | | 5 | ******公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | | 6 | ****集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | | 7 | ****公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | | 8 | ****工程处 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | | 9 | ****集团有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | | 10 | ******公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | | 11 | ****集团有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | | 12 | ****集团有限公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | | 13 | ******公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | | 14 | ******公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | | 15 | ******公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | | 16 | **** | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | | 17 | ****集团有限公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | | 18 | **三川****公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | | 19 | **市东泽****公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | | 20 | ****公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | | 21 | ****公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | | 22 | ****集团有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | | 23 | ******公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | | 24 | ******公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | | 25 | ******公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | | 26 | ******公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | | 27 | ******公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | | 28 | ****公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | | 29 | 中庸****公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | | 30 | ******公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | | 31 | **中冀****公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | | 32 | ****公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | | 33 | ******公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | | 34 | ****公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | | 35 | ******公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | | 36 | ******公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | | 1 | ****公司 | 22.90 | 32.92 | 32.20 | 35.40 | 35.50 | 40.80 | 33.20 | | 2 | ******公司 | 22.10 | 32.54 | 32.60 | 35.80 | 37.60 | 38.00 | 35.10 | | 3 | ******公司 | 38.10 | 31.82 | 32.50 | 34.15 | 32.00 | 27.00 | 29.00 | | 4 | **兴丰****公司 | 23.40 | 32.50 | 31.90 | 34.85 | 36.10 | 33.40 | 33.10 | | 5 | ******公司 | 20.10 | 31.68 | 32.00 | 31.60 | 31.80 | 23.30 | 29.00 | | 6 | ****集团有限公司 | 24.30 | 31.96 | 32.70 | 33.80 | 32.50 | 27.60 | 29.30 | | 7 | ****公司 | 22.30 | 31.44 | 32.10 | 31.70 | 30.40 | 25.00 | 29.10 | | 8 | ****工程处 | 20.50 | 31.65 | 31.70 | 31.58 | 29.60 | 24.70 | 28.30 | | 9 | ****集团有限公司 | 21.10 | 31.86 | 32.10 | 34.25 | 33.50 | 29.40 | 31.10 | | 10 | ******公司 | 22.10 | 32.43 | 32.20 | 34.70 | 36.30 | 34.40 | 33.30 | | 11 | ****集团有限公司 | 22.20 | 33.35 | 32.90 | 36.90 | 37.90 | 41.90 | 34.60 | | 12 | ****集团有限公司 | 20.40 | 31.98 | 32.70 | 34.45 | 31.90 | 30.60 | 32.70 | | 13 | ******公司 | 23.50 | 31.60 | 32.00 | 31.60 | 29.40 | 24.20 | 29.20 | | 14 | ******公司 | 22.40 | 33.95 | 32.20 | 37.70 | 37.60 | 42.20 | 33.90 | | 15 | ******公司 | 22.30 | 33.71 | 32.40 | 35.90 | 37.10 | 41.30 | 34.30 | | 16 | **** | 39.70 | 33.77 | 33.10 | 36.95 | 37.00 | 41.70 | 35.30 | | 17 | ****集团有限公司 | 21.90 | 33.14 | 32.20 | 35.50 | 36.30 | 36.00 | 35.00 | | 18 | **三川****公司 | 19.50 | 26.80 | 31.10 | 28.90 | 29.20 | 19.40 | 29.20 | | 19 | **市东泽****公司 | 20.40 | 31.88 | 32.20 | 34.12 | 31.50 | 27.20 | 30.90 | | 20 | ****公司 | 20.10 | 31.56 | 31.70 | 31.55 | 29.90 | 24.00 | 29.40 | | 21 | ****公司 | 22.00 | 31.71 | 32.10 | 31.80 | 32.00 | 25.70 | 28.90 | | 22 | ****集团有限公司 | 23.30 | 32.47 | 32.40 | 35.25 | 36.10 | 36.80 | 33.10 | | 23 | ******公司 | 26.50 | 31.52 | 31.80 | 31.20 | 31.60 | 22.70 | 26.70 | | 24 | ******公司 | 36.70 | 31.59 | 32.20 | 32.00 | 31.50 | 25.70 | 28.00 | | 25 | ******公司 | 22.90 | 33.98 | 33.30 | 38.80 | 38.40 | 43.30 | 34.80 | | 26 | ******公司 | 20.40 | 32.06 | 32.70 | 34.52 | 32.90 | 31.30 | 32.80 | | 27 | ******公司 | 20.60 | 32.66 | 32.20 | 35.40 | 36.60 | 35.90 | 33.00 | | 28 | ****公司 | 24.10 | 31.82 | 32.00 | 34.00 | 29.70 | 26.90 | 31.90 | | 29 | 中庸****公司 | 23.70 | 32.98 | 32.60 | 35.30 | 36.80 | 38.50 | 34.00 | | 30 | ******公司 | 21.50 | 31.50 | 31.90 | 31.30 | 30.00 | 21.80 | 29.40 | | 31 | **中冀****公司 | 22.30 | 31.66 | 32.10 | 32.10 | 30.50 | 25.90 | 30.00 | | 32 | ****公司 | 19.90 | 31.47 | 31.70 | 31.20 | 30.20 | 21.40 | 28.00 | | 33 | ******公司 | 23.40 | 32.58 | 32.60 | 35.00 | 37.30 | 39.10 | 34.00 | | 34 | ****公司 | 36.60 | 31.80 | 32.20 | 32.55 | 31.90 | 26.10 | 28.80 | | 35 | ******公司 | 23.70 | 31.50 | 31.20 | 30.60 | 28.40 | 21.30 | 28.80 | | 36 | ******公司 | 23.20 | 32.26 | 32.60 | 34.80 | 36.00 | 33.20 | 32.50 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ****公司 | 38.48 | 87.75 | | 2 | ******公司 | 39.31 | 88.70 | | 3 | ******公司 | 39.21 | 84.29 | | 4 | **兴丰****公司 | 39.71 | 81.89 | | 5 | ******公司 | 38.96 | 80.46 | | 6 | ****集团有限公司 | 38.79 | 79.10 | | 7 | ****公司 | 38.74 | 83.60 | | 8 | ****工程处 | 39.72 | 84.01 | | 9 | ****集团有限公司 | 38.11 | 83.58 | | 10 | ******公司 | 39.1 | 87.30 | | 11 | ****集团有限公司 | 39.87 | 87.12 | | 12 | ****集团有限公司 | 39.61 | 86.29 | | 13 | ******公司 | 38.82 | 79.61 | | 14 | ******公司 | 39.98 | 90.26 | | 15 | ******公司 | 38.95 | 85.81 | | 16 | **** | 39.65 | 92.44 | | 17 | ****集团有限公司 | 39.78 | 88.64 | | 18 | **三川****公司 | 38.88 | 75.18 | | 19 | **市东泽****公司 | 39.71 | 79.45 | | 20 | ****公司 | 39.25 | 76.57 | | 21 | ****公司 | 38.72 | 77.89 | | 22 | ****集团有限公司 | 38.33 | 84.10 | | 23 | ******公司 | 38.89 | 77.75 | | 24 | ******公司 | 38.93 | 86.03 | | 25 | ******公司 | 39.53 | 90.60 | | 26 | ******公司 | 38.9 | 79.85 | | 27 | ******公司 | 39.56 | 87.90 | | 28 | ****公司 | 39.59 | 82.65 | | 29 | 中庸****公司 | 39.93 | 89.34 | | 30 | ******公司 | 38.02 | 76.22 | | 31 | **中冀****公司 | 38.93 | 81.15 | | 32 | ****公司 | 38.75 | 67.45 | | 33 | ******公司 | 39.46 | 88.89 | | 34 | ****公司 | 38.81 | 83.23 | | 35 | ******公司 | 38.8 | 72.73 | | 36 | ******公司 | 39.71 | 83.79 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****公司 | 2023年审计报告缺少现金流量表 | | 2 | ****集团有限公司 | 239页.240页.241页.242页.244页有空行 | | 3 | ******公司 | 142.****.144页与146页有空行,不符合要求 | | 4 | ****公司 | 缺少2023年和2024年审计报告 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省******办事处**东大街18号 | 地址:**市**区万达赫园B座1314 | | 联系人:冯正通 | 联系人:刘东巧 | | 电话:0319-****608 | 电话:188****7693 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容:
|