2025年遂昌县大柘镇高标准农田建设项目开标记录公示

发布时间: 2025年09月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
2025年**县大柘镇高标准农田建设项目开标记录公示
项目编号:****
信息时间:2025-09-26

2025年**县大柘镇高标准农田建设项目开标记录

项目名称:2025年**县大柘镇高标准农田建设项目

开标时间:2025年9月25日

序号

投标人名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

技术负责人

备注

1

****公司

****448

360

合格

杨淳栋

何霞玲

2

****泰豪市政****公司

****448

360

合格

华根兰

叶晓威

4

******公司

****448

360

合格

巫诗韵

章建星

5

******公司

****448

360

合格

俞华峰

吴黎勤

6

****公司

****448

360

合格

华巧丽

何畅立

7

****公司

****448

360

合格

陆云兰

曹文斌

8

****恒业****公司

****448

360

合格

项晓燕

姚惠惠

9

******公司

****448

360

合格

徐振军

林文友

10

****公司

****448

360

合格

巫谭林

尹素娟

11

****公司

****448

360

合格

毛伟风

周文俊

12

****公司

****448

360

合格

杨丹

李俊波

13

****公司

****448

360

合格

叶伟

张跃冠

14

******公司

****448

360

合格

李晓剑

杨含智

15

****公司

****448

360

合格

范庆花

王毅军

16

****公司

****448

360

合格

范红梅

谢胜

17

****公司

****448

360

合格

王丽萍

黄飞

18

****公司

****448

360

合格

李树林

陈敏

19

******公司

****448

360

合格

王航军

刘福华

20

****公司

****448

360

合格

缪全军

胡加委

21

****宏发****公司

****448

360

合格

李中才

王玉峰

22

******公司

****448

360

合格

叶霄

黄春财

23

**县****公司

****448

360

合格

陈晓卫

潘炳君

否决投标情况鉴定表

项目名称:2025年**县大柘镇高标准农田建设项目

序号

投标人名称

评定理由

1

****宏发****公司

安全生产措施费低于招标文件规定费率,根据招标文件投标须知前附表10.4规定,否决其投标。

2

****公司

安全生产措施费低于招标文件规定费率,根据招标文件投标须知前附表10.4规定,否决其投标。

3

****公司

投标文件工程量清单报价表的执业专业章上不显示水利工程专业,且未提交水利造价工程师注册证书原件复制件,根据招标文件投标须知前附表10.4规定,否决其投标。

评标委员会综合评审意见

项目名称:2025年**县大柘镇高标准农田建设项目

序号

投标人名称

评审意见

综合评审结论

是否推荐中标候选人

是否实质性满足招标文件要求

技术
对比

资信
对比

商务报价对比

投标文件
优点

投标文件缺陷和问题

签订合同前应注意和澄清的事项

1

****公司

较好

/

/

/

2

****泰豪市政****公司

班组技术力量强,施工组织合理

/

/

3

****公司

较好

/

/

/

4

******公司

/

/

/

5

******公司

机械人员力量配备合理,施工方案合理

/

/

6

****公司

较好

/

/

/

7

****恒业****公司

班组技术力量强,施工组织合理

/

/

8

******公司

较好

/

/

/

9

****公司

较好

/

/

/

10

****公司

较好

/

/

/

11

****公司

较好

/

/

/

12

****公司

较好

/

/

/

13

******公司

/

/

/

14

****公司

较好

/

/

/

15

****公司

较好

/

/

/

16

****公司

较好

/

/

/

17

******公司

现场勘察仔细,描述清楚,进度合理

/

/

18

****公司

技术力量配备强,总体施工布置合理

/

/

19

******公司

较好

/

/

/

20

**县****公司

较好

/

/

/

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~